Круиз контроль!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 377 • Страница 4 из 13

infolines

Пыжевод любознательный

Имя: Kaban

Сообщения: 177

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 21, 2007 23:09

Купил джойстик круиза обошелся около 2000р, сам воткнул(правда пришлось пластик чуть подпилить), при очередном заезде на сервис сделали телекодировку компьютером и теперь у меня круиз есть. Мелочь но приятно.

добавлено softic 02.05.2012
вот детали, которые нужны для круиза:

Круиз+ ограничитель ( 6242.Z8 )
Изображение

Только круиз ( 6242.Z9 )
Изображение

активация в PPS2000:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270


опционально можно добавить следующее:

кнопочка под педалью тормоза для круиза:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=628359#p628359

педаль газа с кик-дауном для спид-лимита:
деталь 1601.T6
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1601+T6
.   .   .

omironov

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 94

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пн фев 18, 2008 10:29

kosiak:А я так всодно и не понял в чем смысл сего чуда "ничего не понимаю" (с) выставил скорость и на газ не жмешь :? (так?) или он выше заданной не позволяет ехать :???: а если срочно надо резко ускориться :shock:


Смысл в том, что при поездках на дальние расстояния сильно экономит бензин.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн фев 18, 2008 13:41

kosiak:А я так всодно и не понял в чем смысл сего чуда "ничего не понимаю" (с) выставил скорость и на газ не жмешь :? (так?) или он выше заданной не позволяет ехать :???: а если срочно надо резко ускориться :shock:


да. выставил скорость и на газ не жмешь. когда едешь с горки, чувствуешь как автоматически сбрасывается газ. когда едешь в горку, чувствуешь как он прибавляется. если нужно резко ускориться, достаточно нажать на газ и круиз контроль отключится.

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Пн фев 18, 2008 18:31

omironov :Смысл в том, что при поездках на дальние расстояния сильно экономит бензин
Чем же :shock:
Цитата:да. выставил скорость и на газ не жмешь. когда едешь с горки, чувствуешь как автоматически сбрасывается газ. когда едешь в горку, чувствуешь как он прибавляется. если нужно резко ускориться, достаточно нажать на газ и круиз контроль отключится.
АААААА :oopsy: страшна :lol: не могу себе представить как ето можно ехать так, чтоб не жать на педали :D да и ваще зачем тогда машину покупать в таком случае :repa: сел в поезд/автобус и тя везут - ни на какие педальки не жмешь, красота :)
не я такой, а жизнь такая......

omironov

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 94

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пн фев 18, 2008 18:43

kosiak:Чем же :shock:
АААААА :oopsy: страшна :lol: не могу себе представить как ето можно ехать так, чтоб не жать на педали :D да и ваще зачем тогда машину покупать в таком случае :repa: сел в поезд/автобус и тя везут - ни на какие педальки не жмешь, красота :)


Когда долго и нудно едешь, например пару тыщ километров - нога затекает. При этом ты всегда нажимаешь на газ чуть больше, чем это нужно машине для прямолинейного движения без ускорения, а круиз-контроль выбирает оптимальный режим работы двигателя (для МКПП в рамках выбранной передачи) с минимальным расходом бензина.

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Пн фев 18, 2008 19:51

человек видимо больше 1000 км за сутки не проезжал поэтому не понимает!
307 | TIGUAN

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн фев 18, 2008 20:01

kosiak:Чем же :shock:
АААААА :oopsy: страшна :lol: не могу себе представить как ето можно ехать так, чтоб не жать на педали :D да и ваще зачем тогда машину покупать в таком случае :repa: сел в поезд/автобус и тя везут - ни на какие педальки не жмешь, красота :)


а есть что сказать по существу?

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Вт фев 19, 2008 01:01

redline83:человек видимо больше 1000 км за сутки не проезжал поэтому не понимает!
:wrong: представте себе - проезжал и более и не в сутки, а часов за 13-15 с перерывами ибо жоп@ затекает и далее топить не возможно, да и так + по магазинчикам прошвырнуться для небольшой разгрузки во время дальнего перехода. Для меня по отзывам круиз всеодно что автомат - не мое (перед светофорами сцепление выжимаю :mrgreen: ). Я привык сам управлять автомобилем. Я лучше устану как чертяка :twisted: остановлюсь и посплю чем монотонить с круизом и потом в хрен каком кювете барахтаться. Вы чё ребята :shock: на комбайнах иль на тракторах в поле пашете :? и у Вас педаль на столько тугая......
chainik:а есть что сказать по существу?
ну и к чему ето?
не я такой, а жизнь такая......

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Вт фев 19, 2008 13:51

kosiak:Вы чё ребята :shock: на комбайнах иль на тракторах в поле пашете :? и у Вас педаль на столько тугая......


Знаете, люди то они все разные... у кого то руки длинее у кого то ноги :)
Я например так и не нашел пока оптимального расположения себя за рулем 307. Поэтому правая нога после 100км уже уставать начинает :(

А круиз думаю удобен будет все же. К тому же никто у Вас управление автомобилем не отнимает, как только нажмете на какую-нибудь педальку он сразу отключаться доолжен :)

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Ср фев 20, 2008 01:00

Krot:Знаете, люди то они все разные...
и то верно - каждому Абраму свою программу. А мне всеодно не понять етот круиз контроль и скорей всего даже и не буду пытаться. Так что приятного всем использования сего устройства :flash:
не я такой, а жизнь такая......

AlexBaltik

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: AlexBaltik

Сообщения: 38

Откуда: Latvija, Юрмала

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 20, 2008 15:56

Круиз, - штука полезная!!!
юзал на максиме и 6й мазде. очень доволен!!!
у папы, стоит на грузовой вольво. тоже в восторге!
всем советую!!!
осталось одно: вставить этот девайс в пыжыка...
хелп!!! помогите купить в риге!!!
новый 100евро (жаба душит), а на разборках тока джойстики приёмника...

Nik-E

Любопытствующий

Имя: Николай

Сообщения: 22

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 20, 2008 21:09

Онегин:Так, что при желании можно на любой 307-й, после 2002г. сделать джойстик круиз контроля (даже с подрулевым VALEO).


Здравствуйте Евгений.
Уже неделю как пыжевод. Скажите, что нужно для установки круиза на мое авто?
Peugeot 307 2002 г. 1,6 автомат оборудован датчиком света и датчиком дождя VIN: VF33CNFUE82501009.

Заранее благодарен.

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2008 10:12

Nik-E:Здравствуйте Евгений.
Уже неделю как пыжевод. Скажите, что нужно для установки круиза на мое авто?
Peugeot 307 2002 г. 1,6 автомат оборудован датчиком света и датчиком дождя VIN: VF33CNFUE82501009.

Заранее благодарен.


Нужен сам джойстик и приезд к диллеру для програмного подключения всех компонентов.

Я не исключаю вариант полной програмной несовместимости, но скорее всего всё заработает.

Самый лучший вариант - сразу договориться с мастером, чтобы он поставил и настроил всю систему, тогда в случае неудачи можно отказаться от покупки джойстика.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2008 15:00

Nik-E:Здравствуйте Евгений.
Уже неделю как пыжевод. Скажите, что нужно для установки круиза на мое авто?
Peugeot 307 2002 г. 1,6 автомат оборудован датчиком света и датчиком дождя VIN: VF33CNFUE82501009.

Заранее благодарен.


для доресталов ни чего не нужно, так как не будет работать- вот так французы заморочились, на ресталах все устанавливается на раз(((

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2008 15:07

Ёшкин кот:
Nik-E:Здравствуйте Евгений.
Уже неделю как пыжевод. Скажите, что нужно для установки круиза на мое авто?
Peugeot 307 2002 г. 1,6 автомат оборудован датчиком света и датчиком дождя VIN: VF33CNFUE82501009.

Заранее благодарен.


для доресталов ни чего не нужно, так как не будет работать- вот так французы заморочились, на ресталах все устанавливается на раз(((


совсем не так, на доресталах тоже работает, проверено. Поддерживаю Онегина...

Nik-E

Любопытствующий

Имя: Николай

Сообщения: 22

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2008 16:16

Ёшкин кот:для доресталов ни чего не нужно, так как не будет работать- вот так французы заморочились, на ресталах все устанавливается на раз(((


В руководстве по эксплуатации есть инструкция для управления круизом. Значит должна быть возможность установки круиза как опции.

Krutos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 139

Откуда: МО восток

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2008 12:25

Ёшкин кот:для доресталов ни чего не нужно, так как не будет работать- вот так французы заморочились, на ресталах все устанавливается на раз(((

Дорестаил 2004гв. подключил круиз - работает

Nik-E

Любопытствующий

Имя: Николай

Сообщения: 22

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2008 12:40

Онегин:Нужен сам джойстик и приезд к диллеру для програмного подключения всех компонентов.

Я не исключаю вариант полной програмной несовместимости, но скорее всего всё заработает.

Самый лучший вариант - сразу договориться с мастером, чтобы он поставил и настроил всю систему, тогда в случае неудачи можно отказаться от покупки джойстика.


Спасибо за ответ.
-на дисплей показания будут выводится ?
-джойстик заказывать 6242.Z8? (на СТО две цены сдерут, хочу сам установить, а на СТО только перешить)

Krutos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 139

Откуда: МО восток

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2008 18:47

Nik-E:Спасибо за ответ.
-на дисплей показания будут выводится ?
-джойстик заказывать 6242.Z8? (на СТО две цены сдерут, хочу сам установить, а на СТО только перешить)

я вот тоже думал что сдерут, а поставили за так, только за джойстик заплатил и за настройку компа. Джойстик причем в наличии был. Вот показания выводиться будут только у определенных комплектаций, у меня не выводится.

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Ср мар 19, 2008 20:05

круиз с ограничителем поставил круиз работает а ограничитель включается на при активации его мигают три прочерка, дилер сказал что типа траблы с педалью газа жду новую по гарантии, это бредни или так и есть?
307 | TIGUAN

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Ср мар 19, 2008 21:47

Рушан, а как на счет гарантии после установки круиза? Сохранятеся?

Я бы поставил...
Я сегодня прелесть какая гадость :)

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Ср мар 19, 2008 21:56

так ведь дилер ставит к тому же дает годовую гарантию
307 | TIGUAN

avvm

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 82

Откуда: Димитровград

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт мар 20, 2008 16:28

Поставил круиз-контроль в Самаре, (огромное спасибо Ивану Владимировичу Жаринову), и тут же испытал по трассе на Тольятти. Расход топлива снизился, т. к. автомобиль движется равномерно. А также легче стало проезжать длинные населенные пункты с белым фоном. Выставил 69 на 4-й передаче (у меня МКПП) - и привет гайцам...

AlexBaltik

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: AlexBaltik

Сообщения: 38

Откуда: Latvija, Юрмала

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2008 18:34

вопрос спецам: можно ли вместо стандартного джойстика круиза, использовать набор кнопок или джойстик от другой машины.
нашел в одной конторе следующий девайс: Изображение
контора ставит круизы на разные машины, то есть для других, им приходится ставить ещё и блоки управления.
мне же надо тока джойстик.
? ставлю, тяну кишки к подрулевому, бегу к официалам програмировать комп. пойдёт ли?

Melencov

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 14

Откуда: Харьков, Украина

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб июн 14, 2008 23:22

Всем привет. Почитал что можно поставить круиз. Машина Пыж 307 2л, 2005 г. Заказал ручку с ограничителем и круизом. Все ативировали. Теперь цифры при круизе и при ограничении скорости (при нажатии на лепестки начинют мигать) показывает а не работает горит постоянно "оф" (потухает буквально на секунду при поворачивании колесика в любую сторону.) Дилер разводит руками и не знает чем помочь. Может кто подскажет. Датчик на педали сцепления есть.

Melencov

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 14

Откуда: Харьков, Украина

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб июн 14, 2008 23:29

я разбирал свой джойстик он с ограничителем. там шесть контактов

1, 2 колесико
3, 4 кнопки скорости вверх и вниз
5 кнопка с торца
6 скорее всего общий провод .
Там можно подпаятся и переключить на кулису . Но все теоретически. Нужно хорошо обдумать всю продцедуру, прежде чем делать

VadimGR

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва

Paugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Ср июн 18, 2008 09:41

А с Автофранции есть кто-нибудь? Общался с одним из инженеров на тему круиза, сказал: приезжай, проверим, посмотрим, и если все нормально - поставим. Только времени съездить нет.

А круиз хорош на длинных перегонах с небольшим количеством машин (например, трасса Минск-Брест, как же я пожалел в последний раз когда там ездил, что нет круиза... :mrgreen: )

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июн 18, 2008 12:39

уж не знаю... мне проще поставить лимит - и давить тапку в пол.
в итоге если засну - то хоть нога отвалится, а тут блин так и въедешь нах.

не страшно?
мне вот хватило часа езды с круизом чтобы отказаться он него навсегда в пользу лимита.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ян

Пыжевод любознательный

Сообщения: 57

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 18, 2008 15:26

Ну на вкус и цвет все фломатеры разные. :)
Возвращался в Москву на праздниках, 2 полосы в каждую сторону, машин немного... Отбойники между полосами и со стороны леса... Поставил на круизе 130 и еду, рулю (обгоняю тех, кто едет медленнее, оставляю дорогу тем, кто едет быстрее). Ляпота...

PS: по GPS скорость получалась 125-127. Как раз на небольшой штраф :)
Ян

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июн 18, 2008 15:38

прости, откуда возвращался?
когда ехать больше 1000км к концу пути устаёшь и есть риск заснуть с этим круизом.
лично мне хватило.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ян

Пыжевод любознательный

Сообщения: 57

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 18, 2008 15:47

softic:прости, откуда возвращался?
когда ехать больше 1000км к концу пути устаёшь и есть риск заснуть с этим круизом.
лично мне хватило.

Из Брянска. За...мучавшись на первой половине пути, где одна полоса в каждую сторону и хватает сплошной разметки на прямых участках с сидящими там гаишниками.... отдохнул на этом куске трассы.
Но вообще согласен, ехал я немного (470км от двери до двери) и "свежий". И вообще баловство это :)

Кстати, спид-лимит так же "экономит" бензин, как и круиз? (хотя волновало бы это ехал бы не 130.. но интересно)
Ян
Сообщений: 377 • Страница 4 из 13

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0