Помогите советами

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Troi MClur

Любопытствующий

Сообщение  Вт май 06, 2003 00:02

Купил машину 5 дв. 2,0 л / 137 л.с. Tiptronic 307

Какие есть нюансы у этой машине???..........просто помагите советами!...заранее спасибо!

и не прогодал ли я с автоматом??? :?:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт май 06, 2003 01:12

Да нюансов собственно никаких ... нюанс в гарантии и своевременном посещении для сохранения оной сервиса на предмет ТО ...
Был бы вопросик поконкретней ...

А в чем сомнения по автомату ?
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Troi MClur

Любопытствующий

Сообщение  Вт май 06, 2003 12:40

да вот думаю не прогодал ли я с ним(с автоматом)?..может лучше механику надо было брать!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср май 07, 2003 01:10

Если есть желание погонять - коробку с спорт-режим и активно пользовать kick-down (все есть в инструкции) - 137 лошадок вполне хватит для агрессивной езды, только заранее надо смириться с повышенным расходом бензина - удовольства бесплатно не бывает, а по пробкам преимущество автомата очевидно...

Я вот привык ручку дергать - может и сел бы на автомат, но только с трехлитровым движком о 210 лошадях, это правда не про 307-ю речь ...
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Troi MClur

Любопытствующий

Сообщение  Ср май 07, 2003 15:09

При покупке машины какое оборудование надо(желательно) устонавливать дополнительно!!....

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 08, 2003 03:02

Конкретней - о чем речь?
Если о допоборудовании в калькуляции - тут уж каждый сам решает что необходимо: климат, омыватели, противотуманки и прочее, круиз для долгих поездок по трассе ... о чем конкретно?

Troi MClur

Любопытствующий

Сообщение  Чт май 08, 2003 13:52

я имеею в виду то что необходимо там картер.....или еще что то???

м еще вопрос о страховых компаниях здесь желательно мнение людей а не работников салона??.....где? какие условия?.не было ли проблем с ними?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт май 09, 2003 13:47

ОК, понятно.
Естественно, защита картера желательна, иногда просто необходима.
Более, кроме ковриков в салон, да сигнализации, если не установлена заводская, беспокоиться не о чем...

По страховым компаниям также могу сказать не как сотрудник АВЕС ... как раз несколько дней назад столкнулись с проблемой - разбили 206-ю, причем достаточно серьезно, но застрахована она не в НСГ (Национальная Страховая Группа), с которой работает АВЕС, а в компании Авест. В принципе неплохая компания, НО проблемы следующие:
1. Лишние поездки и звонки в страховую и сервис на предмет встреч с экспертами, осмотра машины и согласования выплат, сметы и т.д. - потеря времени + машину в работу могут взять не сразу, а лишь после окончательного согласования сметы, которую составить сразу также невозможно - много скрытых дефектов, по выявлении которых работы будут останавливаться, вызываться эксперт страховой и опять согласования .... :( :( :(
Может получиться ситуация, что сумма на ремон превысит 70% оценочной стоимости авто, а ремонт начат и з/ч заказаны - просто головная боль.

2. Выплаты производятся по завершению работ, т.е. лишнее время ожидания, либо платить самому (сумму в несколько тысяч :( ), а потом требовать ее у страховой, причем страховая не выдает нал, только переводит на счет... :(

3. С НСГ ситуация проще - получил направление на ремонт и ВСЕ - об остальных проблемах, бумажках и деньгах можно не беспокоиться.
К тому же при покупке авто из наличия - страховка полное автокаско идет в подарок на полгода или на 1 год - 4,5%.

Достаточно было одной серьезной аварии. чтобы пожалеть о том что не застраховались в НСГ - эпопея пока в процессе и неизвестно чем закончится.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0