Круиз контроль!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 377 • Страница 10 из 13

infolines

Пыжевод любознательный

Имя: Kaban

Сообщения: 177

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 21, 2007 23:09

Купил джойстик круиза обошелся около 2000р, сам воткнул(правда пришлось пластик чуть подпилить), при очередном заезде на сервис сделали телекодировку компьютером и теперь у меня круиз есть. Мелочь но приятно.

добавлено softic 02.05.2012
вот детали, которые нужны для круиза:

Круиз+ ограничитель ( 6242.Z8 )
Изображение

Только круиз ( 6242.Z9 )
Изображение

активация в PPS2000:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270


опционально можно добавить следующее:

кнопочка под педалью тормоза для круиза:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=628359#p628359

педаль газа с кик-дауном для спид-лимита:
деталь 1601.T6
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1601+T6
.   .   .

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 21:42

larosssf:Вин неправильно записал... VIN - VF33CRHYB82288288


В сервис боксе мне не удалось найти ни одного дизеля 2001-2002г. с заводской комплектацией круизом.
Так что 50/50(либо встанет либо нет), на до ехать к толковому электрику, и пробовать. Для начал проверь электронная ли у тебя педаль газа и сколько концевиков на педали тормоза (нужно два или один двойной)

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн мар 14, 2011 18:12

alex116:
JASko:КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ СКОРОСТИ

Означает что автомобиль на заводе не комплектовался круиз контролем


Если комплектовался то было бы написано так
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ РЕГУЛЯТОР ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

Да я понял уже особенности перевода :???: ...спасибо


JASko правильно написал, а трудности перевода тут ни при чем, в сервисбоксе слева пишут функцию, а справа пишут про ее наличие, таким образом, фраза "КРУИЗ КОНТРОЛЬ" стоит слева у всех машин независимо от ее наличия или отсутствия функции!

larosssf

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 13

Откуда: Калиниград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 12:16

JASko спасибо огромное. На педалях нет концевиков. Просто у кума Ситроен Ксара 2002г у него стоит круиз, вот и я загорелся.
Peugeot 307, 2002 г.в., 2.0 HDI (109 л.с.), МКПП

pufichik

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс май 08, 2011 21:06

Добрый вечер!Подскажите как выгледят концевики на педалях и где их там искать, а то я что-то не могу разобраться!

pufichik

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс май 08, 2011 21:43

И еще поясните плиз что вот это обозначает нашел на ServiceBox-КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 09, 2011 09:21

pufichik:И еще поясните плиз что вот это обозначает нашел на ServiceBox-КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ


Про КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ - значит с завода не устанавливался.
Про ServiceBox - сайт для поиска деталей 100% для твоего авто http://public.servicebox.peugeot.com Регистрируешься вибаешь свой вин код и получаешь всю информацию о своем авто и коды деталей для их поиска по каталогам.

Концевики на педалях можно увидеть если снять нижнюю панель из картона на трех клипсах, к концевикам идут провода.

На пыжиках 2007 г. выпуска все есть (а твой 307 скорее всего 2007 а не 2008), бери джойстик круиза и едь к ОД, или сразу к ОД у него и круиз контроль купишь. (ОД это официальный дилер)

pufichik

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн май 09, 2011 11:08

JASko
По Вин коду пробивает февраль 2008года.В Минске ОД как то не хотят занимяться установкой круиз-контролем.

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 09, 2011 11:19

pufichik:JASko
По Вин коду пробивает февраль 2008года.В Минске ОД как то не хотят занимяться установкой круиз-контролем.


февраль 2008 может быть начало гарантии. сервис бокс ее показывает.
производство определяется по APV/PR первые пять цифр и есть дата производства.
Отсчет номера начат с цифры 1515 (что соответсвует дате 01.01.1981 г.) еще 1 января 1515г. на королем франции стал Франциск I и годы его правления ознаменовались расцветом французского Возрождения. Вот такие изыски у французов даже в мелочах.

adolf80

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 310

Откуда: Минск

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2011 15:10

Согласен что в Минске ОД не занимается установкой КК. Пробуйте обратиться на СТО Большой гараж на радиальной 36 их телефон 80297779002. Отпишитесь помогли они Вам или нет.
307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ 1.6 HDi 110 сажевый фильтр (FAP) (DV6TED4) КПП 5

pufichik

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт май 10, 2011 15:47

adolf80
Спасибо за инфу, попробую к ним обратиться!Обязательно отпишусь!!

adolf80

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 310

Откуда: Минск

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 00:46

auto-diagnostic.by
Сегодня у них прописал круиз - стоило 30000 бел. руб. Дешевле не найдете нигде!!!!
307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ 1.6 HDi 110 сажевый фильтр (FAP) (DV6TED4) КПП 5

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2011 16:37

Доброго времени суток всем!
У меня вот такой вопрос(или просьба :) )
Наконец таки решился ставить круиз. Имеется хороший знакомый механик по пыжикам и ситроенам. Этот механик прикупил себе Лексию. Хотел к нему поехать, что бы активировать, но проблема в том, что он большой чайник в компах и диагностиках))). Пока ещё не научился он юзать свой сканер.
Вот и просьба: может ли кто нибудь подробно расписать как и куда надо заходить и какие параметры надо менять? В этой теме писалось, что надо активировать в компьютере впрыска, в приборной панели и в BSI. Верно ли это? Ещё где нибудь надо что нибудь трогать? Если можно, поэтапно объясните кто нибудь. Заранее благодарю.

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 19:00

Посмотри вот здесь viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270
правда про панель там нет.

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 23:13

если машина на механике,нужно внимательно смотреть все разделы по поводу датчика сцепления...на автомате как правило прописываешь только в калькуляторе двигателя и BSI :flash:

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 23, 2011 20:50

Сегодня съездил к ОД в Воронеж. Установили и активировали круиз-контроль, только в панели приборов прописать не получилось.
Круиз контроль работает, но без индикации. Домой ехал по трассе с круизом.

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2011 06:18

пыж 2005 года, мод ряд Т5 ?

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2011 10:25

eunikolenko:пыж 2005 года, мод ряд Т5 ?


пыж 2004 года выпуска 31 августа сошел с конвеера.
модельный ряд T5 (как я понимаю из peugeout shematic рестайл это T6, все остальные до 2005 T5)
шина CAN VAN, на тормозе двойной концевик, на сцеплениии тоже концевик имеется, педаль газа электронная, ABS Bosch 8.0.
Подрулевой блок фирмы DELPHI.

Пробовал запомнить куда заходил электрик в PP2000 при выполнении настроек, но он так быстро скакал по менюхам, что я ни чего не запомнил (приставать с вопросами к нему мне запретили, даже бумагу подписал "не приставать, не трогать руками, и т.п." иначе в зону ремонта не пускают).

Помимо круиза активировали "евросвет" (теперь при заводке включается ближний и габариты, приборка не включается, яркость БК не снижается. Если переключателем включить габариты, ближний гаснет).

Активировали включение передних противотуманок, но в моем BSM под капотом не установлено реле противотуманок, по этому надо еще изучить вопрос как его туда поставить (ОД утверждают что BSM не разборный и не ремонтируется, а меняется полностью.)

jek1976

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 66

Откуда: Когалым

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 22:00

Сегодня активировал данный девайс в Сургуте у официалов. Доволен как не знаю кто :super: . Джойстик покупал через EXIST (3200 р.) без ограничения скорости. Активировали бесплатно.

gjktoerb

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 25

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт май 31, 2011 09:02

Онегин:Савёлова Сергея надо благодарить в лионовском форуме.

Круиз я ставил себе и ещё куче друзей. Самые старые 307-е не поддерживают круиз, 3-х 4-х летки поддерживают, но на дисплей не выводят. Последние дористайлы (Т5) прекрасно поддерживают и на дисплей щитка приборов выводят.
Т6 все прекрасно работают с круизом.
Джойстики бывают двух видов (цена одна), с лимитом скорости (ограничителем) и без лимита.
Сам джойстик не имеет электроники, только кнопки. Программа поддержки джойстика прошита в BSI и в подрулевом.
Датчик на педали сцепления нужен обязательно. Он есть не на всех машинах, на старых его может не быть, но провода всё равно есть.
Машины с АКПП прекрасно работают с круизом.

Подскажи, у меня 307 2003 год, 2,0, АКПП, вин VF33CRFNF83252192, поставится круиз или нет? и какой код подрулевого джойстика? и еще вопрос не по теме: дневной свет подключили в сервисе, а он включается на 2-3 сек при запуске и потом гаснет, что может быть?

gjktoerb

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 25

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт май 31, 2011 09:05

у меня 307 2003 год, 2,0, АКПП, вин VF33CRFNF83252192, поставится круиз или нет? и какой код подрулевого джойстика? и еще вопрос не по теме: дневной свет подключили в сервисе, а он включается на 2-3 сек при запуске и потом гаснет, что может быть?

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 01, 2011 10:32

gjktoerb:у меня 307 2003 год, 2,0, АКПП, вин VF33CRFNF83252192, поставится круиз или нет? и какой код подрулевого джойстика? и еще вопрос не по теме: дневной свет подключили в сервисе, а он включается на 2-3 сек при запуске и потом гаснет, что может быть?


Код подрулевого джойстика 6 242.Z9

По данным сервис бокса у тебя подрулевой фирмы VALEO, а где-то проскальзывала информация, что с подрулувым VALEO круиз-контроль не работает. Но это ничего не значит, посмотри что в реальности установлено - у меня по сервисбоксу то же VALEO а по факту DELPHI.

Посмотри наличие двух групп контактов на педали тормоза, наличие концевика на педали тормоза и электронная ли у тебя педаль газа? Внешне электронная педаль отличается от механической квадратным сечением и длинной площадкой под ногу, у механики площадка почти квадрат и сама педаль из прутка изогнутого. На механику круиз не встанет. А если остальные признаки в наличии можно пробовать ставить.

gjktoerb

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 25

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 02, 2011 09:07

JASko:
gjktoerb:у меня 307 2003 год, 2,0, АКПП, вин VF33CRFNF83252192, поставится круиз или нет? и какой код подрулевого джойстика? и еще вопрос не по теме: дневной свет подключили в сервисе, а он включается на 2-3 сек при запуске и потом гаснет, что может быть?


Код подрулевого джойстика 6 242.Z9

По данным сервис бокса у тебя подрулевой фирмы VALEO, а где-то проскальзывала информация, что с подрулувым VALEO круиз-контроль не работает. Но это ничего не значит, посмотри что в реальности установлено - у меня по сервисбоксу то же VALEO а по факту DELPHI.

Посмотри наличие двух групп контактов на педали тормоза, наличие концевика на педали тормоза и электронная ли у тебя педаль газа? Внешне электронная педаль отличается от механической квадратным сечением и длинной площадкой под ногу, у механики площадка почти квадрат и сама педаль из прутка изогнутого. На механику круиз не встанет. А если остальные признаки в наличии можно пробовать ставить.

Педаль точно электронная, вытянутая по высоте

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Чт июн 02, 2011 23:51

круз ставиться на любое авто с электронной заслонкой,джойстики если что есть у меня(пишите кому нужно) :flash:

gjktoerb

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 25

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июн 03, 2011 09:11

ромкк:круз ставиться на любое авто с электронной заслонкой,джойстики если что есть у меня(пишите кому нужно) :flash:

Скока стоит?

dep

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 272

Откуда: Шатура

Peugeot - "408" Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2011 09:16

ромкк:круз ставиться на любое авто с электронной заслонкой,джойстики если что есть у меня(пишите кому нужно) :flash:
х

Мне нужно! А сколько стоит второго типа(я знаю там их два типа есть), который там по навороченнее. Он там кажется с регулятором каким то...
Уже 8-й год на пыжах! ;) 406(2л), 307SW(1,6л) now 408(1,6/120)

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Пт июн 03, 2011 23:01

Наконец-то вчера тоже стал счастливым обладателем круиз контроля. Активировал у одного знакомого. У него оригинальный лексия имеется. Правда пользоваться он им не умел. Точнее не знал где и что надо активировать. Я сам его активировал, следуя инструкциям, которые были даны где-то здесь на форуме. Активировал в двух местах и всё заработало. На спидометре вместо километров показывает выставленную скорость(просто тут писали, что не у всех высвечивается эта скорость). Джойстик покупал без ограничителя скорости.
Доволен как слон.

volvo92

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 52

Peugeot - 307, 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 19, 2011 15:29

Ура. Сегодня сутра активировал с помощью своего PP2000 функцию круиза и путем замыкания контактов увидел изменения на дисплее. Такой довольный :mrgreen: . Проверить только как он работает не смог, т.к. подрулевого нет а на скорости замыкать контакты страшно. В ближайшем будущем куплю и поставлю. Так же я нашел програмное включение функции ограничения скорости, включил проверил, работает. На подрулевом не знаю будет ли работать т.к. его у меня нет. Peugeot 307 2003 г.

larosssf

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 13

Откуда: Калиниград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 22:52

Ромкк... Подскажи пожалуйста, у меня 307 12.2011г выпуска, двигатель 2.0 HDi, педаль газа электронная. В г. Калининграде у официалов пробовал ставить круиз контроль, сказали не получилось. А ты говоришь что можно на любой авто поставить. Подскажи на мою сможешь установить, а то я как дурак с джойстиком в бардачке езжу :(.
Peugeot 307, 2002 г.в., 2.0 HDI (109 л.с.), МКПП

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 02, 2012 17:09

прилепил в итоге тему и добавил ключевые идентификаторы деталей в "шапку"
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 10, 2012 14:56

вот хочу тоже поставить себе круиз, меня тут ОД смущает, говорят нужно смотреть педаль газа, может не подойти, хотя 100% она у меня электронная. машина 2006 г, рестайлинг.

код моей педали 1601 AW

Спасибо.
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.
Сообщений: 377 • Страница 10 из 13

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0