Апгрейд зеркал )) до 407 [особо актуально для 307SW!]

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 16:55

Итак, други, поделюсь-ка я с вами бесценным опытом

Сорри, если уже было


Сегодня по совету французских товарищей приобрел и поставил новые стекляшки зеркал от 407 модели. номера 8151GV и 8151GW. Какой смысл, спросите вы? А все просто - заип@ла отвратительная линия с точечками в левом асферике и никакущий обзор в правом зеркале

Крепления разные, но все подходит. Подогрев не проверял, но подсоединяется. Снимается -ставится без инструментов, поддеть пальцами аккуратно.

Результат: обзор в левом зеркале возрос нипадецки. другая машина практически. в правом не так сильно, но тоже возрос. искажения наоборот уменьшились
бонус - синий оттеночек аля БМВ, повышает контраст видимой области и настроение

Резюме: маст-хев. обошлось в 2600р, но считаю, комфорт и безопасность за рулем того стоят. На хетчбеке может и не нужно, но на универсале имеет смысл точно

Воот

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 17:18

Полезная инфа, не извиняйся)))
Реально, правое зеркало в 307-м - это просто пи....пи....пи.....пи......пи.... короче нет слов одни эмоции!!!
Проделаю тоже самое, обязательно! :super:

varer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 808

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 17:43

100% :D и ещё попу у пыжа зеркала полнят, будем менять

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 18:23

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 09:25

Интересная тема, надо попробовать. В правом зеркале 307sw действительно мало видно. Я даже установил дополнительные зеркала.

Изображение
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

zetek

Пыжевод любознательный

Сообщения: 90

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 10:54

а что этот апгрейд дал, кроме отсутствия полоски и синего оттенка? по фото на фр.форуме не совсем понятно так же смысл.
вроде ж форма полностью такая же, да и площадь не больше. что изменилось в правом зеркале?

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 15:43

Очень просто - зона обзора изменилась.
увеличение меньше, обзор больше
как фокусное расстояние на фотоаппарате. типа было 50мм, стало 35. как-то так.

в левом - сильнее, в правом меньше заметно, но тоже есть разница, я сравнивал на столе и на машине оба зеркала

zetek

Пыжевод любознательный

Сообщения: 90

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 16:54

я прошу прощения за настойчивость и возможно тупость, но все равно не понятно. спрашиваю, так как полностью согласен с проблемой и хотел бы улучшения обзора, но именно стекла от 407 как ее решают, не совсем ясно.
у 307ых родных на левом есть сферический сектор. изображение искажается, но обзор шире, чем при простом.
у 407ого, как я понял из картинок, оба зеркала обычные, без сфер на краях. форма та же, площадь та же. так за счет чего лучше обзор?
и еще - по каталогам к номерам, которые есть в первом топике, выдаются неоригинальные заменители (от Van Wezel) для 407ого. они вроде с сферическими элементами. вы не их случайно взяли?
p.s. а правое зеркало - вроде как не от француза, а от немецкого авто и спецом для россии - как месть за 45ый :-)

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 19:03

zetek: форма та же, площадь та же. так за счет чего лучше обзор?
и еще - по каталогам к номерам, которые есть в первом топике, выдаются неоригинальные заменители (от Van Wezel) для 407ого. они вроде с сферическими элементами. вы не их случайно взяли?
p.s. а правое зеркало - вроде как не от француза, а от немецкого авто и спецом для россии - как месть за 45ый :-)


Ну насколько я понимаю, автомобильное зеркало - это не просто кусок стекла плоского. Форма -да, та же, площадь тоже. Есть еще радиус кривизны самого стекла, как у линзы, который определяет увеличение предметов. Вот он - другой. В правом не сильно заметно, но отличие есть. В левом заметно очень.
Грубо говоря, если я кладу два стекла рядом и смотрюсь в них с одного и того же расстояния, то в одном мне видно только свою рожу, в другом - ее же, но уже с плечами )) охват другой

Подходят только те номера, которые в первом посте. Ван Везель я не пробовал, думаю, что отстой. На 407 еще есть другой вариант номера, с пресловутой полоской и асферическим сектором - его не пробовал тоже

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 00:24

тему пока прилепил - если действительно актуально, то так и оставим.
так что владельцев 307SW прошу оставлять отзывы.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт авг 07, 2009 12:47

softic:тему пока прилепил - если действительно актуально, то так и оставим.
так что владельцев 307SW прошу оставлять отзывы.




Почему только sw, на других модификациях такие же фиговые зеркала!
Парам - пам - пам...

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Сб авг 08, 2009 00:29

Прокатился сегодня на 807, да по сравнению с 307 SW там зеркала как лобовики, видно все, очень порадовали, даже поравнявшееся авто которое тебя обгоняет все равно отражается в зеркале.
Может есть зеркала с увеличенной площадью обзора?
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб авг 08, 2009 10:07

mish_gun:Почему только sw, на других модификациях такие же фиговые зеркала!
вы так заинтриговали, что после отпуска буду проводить сравнение зеркал 407 и 307.
если правда лучше - то тоже на своей 307й поменяю, коли цена вопроса такая небольшая.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 14:04

Сегодня я проделал небольшой опыт.
Я посмотрел в зеркала 407-й и 307-й с растояния вытянутой руки.
Получается, что в левом и правом зеркале 407-й помещается 2,5 моих головы. В зеркалах 307-й видно только 2 моих головы.
Выпуклость зеркал 407-й больше, охват видимого пространства больше. Это "гуд".
Есть одно но!
В левом зеркале 307-й, с учётом загиба видно аж 4 моих головы, но правда в искажённом виде.
Отсюда делаем вывод, что мы слабо используем преимущества левого зеркала 307-й. Надо приучить себя видеть всё доступное пространство. Так пилоты самолётов привыкают к приборам и обзору из кабины.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

zetek

Пыжевод любознательный

Сообщения: 90

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 18:08

ну как то так и думал, что практически шило на мыло. в 307 беда даже не в самих зеркалах, а в их расположении. такое впечатление, что для задних пассажиров их делали. даже если от автобуса лопухи повесить - всем корпусом поворачиваться надо, что б чего то там посмотреть.
будем, значит, на крыльях, возле фар, хромированные от 412ого москвича прикручивать :-D

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 21:32

Онегин:Отсюда делаем вывод, что мы слабо используем преимущества левого зеркала 307-й. .


Если уж быть точным, то тут все зависит от роста водителя. Мне с 190см приходится выкручивать зеркало в самую крайнюю позицию, и тогда в этой хваленом асферическом секторе только окантовка самого зеркала отражается.
В общем, зеркалами от 407 доволен, но никого не призываю ))

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт сен 24, 2009 20:54

А я не жалуюсь, все видно. В том числе в правое зеркало. Может до меня правое меняли? А левое - отличное зеркало с большим загибом на конце, что увеличивает обзорность..

Вы просто привередливые все))) Вы бы посравнивали с другими машинками.. В некоторых простое плоское зеркало стоит! (я не про отечественный автопром)

SpeedGarage

Любопытствующий

Имя: Константин

Сообщения: 33

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт окт 13, 2009 00:17

Незнаю разницы не вижу и обзор 307х стоковых зеркал вполне устраивает...

Plyuh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Plyuh

Сообщения: 943

Откуда: Москва

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт окт 13, 2009 11:56

netzspannung:Если уж быть точным, то тут все зависит от роста водителя. Мне с 190см приходится выкручивать зеркало в самую крайнюю позицию, и тогда в этой хваленом асферическом секторе только окантовка самого зеркала отражается.

+1 Только ростом я не вышел, только 176 :mrgreen:

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт окт 13, 2009 13:06

кто менял уже? очень посмотреть охото как это выглядит. Я уже привык конечно к родным зеркалам... но дискомфорт иногда есть... особенно право зеркало.

Serg307sw

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Sergei Levin

Сообщения: 183

Откуда: Moscow>1998>Finland

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт ноя 27, 2009 00:11

А я повесил на салонное зеркало небольшое панорамное и прекрасно обхожусь без правого забортного, а левое и так устраивает.
307sw 2.0 ESP+круиз (2006) на ручке. Best regards from Finland. Terveisiä Suomesta.

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб дек 26, 2009 08:16

Расколотил пассажирский зеркальный элемент.. Со всего ходу шебанул зеркалом об неожиданно резко тормознувший во втором ряду от остановки автобус :shock:
Корпусу и механизьму ок, а элемент треснул.
У дилера меня решили переубедить, что от 407 нуващеникак не встанет. Решил поэксперементировать по-другому.. Заказал от праворукой (получается для прули это водительский элемент). Долго мозговали какой из двух. Решили заказать просто для прули, был второй вариант - "только для Австралии", но по собственному опыту знаю, что все "только для.." несут в себе скрытую засаду.
Пришел элемент, и по номеру оказалось, что это именно и есть "только для Австралии". И другой номер бьется замененным на Австралию. Тоесть без вариантов.
Поставил его. Наконец стало греться, мои отказались уже давно. Мало того, что там нет точечек и обзорного загиба за точечками, ради которых я и решил заморочиться с праворульным, так в вдобавок ко всему сида на водительском месте ощущение, что оно впуклое! В итоге я вижу крупным планом, например, фару едущего через три машины сзади меня автомобиля, или пешеходов на тратуаре сзади в конце улицы.. Но уж точно не то, что позади меня или в "мертвой зоне"..
Теперь попробую от 407)))

zetek

Пыжевод любознательный

Сообщения: 90

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 13:42

SW, есть же вроде достаточно нематершинное слово "вогнутое" :-D
но оно, скорее всего, прямое. просто, после асферического все более крупно показывает. как собственно и в ущербном правом.

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 18:14

А не подскажете мне: если электропривод зеркала- значит обязательно с подогревом? Мои регулируются, но не греются. А от 407 любые подойдут? Или только те, номера которых указаны?
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 09:09

zetek:SW, есть же вроде достаточно нематершинное слово "вогнутое"
но оно, скорее всего, прямое. просто, после асферического все более крупно показывает. как собственно и в ущербном правом.

впуклое больше передает мое негодование))
когда садишься на пассажирское сидение, то ощущение, что прямое, а когда садишься за руль, тоесть дальше от него, то видишь только клеточку от пазла во всей картине того, что происходит сзади.
астор:А не подскажете мне: если электропривод зеркала- значит обязательно с подогревом? Мои регулируются, но не греются. А от 407 любые подойдут? Или только те, номера которых указаны?

а ты отверткой/ключем/другим_тонким_предметом поддень элемент, отсчелкни и посмотри, подсоеденены на него два проводочка или нет. если да, то велком в клуб умерших обогревов.

kiriks

Пыжевод любознательный

Имя: Кирилл

Сообщения: 62

Откуда: Москва

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 13:57

А есть у кого анотация на русском языке как менять это зеркало??
Я французский не очень понимаю.
Заранее спасибо!

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Пт фев 12, 2010 04:55

руками задвигаешь зеркальный элемент в крайнее к стеклу положение, в выгаданный проем между элементом и кромкой корпуса зеркала засовываешь, предположим, пальцы и выковыриваешь элемент из корпуса зеркала.
Что бы зафиксировать элемент обратно, просто ладонью, распределяя равномерно усилие, заталкиваешь его обратно.

Там-то и переводить нечего. Интуитивно всё меняется

suspect

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 610

Откуда: msk

407 SW - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 13:02

ну так что, кто-нить попробовал - от 407 подогрев работает?!

SukhoiRU

Пыжевод любознательный

Сообщения: 85

Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 18:08

Спасибо!!! Поменял зеркальные элементы, очень доволен :super:
Обзор стал гораздо лучше, установка проблем не вызвала, обогрев работает ;-)

Всем рекомендую!
Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0