Как сделать полной сброс \ обнуление мозгов? Пежо 307

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

dandy50

Новичок

Сообщения: 7

Мужской

Сообщение  Чт мар 10, 2011 17:40

Пред история .
Пежо 307 автомат стояло на улице в морозы. Прикуривали - не помогло. Думали что то серьезное. Отэвакуировал машину на сто . Там сказали что сел аккамулятор и произошол сбой мозгов, поэтому его надо обнулить и зарядить батарею .
Они мне это сделали и машина поехала.


Но потом через месяц были новые морозы. И вся исторя повторилась. Я решил купить новый аккум. Но чтоб машина завелась нужно опять обнулить компьютер. Как это сделать? А то отдавать за эвакуацию деньги не охота. У меня автомат, поэтому буксировка отпадает.

Есть подозрение что нужно какуюто клему где то разъеденить. Вобщем вопрос: как обнулить мозги в пежо 307 2002 года?

Olegimus

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 20

Откуда: Республика Коми

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт мар 10, 2011 18:43

Так ты пробовал ее просто завести на новом акуме или хорошо заряженном старом?

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Сб мар 12, 2011 01:32

вообще у некоторых авто 2002-2004 года (в зависимости от типа БСИ) наблюдается такая проблема что при разрядке акки стирается память и тогда нужно привязывать заново ключи иначе авто не заведется
Если у вас такая проблема то вам без компа не обойтись. А если вы просто сняли акку и поставили новую (и знаете точно что АКБ не был разряжен ) то закройте авто и подождите 2 мин потом откройте авто и вставьте ключ в зажигание и поверните в 3-е положение перед заводкой подождите еще 10 сек и пробуйте.
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

dandy50

Новичок

Сообщения: 7

Мужской

Сообщение  Сб мар 12, 2011 12:56

alex162:вообще у некоторых авто 2002-2004 года (в зависимости от типа БСИ) наблюдается такая проблема что при разрядке акки стирается память и тогда нужно привязывать заново ключи иначе авто не заведется
Если у вас такая проблема то вам без компа не обойтись. А если вы просто сняли акку и поставили новую (и знаете точно что АКБ не был разряжен ) то закройте авто и подождите 2 мин потом откройте авто и вставьте ключ в зажигание и поверните в 3-е положение перед заводкой подождите еще 10 сек и пробуйте.




Все верно. Машина 2002 года. Акумулятор был разряжен. И на полу разряженом аккамуляторе были попытки завести машину.

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 00:16

dandy50:
alex162:вообще у некоторых авто 2002-2004 года (в зависимости от типа БСИ) наблюдается такая проблема что при разрядке акки стирается память и тогда нужно привязывать заново ключи иначе авто не заведется
Если у вас такая проблема то вам без компа не обойтись. А если вы просто сняли акку и поставили новую (и знаете точно что АКБ не был разряжен ) то закройте авто и подождите 2 мин потом откройте авто и вставьте ключ в зажигание и поверните в 3-е положение перед заводкой подождите еще 10 сек и пробуйте.




Все верно. Машина 2002 года. Акумулятор был разряжен. И на полу разряженом аккамуляторе были попытки завести машину.

тогда на диагностику...очень велик шанс что слетели ключи. Без пежо планет тут никак.
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 23:36

эх, жаль что нету "нормального способа"(легкого) сбросить данные с бортовика, в частности ошибки...
пытался сбросить ошибку "случайную" способом, который тут нашел:
скинуть обе клеммы с аккумулятора, и замкнуть их(ну я так понимаю, чтобы была цепь :) - не бить ногами сильно). ждал около 2-ух часов.Потом процедура:
1) вкл зажигание на 40 сек.
2) выкл зажигание га 1 мин.
3) завести и дать прогреться

у меня не сбросилась :roll:
радио не сбилось, значит источник питания(я так думаю есть там где-то батарейка) не потух...
сколько ж его разряжать-то надо? гаража нету - на ночь не оставить - машину закрывать надо от "редисок"(нехороших людей)
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0