Помогите Catalytic converter fault + Antipollution fault

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 71 • Страница 3 из 3

Shket

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Глеб

Сообщения: 21

Откуда: Тобольск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 13, 2011 01:05

Прочитал всю тему... Признаки и ошибки такие же: троит, тяги нет, Catalytic converter fault + Antipollution fault. Заправился в чужом городе (было где то 20 л и залил 10 туфты этой :( ). Проехал километров 20 и началось. Пришлось ехать до дому (250 км) с этими симптомами и похоже что простой прогазовкой я теперь не отделаюсь :? .
С утра машина бегает как надо, через минут 10 ошибки вылазят и троит. 98й заливал, ездил... - не помогает :(
Что мне поможет? инжектор промыть? :???:
Peugeot 307
2003 1.6 МКПП

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 09:44

Не поверишь, у меня был такие же симптомы после мойки двигателя, троило не тянуло, выдавало ошибки Catalitic... и Antipolution.
Проверил катушку - оказалось умерла (пробой изоляции вторичной обмотки на первичную).
Советую для начала проверь катушку, это просто:
Снимаешь катушку.
Меряешь сопротивление между свечными контактами - два крайних это вторичная обмотка 1-4 свечи, два центральных это вторичная обмотка 3-4 свечи, сопротиление обмоток примерно 15 КОм. Между катушками и на все контакты бокового разъема должна быть бесконечность.
Теперь первичная обмотка - поверни катушку раъемом к себе, слева направо 1.2.3.4 контакты. 1-4 сопротивление 0.5 Ом, 2-4 сопротивление 0.5 Ом. 1-2 - 1Ом т.к катушки имеют общий контакт.

Если что не так в измерениях - меняй катушку, а то я проездил на троящей два дня - убил катализатор полностью. Хорошо хоть не забился а вылетел в выхлопную, теперь вот думаю - заменить или обманку поставить?

А вообще к хорошему диагносту на компьютерную диагностику съездить было бы не плохо.

PS:Теперь у меня две катушки, одну (VALEO) заказывал через экзист и не успел отказаться, когда купил вторую в магазине (BREMI была в налмчии). Теперь экзистовскую VALEO 245 095 для двигателя 1.6 продаю.

Shket

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Глеб

Сообщения: 21

Откуда: Тобольск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 10:20

Спасибо. Я уже тоже катушку осудил... Только не по сопротивлениям, а по трещинам которые на ней образовались. Сопротивления сегодня померю.
А катализатор сильно может убиться из-за этого? я уже порядочно проездил с этой бедой :?
Peugeot 307
2003 1.6 МКПП

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 10:25

У меня катализатор сдох полностью, обе лямбды выдают одинаковые значения, т.е. выхлоп одинаков на входе в катализатор и на выходе.

А ты катушку поменял или продолжаешь ездить на битой?

PS: Интересно к вам экзист по какой цене поставляет катушки? В московском экзисте VALEO 4875, в липецком 5175, а в Тобольске сколько они называют?

Shket

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Глеб

Сообщения: 21

Откуда: Тобольск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 10:27

7200 :(
я поставил вчера в гараж... решил пока не ездить :help:
Peugeot 307
2003 1.6 МКПП

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 10:34

Я свою VALEO продаю за 4000. СПСР доставляет в Тобольск за 1300 правда срок размазан 2-10 дней.

Shket

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Глеб

Сообщения: 21

Откуда: Тобольск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2011 17:08

Попросил соседа попробовать поставить его катушку. Переставили, всё норм заработало :roll:
Съездил купил новую у дилеров за 6600 р :| . Троить перестала сразу, антиполюшен только горел пол дня где то, потом всё исчезло.
Всем спасибо. :guru:
Peugeot 307
2003 1.6 МКПП

zet1

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 24

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб сен 03, 2011 16:59

Как вылазят данные ошибки на экране БК Catalytic Converter Fault и Antipollution Fault, после запуска сразу одна потом вторая или постоянно во время движения ?
У меня вылазят во время движения и моргают постоянно на экране БК и постоянно отпикивает ошибки зумер (т.е. постоянно когда машина работает) на экране ничего не видно всё моргает - это ошибка прибрки ёщё или так у всех?

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб сен 03, 2011 17:56

zet1:У меня вылазят во время движения и моргают постоянно на экране БК


Это говорит о повторяющихся ошибках, я пока на дохдой катушке ездил также постоянно вылазили. Катушку заменил, теперь только при запуске один раз АР вылазит, а дальше все нормально, только джеки чан горит.

varer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 808

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб сен 03, 2011 22:54

катушку можно сделать, видел на форумах фото, ее вскрывают, находят трещину(s) задирают это место и проливают его эпоксидной смолой, читал так же что народ спекает ёё при 250 градусах ( но это опасно, так как обвязка которая стоит в катуше наврятли хорошо переживает перегрев, тепловой пробой полупроводников, после него переход их разрушается), разборка кажется есть на 407клубе их форуме, ещё нашу меняют на пару раздельных катушек, не скажу на 100% кажется от 306, надо поиском искать, но народ проверял.
Не мыль красивостью своей.

Atredis85

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 25

Peugeot - 307 (дорестайл) Не выбран

Сообщение  Вс июл 03, 2016 02:03

Коллеги, подтверждаю сказанное в самом начале. С очень большой долей вероятности, троение и появление ошибок Catalytic converter fault + Antipollution fault связано с кончиной катушки зажигания. Причем катушка, пожившая на Вашем автомобиле длительное время, после первой же неправильно мойки двигателя (с помощью аппарата высокого давления и обычно моющей химии) умрет! Знайте это и не повторяйте наших ошибок!)

Стоимость катушки (ни в розничных магазинах, а в приличных интернет-магазинах, вроде Экзиста) около 3000-5000р Есть и 20 000р, но переплачивать не стоит)
Сообщений: 71 • Страница 3 из 3

Пред.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0