Не крутит стартер

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 16:27

Всем привет.
При повороте ключа слышу один щелчек и никакого прокрута.
Аккумулятор заряжен, индикатор зеленый.
Фары горят, панель светится и все показывает, ошибок не пишет.
Вчера намеков на проблему не было.
Умер стартер?
Сразу и без причин?
Что может быть или сразу на эвакуатор и в сервис?
Есть ли методы лечения?
Может мозги?

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 16:36

Предохранитель. Посмотри в инструкции.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 16:49

Онегин:Предохранитель. Посмотри в инструкции.


Предохранитель чего?
Внутрисалонный блок, вытащить предохранители не сумел, визуально не определишь.
Подкапотный блок, что мог проверил, все в порядке, сгоревших не увидел.
При повороте ключа щелчек типа релейного в моторном отсеке.
Вся электрика работает.
Может на "галстуке" дернуть, или бесполезно и вообще не рекомедуется?

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 17:53

А если поискать :???: :) Темы типа: не заводится, чпык чпок и не хрена и т.п. А так скажу - замена предохранителя сразуже не поможет, поетому если механика - подать галстук хранцузскому аристократу :D а уж потом как отогреются щетки в стартере поменять предохранитель
не я такой, а жизнь такая......

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 18:11

kosiak:А если поискать :???: :) Темы типа: не заводится, чпык чпок и не хрена и т.п. А так скажу - замена предохранителя сразуже не поможет, поетому если механика - подать галстук хранцузскому аристократу :D а уж потом как отогреются щетки в стартере поменять предохранитель


:D
Да прочитал уже все посты давно.
Ничего конкретного.
8-й предохранитель в норме.
Отогреваться нечему, тепло на улице.
Звонил в сервис, говорят что стартер по любому.
Сделать смогут, но снять нет, надо самому снимать и им привозить.
Завтра попробую на гастуке , но он же гад встанет в эконом режим и не крутнет.
У меня так уже было, умер АБ, гонял с 2 км, все попусту, пока новую батарею не воткнул.
Будем ждать лета, может оттает :mrgreen:

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 20:56

Гарантийную машину должны бесплатно привезти на эвакуаторе и бесплатно сделать.

Если машина не гарантийная, то эвакуатор около 1500р стоит по Москве. Не так уж дорого.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2008 00:01

Онегин:Гарантийную машину должны бесплатно привезти на эвакуаторе и бесплатно сделать.

Если машина не гарантийная, то эвакуатор около 1500р стоит по Москве. Не так уж дорого.


Это я знаю, но еще надо дождаться очереди в ремонт, а вместе с ним неделька как минимум.

archi1

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: archi

Сообщения: 38

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2008 02:37

у меня такое было. в чем проблема я так и не понял.
люди говорят что плохой контакт на массу.
а вылечился я очень просто включил стартер, далее сработало реле и не отпуская ключа сидел и щитал секунды. досчитал приблезительно до 25 и стартер крутанулся. всё больше такое не повторялось.

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2008 15:17

Не знаю что за фигня? :ai:
Завелся с пол-оборота.
Кто сталкивался с подобным, что надо сделать, чистить контакты, смотреть стартер, втягующее?

Yuz

Флеймер начинающий

Имя: Юрий

Сообщения: 759

Откуда: Москва

Пежо&Пежо - 407&4007 Мужской

Сообщение  Чт фев 07, 2008 11:58

В сервис можно заехать если повторится для начала

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 20, 2008 22:05

Сегодня повторился трабл :evil:
Завел через "галстук" :D
Поехал в АГС, заменили другим.
В этом были проблемы: изношенный щеточный узел,коллектор якоря,хрустел бендикс (мастер яросно чесал нос, думаю врет) :lol: .
Час работы, 4 т.р. все удовольствие вместе со снятием-установкой.

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Ср фев 20, 2008 23:58

avati:думаю врет......
оказываетца я не один такой мнительный :lol: Если рибята на сервисе его снимали/мучали (стартер :) ) то ето так сказать не могло пройти без последствий :yes: Мая тож засомневалась и полезла с фонариком в подкапотное пространство (естесно работники "любимого" сервиса тож люди и руки в любой момент времени у них так же могут вырости из разных мест их человеческого тела. Вследствии чего ключи, и иншие подручные средства вмешательства в утробное пространство пыжа, имеют свойства выпадать и естесно в полете ченить мять/царапать :mrgreen: :yes: ). Вы можете поступит так же - с фонариком полезть в подкапотное пространство и посветив на стартер (если он снимался/ставился) Вы заметите небольшую зарапанность ённого свидетельствующей о том что его мучали и ето факт :yes: , но как его мучали с положительным ли результатом тут уж так просто не определишь. Вроде фсе :lol:
не я такой, а жизнь такая......

avati

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

Откуда: Столица моей Родины

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2008 01:11

Я тоже сейчас коньяк пью :rotfl:

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2008 19:46

У меня история была со стартером еще на опеле. Так же - то заводилась, то нет.
Поехал в известную контору Стартеры-генераторы, на измайловской, поменяли мне там как они сказали втягивающее, и щетки, взяли 1800 р.
После этого ни фига не помогло, то заводилось, то нет. Приезжал к ним еще 2 раза - честно все снимали, "колдовали", говорили - ок. А у меня на следующий день та же фигня.
Плюнул, поехал сам купил новое втягивающее реле и мой мастер в гараже его поменял - потом отъездил 1,5 года без проблем...
Думаю восстановленное поставили. Больше к ним не ногой, и никому не советую.
Хотя если у вас у дилера работы - то должно быть все в порядке!

Barmen

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 267

Откуда: Воронеж

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 09:17

трындец совет)))) писал уже тут о подобной проблеме. все дело в плохих контактах, причин этому может быть несколько. езда на недозаряженном аккуме, вследствие чего втягивающее недотягивает и контакт подгорает постепенно. чистка может помочь, но, думаю, не на вечно. втягивающее для стартеров мицубиси (ставили на старые пыжи) можно купить именно для мицубиси, а не для пежо, стоит в 2 раза дешевле. то же самое и с ремкомплектами. чтобы снять стартер надо снимать весь впускной коллектор вместе с форсунками, заслонкой и т.п., так что невозможно незаметить снимали его или нет.
ТАЗ - Тольятинский автомобильный завод

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 13:45

Barmen:трындец совет)))) писал уже тут о подобной проблеме. все дело в плохих контактах, причин этому может быть несколько. езда на недозаряженном аккуме, вследствие чего втягивающее недотягивает и контакт подгорает постепенно. чистка может помочь, но, думаю, не на вечно. втягивающее для стартеров мицубиси (ставили на старые пыжи) можно купить именно для мицубиси, а не для пежо, стоит в 2 раза дешевле. то же самое и с ремкомплектами. чтобы снять стартер надо снимать весь впускной коллектор вместе с форсунками, заслонкой и т.п., так что невозможно незаметить снимали его или нет.

можно подлезть снизу авто! на 1.6 ))) снять стартер и подобрать втягивающее и поменять
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.

Vadim68

Новичок

Имя: Vadim68

Сообщения: 11

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Сб дек 17, 2011 19:16

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с похожей проблемой, перелопатил кучу ссылок и сайтов , но ответа так и не нашел.
Проблема в следующем. Авто Пежо-307, 1,6 HDI, 2006 г.в. НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИТСЯ ВСЕГДА, даже когда мороз (правда в этом году меньше -6 еще не было), причем с полтыка. Стоит поездить минут 30-40, а может и больше, и остановиться где-нить, заглушив двигатель, то в 2-3 -х случаях из 10 может не завестись. Причем поворачиваешь ключ в замке - слышно как клацает один раз (в момент поворота ключа) под приборной доской реле - и ничего не происходит, стартер не крутит, никаких звуков, свет горит, радио играет как и играло, сигнал громкий....иногда можешь ездить всю неделю и всегда заводится нормально...
проблема существует уже около четырех месяцев. АКБ - нормальный. Чистили все провода, контакты, массу на кузове и т.п...предохранители ВСЕ ЦЕЛЫЕ, иначе бы на холодную утром не заводился бы. Причем бывает даже так, что на горячую не завелась. постоит - 30-60 минут - садишься - поворачиваешь ключ - заводится с пол-тыка. С толкача заводится сразу, чуть толкнешь - и все - поехал.
Ездил на диагностику, причем удалось поймать момент, когда она не заводилась. Подсоединили РР Планет 2000 - сказали, что все ОК! Все работает!!!! но старетр ни хрена не крутит! БСИ - в порядке. давление в топливной рампе - в норме. Ошибок вообще никаких НЕТ!!
Подскажите, кто-нить сталкивался с подобной хренью? Склоняюсь к мысли, что скорее всего проблема в стартере - как по аналогии с переднеприводными ВАЗами-2109 - изнашивается какая-то втулка - на горячуюю расширяется металл - и не попадает в зацепление - а автоматика просто отрубает напругу, чтоб не мучался..

csp

Новичок

Имя: Alexandr

Сообщения: 3

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс дек 25, 2011 17:28

Сегодня тоже столкнулся с такой же проблемой.
Вчера ездил весь вечер,было -5,всё работало.Сегодня -15,и такая же фигня,приборы,горят свет горит,магнитола работает,а не заводится. Один раз кляцает а не крутит.Пробовал другой аккумулятор,такае же фигня,не заводится.До этого весь год отъездил нечего такого не было,даже в -25 заводилась.
Какие будут мысли?

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 26, 2011 12:35

А где гарантия что другой аккумулятор нормальный?
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

BEHTYPA

Пыжевод любознательный

Имя: BEHTYPA

Сообщения: 54

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 27, 2011 19:44

Два раза такое было,само лечилось)
Come on baby,light my fire!

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт дек 30, 2011 11:07

csp:Сегодня тоже столкнулся с такой же проблемой.
Вчера ездил весь вечер,было -5,всё работало.Сегодня -15,и такая же фигня,приборы,горят свет горит,магнитола работает,а не заводится. Один раз кляцает а не крутит.Пробовал другой аккумулятор,такае же фигня,не заводится.До этого весь год отъездил нечего такого не было,даже в -25 заводилась.
Какие будут мысли?

Контакты во втягивающем реле уже на пределе и сам пятак . При заводке втягивающее клацнуло - бендикс в зацепление с маховиком зашёл , а пятак к контактам плохо прижался и напряжение не пошло дальше на стартер ( на щёточный узел ) . При следующей пробе пятак прижался местами , где меньше выгорело и стартер уже работает . От многочисленных стартов мотора между контактами и пятаком дуга появляется и они со временем выгорают .
А также щётки изнашиваются.....
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Пт дек 30, 2011 17:44

+1, если то крутит то нет, то скорей всего подгорели контакты во втягивающем реле, когда изнашиваются втулки, все наоборот на горячую крутит, а на холодную нет

Vadim68

Новичок

Имя: Vadim68

Сообщения: 11

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пн янв 02, 2012 21:30

Поменял щетки (а они действительно были изношены) - проблема исчезла

Ganibal_Lector

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 252

Откуда: 13-й район

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 03, 2012 13:40

Хочешь что-нибудь сделать правильно - сделай это сам.

krupnik2010

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: валерий

Сообщения: 64

Откуда: Беларусь

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 03, 2012 19:39

lev5429:+1, если то крутит то нет, то скорей всего подгорели контакты во втягивающем реле, когда изнашиваются втулки, все наоборот на горячую крутит, а на холодную нет

Согласен на 100% ,втягивающее смотреть надо.

колег

Сообщение  Чт май 05, 2016 20:47

коробка механика. с галстука заводится с полпинка, а так поворачивыаешь ключ. а в ответ тишина. где- то релюха срабатывает а втягивающее молчит. стартер снимал и на стенде работает отлично. в чем причина не знаю.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2016 14:27

начинать от тонкого провода на втягивающем реле стартера - там при повороте ключа на старт должно быть + 12 вольт , если его нет - смотрим предохранители , реле стартера , проводку .
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!
Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0