Штатная сигнализация Пежо 307

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

franc

Новичок

Сообщения: 6

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср мар 11, 2009 14:50

Проблема такая - в один из славных зимних дней я заметил что стала гореть лампа сигнализции (которая рядом с кнопкой блокировки дверей), сначала не стал особо вдаваться, но...
Дело в тмо что выяснилось позже что если сигнализация срабатывает , то она срабатывает но без звука, при этом фарами моргает...
Идем далее пару дней назад начался глюк, приезжаю домой закрываю машину с пульта и только я отошел она начала орать, но при этом не мигала фарами. Выключить я ее за 30 минут так и не смог открывал двери, запускал машину но ей было пофигу. В конечном итоге она заткнулась из-за режима Эконом. Поехал загород ночью разбудили всю горнолыжную деревню орала как резанная пока опять ен ушла в эконом. В общем официалы разводят руками и кричат оставляйте на полную диагностику, но может кто сталкивался и знает где копать????
Заранее благодарен

franc

Новичок

Сообщения: 6

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт мар 12, 2009 11:15

ну что никто не знает чтоль?(

kosten

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 39

Откуда: Рига

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс сен 29, 2013 19:12

Я сегодня столкнулся с такой проблемой. Только моя пока не орет. Просто горит лампа сигнализации (оранжевая) при заведенном двигателе.
При срабатывании сигнализации сирена не орет. Но лампа потом сигнализирует, что было срабатывание.

В инструкции к машине написано, что если эта лампа горит 10 секунд, то проблема с сиреной. Но она вообще постоянно горит.

И еще вопрос. А где в машине эта сирена и где блок управления?

з.ы. предохранитель Nr.23 целый

Nevermind

Пыжевод любознательный

Имя: Владислав

Сообщения: 91

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн сен 30, 2013 12:59

если сигналка приносит такие заморочки - не проще ли ее тупо демонтировать ии отключить нафиг в ПП2000? и установить нештатную..

kosten

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 39

Откуда: Рига

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 30, 2013 13:04

Может и проще. Только сначала надо разобраться, в чем косяк. Может надо просто скинуть ошибку.

У меня, возможно, сбой произошел из-за попытки завести двигатель неинициализированным ключем (который отключен в BSI)

К тому же, я не люблю всякие такм допонительные брелки.

Nevermind

Пыжевод любознательный

Имя: Владислав

Сообщения: 91

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт окт 01, 2013 12:50

ну сбой врядли.. особенно из-за этого... Я сам пробовал заводить неинициированным ключем. вернее тупо ключем без чипа иммо..
Причем насиловал машину до потери сознания машины (практически посадил аккумулятор).. Потом таки понял чот нет чипа - переставил и завел с полоборота. Все отлично и с сигналкой и с машиной.

По теме: блок находится под рулем за блоком предохранителей (обычно). Сирена под левым передним крылом.
Проверить срабатывание просто - открываем окошко - ставим на сигналку, ждем какое-то время (около минуты) и суем руку в окно. Должна орать несвоим голосом.
Еще есть вариант что сигналку кто-то отключил))) всмысле кнопочкой отключил. по-моему нужно подержать эту самую кнопочку параллельно манипулирую зажиганием. (по моему включить/выключить зажигание и подержать кнопочку некоторое время). Хоят вот про последнее я не уверен...

VladimirAl

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 130

Peugeot - 307; 308 Не выбран

Сообщение  Вт окт 01, 2013 20:47

Смотрите разъемы сигналки, на блоке сигнализации и на BSI у рестайла.
Отсоедините сначала разъемы ультрасоников, затем основной разъем и смотрите
на реакцию. Сам блок над и правее BSI, возможно за BSI (на рестайле).

kosten

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 39

Откуда: Рига

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср окт 02, 2013 10:04

Благодарю!

Буду посмотреть что с разъемами сирены. Может водой залило, а то у нас тут в Риге за день до проблемы очень сильные дожди были и лужи соответственные.

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Пт июн 24, 2016 11:26

Как известно – скупой платит дважды, а в Вашем случае это может быть и 5 раз. Соседям это надоест, и они разобьют лобовуху. Поедьте к официалам или поменяйте сигналку на новую. Если надумаете менять, то рекомендую Пандору, у меня с ней за 4,5 года эксплуатации никаких проблем почти не было. Но решать Вам.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн июн 27, 2016 14:20

Sart:Как известно – скупой платит дважды, а в Вашем случае это может быть и 5 раз. Соседям это надоест, и они разобьют лобовуху. Поедьте к официалам или поменяйте сигналку на новую. Если надумаете менять, то рекомендую Пандору, у меня с ней за 4,5 года эксплуатации никаких проблем почти не было. Но решать Вам.

ОЧЕНЬ смущает слово ПОЧТИ!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0