течет масло из двигателя [замена прокладки клапанной крышки]

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 132 • Страница 3 из 5

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 12:31

http://public.servicebox.peugeot.com регистрируешься и получаешь доступ к информации
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

seu

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: Краснодар

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 13:34

.
тише едешь ... меньше должен

Sharsh

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Томск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 22:48

Сегодня смотрел еще раз откуда течь. Заметил, что на головке 2 прокладки. Одна прокладка крышки, другая на сантиметров 5 ниже. Сочится по моему из обоих :(.
Кстати снял катушку зажигания, посмотрел в колодцы свечей, а они уже НАПОЛОВИНУ наполнены маслом. Пробовал отсосать шприцем (обычным медицинским т.к. другого нет) не получилось - забивается игла. Тряпкой промочить тоже не получается, мешает свеча.
Завтра в сервис, боюсь за катушку зажигания
Peugeot 307sw, 1.6, 2006, Томск

Sharsh

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Томск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 22:59

Может прокладка типа "нитка" как раз и есть та что на сантимов 5 ниже?
Peugeot 307sw, 1.6, 2006, Томск

Юджин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 123

Откуда: СПб

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 03:27

Есть такое дело, что ниже находиться толи прокладка, толи герметик...но менять это уже сложнее :( Если уже свечи плавают, то дело плохо
Скорее всего что ниже находиться всетаки герметик, потом что мягенький такой и не равномерно торчит ( по крайней мере у меня )
1,6 бензин 110 л.с. - TU5JP4, Ручка, 2006г. 307 хэтч, серый - бывшая
1,6 бензин 120 л.с. - EP6C, Ручка, 2010г. 308 хэтч, серебристый - новый друг =)

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 08:02

У меня тоже сочилось масло из под прокладки клапанной крышки с попаданием в свечные колодцы, но было его не много-заменил и все сухо. цена одной была около 500 рублей (их две). Затягивать сильно,но без фанатизма.

Sharsh

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Томск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 08:47

Кстати, я полагаю, что течь масла началась после промывке форсунок и дросселя у официалов! Может такое быть? или эти вещи совсем не связаны? Снимают же они крышку клапанов, чтобы до форсунок добраться?
Peugeot 307sw, 1.6, 2006, Томск

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 21:22

Sharsh:Снимают же они крышку клапанов, чтобы до форсунок добраться?
Вроде эти вещи снимаются независимо друг от друга...
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 12:55

Форсунки расположены за двигателем
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

ValkerS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Валентин

Сообщения: 193

Peugeot - 307 Break Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 19:52

Sharsh:Сегодня смотрел еще раз откуда течь. Заметил, что на головке 2 прокладки. Одна прокладка крышки, другая на сантиметров 5 ниже. Сочится по моему из обоих :(.
Кстати снял катушку зажигания, посмотрел в колодцы свечей, а они уже НАПОЛОВИНУ наполнены маслом. Пробовал отсосать шприцем (обычным медицинским т.к. другого нет) не получилось - забивается игла. Тряпкой промочить тоже не получается, мешает свеча.
Завтра в сервис, боюсь за катушку зажигания

Что в сервисе сказали? у меня тоже после замены прокладок сочиться не прекращает только на задней пока заметил, но тоже думаю из под герметика
PEUGEOT 307 BK 1.6 16V

Sharsh

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Томск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 17:31

Сегодня только съездил запись у них там. Пи..ры они там все. Отдал тыщу за то что они посмотрели и сказали позже приезжай.
На приемке сдаю машину и говорю. Течет масло из под крышки клапанов надо заменить прокладки (я до этого звонил и знаю что прокдадок у них нет), ну нижняя говорю там на герметике, а верхнюю если прокладки нет, то тоже пока на герметик посадите. Приемщик говорит, там все на прокладках. Ну хорошо говорю на прокладках дык на прокладках. Еще уровень ГУРа низковат, надо бы долить.
Я с ребенком был (2 года) 2,5 часа прождал все говорят машина готова. Все сделали спрашиваю. Ну да говорит Жидкость в ГУР долили, а прокладки не было, так что посадили на герметик. Ну все добро, говорю, сколько с меня 850. Ну вообще нормально думаю.
Смотрю акт:
110р - доливка жидкости (это чтобы крышку открыть, воронку вставить и канистру наклонить!) Ладно, че мелочиться;
175р - Масло ГУР - 0,25 л. ну тоже хер с ним;
440р - снятие установка крышки клапанов (открутить и прикрутить 16 болтов, а ну да еще 4 самореза катушки зажигания, декор я сам уже неделю назад снял);
120р - бензин калоша 1л (и что же там столько обезжиривать что целый литр ушел!).
Расплачиваючь (пока не заплатишь машину не выдают, соот-но не проверишь работы), забираю машину, смотрю. Сама крышка клапанов вроде как герметиком промазана, а то что на 5 см ниже даже не тронуто.
Я назад к ним, что за херня? Приемщик говорит, я же предупредил, прокладки не было, посадили на герметик. Да верхняя мне похеру - говорю (я ее сам за пол часа поменяю). Меня нижняя интересует. Тот мастера зовет. Почему нижнюю-то на герметик не посадили - спрашиваю? А в заказе написано крышка клапанов я ей и занимался.
Дык там же на 5 см ниже еще одна прокладка течет (вернее герметик), Нахер мне устранять одну течь, если вторая в том же месте не устранена и чтобы устранить надо будет опять срывать крышку клапанов!!! Спросить-то можно!!! У него ответ один: Я тоже так думаю нахер?... но делаю, потому что так в заказе написано "прокладки крышки клапанов", а ниже это уже постель головки цилиндра (или как там он это назвал. А еще сказал, что надо будет и ГРМ снимать чтобы к нижней добраться). Спрашиваю приемщика, почему про постель ничего не написали я же ясно сказал и про верхнюю и про нижнюю прокладки (я же не могу всю их терминологию знать) вы сказали крышка клапанов я так и написал (бронь включили оба). Плюнул и уехал оттуда. Хер че докажешь.
Завтра договорился будут на герметик садить в гаражном автосервисе. Только бугает фраза, что ГРМ надо снимать. В этом есть доля правды. Я про это уже слышал... Ладно завтра видно будет.
Сухой отаток: - заплатил 850 руб. - имею доливку жидкости ГУР не более 150 мл и посаженную на герметик крышку клапанов. А так же имею не устраненную течь масла!!!
Peugeot 307sw, 1.6, 2006, Томск

ValkerS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Валентин

Сообщения: 193

Peugeot - 307 Break Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 19:15

Да уж... всегда с ужасом слушаю про автосервисы. Вот мне в этом плане повезло, обслуживаюсь за умеренные деньги в гараже у человека работающего у официалов Пежо, словом машину знает от и до, за 800р. поменял термостат и обе клапанные прокладки плюс хорошо всё обезжирили спец жидкостью. А про течь сказал что если замена этих прокладок не поможет, то действительно ГРМ надо снимать и нижний герметик менять. Вообще прочитал, что это у многих машин происходит и особой неисправностью не считается, только бы в свечи не лило, но чёт меня это не успокаивает. Короче проблема остаётся, как нижнюю прокладку поменяете отпишитесь, пожалуйста.
PEUGEOT 307 BK 1.6 16V

Sharsh

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Томск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пт янв 28, 2011 09:39

Вчера вечером часов в 19-00 загнал в гараж нашел двух мотористов. Там для того чтобы к нижней прокладке (точнее герметику) добраться правда ГРМ снимать надо. Вчера же часов в 24-00 и сделали. Сегодня забирать поеду. 2 500 руб.
А термостат я сам поменял с другом - бесплатно! (не считая 2800 за сам термостат в сборе)
Peugeot 307sw, 1.6, 2006, Томск

ValkerS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Валентин

Сообщения: 193

Peugeot - 307 Break Мужской

Сообщение  Пт янв 28, 2011 09:56

Хорошо, буду ждать вашего результата, если поможет, тоже сделаю. А я завтра отчищу потёки и внимательно понаблюдаю откуда именно течь.
PEUGEOT 307 BK 1.6 16V

Sharsh

Любопытствующий

Сообщения: 23

Откуда: Томск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пт янв 28, 2011 11:54

ValkerS:Хорошо, буду ждать вашего результата, если поможет, тоже сделаю. А я завтра отчищу потёки и внимательно понаблюдаю откуда именно течь.

Машину забрал, все ОК. Ну само сабой буду наблюдать.
У меня еще и радиатор парит (заметил когда загонял к механикам, вначале думал снег, они потдвердили-радиатор) ети ту ногу!!!
Peugeot 307sw, 1.6, 2006, Томск

DemiX

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 3

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 06, 2011 17:19

у меня масло не течет, слава богу, но на диагностике сказали - надо менять прокладку клапанной крышки. я хоть и перерыл руководство как это сделать - боюсь накосячить и снять че нить неправильно.. а отдавать сервису 900 за это как то жалко..

ValkerS, ты в каком городе?? и за сколько твой человек может поменять прокладки клапанной крышки?? Я из москвы. контактный мэйл:demixstudio@mail.ru буду признателен за помощь.
Пыжов Лев Михайлович серебром светит под моим окном..

romeonline

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 201

Откуда: Москва

Peugeot - 308CC Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 00:36

Подскажите, вот у меня та же проблема, течь прокладок клапанной крышки...ну вроде не большая беда подумал я и отправился за этими прокладками в АВЕС рядом с домом (ак Королёва) и там не без удивления узнал что отдельно прокладки на мою машину (307 СС 2.0 2006год) не продаются, а только вместе с клапанными крышками(!) и цена вопроса двух крышек примерно 8000 тыс руб (дороговата на мой взгляд)...может тогда и прокладку головки блока продавать вместе с блоком?? :D Вообщем кто знает подскажите возможно ли купить на мою машину отдельно прокладки. Спасибо.
VF34B5FTF9S071520

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 00:11

romeonline:Подскажите, вот у меня та же проблема, течь прокладок клапанной крышки...ну вроде не большая беда подумал я и отправился за этими прокладками в АВЕС рядом с домом (ак Королёва) и там не без удивления узнал что отдельно прокладки на мою машину (307 СС 2.0 2006год) не продаются, а только вместе с клапанными крышками(!) и цена вопроса двух крышек примерно 8000 тыс руб (дороговата на мой взгляд)...может тогда и прокладку головки блока продавать вместе с блоком?? :D Вообщем кто знает подскажите возможно ли купить на мою машину отдельно прокладки. Спасибо.


Увы, но на твою СС (VF33BRFJF84775784) прокладки идут в комплекте с крышками и на exist.ru они так и есть 8000 за две. Номера 0248 R6 и 0248 P6.

romeonline

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 201

Откуда: Москва

Peugeot - 308CC Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 00:21

Очень "мудрое решение" сделать прокладки и клапанные крышки одним целым. Спасибо.
VF34B5FTF9S071520

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 03:51

Sharsh:Сегодня только съездил запись у них там. Пи..ры они там все. Отдал тыщу за то что они посмотрели и сказали позже приезжай.
На приемке сдаю машину и говорю. Течет масло из под крышки клапанов надо заменить прокладки (я до этого звонил и знаю что прокдадок у них нет), ну нижняя говорю там на герметике, а верхнюю если прокладки нет, то тоже пока на герметик посадите. Приемщик говорит, там все на прокладках. Ну хорошо говорю на прокладках дык на прокладках. Еще уровень ГУРа низковат, надо бы долить.
Я с ребенком был (2 года) 2,5 часа прождал все говорят машина готова. Все сделали спрашиваю. Ну да говорит Жидкость в ГУР долили, а прокладки не было, так что посадили на герметик. Ну все добро, говорю, сколько с меня 850. Ну вообще нормально думаю.
Смотрю акт:
110р - доливка жидкости (это чтобы крышку открыть, воронку вставить и канистру наклонить!) Ладно, че мелочиться;
175р - Масло ГУР - 0,25 л. ну тоже хер с ним;
440р - снятие установка крышки клапанов (открутить и прикрутить 16 болтов, а ну да еще 4 самореза катушки зажигания, декор я сам уже неделю назад снял);
120р - бензин калоша 1л (и что же там столько обезжиривать что целый литр ушел!).
Расплачиваючь (пока не заплатишь машину не выдают, соот-но не проверишь работы), забираю машину, смотрю. Сама крышка клапанов вроде как герметиком промазана, а то что на 5 см ниже даже не тронуто.
Я назад к ним, что за херня? Приемщик говорит, я же предупредил, прокладки не было, посадили на герметик. Да верхняя мне похеру - говорю (я ее сам за пол часа поменяю). Меня нижняя интересует. Тот мастера зовет. Почему нижнюю-то на герметик не посадили - спрашиваю? А в заказе написано крышка клапанов я ей и занимался.
Дык там же на 5 см ниже еще одна прокладка течет (вернее герметик), Нахер мне устранять одну течь, если вторая в том же месте не устранена и чтобы устранить надо будет опять срывать крышку клапанов!!! Спросить-то можно!!! У него ответ один: Я тоже так думаю нахер?... но делаю, потому что так в заказе написано "прокладки крышки клапанов", а ниже это уже постель головки цилиндра (или как там он это назвал. А еще сказал, что надо будет и ГРМ снимать чтобы к нижней добраться). Спрашиваю приемщика, почему про постель ничего не написали я же ясно сказал и про верхнюю и про нижнюю прокладки (я же не могу всю их терминологию знать) вы сказали крышка клапанов я так и написал (бронь включили оба). Плюнул и уехал оттуда. Хер че докажешь.
Завтра договорился будут на герметик садить в гаражном автосервисе. Только бугает фраза, что ГРМ надо снимать. В этом есть доля правды. Я про это уже слышал... Ладно завтра видно будет.
Сухой отаток: - заплатил 850 руб. - имею доливку жидкости ГУР не более 150 мл и посаженную на герметик крышку клапанов. А так же имею не устраненную течь масла!!!

"Я смотрю,и злость меня берет..." (с)
Ну ё мое,парень,при чем тут сервисмены? ты взял на себя функцию диагноста и сказал что им делать,они не стали на себя брать повышенные обязательства... и правильно сделали. Они же не виноваты в том что ты не видишь большой разницы между прокладкой клапанной крышки и прокладкой ГБЦ?
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 03:54

romeonline:Очень "мудрое решение" сделать прокладки и клапанные крышки одним целым. Спасибо.

Ну вот и ты туда же.... честное слово девчата с клуба-206 и то лучше шарят
:wink:
0249 A4-передняя прокладка
0249 A5-задняя
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

romeonline

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 201

Откуда: Москва

Peugeot - 308CC Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 20:25

Ты намекаешь что есть шанс купить прокладки отдельно??
VF34B5FTF9S071520

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 20:59

romeonline:Ты намекаешь что есть шанс купить прокладки отдельно??

Не намекая-говорю прямо :yes:
Все,что имеет отдельный партнамбер-продается отдельно.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 21:50

Сандалет:
romeonline:Очень "мудрое решение" сделать прокладки и клапанные крышки одним целым. Спасибо.

Ну вот и ты туда же.... честное слово девчата с клуба-206 и то лучше шарят
:wink:
0249 A4-передняя прокладка
0249 A5-задняя


Ну не знаю. Однажды шаряшие люди и мне сказали, что на мой TU5JP подойдет прокладка 0 249.A9 - не подошла, так как различаются еще и клапанные крышки. И в моей резинка за 200р просто не держалась при установке, и становилась криво. А для моего двигла прокладка 0 249.C6
имеет маслоотражательную перегородку. У тебя по сервис боксу они тоже с маслоотражательной перегородкой и хоть они не являются одним целым с клапанной крышкой, просто отдельно не поставляются. Но можешь потратить 300р вдруг тебе повезет и подойдут эти A4 A5, хотя я сильно сомневаюсь.

PS: А еще без маслоотражателя масло полетит по трубкам ветиляции в дросельную заслонку почти прямотоком, и отпиши нам потом что там с ужором масла на твоем движке стало и отложениями во впускном коллекторе, дросельной заслонке.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 22:12

JASko:
Сандалет:
romeonline:Очень "мудрое решение" сделать прокладки и клапанные крышки одним целым. Спасибо.

Ну вот и ты туда же.... честное слово девчата с клуба-206 и то лучше шарят
:wink:
0249 A4-передняя прокладка
0249 A5-задняя


Ну не знаю. Однажды шаряшие люди и мне сказали, что на мой TU5JP подойдет прокладка 0 249.A9 - не подошла, так как различаются еще и клапанные крышки. И в моей резинка за 200р просто не держалась при установке, и становилась криво. А для моего двигла прокладка 0 249.C6
имеет маслоотражательную перегородку. У тебя по сервис боксу они тоже с маслоотражательной перегородкой и хоть они не являются одним целым с клапанной крышкой, просто отдельно не поставляются. Но можешь потратить 300р вдруг тебе повезет и подойдут эти A4 A5, хотя я сильно сомневаюсь.

PS: А еще без маслоотражателя масло полетит по трубкам ветиляции в дросельную заслонку почти прямотоком, и отпиши нам потом что там с ужором масла на твоем движке стало и отложениями во впускном коллекторе, дросельной заслонке.

Эти номера для двухлитровых двигателей, у меня такой же, что там по 1.6-не скажу,не владею такой машиной.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 22:32

Сандалет:Эти номера для двухлитровых двигателей, у меня такой же, что там по 1.6-не скажу,не владею такой машиной.


Я понимаю - вы писатель, а не читатель.
Я знаю, что у него 307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА КУПЕ-КАБРИОЛЕТ - 2 ДВЕРИ 2.0 i 16v 143 АКПП AL4
Группа товаров 307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА
APV/PR отсутствует 10909 89 1 0630
Дата начала гарантии 30.11.2006
Серийный номер двигателя 10 LH4S 1518791
Серийный номер коробки передач 20 TS25 1103600
NRE e2*2001/116*0313*01

Я же не поленился и нашел вин код его авто в его сообщениях.
И информацию взял не из соседней ветки, а из сервис бокса.

Поэтому и пишу - может попробовать рекомендованные вами прокладки тем более что 600р это не 8000, но мне почемуто кажется что будет как у меня - облом, и придется раскошелиться на те что в сервисбоксе указаны.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 22:43

JASko:
Сандалет:Эти номера для двухлитровых двигателей, у меня такой же, что там по 1.6-не скажу,не владею такой машиной.


Я понимаю - вы писатель, а не читатель.
Я знаю, что у него 307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА КУПЕ-КАБРИОЛЕТ - 2 ДВЕРИ 2.0 i 16v 143 АКПП AL4
Группа товаров 307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА
APV/PR отсутствует 10909 89 1 0630
Дата начала гарантии 30.11.2006
Серийный номер двигателя 10 LH4S 1518791
Серийный номер коробки передач 20 TS25 1103600
NRE e2*2001/116*0313*01

Я же не поленился и нашел вин код его авто в его сообщениях.
И информацию взял не из соседней ветки, а из сервис бокса.

Поэтому и пишу - может попробовать рекомендованные вами прокладки тем более что 600р это не 8000, но мне почемуто кажется что будет как у меня - облом, и придется раскошелиться на те что в сервисбоксе указаны.

К чему это было написано? Я его знаю и так и давно,мне и в бокс не надо лезть,достаточно пробить номерок по своему кабрику(это к вопросу о писателях и читателях)
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

romeonline

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 201

Откуда: Москва

Peugeot - 308CC Мужской

Сообщение  Пт апр 08, 2011 23:12

Вообщем узнал сегодня что оказывается прокладки с клапанными крышками продаются в сборе по причине того что эти самые крышки "ведёт" со временем и замена одних только прокладок не чего не решила бы. Ну вот как то так. Отдельное спасибо Сандалету и JASko!!!
VF34B5FTF9S071520

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб апр 09, 2011 00:17

Они продаются отдельно,просто возможно они РЕКОМЕНДОВАНЫ к замене в сборе. Цена 280 оригинал 220 неоригинал
И я бы не стал особо доверять,прокладки могут подтекать потому что когда-то была неправильно затянута крышка. Так что меняй-результат будет. У меня 160 тысяч пробега,ни разу не менял и повода не вижу.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

romeonline

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 201

Откуда: Москва

Peugeot - 308CC Мужской

Сообщение  Сб апр 09, 2011 17:21

У нас разные моторы....
VF34B5FTF9S071520
Сообщений: 132 • Страница 3 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0