Машина дала течь

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 187 • Страница 4 из 7

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб фев 26, 2011 23:21

ткните носом, как развоздушить систему после данной операции(как в принципе и после любой другой). :oops:
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 27, 2011 14:26

Я "жамкал" шланг который идет к радиатору(вверху толстый) с открытой пробкой расширительного бачка и доливал ОЖ
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вс фев 27, 2011 15:13

unq:ткните носом, как развоздушить систему после данной операции(как в принципе и после любой другой)
Смотри верхний патрубок, который идет от термостата в салон - на нем колпачек, как от колес, вот через него и заливай охлаждайку(стравливай воздух).
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 27, 2011 15:24

Gunia:Смотри верхний патрубок, который идет от термостата в салон - на нем колпачек, как от колес, вот через него и заливай охлаждайку(стравливай воздух).

я так понял, что надо открутить этот колпачок, заливать ОЖ в расширительный бачок пока не польется из под колпачка.
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

voov

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 62

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн фев 28, 2011 15:05

seu:
Antonn:не получилось фотки вставить в предыдущем посту, пробую еще раз:
Изображение
З.Ы: у меня конструкция как на фотке Антона - "восьмерка" и посредине один болт. Пыж рестаил, последние партии перед окончанием выпуска.


У меня тож такая же система на одном болтике, пытаюсь достать радиатор, и не получается, выдвигается на сантиметров пять и всё, дальше клинит, все винты крепления открутил, отсоединить трубки тож не получается, подскажите пожалуйсто может там ещё чего держит?

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн фев 28, 2011 15:38

В самом верху, куда уходят трубки, есть еще один саморез - выкрути. Ну и радиатор вынимается не строго горизонтально в плоскости, а как-бы наизлом в месте стыка.
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4

voov

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 62

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн фев 28, 2011 15:41

Всё спасибо, получилось, оказывается по мимо самореза ещё мешался пучёк проводов, вобщем выдернул разъём
и выбежало всего грамм 200 антифризу

shawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: shawn

Сообщения: 117

Откуда: Петербург. м.Ветеранов

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт мар 03, 2011 14:38

народ, возвращаясь к этой теме.
есть фото или схема, где ДРЕНАЖ находится?!
308 THP

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб мар 05, 2011 01:15

доброго всем времени суток.
проделал данную операцию - заменил колечки чтобы печка не текла. Но видно где-то что-то накосячил...
у меня автоматический кондер - климат. с электронным управлением.
первые два дня жарило оч даж хорошо. в первый день даж чем-то паленым попахивало - ставил температуру меньше на градусов 20. обычно катался зимой с 22. и через 2-ва дня все пропало - на "авто" перестала греть нормально. пару дней тестов выявили следующее:
1)если руками выставлять скорость вращения вентилятора - ОК
2)температура тоже выше-меньше реагирует на кнопки.
3)положение заслонок ноги\стекло\"морда" - тоже.

в режиме АВТО:
раньше: после прогрева выше 70, если машина сильно удубела(мороз на улице) - вентилятор сразу врубался на большую скорость, потом уменьшался, ну и регулирование направления куда дуть вообще ни когда не трогал.
сейчас: вентилятор вначале вообще не вращается, по мере прогрева двигла начинает немного дуть, но по ощущениям основной поток направлен на стекло, немного ноги и немного "морда".

по запаху горелого: вентилятор отопителя не снимал - но сбросив с него 2-ве фишки следов обгара не обнаружил.
при установке радиатора защемил один белый проводок(идет от фишки 4 контакта, в сторону управления или в сторону датчика температуры или в сторону бардачка) - разрезал в самом "слабом месте" малярным ножем вдоль оплетку - вроде проводок целый.
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

voov

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 62

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 00:44

У меня наоборот, после того как всё собрал ни фига почему-то не греет, в салоне дубак как на улице, кручу верчу повертушки на климате, бесполезно, хоть 20 ставь, хоть 24, всё равно в салоне 0 градусов :guru:

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 17:53

воздух спустить надо из системы.
Прямо перед шитом, разделяющим моторный отсек и салон, на патрубке, идущем в салон (их 2 рядом, смотреть на верхнем) есть крутилка (обычно синяя). ЕЕ открутить немного и ждать, пока оттуда не покапает антифриз. Делать на заведенном движке + для удобного доступа снять патрубок от воздушного фильтра до дроссельной заслонки. Закрутить,прогазовать, включить печку, долить в расширительный бачок антифриза (до максимума), закрыть его. Если все сделали правильно, воздух пойдет горячий. Удачи

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 22:20

давайте еще раз.
1) пробка расширительного бачка ОЖ закручена.
2) печка выключена.
3) заводим машину.
4) открывает клапан стравливания воздуха на патрубке идущем на печку(перед шитом, разделяющим моторный отсек и салон - есть такая, она не у всех синяя(может оч грязная? или от времени потемнела?), но похожа на колпачок как на колесах :) )
5) ждем пока не пойдет струйка ож без пузырей.
6) закручиваем. погазовали. включили печку. тут наверное еще можно дать машине полностью прогреться.
7) после полного остывания(с утречка перед поездкой на работу) проверить уровень ОЖ в расширительном и долить, если надо.

все правильно понял?
пару вопростов:
1) принципиально проводить процедуру на горячую\холодную ?
2) я стравливал воздух так: на не заведенной машине, открутил крышку расширительного. открутил клапан идущий на печку - полилась струя ОЖ - закрутил клапан. долил ОЖ. закрутил крышку расширительного. Где подвох? :oops:
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2011 08:01

правильно
просто когда машина прогревается до рабочей температуры, открывается термостат и воздух может появиться снова в том же самом высоком месте.
Я не стеснялся газовать, держал обороты 4500-5000 на прогретой, потом бросил. Ждал, пока несколько раз не включится вентилятор охлаждения.
я все делал на заведенной

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2011 18:29

eunikolenko:Ждал, пока несколько раз не включится вентилятор охлаждения.
я все делал на заведенной

те Вы с начало ее прогрели как следует, и потом открывали клапан-колпачок и стравливали воздух?
не обожглись горячей ОЖ, когда стравливали воздух?
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2011 19:39

да, прогрел. нет, не обжегся - струей не бьет. Одел перчатку, без нее становится скользкая пробка.

peretc001

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 29

Откуда: Краснодар

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2011 21:25

После сильного дождя запаска плавает, причем в самом багажнике сухо, только в отсеке для запаски вода. Подскажите, кто знает, как лечится?

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс май 01, 2011 13:38

А фото дренажных отверстий так никто не выложил. Не могу понять где их искать :???:
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2011 15:48

Сегодня проделал операцию по замене колечек. Подготовленные мною оказались на 0,5 мм больше по диаметру, поэтому старые не стал выкидывать- поставил новые за старыми. Болтики оказались не на 8, а М5х20. Гаечки подошли обычные, шестигранные. Держать их не пришлось. Вытекло больше поллитра ОЖ. Текло бы и дальше если бы я провозился дольше. Будем ждать эффекта :D
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

PaoloGr

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 5

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн май 09, 2011 21:38

Тоже интересует вопрос по нисше запаски аналогично плавает притом весьма сильно..

shawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: shawn

Сообщения: 117

Откуда: Петербург. м.Ветеранов

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн май 16, 2011 11:58

мда, делал год назад, и до недавнего времени всё было ОК. сейчас снова потекло. переделывал 2 РАЗА с герметиком, НО ВСЁ РАВНО ТЕЧЁТ. правда кольца не менял, на вид они у меня как новые. герметипа выше крыши заделывал им всё и увы(((( не знаю что сделать чтобы не текло. надо попроьовать новые кольца.

народ, есть код запчасти (колец) и скоко стоят?

п.с. позвонил ОД. прокладки идут всетсе с трубкой. цена в районе 1тыр (как-то не охота из-за 2 прокладок штуку выкидывать)
308 THP

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 15:03

Я брал на работе-подбирал. Приезжай ,тебе дам!
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

shawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: shawn

Сообщения: 117

Откуда: Петербург. м.Ветеранов

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 11:42

Дружище, так ты ж в Магнитогорске?! а я-то в СПб)
308 THP

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 14:16

Да я в курсе, кто где
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 19, 2011 17:33

подобрал колечки на рынке.
внутренний диаметр 20мм, толщина 2,5 мм - как и писал человек с украинского форума.

совет: при снятии радиатора печки, вытащите со стороны пассажира датчик температуры радиатора. вытащить его можно как до так и после изъятия радиатора, а вот поставить назад надо после того как установили радиатор. если не доставать этот датчик, то есть шанс погнуть соты радиатора не в том месте.
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб май 21, 2011 21:29

сегодня снял обшивку - приподнял ее и вытащил шумку. мокрая зараза - оставил сушиться на даче - но выглядит она очень не очень.
чем ее заменить? в смысле где можно купить подобный материал? вроде это не войлок, а может просто выглядит у меня так плохо...
плюс открутил подставку под левую ногу, достал ее зачистил от ржавчины и покрасил краской нитро.
и еще один вопрос как достать 2-ва больших пластиковых пистона под педалями? они просто вверх должны срываться? или крутятся? - силы приложил нормально, но ни в какую не шли - побоялся сломать...
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс май 22, 2011 12:57

Где-то писалось про эти пистоны- там типа надо крутить и тянуть вверх. Типа как на ковриках, возле сидений
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

shawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: shawn

Сообщения: 117

Откуда: Петербург. м.Ветеранов

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вс май 22, 2011 18:08

unq:подобрал колечки на рынке.
внутренний диаметр 20мм, толщина 2,5 мм - как и писал человек с украинского форума.

совет: при снятии радиатора печки, вытащите со стороны пассажира датчик температуры радиатора. вытащить его можно как до так и после изъятия радиатора, а вот поставить назад надо после того как установили радиатор. если не доставать этот датчик, то есть шанс погнуть соты радиатора не в том месте.


а от чего колечки подошли не известно?
прошелся по районному рыночку, где в основном тазовские з/пч, так вообще ничего не подошло :(
308 THP

seu

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: Краснодар

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс май 22, 2011 21:28

seu:Поменял колечки. Поставил без силикона. Родные как заметили выше какие то квадратные или деформировались со временем. Поставил колечки пежо 6 462.54 - цена 189 руб.
Пока ничего не течет, буду наблюдать дальше.



Купите\закажите эти колечки (код 6462.54) и не мучайтесь - подошли идеально. Заказать можно например в экзисте - цена в районе 200 руб
тише едешь ... меньше должен

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс май 22, 2011 22:22

астор:Где-то писалось про эти пистоны- там типа надо крутить и тянуть вверх. Типа как на ковриках, возле сидений

спасибо
shawn:а от чего колечки подошли не известно?
прошелся по районному рыночку, где в основном тазовские з/пч, так вообще ничего не подошло :(

да собственно не от чего. просто в минском автомагазине есть точка где авсякая мелочь для авто продается - там и купил.
seu:Купите\закажите эти колечки (код 6462.54) и не мучайтесь - подошли идеально. Заказать можно например в экзисте - цена в районе 200 руб

если Вы не из Беларуси и есть возможность - лучше так сделайте. я и сам хотел, но :oops:
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

seu

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: Краснодар

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 23, 2011 18:59

а у вас есть exist.by вроде :roll:
тише едешь ... меньше должен
Сообщений: 187 • Страница 4 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0