как закрыть двери без аккумулятора

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 19:21

с ключа закрывается только водительская

gde11

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 90

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 19:28

Исчешь забор и так чтобы столб был рядом как раз на ширину автомобиля, заталкиваешь между забором и столбом и закрываешь передние на ключ. :mrgreen:

А вообще перед снятием аккумулятора на зарядку нужно позаботиться о дверях.

Noma

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 333

Откуда: Минск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 19:41

все закрытые в момент отключения аккумулятора двери автоматически блочатся сами. Оставьте открытой водительскую если надо потом еще что-то сделать в машине, а ее уже потом ключом.
Хотя мне кажется, что даже открытые (на момент снятия клемм) двери сами заблочатся если их закрыть.

Ром@н

Флеймер начинающий

Имя: РОМАН

Сообщения: 587

Откуда: Москва

Дорестайлинг - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 20:56

Noma:все закрытые в момент отключения аккумулятора двери автоматически блочатся сами. Оставьте открытой водительскую если надо потом еще что-то сделать в машине, а ее уже потом ключом.
Хотя мне кажется, что даже открытые (на момент снятия клемм) двери сами заблочатся если их закрыть.
нет, без аккума закрывается только водительская! остальные молчат( надо просто закрывать и потом снимать аккумулятор а потом с ключа, но только водительскую!!

caston

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 48

Откуда: TUSHINO

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 21:01

eunikolenko:с ключа закрывается только водительская

Перед снятием уккумулятора,блокируешь двери с брелка или ключем(НЕ ЗАБУДЬ КОПОТ ОТКРЫТЫМ ОСТАВИТЬ!!!).Снемаешь аккум,зарываешь капот и все,тачка закрыта!) Не забыть проверить работоспособность лечинки дверного замка!А то потом проблемотично будет открыть машину!

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 21:49

спасибо всем. Понравился ответ про забор. Я сделал почти так же, но только попросил соседа подпереть машину с одной стороны, а другую к стене :)

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 04:41

eunikolenko:спасибо всем. Понравился ответ про забор. Я сделал почти так же, но только попросил соседа подпереть машину с одной стороны, а другую к стене :)

Было проще попросить соседа кинуть провода на клеммы и закрыть с ЦЗ..

Noma

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 333

Откуда: Минск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 12:29

caston:Перед снятием уккумулятора,блокируешь двери с брелка или ключем(НЕ ЗАБУДЬ КОПОТ ОТКРЫТЫМ ОСТАВИТЬ!!!).Снемаешь аккум,зарываешь капот и все,тачка закрыта!) Не забыть проверить работоспособность лечинки дверного замка!А то потом проблемотично будет открыть машину!


Ну дорогие, вы хотя бы пробовали то, о чем говорите?
Если перед снятием аккума заблокировать двери с брелка (ну стандартный в ключе), то стоит скинуть клемму - и заорет штатная сигналка, которую уже с брелка не отключишь. Нужно снова бут накидывать клемму, (при этом все равно сигналка с брелка не отключится) идти в машину и вставлять ключ в зажигание и уж потом отключать ее.
Поэтому, машину просто вообще не надо блочить никак. Заглушил, открыл капот, вышел скинул клемму и все, все двери сами заблочатся.
Не первый раз проходил. Прошлой зимой 2-ды пришлось все это проделывать.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт дек 24, 2009 19:22

у кого нет штатной сигнализации закрывают машину, снимают аккумулятор и закрывают капот и ничего у них не орёт. и что-то мне подсказывает что штатная сигнализация стоит у меньшинства владельцев. :)

Button

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 590

Откуда: Москва

307 Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 21:57

chainik:у кого нет штатной сигнализации закрывают машину, снимают аккумулятор и закрывают капот и ничего у них не орёт. и что-то мне подсказывает что штатная сигнализация стоит у меньшинства владельцев. :)

у единиц я бы сказал..
а у неё что ключика для выкл. колокольчика нет? :oops:

Gimka

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ильдар

Сообщения: 254

Откуда: Казань

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 26, 2009 19:41

да действительно закрыл двери с акамулятором ,отключаешь колокол ,снимаешь акб,и ключом водительскую дверь хочешь открывай ,хочешь закрывай ,единственное нужно достать из багажника все нужное потому что заморачиваться и с отверткой как в инструкции и лазить раком не очень то охота
Остановите землю я сойду.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Сб дек 26, 2009 22:30

Noma:Ну дорогие, вы хотя бы пробовали то, о чем говорите?
Если перед снятием аккума заблокировать двери с брелка (ну стандартный в ключе), то стоит скинуть клемму - и заорет штатная сигналка, которую уже с брелка не отключишь. Нужно снова бут накидывать клемму, (при этом все равно сигналка с брелка не отключится) идти в машину и вставлять ключ в зажигание и уж потом отключать ее.
Поэтому, машину просто вообще не надо блочить никак. Заглушил, открыл капот, вышел скинул клемму и все, все двери сами заблочатся.
Не первый раз проходил. Прошлой зимой 2-ды пришлось все это проделывать.

то стоит скинуть клемму - и заорет штатная сигналка - :shock: :shock: :shock: ---------- скажите пожалуста , штатно в машине есть ещё один аккумулятор , о котором я не знаю? :???: :???: :???: или штатная сигнализация "святым духом" питаеться????
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

caston

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 48

Откуда: TUSHINO

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 27, 2009 00:04

!
chainik:Ну дорогие, вы хотя бы пробовали то, о чем говорите

У меня ниче не орет!стоит родная хрень с доводчиком стекол,которая блокирует все двери,и инородная с пейджером,вот она орет.Если нада снять аккум,я блокирую родным пультом,так что я прекрасно знаю чаво советую,не первый год балуюсь!

Noma

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 333

Откуда: Минск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 27, 2009 14:53

У меня стоит штатная, которая с доводчиком стекол. И ничего больше. Написал как есть. Капотный концевик в момент скидывания клемм был нажат. Т.е. с точки зрения сигнализации придраться было не к чему. Есть ли там еще один аккумулятор, или там барабашка живет и следит, чтоб клеммы супостаты не отсоединяли - не знаю. Описал как есть. С другой стороны наооборот прикольная фича.
Вообщем, если кого обидел - извините. Хотел как лучше :)

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вс дек 27, 2009 18:23

romikvet:то стоит скинуть клемму - и заорет штатная сигналка - :shock: :shock: :shock: ---------- скажите пожалуста , штатно в машине есть ещё один аккумулятор , о котором я не знаю? :???: :???: :???: или штатная сигнализация "святым духом" питаеться????


о портативных элементах питания типа "батарейки" слышал когда-нибудь?

proffigist

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 14:15

А можно вопрос: вообще какая необходимость закрытия дверей с отключенным аккумулятором? С учетом того что не видно снаружи что двери открыты, у меня как то машина месяц простояла открытой, и все обошлось спокойно.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 18:23

chainik:о портативных элементах питания типа "батарейки" слышал когда-нибудь?

Портативные элементы питания типа "батарейка" штатно устанавливаеться в автомобиль с завода???????????? :shock: :shock: :shock:
И где они там стоят?
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 20:50

romikvet:ортативные элементы питания типа "батарейка" штатно устанавливаеться в автомобиль с завода????????????

в сирену сигналки ставятся аккумы, но они быстро вымирают)
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн дек 28, 2009 20:59

romikvet:Портативные элементы питания типа "батарейка" штатно устанавливаеться в автомобиль с завода???????????? :shock: :shock: :shock:
И где они там стоят?


да, только ставят аккумуляторы.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 22:50

chainik:да, только ставят аккумуляторы.

На электросхеме покажете , где они стоят? именно с завода , на всех 307х штатно установлены дополнительные аккумы? Покажите мне их , подскажите где в своей машине их найти .Я их поменяю , старые похороню с почестями ... :rotfl:
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 23:02

речь шла о сигналке, и как я уже сказал не в самых дешевых сиренах стоят аккумуляторы. Сирена стандартной сигналки пыжа очень похожа на те в которых стоят аккумы...

а по поводу:
Noma:Поэтому, машину просто вообще не надо блочить
никак. Заглушил, открыл капот, вышел скинул клемму и все, все двери сами заблочатся.

Интересно тоже святой дух запитывать замки будет? :mrgreen:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 23:15

Парни , я понял , что ничего я не понял ...
Судя по фразе - "Если перед снятием аккума заблокировать двери с брелка (ну стандартный в ключе), то стоит скинуть клемму - и заорет штатная сигналка, которую уже с брелка не отключишь", - стандартный брелок с двумя кнопками , и судя по ней же заорёт штатная сигналка ....
Разжуйте мне , где я не так понимаю ... У меня на ключе две кнопки , но не орёт никто и ничто при снятой клеме...
Обьясните , что за штатная сигналка ???
То что устанавливают дополнительный аккумулятор в гонг некоторые производители сигналок я знаю , но судя по фразе ШТАТНО , т.е. как у меня машина будет орать при снятой клеме и стоят дополнительные аккумуляторы .
Меня именно фраза " штатная сигналка заорёт" ввела в заблуждение ..........
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

Plyuh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Plyuh

Сообщения: 943

Откуда: Москва

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 01:15

Если есть штатная сигнализация, то может быть и заорёт, а вот если её нет, точно ничего орать не будет. Заводская сигнализация ставилась не на все Пыжики. А ключи все с кнопками, в случае отсутствия сигнализации кнопками управляется только центральный замок. Проверить просто: Закрываете машину с кнопки на ключе, потом открываете механическим путём (вставляем ключ в личинку на водительской двери и поворачиваем), если заорёт, значит сигнализация присутствует :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_%25C5120%25C0%25CC_77.png[/IMG][/URL]

Noma

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 333

Откуда: Минск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 12:21

Господа, простите, что своим косноязычием ввел в заблуждение.

Под штатной я понимал именно заводскую. Или если быть еще точнее, у меня только ключ с двумя кнопками. И ничего больше. Ну еще датчики объема в стойках, ну это у всех так. Никаких дополнительных сигнализий не стоит. По крайней мере, я не ставил.

Plyuh:Проверить просто: Закрываете машину с кнопки на ключе, потом открываете механическим путём (вставляем ключ в личинку на водительской двери и поворачиваем), если заорёт, значит сигнализация присутствует

Если у меня так сделать, то ничего не орет. И если следовать такой логике, то получается заводской сигнализации у меня нет. :(
Простите еще раз, ну бес попутал назвать все это штатной сигналкой. Видимо меня ввело в заблуждение, что она тем не менее орет, если просунуть, например, руку в окно, или же, например, если двери были неплотно закрыты, когда кнопка ЦЗ на пульте нажималась, а потом эту дверь открыть.

DN:речь шла о сигналке, и как я уже сказал не в самых дешевых сиренах стоят аккумуляторы. Сирена стандартной сигналки пыжа очень похожа на те в которых стоят аккумы...

а по поводу:

Интересно тоже святой дух запитывать замки будет? :mrgreen:


Сложно, что-то ответить. Могу только оперировать фактами. Прошлой зимой я был вынужден 2-ды снимать аккумулятор и оставлять машину на стоянке. И оба раза двери блокировались сами после отключения клемм. И не запирал я ее с кнопки ключа, потому что "что-то" (назовем это так, ибо, по-видимому, заводской сигналки у меня нет?) начинало орать, стоило только скинуть клемму.
Комплектация самая обычная. Думал у всех так. Может я просто чего-то не знаю об activities предыдущего владельца.
[/quote]

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 13:55

у заводской штатной сигналки нет аккумы.....
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

Plyuh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Plyuh

Сообщения: 943

Откуда: Москва

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 14:35

Noma:Простите еще раз, ну бес попутал назвать все это штатной сигналкой. Видимо меня ввело в заблуждение, что она тем не менее орет, если просунуть, например, руку в окно, или же, например, если двери были неплотно закрыты, когда кнопка ЦЗ на пульте нажималась, а потом эту дверь открыть.

Если машина способна реагировать на попытки не санкционированного доступа, значит сигнализация таки есть! Датчики объёма на передних стойках так же говорят на наличие противоугонной системы. Вопрос почему она не срабатывает если открывать дверь ключом?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_%25C5120%25C0%25CC_77.png[/IMG][/URL]

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт дек 31, 2009 14:49

Plyuh:Если машина способна реагировать на попытки не санкционированного доступа, значит сигнализация таки есть! Датчики объёма на передних стойках так же говорят на наличие противоугонной системы. Вопрос почему она не срабатывает если открывать дверь ключом?


:-))))

потому что открыть машину ключом - вполне естественная операция.

s160034

Любопытствующий

Имя: Serg

Сообщения: 15

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вс янв 03, 2010 22:26

Сначала открываешь капот, затем запираешь машину с ключа, скидываешь клемму, и все.

Kim06

Новичок

Имя: Инна

Сообщения: 2

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Вт сен 01, 2015 23:11

Открыла багажник, нажала на ключик и вылезла через багажник :D Закрыла багажник, проверила, все двери закрыты. Странно, но у меня получилось.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2015 00:15

гыыы. посмотрел бы я на этот номер :rotfl:
без обид :D
307, 1.6, АКПП
Изображение
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0