Ставить (если да, то какую) сигнализацию на Пыжика?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 45 • Страница 1 из 2

AntonM

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 3

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 01:33

Привет всем! Есть вопрос (не нов и много раз тут наверняка задавался, но не дает мне спать спокойно) по любимой машинке, которой уже три года и предыдущие хозяева обходились без сигнализации, а вот мне захотелось немного обезапасить себя и ее от неприятностей :)

Долго присматривался в инете и остановил выбор на 6-м Шерхане (т.к. бюджет ограничен 15-17 т.р. вместе с установкой), но в месте где собирался ставить сказали, что вряд ли смогут установить, т.к. какая-то проблема с центральным процессором (вроде с ним). В другом месте готовы взяться, но сразу предупредили, что часов 6 это дело займет мол там надо менять каку-то полярность и долго тестить после этого.

Вот и возник вопрос к вам, уважаемые, что посоветуете поставить? И надо ли ставить хоть какую-то сигнализацию или обойтись иммобилайзером или механической блокировкой АКПП??

Зарание спасибо!

Нелегальный Суслик

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 02:44

Если говорить о скупой целесообразности, то рекомендую взглянуть сюда: http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3

Но, как говорится: "Береженого Бог бережет".

Далее... Ставить сигнализацию, темболее в период гарантии, нужно ТОЛЬКО у оффициалов. Никаких "спец.центров"...

P.S из личного опыта. У меня на 206 Пежо стоял замок Bear Lock на АКПП, сигналка Alligator и секретка, без нажатия которой, в течение 10 секунд с момента запуска, двигатель глох. Поставил первый владелец, я ничего снимать не стал.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможостей!))

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 03:29

Очень нравится шерхан 5 с автозапуском. :-)

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 05:26

могу предложить Steel Mate 888A которых в москве мало ооооочень. автозапуск, радиус 3300м, 2 жк брелка, двухсторонняя связь, функция звонка на мобилу)) был привезен из другой страны но оказался ненужен

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 12:36

Значится так:
По моему убеждению сигнализация на Пежо вообще не нужна. Единственно, что принуждает поставить сигналку - страховая компания. На машине уже установлен супер-шоколадный имобилайзер в штатном ключе и дистанционный центральный замок. Какой смысл ставить сигналку с такими-же функциями? Разве только из-за датчика удара?! Но в городе он не актуален, колёса вроде сейчас не воруют, а проезжающие грузовики вызывают ложные срабатывания.
Но, вот что надо поставить, так это дополнительную секретную блокировку. Например "БлэкБаг". Эта блокировка не видна снаружи, автоматически определяет хозяина в машине, не требует вообще никаких действий, в случае угона инсценирует неисправность мотора, быстро найти её блокировку - нереально.
Особо хочу предостеречь от установки сигналки с автозапуском. При установке этих сигналок приходится второй ключ прятать в машине, а это предоставляет угонщикам практически безграничные возможности.

Если всё-таки решите ставить сигналку, то запомните, покупать сигналку надо с функциями поддержки "вежливого света" и с положительным триггером дверей.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 15:24

мне сказали, что штатного иммобилайзера хватает для страховой... я пока не надумал ставить.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 16:21

SergeySAS:мне сказали, что штатного иммобилайзера хватает для страховой... я пока не надумал ставить.

Страховая обычно придерается к датчику удара, заставляет ставить его на машину. А этот датчик идёт в комплекте с нештатной сигналкой.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 16:38

Онегин:Особо хочу предостеречь от установки сигналки с автозапуском. При установке этих сигналок приходится второй ключ прятать в машине, а это предоставляет угонщикам практически безграничные возможности

фигня все это против угона рулит страховка, а теплый салон это вещь

себе ставил и шерхан 5, но стал глючить поставил пантеру 500, стоит не напрягает!

KORSUXX

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серега

Сообщения: 77

Откуда: коренной москвич

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 17:18

Сигналка нужна. Скоро будут и ПЕЖО угонять. :yes:

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 17:30

KORSUXX:Сигналка нужна. Скоро будут и ПЕЖО угонять. :yes:

:shock: , земля налетит на небесную ось???
Удачи!

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 19:50

Ёшкин кот: теплый салон это вещь

Я много не езжу зимой, машина в гараже. Если буду ездить, поставлю себе "Вебасто", "Эбершпехер" или "Теплостар".
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

KORSUXX

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серега

Сообщения: 77

Откуда: коренной москвич

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 19:54

Маринер::shock: , земля налетит на небесную ось???




Вроде того. Предрекаю (ИМХО) :cry:

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пт янв 04, 2008 20:04

KORSUXX:Вроде того. Предрекаю (ИМХО) :cry:
Всё, продаём Пежо и родину и покупаем водку. :az:
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт янв 04, 2008 20:07

Родину-то зачем ? :repa:

KORSUXX

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Серега

Сообщения: 77

Откуда: коренной москвич

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 20:10

Продать ПЕЖО ??!! Я лучше спать в нём буду (вместо Шерхана) :x

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Сб янв 05, 2008 00:36

Онегин:Я много не езжу зимой, машина в гараже. Если буду ездить, поставлю себе "Вебасто", "Эбершпехер" или "Теплостар".

недавно снял вебасту с одной переставлю на другую, на третейц стоит автозапуск- вполне хватает

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 02:31

При установке сигнализации с автозапуском, чип от ключа прячется в автомобиле в обходчик иммобилайзера, который срабатывает только в момент дистанционного запуска автомобиля, все остальное время машина находится под защитой штатного иммобилайзера. Автозапуск - вещь! Старлайн B9 - используем на двух 307 более года, довольны.

МАЛИНА

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: MАЛИНА

Сообщения: 79

Откуда: Москва

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср янв 09, 2008 16:51

Да уж, автозапуск классная вещь, особенно в морозы :yes:

Ромик

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 86

Откуда: МОСКВА

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 21:07

оооо, скажите пожалуйста, у меня дорестайлинг, и климат контроль, вот, когда завожу с утра(т.е. на холодную) у меня остается запрограмированная вчерашняя температура, а только работает не печка, а написано A/C , почему включается автоматически кондей? и получается так, что если я поставлю автозапуск, то тепло вовсе и не будет!??!?!?!

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб янв 12, 2008 13:09

Хороший знакомый, который занимается пежо уже лет 5 сказал что воровать Пежо не выгодно тем, кто угоняет... Стоимость 2-х новых компов иммобилайзера (их полюбому нужно будет менять, если заводские "сломать") больше чем разница в деньгах при перепродаже.. Так что задумайтесь над этим.. И это касатеся что 206, что 307, что 607, везде они одинаковы (компы) :wink:
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 19:58

AntonM:Привет всем! Есть вопрос (не нов и много раз тут наверняка задавался, но не дает мне спать спокойно) по любимой машинке, которой уже три года и предыдущие хозяева обходились без сигнализации, а вот мне захотелось немного обезапасить себя и ее от неприятностей :)

Долго присматривался в инете и остановил выбор на 6-м Шерхане (т.к. бюджет ограничен 15-17 т.р. вместе с установкой), но в месте где собирался ставить сказали, что вряд ли смогут установить, т.к. какая-то проблема с центральным процессором (вроде с ним). В другом месте готовы взяться, но сразу предупредили, что часов 6 это дело займет мол там надо менять каку-то полярность и долго тестить после этого.

Вот и возник вопрос к вам, уважаемые, что посоветуете поставить? И надо ли ставить хоть какую-то сигнализацию или обойтись иммобилайзером или механической блокировкой АКПП??

Зарание спасибо!



Пежо один из самых НЕ угоняемых автомобилей.


что касается сигналок: Шеркхан дорогой и глючный, стралайн нормульненький, но у меня официал старлайн Б9 ставить отказался. впринципе и шеркхан 6 тож отказалася. почему я так и не понял
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest

shlem307

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 528

Откуда: Город Герой Москва

Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 14:35

Ромик:оооо, скажите пожалуйста, у меня дорестайлинг, и климат контроль, вот, когда завожу с утра(т.е. на холодную) у меня остается запрограмированная вчерашняя температура, а только работает не печка, а написано A/C , почему включается автоматически кондей? и получается так, что если я поставлю автозапуск, то тепло вовсе и не будет!??!?!?!


Машину купил недавно, такая же фигня! Но не каждый раз, иногда утром остается таже температура, а иногда врубает автоматом кондей....

Ablem

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 19

Откуда: Москва

Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 18, 2008 02:09

У меня стоит Шерхан 5, с автозапуском. Тьфу-тьфу, не глючит, батареки не кушает, жизнь упрощает. :D

shlem307

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 528

Откуда: Город Герой Москва

Мужской

Сообщение  Пт янв 18, 2008 10:24

Тоже хочу автозапуск, скока стоит такое удовольствие? Например тот же Шерхан5?? с установкой?

Ablem

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 19

Откуда: Москва

Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Сб янв 19, 2008 00:09

shlem307:Тоже хочу автозапуск, скока стоит такое удовольствие? Например тот же Шерхан5?? с установкой?

Мне обошлось за все 18 000 р.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Сб янв 19, 2008 10:43

Ablem:Мне обошлось за все 18 000 р.

да, примерно столько это все и стоит.
Кстати вопрос: а в жару кто-нить автозапуск юзал? ну чтоб салон охладился, а то у меня авто и салон черного цвета....летом, думаю, будет жарковато :|
Удачи!

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб янв 19, 2008 11:23

Да лаадно, тряпка - не кожа, быстро остывает :D

Ablem

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 19

Откуда: Москва

Пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Вс янв 20, 2008 16:17

Маринер:да, примерно столько это все и стоит.
Кстати вопрос: а в жару кто-нить автозапуск юзал? ну чтоб салон охладился, а то у меня авто и салон черного цвета....летом, думаю, будет жарковато :|

Я и в холод, и в жару, и в снег пользуюсь :))

На холоде греется, на жаре остывает (если только не забыть открыть рециркуляцию накануне вечером), в снег оттаивает.

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вс янв 20, 2008 16:34

Лучше штатную сигналку поставьте. Или просто блокировку типа БлэкБаг.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Stiv

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 8

Откуда: Украина, Чернигов

Peugeot - 307 XS Не выбран

Сообщение  Ср янв 30, 2008 01:59

Ромик:оооо, скажите пожалуйста, у меня дорестайлинг, и климат контроль, вот, когда завожу с утра(т.е. на холодную) у меня остается запрограмированная вчерашняя температура, а только работает не печка, а написано A/C , почему включается автоматически кондей? и получается так, что если я поставлю автозапуск, то тепло вовсе и не будет!??!?!?!


Аналогично. Но иногда врубается всё-таки печка.
Alabama never die!
Сообщений: 45 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0