Скрипит крепление бензобака!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Вт авг 03, 2010 23:24

Не знаю, была ли такая тема на форуме... Если да, ткните ссылкой!
А вопрос вот в чём. На днях залез под машину оценить заднюю банку глушителя и случайно толкнул бензобак снизу-вверх.Раздался нехилый скрип, похожий на резиновый или пластмассовый, но не металлический точно. Бенза было немного и начал я его специально раскачивать, звучит мама не горюй! Сама машина при этом не качалась (это я к тому, что на подвеску не похоже), Облазил всё вокруг,но ничего не увидел и не понял причины. Открыл лючок под задним сиденьем,тоже ничего интересного не видно,одна пыль. Бак пока не решился снимать, да и не знаю, какие приколы могут случиться при снятии... Да, если сильно надавливать на багажник и раскачать машину, то слышен тот же скрип - похоже, бензин начинает раскачивать бак и тот скрипит.
Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? Подскажите, кто снимал бак, там есть в креплении чему скрипеть и как туда добраться?
P.S. Из салона этого скрипа никогда не слышал, а с улицы, вероятно, другим слышно неплохо...
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 09:53

+100!!! Такая же беда была! Взял кусок резинового шланга и запихнул между баком и хомутом снизу. Звук пропал. Спустя месяцев 6 при подготовке к техосмотру полез снова и взял этот кусок шланга засунул между кузовом и баком. Т.е. вверху! Скрипа нет. Но, ВНИМАНИЕ, при полном баке стрелка уровня на панели приборов ложится ровно до конца. Раньше не дотягивала последнего белого деления на половину. Вот таким образом можно регулировать уровень топлива в баке! :rotfl:
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Ср авг 04, 2010 15:24

Спасибо за совет! Попробую проделать что-нибудь подобное...
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

charlie

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщение  Ср авг 04, 2010 16:53

нужно тоже глянуть ... есть скрип, предполагал труба гуляет

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 05, 2010 12:50

А вообще очень странно, что на такой бензобак сделали такой большой хомут.... :repa: у меня там между баком и хомутом можно еще пол машины заткнуть...
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

Dedraman

Пыжевод любознательный

Сообщения: 66

Откуда: Belarus, Vaukavysk

Peugeot - 307 Break Мужской

Сообщение  Пн авг 23, 2010 16:55

Gigabait:+100!!! Такая же беда была! Взял кусок резинового шланга и запихнул между баком и хомутом снизу. Звук пропал. Спустя месяцев 6 при подготовке к техосмотру полез снова и взял этот кусок шланга засунул между кузовом и баком. Т.е. вверху! Скрипа нет. Но, ВНИМАНИЕ, при полном баке стрелка уровня на панели приборов ложится ровно до конца. Раньше не дотягивала последнего белого деления на половину. Вот таким образом можно регулировать уровень топлива в баке! :rotfl:

Вот-вот, то же самое делал. а то меня этот скрип на ямах добивал, а я всё думал подвеска! Потом как-то заметил, что скрип появляется, если хлопнуть левой задней дверью, так и нашёл причину.
Lancia Dedra Berlina 1.6 i.e. '93 Rosso Monza -> Peugeot 307 Break 2.0 HDi 110 '02 Obsidian Black
Peugeot Planet 2000 - Citroen Lexia - Программное удаление FAP

SHERWOOD GREEN

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 216

Откуда: Беларусь, Могилёв

Peugeot - 307 XT Pack Мужской

Сообщение  Вс сен 05, 2010 22:40

В общем, попытки засунуть куски шлангов, как советовали, требуемого результата не дали. Снимал сегодня бензонасос с бака и теперь в тупике...
Сначала из полоски металла и двух болтов на 6мм сделал приблуду, чтобы нежно открутить крышку-кольцо корпуса бензонасоса. Сразу обратил внимание, что скрипит, если просто надавить на корпус. Отсоединив всё лишнее, аккуратно извлёк насос в сборе из бака, слил остатки бенза из насоса. Начав его крутить в руках, изучая конструкцию, о...ел, услышав знакомый скрип! :???: Короче, скрипит пластик в двух направляющих, по которым скользят половинки корпуса, когда их сжимаешь-разжимаешь... Отдельно попробовал бак покачать-давить - тишина! Так что дело точно не в креплениях бака! Зачем вообще инженеры сделали корпус насоса из двух подпружиненных частей? Получается, что когда насос стоит в баке, то верхняя часть копуса прикручена к верхней стенке бака, а нижняя часть корпуса насоса прижата своей пружиной к дну бака. Дочтаточно толкнуть бак снизу, надавить на крышку насоса сверху или покачаться бензину в баке чтобы корпус насоса сжался и в направляющих начинается скрип! Всё это плещется в бензе, идеальная чистота кругом, а оно скрипит... Чего делать-то? Ничем не смажешь, не заклинишь. И вообще, может пластик с годами изменил свои свойства и стал скрипучим? Других гипотез нет. У кого-нибудь мысли по этому поводу? Жду...

P.S. Не поленился и снял нижнюю крышку корпуса насоса, чтобы оценить степень загрязнённости сеточки-фильтра. Был очень приятно удивлён - при пробеге 173.000км (158 по Франции и 15 в Беларуси) всё в идеальной чистоте, никаких отложений, мути, песка и т.п. Всё родное, на всех деталях выплавлен 2001 год. До меня, похоже, никто там не копался. Дополнительного топливного фильтра у меня, конечно, нет, топливный шланг из бака уходит сразу к двигателю. Так что, видимо, по поводу фильтрации можно не париться!
307 XT Pack, 2001г, 1,6 16V бензин, МКПП

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 07, 2010 16:53

Заправляйся российским бензином - увидишь и муть и всё остальное :D
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

summerss

Сообщение  Пн окт 24, 2016 17:29

Тоже замучал этот скрип!!! Заправляюсь на Газпроме. Думаю в бензин что то добавляют для повышения октанового числа, поэтому пластик становится скрипучим. Что с этим делать не понятно. :guru: :help:

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Пн окт 31, 2016 10:52

Почему я раньше не прочитал это!Когда стоит машина на парковке,тоже был звук как будто садится стойка задняя со скрипом.На вибростенде приговорили опоры,а я для перестраховки решил заменить и стойки,как оказалось правая была пустая.А вот при замене попробовал нажать снизу на бак под бензонасосом и... тот самый звук принятый мной за проседающую стойку!Добавлю что заправлялся в основном на Газпроме,в апреле поменял бензонасос,на старом не скрипело ничего,просто убился в хлам фильтр(не заводилась).Думаю виноват не только бензин а и пластик неоригинальных запчастей(бензонасоса например).Хотя качество бензина полный отстой.Но точно скрипит не крепление и не стойки ,а сам бензонасос!Проверить легко нажать на бак снизу бензонасоса.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0