Опять бензин!?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс окт 05, 2003 22:39

По возвращении из приятного и довольно долгого-го-го путешествия в 2800 верст /Вологда-Валдай-Новгород-Псков-"Пушгоры"-Питер и окрестности-Москва и окрестности-Переславль- Ярославль-Вологда-/ и заправившись на местном ЛУКойле /видите не только на Славнефти г...ном запраляют, хотя на последней не буду править ни за какие деньги/, двигаясь по обычному маршруту дом-работа мой Пыж (2.0., механика) вдруг начал дергаться и "чихать" а после и вовсе заглох :( . Покрутив стартером я его всё таки воскресил, но на панели загорелась лампа с длинным названием /я её называю "Чек энджайн"/, а компьютер при каждой "заводке" движка выдавал Antipollution error и кратковременно пищал (только при старте). К счачтью к вечеру всё прошло. Но что это было? В мануале написано, т.к. пищал не всегда, а только при старте, то особо ничего страшного. Это правда?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс окт 05, 2003 23:48

Если повторяться не будет (check engine & antipollution fault), то ничего страшного, а повторение только antipollution fault (если ничего серьезного не происходит и ошибки не повторяются) проходит само после определенного количества запусков двигателя. Если же сообщения check engine и antipollution fault будут повторяться - рекомендую заехать на сервис, подключить к компьютеру считать ошибки - тогда уже будет все ясно.

Солнечный день

Новичок

Сообщения: 8

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Пн окт 27, 2003 11:39

А вот у меня сегодня "загорелось" вот что.
После прогрева и где-то после 2 минут начала движения загорелась надпись "catalytic converter faulty", сопровождаемая писком, и загорелся значок бортовой системы двигателя. Потом загорелась надпись "antipollution fault".

Позвонил на Королева, там ответили, что это возможно из-за свечей и в принципе надпись может сама пропасть.

Потом эти надписи постоянно мелькали на экране с какой-то чудовищной скоростью.

Сейчас завелся еще раз: надпись "catalytic converter faulty" и писк появляются только после включения зажигания, а потом пропадают, а вот значок "сигнализатор автоматической бортовой системы диагностики двигателя" продолжает все время мигать при работающем двигателе.

Что делать?
Нужно ли ехать на сервис чтобы проверить ошибку и снять ее или при таких симптомах можно и подождать немного.
Хотел ехать на сервис на ТО-15000 недели через 2-3.

Пробег 13500, свечи не менялись.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн окт 27, 2003 16:04

Похожая проблема и ответ:
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=16

Повторюсь:
Если работа и поведение двигателя покажутся ненормальными - рекомендую заехать на сервис пораньше.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0