Фотоотчёт: замена\ремонт приёмного кольца глушителя

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 150 • Страница 5 из 5

romanrost

Любопытствующий

Имя: Roman

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн мар 05, 2012 21:49

из за отсутствия ямы могу влезть туда только одной рукой, вставлял отвёртку давил туда сюда как мог, в итоге сломал отвертку (9мм толщиной металл). может есть какая нибудь брызгалка которая может облегчить задачу?

Marvel

Любопытствующий

Сообщения: 22

Откуда: Зеленоград

ПЕЖО - 307 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 09:57

romanrost:из за отсутствия ямы могу влезть туда только одной рукой, вставлял отвёртку давил туда сюда как мог, в итоге сломал отвертку (9мм толщиной металл). может есть какая нибудь брызгалка которая может облегчить задачу?


Здравствуйте! Не мучайтесь так, съездите в сервис, хотя бы к Панину, если вы в Москве. Позвоните, запишитесь и вам сделают все за 30 минут
*** Peugeot 307/1,6л/МКПП/2003 ***

romanrost

Любопытствующий

Имя: Roman

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср мар 07, 2012 01:35

спасибо конечно за совет, но я не в Москве, и вообще не в России. тут заехать в сервис стоит....дохрена. только за диагностику 100$ берут. вот мучаюсь своими силами ((

Jewel

Любопытствующий

Сообщения: 22

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср мар 07, 2012 16:19

Marvel:

Уважаемая Jewel, как себя ведет кольцо от ГАЗа? И подскажите плиз, как оно в магазине официально называется?


Это кольцо не подошло на мой пыжик, оказалось больше по размеру. Сейчас лежит bosal...но что то какое то мягкое что лит с виду...вот думаю оригинал заказать, все таки родное отходило 5 лет и если бы не стали менять резонатор, то еще бы походило.
А объясните мне что это за скрип? У меня сейчас другая проблема..выхлоп идет через это кольцо.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 21:39

romanrost
а Вы точно кольцо от бурта пытались отделить , или вместе с буртиком пытались снять кольцо ? :D
На трубе ( той части что выступает ) есть бурт , к нему прижимается кольцо . Скорей всего Вы так и сломали отвёртку , пытаясь снять кольцо вместе с буртом , а он приварен к трубе :D
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

romanrost

Любопытствующий

Имя: Roman

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб мар 17, 2012 16:20

romikvet
улыбнуло )) нет, отделить я пытался только кольцо. кстати, сейчас начинает снова поскрипывать, совсем не много пока...

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вс мар 18, 2012 10:08

307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 19, 2012 08:28

Идеальный вариант сделать как у нашего друга romikvet.

ОТрезать ... и сделать нормальную гофру.
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.

romanrost

Любопытствующий

Имя: Roman

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт мар 20, 2012 03:41

romikvet
ух ты! я предпологал что там может быть упор, но заглянуть и рассмотреть так и не получилось. надеюсь что не повредил его. Спасибо буду пробовать снова.

romanrost

Любопытствующий

Имя: Roman

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт мар 20, 2012 15:43

romikvet спасибо большое, кольцо снялось абсолютно без усилий :)

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 06, 2012 15:28

пользователи "бронзовых" колец,как тест?удачен?
скрипа нет?
буду тоже из бронзы точить,т.к.после замены глушака родное начало скрипеть.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Пт апр 06, 2012 15:44

acid:пользователи "бронзовых" колец,как тест?удачен?
скрипа нет?


Прошел год, полет нормальный, уже и забыл про скрип...
Так что, удачи! :flash:
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

Михаил Леонидович

Новичок

Имя: Михаил Леонидович

Сообщения: 3

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 06, 2012 10:50

Здрасте! Посмотрел фотоотчет поменял, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :guru: расскажу как было: При осмотре этого узла увидел черный нагар в месте ослабления. :( Во первых купил ремкомплект оригинал за 650р(у офицалов 750) - поскольку знакомый сервис мен сказал, что кольцо надо менять с крепежом, т.к. пружины от температуры теряют свои свойства и не держат. Откручивал легко, кольцо старое выпало само. А вот подводные камни начались при сборке: Новое кольцо скользкое так что одевается легко, но и слететь тоже может, так что повнимательней и поаккуратней(оно еще и хрупкое :super:у меня пару раз выскакивало, но осталось целым - повезло ) Вторая часть ни как ни хотела садиться так чтобы можно было накинуть гайку с пружиной постоянно уходила назад, смекнув что необходимо зафиксировать. взял у соседа съёмник, притянул две части с одного, с другой стороны собрал как положено винт, пружину, шайбу, гайку и затянул как смог. Потом снял съемник и закрепил второй болт. все подтянул.

P.S.Хотел фоток подгрузить, не знаю как в сообщение их загрузить :( может кто подскажет, я тут недавно :oops:

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 22:44

Фотки для этого форума размещают где-нибудь типа радикала, а затем в своих постах вставляют на них ссылки.
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 20, 2012 23:34

Доброго времени суток, уважаемые пыжеводы!
У меня симптомы такие: Пежо 307 2002, 1,6 бензин. В момент переключения 1 и 2 передач раздается какой-то скрип, причем звук как у несмазанной двери)) Постараюсь четко описать проблему: выжимаю сцепление, 1 передача, трогаюсь.. поехали, выжимаю сцепление, 2 передача.... и в тот момент когда я отпускаю сцепление раздается тот самый короткий "дверной" скрип. То же самое происходит между 2 и 3-й. Если при переключении "бросить" сцепление, чтобы машину продольно покачало, то скрип раздается при каждом качке... Диагностику проводили на нескольких станциях, смотрели коробку, сцепление, ходовую и т.д. Никто ничего вразумительного сказать не может (((
Как думаете, это оно, колечко виновато??? Потому как, рассказываю на станциях, что мол читал формумы, люди сталкивались с такой проблемой, лечили заменой кольца. На что мастера крутят пальцем у виска, мол не может такого быть... Пролейте свет, плиз, по данному вопросу, буду очень благодарен!!!

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Чт июн 21, 2012 09:53

Проверить, в кольце ли дело, просто: лезем под машину и рукой дёргаем глушитель в районе стыка первой и второй частей (где кольцо). Если оно - должно скрипеть. Далее - выбираем метод лечения по вкусу: замена на такое же, замена на бронзу или ввариваем гофру. Вроде вариантов больше нет...
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 21, 2012 13:22

SHERWOOD GREEN, спасибо за подсказку, так и сделаю, осталось только найти яму.
Есть здесь люди из Минска? Может подскажите, где можно яму бесхозную найти?!?!?

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 21, 2012 14:31

SHERWOOD GREEN, вы сколько уже на бронзе ездите без скрипов?

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Чт июн 21, 2012 20:20

Dimarzi:SHERWOOD GREEN, вы сколько уже на бронзе ездите без скрипов?

Уже второй год пошел, про скрип забыл. До этого ставил какое-то польское (без графита вообще - хватило на 2-3 месяца, заржавело и заскрипело). Потом поставил графитовое Bosal - полгода счастья и опять скрип. Бронза пока не подводит!
Для себя сделал вывод - если глушак новый (сферическая поверхность, в которой трётся кольцо, гладкая), то графитовое кольцо долго ходит. У меня первая и вторая части родные, пробег 190.000, и сфера далеко не идеал - моментально съедается графит до проволоки и начинается скрип...
Последний раз редактировалось SHERWOOD GREEN Пт июн 22, 2012 10:11, всего редактировалось 1 раз.
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июн 22, 2012 01:57

У моего Пежона родной пробег на сегодняшний день составляет 92тыс с мелочью, но о бронзе всеравно задумываюсь...

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт июн 26, 2012 20:05

Купил колечко Bosal, буду менять. Скажите: его надо чем-нить мазать, или ставить на сухую???

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2012 21:05

Смазывать смысла нет, смазка быстро превратится в сажу (прогорит) и может стать только хуже...
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

Jewel

Любопытствующий

Сообщения: 22

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 12, 2012 22:25

Dimarzi:Купил колечко Bosal, буду менять. Скажите: его надо чем-нить мазать, или ставить на сухую???

У меня стоит этот босал, скрипит :evil:
Сказали еще что там что прогорело и надо схватить сваркой, ну и плюс новое кольцо. Кольцо возьму оригинал. Они сейчас дешевые в экзисте.

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб авг 04, 2012 22:12

http://www.exist.by - ??? что-то не вижу там оригинала ((

Dimarzi

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 8

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср сен 26, 2012 14:20

1712.C4 Прокладка выхлопной трубы - это оно????

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 21:32

Dimarzi:1712.C4 Прокладка выхлопной трубы - это оно????



Оно самое!!!
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Чт май 23, 2013 15:35

Бронза прошла уже 20.000км - тишина!
По осени менял резонатор, кольцо практически не износилось. Думаю, его на мой век должно хватить. :flash:
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

sergiy_99

Пыжевод любознательный

Имя: serg

Сообщения: 58

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Вс окт 19, 2014 23:33

вчера поставил бронзовое кольцо, скрипит так что уши вянут. не знаю, или что-то не так сделал, или хз чего. ничего не мазал, поставил насухо. завтра еще раз полезу.
кто сможет сказать, старое кольцо должно сидеть на металлической втулке или нет? у меня снялось только проволочное кольцо. больше ничего. по фоткам в инете видел вроде как проволка сидит на металлической втулке такой. вот не знаю, может я ее не снял, втулку ету? или ее там нет? или может у меня не оригинал уже....

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Пн окт 20, 2014 23:35

Если снял проволочное кольцо, то больше ничего снимать не нужно. Просто там к трубе бортик приварен, к которому прижимается кольцо. А почему бронза скрипит, непонятно... Может, сплавы разные бывают?
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

sergiy_99

Пыжевод любознательный

Имя: serg

Сообщения: 58

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Вт окт 21, 2014 09:47

вчера лазил туда еще раз, благо второй раз все быстро раскрутилось и снялось.
острием ножа акуратно зачистил посадочную поверхность, там где кольцо одевается, также в меру возможности прошелся по поверхности под конус (кстати, там отчетливо чувствуется рельеф от проволоки), смазал все графитной смазкой и затянул все обратно.
пока тихо и очень приятно. очень надеюсь, что так останется надолго, а лучше даже навчегда :guru:
Сообщений: 150 • Страница 5 из 5

Пред.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0