Подвесочка на 307, вот и усилили родимую...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Опрос: 307-все довольны???

Опрос закончился Пт май 09, 2003 23:11

да
2
50%
нет
2
50%
 
Всего голосов : 4

Реваз

Новичок

Сообщения: 7

Не выбран

Сообщение  Пт апр 25, 2003 23:11

Ребята,год машине, брал в салоне. Гремит родная нехуже "ведерка"? Вообщем пока разачарован. Может есть опыт? Или стоит подумать о замене авто? :evil:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Сб апр 26, 2003 01:42

Подвеска конечно достаточно жесткая ... впрочем с чем сравнивать - с зубодробильностью субар или мягкостью членовозов ...

К примеру, на "родной ;-)" (ростовской) нексии подвеска была гораздо мягче, но и машина так не рулилась и не вела себя так отлично на дорогах ... Пежо "провоцирует" на агрессивное вождение, в отличие от корейцев...

Что гремит-то собственно?
Если задняя подвеска отдает в салон - давно уже есть комплекты по устранению такой шумопередачи с подвески в салон.

А то пока как-то непонятно - это что-то с машиной или стиль вождения такой ...
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Реваз

Новичок

Сообщения: 7

Не выбран

Сообщение  Сб апр 26, 2003 18:07

Спасибо за ответ!
Но вся штука в том, что ранее я ездил на 405 (1989 г.в.) и проблем в виде разного рода постукиваний не было :?: В данном случае жесткость как раз и не проблема ,а постукивания раздражают.Кстати ремкомплект после 10000 км совсем не здорово :oops: .За 16000$ хотелось-бы большей надежности.
С уважением :D Реваз.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс апр 27, 2003 12:01

Если была 405-я 89-го года, то что такое дребезжание в салоне на дорестайле 405 я отлично знаю, а на 307 салон тихий, вот шумоизоляцию от подвесок исправляли ...

А вот фразу "ремкомплект после 10000 км совсем не здорово" - не понял. Были нарекания на передачу звука от задней подвески в салон - проводится гарантийная акция ... абсолютно нормальная вещь, главное вовремя ;-) (вспоминая историю о гарантийной акции по замене в мерсах по-моему какого-то топливного шланга, когда прошло уже несколько лет и набралась статистика о причинах возгораемости).
Кстати и по передней подвеске есть гарантийная акция - на некоторых машинах, выпущенных в прошлом году встречалось такое: при проезде неровностей, лежачих полицейских на небольшой скорости возникал легкий скрип, хруст - также можно записаться в техцентре на установку комплектов, убирающих этот звук.
Может со временем засориться замок багажника - тоже надо бы посмотреть.
Опять же - петли и замки дверей можно посмотреть.

Вот собственно практически весь список того, что может издавать посторонние звуки и что нужно смотреть на сервисе по гарантии.

Речь не о надежности, а об улучшении комфорта.

Если речь о нашем техцентре - прошу обратиться к Михаилу Корнееву (старший менеджер техцентра - будние дни) со всеми упомянутыми симптомами.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Реваз

Новичок

Сообщения: 7

Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2003 21:49

Спасибо, наверное я действительно неправ, просто живет иллюзия, что все должно быть ОК с самого начала, но как выяснилось так не бывает. В любом случае благодарен за участие. На сервис поеду в Питер в Авес, надо признать они и не отказываются (звонил сегодня). Правда мучает вопрос на сколько времени хватит ремкомплекта?
С уважением Реваз.
P.S. посмотрите последний номер "Авторевю", не может быть :D

Игорь

Новичок

Сообщение  Вт июл 15, 2003 11:23

День добрый.

3 раза звонил в Питерский центр и так и не смог "объяснить" что я хочу получить от них. Находятся в стойком неведении о подобном устранении стуков в задней подвеске.
Попросил рассказать им если я что нибудь узнаю об этом.
С уважением Игорь

Реваз

Новичок

Сообщения: 7

Не выбран

Сообщение  Чт июл 17, 2003 21:14

Грустно :( ,но приходится с грустью сожалеть :cry: лучше не усиливать подвеску.Едва избавился от стуков впереди,теперь имею нечто сзади :evil: Не надо усиливать подвеску - надо просто сделать надежную сразу!Что стучит сзади не знаю,поеду разбираться.Моя уверенность, которая всегда со мной говорит что следующая машина будет не Пежо,а жаль,пеарвая тожебыла Пежо :cry:

Игорь

Новичок

Сообщение  Пт июл 18, 2003 15:17

Что ж делать то? И не усиливать нельзя и усиливать нельзя. Куда бедному российскому пыжеводу податься?
Ответ сам собой напрашивается- либо в обятия трех арийцев либо к ускоглазым друзъям.

PS Для меня подвеска не актуальна на ближайшее будующее. Сегодня "Мерс" меня догнал. В очередной раз доказав свою крепость и унизив французских производителей.
С уважением Игорь

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 18, 2003 16:49

Господа - не нужно придумывать формулировки - никто ничего не усиливал - Речь не о надежности, а об улучшении акустического комфорта. Все. Подробности в техцентре.

Игорь - жив, здоров - поздравляю.
О трупах в Пежо я еще не слышал.

Ну а с мерином равняться некорректно - сравните цены вначале.

Игорь

Новичок

Сообщение  Пт июл 18, 2003 16:57

Да не в формулировках дело. Я так понимаю что машину Пежо покупают не потому что это "круто" и "пальцы", а совсем по другим причинам. И тем более обидно (а отсюда и такая реакция болезненная) когда происходят подобные вещи (стук в салоне, хрустит при проезде и пр.) Ну ей Богу обидно! Ведь можно сказать по любви покупал!!!

А тем более странно что когда звонишь на сервис там встают на "дурачка" и помочь явного желания не наблюдаешь. (я про питерский сервис, так что без обид). Я бы например с удовольствием дополнительную шумо и пылеизоляцию сделал, но ...

Жив, здоров спасибо. А про трупы никто не слышал. Молчат они обычно. :shock: (это у меня сегодня юмор такой)
И кстати. То что сравнивают с немецкой тройкой по моему не так уж плохо? Разве нет?
Удачи всем.
С уважением Игорь

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 18, 2003 18:35

:shock: Ну не скажи - большинство наших "убитых" пыжей к нам и привозят - такого насмотришься, но по безопасности тьфу*3.
А по крепости кузова - ничего не поделаешь - моя старушка 91 года даст фору новым Пыжам, вот только нормы безопасности со временм корректируются во все стороны, в т.ч. в сторону безопасности машин, в которые врезаешься и пешеходов, да и подушек у меня нет, так что в крепости наша сила ;-)

А по сервису все проще - нет желания помочь у персонала - нужно общаться со старшим менеджером или руководством техценра и получать внятные ответы. А что "хрустело", так то не наша вина - сами несколько месяцев убили на определение и попытки решения проблемы, благо решение в Пежо нашли к осени прошлого года.
Понятно что раздражает, но почему говорю о мерсах и бимерах - не намного они надежней и качественней (это похоже тенденция в современном автомобилестроении - выпускаем продукт, а потом зализываем по отзывам потребителей). Простой аналог - если бы Micorosoft вылизывала все глюки в Win95, то скорее всего этот продукт вышел бы году в 2000-м или 2005-м и не был бы нужен абсолютно никому, просто морально бы устарел и его нишу заняли бы другие.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Игорь

Новичок

Сообщение  Пт июл 18, 2003 18:41

С ними и общаюсь по возможности. Не с девушками же с приемки обсуждать?

Странно что ты в качестве примера привел Win95 а не новый Макларен Мерседес который так и не долижут в этом году. Это более логично. :wink:
С уважением Игорь

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 18, 2003 19:11

Просто пример более жизненный - 90% сидят на продуктах MS и многие ругали и будут ругать эти продукты, но пересаживаться на Win3.11 никто не станет :wink:

А с машинами еще проще, человек смотрит на 406-ю и говорит: а что-то зазоры между капотом и крылом различаются на мм - это брак, я ж не за ТАЗ заплатил ... при этом будь он обладателем 745 бимера он бы считал что это техническая особенность :wink: - ну не сможет смириться с тем что ему достался брак за 130 тыс. евро :wink:
Хотя наслышан я про множество проблем и 7-й серией и с 220-м кузовом.
Опять же - как кому повезет: об одних и тех же сервисах и салонах слышал множество противоречивых отзывов - наверно все же наше восприятие и банально - повезло или нет с машиной.
Сам в свою Mi16 уже трешку влил за полгода - ну сложилось так, что делать - ну не хочу продавать, ну не виноват прошлый владелец, разве что частично сервис, где как-то машинку чинили, так туда уж точно не поеду. Все вопросы решаю на уровне руководства сервиса, когда не уверен в чьей-либо компетенции - слава богу у нас на сервисе даже в моей эксклюзивной старушке разобрались, хотя и электрика сильно переделана и двигатель форсирован.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Реваз

Новичок

Сообщения: 7

Не выбран

Сообщение  Пт июл 18, 2003 23:04

Сам не могу понять, но мне дискуссии не так важны: так как я патриот Пыжей и готов многое прощать этим машинам :P . В них есть изюминка!Но я потребимтель и хочу за свои деньги иметь большего! В соотношении цена-качество немцы - "курят": имеем железно 4-5 тыс. $ экономии. Про комфорт и говорить не приходиться: Пыжи - лучшие, но хочется большей надежности :( А вот качество сервиса - проблема, но он может быть плохим и у немца и у японца, и это почему-то совершенно не радует.
------------------------
С пониманием Реваз. :roll:

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн июл 28, 2003 14:15

Добрый день всем! Я присоединяюсь к Ревазу. Я тоже с не давних времен Патриот ПЫЖЕЙ. Меня мой пока не огорчал он еще "маленький"(1 месяц 1500 км.). Все машины ломаются, а сервис, так ребят в России живем. Надо делать на это скидку, а сервисменам - -нет приделу совершенству! Хотя Вы меня еще ни чем не огорчали и очень надеюсь, что первое знакомство(10000 км.) у нас будет взаимно приятно и дальнейшем все будет ОК!
С уважением Raskop.
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0