Круиз контроль!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 377 • Страница 9 из 13

infolines

Пыжевод любознательный

Имя: Kaban

Сообщения: 177

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 21, 2007 23:09

Купил джойстик круиза обошелся около 2000р, сам воткнул(правда пришлось пластик чуть подпилить), при очередном заезде на сервис сделали телекодировку компьютером и теперь у меня круиз есть. Мелочь но приятно.

добавлено softic 02.05.2012
вот детали, которые нужны для круиза:

Круиз+ ограничитель ( 6242.Z8 )
Изображение

Только круиз ( 6242.Z9 )
Изображение

активация в PPS2000:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270


опционально можно добавить следующее:

кнопочка под педалью тормоза для круиза:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=628359#p628359

педаль газа с кик-дауном для спид-лимита:
деталь 1601.T6
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1601+T6
.   .   .

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 17:49

в сервисе ситроен активировать никак не удастся, т.к. ПО у пежо и ситроен разное и несовместимое друг с другом, хотя диагностические компьютеры одинаковые. если знакомый из сервиса ситроен скачает в торренте и установит ПО пежо на компьютер ситроен, но в бельгии, где все ПО лицензионное, думаю, такое невозможно.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 18:28

chainik: блин, а очень жаль. Вся надежда была на этого бедного механика. А на счёт скачать и установить, то Вы совершенно правы. Здесь это не возможно. Да даже если бы я лицензионное ПО принёс бы, они бы отказались устанавливать это дело на свой комп и мне что либо делать. Блин, вот незадача. Ну я всё равно ручку куплю, поставлю её и буду ездить по сервисам. Авось где согласятся. Если же здесь не получится, то летом планирую на юг России через Белоруссию. Может по дороге где удастся это сделать.
А ещё вопрос: если я поставлю ручку и буду с ней ездить не активируя её, машине что нибудь будет? Кроме ошибки о том, что круиз не работает, ещё что нибудь грозит машинке?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 18:50

Who am I?:chainik: блин, а очень жаль. Вся надежда была на этого бедного механика. А на счёт скачать и установить, то Вы совершенно правы. Здесь это не возможно. Да даже если бы я лицензионное ПО принёс бы, они бы отказались устанавливать это дело на свой комп и мне что либо делать. Блин, вот незадача. Ну я всё равно ручку куплю, поставлю её и буду ездить по сервисам. Авось где согласятся. Если же здесь не получится, то летом планирую на юг России через Белоруссию. Может по дороге где удастся это сделать.
А ещё вопрос: если я поставлю ручку и буду с ней ездить не активируя её, машине что нибудь будет? Кроме ошибки о том, что круиз не работает, ещё что нибудь грозит машинке?


ничего не грозит. если планируешь долго ездить на машине, то купи оригинальный диагностический прибор за $139 с доставкой (подробнее в разделе про 607), скачаешь ПО на свой ноутбук и сможешь не только активировать круиз-контроль, но и вообще всё-превсё с машиной делать.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 18:58

chainik:ничего не грозит. если планируешь долго ездить на машине, то купи оригинальный диагностический прибор за $139 с доставкой (подробнее в разделе про 607), скачаешь ПО на свой ноутбук и сможешь не только активировать круиз-контроль, но и вообще всё-превсё с машиной делать.


Ну ещё годик-второй поездить хочу. А менять если и буду, то только на такую же по свежее, или же 308SW. За такую цену с удовольствием купил бы себе такой прибор. Кстати, а на рестайлинговые 307ые и 308ые этот прибор подойдёт?
Chainik, не сочтите за наглость, но не могли бы Вы ткнуть меня носом, где про этот прибор говорилось. И про ПО, как оно называется и где можно скачать? Заранее благодарю!

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 22:33

Люди добрые, подскажите кто знает.
Скачал ПО РР2000 22,14. И вот на эбае нашёл такой прибор

Такой набор инструментов сможет мне помочь например в том же активировании круиза?

zoolog

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 22, 2011 11:10

не. таким только ошибки посмотреть можно, да и то не везде. тебе Lexia надо . Вот такой http://cgi.ebay.com/FedEx-Lexia-3-V47-PP-V24-Citroen-Peugeot-diagnostic-/250771507493?pt=AU_Medical_Special_Needs&hash=item3a63258925 им все можно. кроме скрутки пробега, хотя кто его знает....

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 22, 2011 11:35

Who am I?:
chainik:ничего не грозит. если планируешь долго ездить на машине, то купи оригинальный диагностический прибор за $139 с доставкой (подробнее в разделе про 607), скачаешь ПО на свой ноутбук и сможешь не только активировать круиз-контроль, но и вообще всё-превсё с машиной делать.


Ну ещё годик-второй поездить хочу. А менять если и буду, то только на такую же по свежее, или же 308SW. За такую цену с удовольствием купил бы себе такой прибор. Кстати, а на рестайлинговые 307ые и 308ые этот прибор подойдёт?
Chainik, не сочтите за наглость, но не могли бы Вы ткнуть меня носом, где про этот прибор говорилось. И про ПО, как оно называется и где можно скачать? Заранее благодарю!


viewtopic.php?p=1100059#p1100059
или как zoolog написал. подойдет на любой пежо начиная с моделей 309 и 405.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Ср фев 23, 2011 00:20

zoolog, chainik: спасибо огромное. Вчера весь вечер потратил на изучение всего этого. Вроде картина яснее стала. Куплю на эбае Ликсия 3. Многие им пользуются.

Цитата:им все можно. кроме скрутки пробега, хотя кто его знает....


Да мне многое и не надо. Проверить самому ошибки и по делу только самому активировать круиз контроль. А с этим вроде справляется. А пробег мотать в Бельгии гиблое дело. Или же каждый день придётся сидеть, скручивать, т.к. в Бельгии очень серьёзно взялись за пробег. Объединили базу данных всех гаражей. Даже на шиномонтажной записывают пробег. А при продаже на техосмотре выдают листок с полной историей пробега. Какого числа какой пробег был. Одним словом если и скрутить, то только пару тысяч за год.

Не стоит того.

spaik81

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Пт фев 25, 2011 20:31

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На этот 307 пыжик vin VF33HNFUC84433951 можно поставить круиз? И если да, то какой джойстик(с регулятором скорости или без). Заранее большое спасибо.

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Сб фев 26, 2011 13:18

Можно ставить. Джойстик с ограничителем скорости.

spaik81

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Сб фев 26, 2011 13:43

eunikolenko:Можно ставить. Джойстик с ограничителем скорости.

Спасибо. А может объясните как работают джойстики. Т.е. насколько я понимаю, джойстик без регулятора скорости- набрал определённую скорость нажал кнопку и он поддерживает только ту скорость при которой была нажата кнопка. А с регулятором- можно при помощи дополнительных кнопок на джойстике не пользуясь педалями сбрасывать и набирать скорость. Если не правильно поправте. Просто джойстики без регулятора скорости есть в наличии а с регулятором надо заказывать и ждать примерно месяц.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Сб фев 26, 2011 17:14

Скорость регулировать при помощи кнопок можно на обоих джойстиках. Просто один джойстик только с круизом. На нём поставил скорость и едешь. При нужде можно повышать скорость или сбавлять её при помощи двух кнопок. А второй джойстик делает тоже, что и первый, только на нём ещё можно поставить лимит скорости. Т.е. выставил например 60 км/ч и как бы ты не жал на педаль газа, больше 60ти машина не поедет.

spaik81

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Сб фев 26, 2011 19:39

Спасибо за ответ. Нафиг мне ограничитель не нужен. :D

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Сб фев 26, 2011 19:53

Да я вот тоже озадачился установкой круиза и подумываю о джойстике без лимита скорости.
т.к.:
1. Писали здесь на форуме, что с лимитом не на все ставится.
2. Лимит скорости мне не нужен.
3. Джойстик с лимитом у нас дороже евро на 15.

spaik81

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Чт мар 03, 2011 16:31

Who am I?:chainik: блин, а очень жаль. Вся надежда была на этого бедного механика. А на счёт скачать и установить, то Вы совершенно правы. Здесь это не возможно. Да даже если бы я лицензионное ПО принёс бы, они бы отказались устанавливать это дело на свой комп и мне что либо делать. Блин, вот незадача. Ну я всё равно ручку куплю, поставлю её и буду ездить по сервисам. Авось где согласятся. Если же здесь не получится, то летом планирую на юг России через Белоруссию. Может по дороге где удастся это сделать.
А ещё вопрос: если я поставлю ручку и буду с ней ездить не активируя её, машине что нибудь будет? Кроме ошибки о том, что круиз не работает, ещё что нибудь грозит машинке?

В Беларуси активация круиза будет стоить примерно от 10$ до 20$. Чем ближе к Минску тем дороже. Но не обращайтесь к официальным диллерам у них стоимость примерно 50$. Сам активировал вчера в Минске. Если интересует информация по СТО Беларуси работающими с авто Peugeot я думаю на этом сайте найдёте http://peugeot-club.by/board/.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Чт мар 03, 2011 18:20

spaik81: Спасибо за совет. Я посмотрю. А так, прочитав разные темы этого форума, решил обзавестись прибором Lexia 3. С этим прибором и нужным ПО можно самому это дело активировать. Ну и много чего другого можно сделать.

Ну и как работает ваш круиз? Вы довольны? Выставленную скорость показывает? А то тут писали, что у некоторых выставленная скорость отображается вместо пробега (на маленьком экранчике под стрелкой скорости), а у некоторых ничего там не отображается, но круиз нормально работает.

spaik81

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Пт мар 04, 2011 01:07

Who am I?:spaik81: Спасибо за совет. Я посмотрю. А так, прочитав разные темы этого форума, решил обзавестись прибором Lexia 3. С этим прибором и нужным ПО можно самому это дело активировать. Ну и много чего другого можно сделать.

Ну и как работает ваш круиз? Вы довольны? Выставленную скорость показывает? А то тут писали, что у некоторых выставленная скорость отображается вместо пробега (на маленьком экранчике под стрелкой скорости), а у некоторых ничего там не отображается, но круиз нормально работает.

У меня джойстик без лимита скорости. При включении круиза(у меня он начинает работать от 40 км/ч только при включении 4-ой или 5-ой передачи). Выставленую скорость показывет. Меняется как уровень громкости. Самое интересное что привключённом круизе не возникает желания превышать скорость. Установил 98 и наслаждаешься музыкой и дорогой(у кого как у меня в такой последовательности :) ). До установки постоянное желание добавить скорости. Но есть и негативная сторона. Когда долго находишся за рулём, и рядом нет приятного собеседника высока вероятность заснуть. Для показаний скорости на приборной панели нужно активировать не только в двигателе но и в приборной панели и вообще насколько я проштрудировал инет по данному вопросу активировать нужно в трёх местах какое третье не помню но я уверен хороший мастер должен знать. Вообщем доволен. :super:

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Сб мар 05, 2011 00:16

spaik81: примите мои поздравления :) . Когда покупал свою машину, не очень заморачивался поиском с круизом. Думал нет так нет. Но летом намотав около 13000 за полтора месяца, понял, что круиз мне просто необходим.
Удачи Вам на дорогах))). Как себе поставлю, отпишусь здесь.

Цитата:я проштрудировал инет по данному вопросу активировать нужно в трёх местах


А знакомые два места - это двигатель и приборная панель?

Кто может сказать в каких местах необходимо активировать круиз?

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 16:01

компьютер впрыска и приборная панель.

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 17:19

----------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось JASko Вс мар 06, 2011 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Сб мар 05, 2011 17:52

eunikolenko:компьютер впрыска и приборная панель.


только в этих двух местах надо активировать? Третьего места нет?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт мар 10, 2011 14:44

Who am I?:
eunikolenko:компьютер впрыска и приборная панель.


только в этих двух местах надо активировать? Третьего места нет?


в BSI еще надо.

alex116

Любопытствующий

Имя: alex116

Сообщения: 23

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт мар 11, 2011 10:14

Имеем авто 2004 года. 307 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v 110 АКПП AL4.
Service Box даёт такие данные по VIN
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ
Но круиза в наличии нет. Мне кажется, или где-то меня нае*али?

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пт мар 11, 2011 11:18

возможно при продаже вынули, или поменялись с кемто :)
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт мар 11, 2011 11:26

alex116:Имеем авто 2004 года. 307 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v 110 АКПП AL4.
Service Box даёт такие данные по VIN
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ
Но круиза в наличии нет. Мне кажется, или где-то меня нае*али?


а почему он должен быть, если написано: "БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ"?

alex116

Любопытствующий

Имя: alex116

Сообщения: 23

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт мар 11, 2011 11:54

chainik:
alex116:Имеем авто 2004 года. 307 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v 110 АКПП AL4.
Service Box даёт такие данные по VIN
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ
Но круиза в наличии нет. Мне кажется, или где-то меня нае*али?


а почему он должен быть, если написано: "БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ"?


Если бы через Service Box прочитал что-то типа
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ НЕТ
то и вопросов бы не возникло. А в свете того что КК бывает двух видов и идин из них с ограничителем скорости то и появились различные толкования с моей стороны. НО как я понял возможность установки и активации имеется если есть такая строка в характеристиках машины по VIN от Service Box?
307 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v 110 АКПП AL4
APV 10098 89 2 0403
Год выпуска 2004

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт мар 11, 2011 22:07

КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ СКОРОСТИ

Означает что автомобиль на заводе не комплектовался круиз контролем


Если комплектовался то было бы написано так
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ РЕГУЛЯТОР ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

alex116

Любопытствующий

Имя: alex116

Сообщения: 23

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб мар 12, 2011 04:26

JASko:КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ СКОРОСТИ

Означает что автомобиль на заводе не комплектовался круиз контролем


Если комплектовался то было бы написано так
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ РЕГУЛЯТОР ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

Да я понял уже особенности перевода :???: ...спасибо
307 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 i 16v 110 АКПП AL4
APV 10098 89 2 0403
Год выпуска 2004

larosssf

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 13

Откуда: Калиниград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 02:00

Доброго времени суток. Если кто поможет узнать смогу ли я установить и запустить на своем авто круиз-контроль??? VIN - VF33CRHYB2288288. Пыж 307, 2001г, 12месяц. 2,0HDI с МКПП. Заранее благодарю за помощь.
Peugeot 307, 2002 г.в., 2.0 HDI (109 л.с.), МКПП

larosssf

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 13

Откуда: Калиниград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 14:23

Вин неправильно записал... VIN - VF33CRHYB82288288
Peugeot 307, 2002 г.в., 2.0 HDI (109 л.с.), МКПП
Сообщений: 377 • Страница 9 из 13

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0