ДЗ [как почистить дросельную заслонку]

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 105 • Страница 4 из 4

Дед чур2

Любопытствующий

Имя: Николаич

Сообщения: 39

Откуда: СПБ

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб сен 29, 2012 13:57

unq:
charlie:Прочитал. Все-таки смысла нет вскрывать и чистить заслонку на RFN 2.0 ??

поверте - есть. на личном опыте проверено :flash:
да и не трудно это. лично я при очистке снимаю дроссельный блок целиком. откручиваю от него моторчик холостых. очищаю все каналы - собираю - ставлю на место. с мотрчиков после снятия - аккуратнее - не двигайте шток.

При вскрытии ДЗ заметил потертости внутренней стенки канала оставленные заслонкой.Немного пошкурил нулевочкой торец заслонки и в результате имею: 1 Провалы на 3000 об. прекратились. 2 На холостых мотор гудит почти как на жигулях. 3 Расход по городу подскочил с 10-11 литров до 15-18.По трассе бегает и кушает,как и раньше.А сняты наждачкой были какие-то микроны.Саму заслонку крутил ,когда чистил.Вот и думаю-чего теперь делать ? ( двигатель 1,6 109 л.с. )

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб сен 29, 2012 14:12

Дед чур2:При вскрытии ДЗ заметил потертости внутренней стенки канала оставленные заслонкой.Немного пошкурил нулевочкой торец заслонки и в результате имею: 1 Провалы на 3000 об. прекратились. 2 На холостых мотор гудит почти как на жигулях. 3 Расход по городу подскочил с 10-11 литров до 15-18.По трассе бегает и кушает,как и раньше.А сняты наждачкой были какие-то микроны.Саму заслонку крутил ,когда чистил.Вот и думаю-чего теперь делать ? ( двигатель 1,6 109 л.с. )

ХМ. ни чего не могу сказать про Вашу работу шкуркой. а на счет городского цикла: у вас обороты не плавают? мот моторчик РХХ приказал долго жить?
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

Дед чур2

Любопытствующий

Имя: Николаич

Сообщения: 39

Откуда: СПБ

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс сен 30, 2012 08:08

Обороты плавают.1100-1200. Что за моторчик РХХ ? Похоже- у меня его нет.

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс сен 30, 2012 11:42

деталь номер 10
Вложения
Безымянный4.png
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

Дед чур2

Любопытствующий

Имя: Николаич

Сообщения: 39

Откуда: СПБ

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 18:10

Это не мой двигатель.У меня ДЗ без мотора РХХ Здесь выше писалось о ней.

romrom

Новичок

Имя: Rom

Сообщения: 5

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Сб мар 29, 2014 20:27

voov:У меня такая история: был у официалов, почистили мне заслонку и обучили, и щас динамика хуже некуда, давишь тапку - реагирует вяло, медленно набирает обороты, как только начинаешь плавно отпускать так появляется бешеная тяга и пыжик бодро набирает скорость , а так же в придачу на холостых движка дёргается , что делать? дайте совет! К официалам ездить больше нет желания


Такая же история! Посоветуйте!

ShuraWolf307SW

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 66

Откуда: РБ, Могилев

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вс июн 22, 2014 11:31

Кто-нибудь разбирал и чистил такую заслонку? Я не рискнул, а стоило?
ДрЗ.jpg

ДрЗ1.jpg
Peugeot 307SW 2.0 16V (EW10J4) 2003г.в.
DIGITRONIC DGIfour maxi Tomasetto Nanto-VI

Zhadan

Новичок

Имя: Иван

Сообщения: 8

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июл 16, 2014 06:24

У меня вопрос моторчик РХХ вообще промывается как либо?
а то у меня периодические провалы обортов на горячую....

еду, ГТ разблокировал, обороты могут провалится до 500, и потом подпрыгивают, либо опять же качусь, добавляю газа, машина задумывается, проваливает обороты, и затем начинает набирать, бесит такая хрень ужасно, дроссель вот не так давно промывал... но деталь под номером 10 не трогал

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср июл 16, 2014 07:50

Внутри клапана холостого хода на шаговом винте нанесена специальная смазка , смыть её просто , нанести новую уже сложнее , да и есть ли она , высокотемпературная силиконовая у вас ? Её можно купить , но если выработка уже есть , то это не поможет.

Zhadan

Новичок

Имя: Иван

Сообщения: 8

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июл 16, 2014 10:51

хорошо, а РХХ отдельно продается, что то я его не увидел отдельно в сервис боксе

Equilibrium

Новичок

Имя: Alexander

Сообщения: 11

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Вс сен 07, 2014 17:59

Всем привет, позвольте и мне поделится материалом до и после очистки. Снимал воздушный фильтр в коробе+патрубок, и для удобства снял аккум. Далее торксом на 30 выкрутил 3 болта и аккуратно снял ДЗ. Уплотнительное кольцо оставил, протер его сухой тряпкой от маслянных следов.
Что было
ДО:
1.jpg (Внутренняя сторона (к коллектору))

2.jpg (Наружная сторона (к патрубку))


Почистил спреем карб клинер от ABRO, оккуратно протер и получил вот что:
ПОСЛЕ:
4.jpg (Наружная сторона (к патрубку))

5.jpg (Внутренняя сторона (к коллектору))


Решил зафоткать уплотнительное кольцо
3.jpg (Уплотнительное кольцо)

Я его даже и не вынимал, просто протер. Времени ушло на все минут 20-30. Вопрос, может есть варианты, как безопасно почистить впускной коллектор? На фото видно, что он внутри весь в нагаре и масле. И вся эта дрянь рано или поздно будет забиваться куда не надо. Я внутрь не лазил, может там как-то конструктивно предусмотрено, чтобы каналы не забивались?

Equilibrium

Новичок

Имя: Alexander

Сообщения: 11

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Чт сен 18, 2014 19:16

Продолжение : Сегодня ездил на диагностику, по другой причине, но были пару ошибок по заслонке. Поэтому рекомендую все таки после прочистки на всякий случай съездить на диагностику.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт сен 18, 2014 21:11

После очистки инициализацию сделать надо , но сервис тут не нужен . Она делается при желании прямо на авто.

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Вт янв 06, 2015 22:45

каким образом, поделитесь пожалуйста опытом
Сообщений: 105 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0