Хочу пыжа. Помогите советом.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

benzinich

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Пн июн 27, 2011 21:30

Всем привет!

Вот подумал о смене авто. И в поле зрения вариантов попадает и 307. Скажу сразу - в общем-то ограничен в финансах 260 тысячами деревянных. Но за эти деньги у нас (в Ростовской области), поторговавшись, можно попытаться приобрести 307 с 1,4 или 1,6 двигателем года так 2001-2003. С пробегом тысяч 180 и выше. Хочу механику (ибо начитался про пыжевские автоматы).

Несколько раз писал и стирал свой текст - никак не могу нормально сформулировать свой вопрос.

Скажем так - стоит ли за такие деньги пытаться купить пыжа? или лучше не делать этого, т.к. скорее всего вложения последующие будут большие? или же это все сугубо индивидуально и зависит от машины?

Просто большинство продавцов ломят, по-моему сугубо личному мнению, за свои машины цену. По 300 тыс. за 2002 год. По 280 за 2001. На этом фоне предложения с более адекватными (опять же для меня лично) ценами кажутся уже странными. Ведь если те все ломят, то может в этих машинах что-то не так?

Не знаю как еще сформулировать и попытаться в сообщении донести свою мысль. Быть может в 1 сообщении это и не получится и лишь в диалоге с вами смогу узнать именно то, что хочу и вы поймете меня. Прошу помочь советом в общем. Готов выслушать все вопросы и советы.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 19:33

И Вам привет .
За Россию я не скажу , т.к. живу в Украине , но на рынке автомобилей бытует мнение - пежо , рено .амно , фиат его брат . Поэтому сами цены на пыжей ниже . пыжа очень трудно продать тем , кто на них не ездил и считает пыжа плохой машиной . Можно взять в хорошем состоянии и не дорого . Или реклама действует или ещё что , не знаю .
Вот я взял своего 2003го года у своего кума за 8200 уе . Кум у меня гонщик , за машиной не смотрит . Я знал , что нужно будет её подшаманить . Он уже на ней не ездил , поставил на прикол и продавал по инету . Заводилась с толкача , масло кушала , с выхлопной системой проблемы - громко работала , где-то пробил глушитель .
Когда её пригнал домой , то вымыл её с наружи , внутри сидушки , потолок и т.д повынимал , мыл , сушил . Снял стартер , оказалось на заведённом авто он пытался завести и разломал переднюю крышку стартера . Купил б.у. крышку , поставил , через 2 недели опять проблема - вал якоря стартера оказывается был уже "наведён" и он лопнул. После поисков стартера Валео ( фирма стартера) посоветовали б.у. стартер бош ( он без редуктора внутри стартера) и стоил 30 уе . 3й год - полёт нормальный и запчастей полно . А чтобы не смог потом сделать вжик на заведённом авто я поставил реле . обычное реле , Онегин подсказал куда что подключить ( тему я создавал , фото вылаживал) . Начал искать где пробит глушитель - оказалось кум в лужу вьехал и вода попала на выпускной коллектор и он полопался . Нашёл коллектор , поставил сам и всё отлично . Дальше перебрал ходовую , и оказалось не так уж и дорого . И вот сейчас езжу и радуюсь . А с жёром масла всё оказалось ещё интересней - куму насоветовали Кастрол , и он его лил и масло постоянно доливал . Слил я его и залил тотал и от замены до замены на щуп и не смотрю иногда для успокоения гляну . Просто масло нужно было лить то что нужно , а не слушать рекламы по телеку и у сервисменов .
А кум взял её за 14500 , поездил 1.5 года ...... и продал мне за 8200 . И взял хонду , со спортивными стойками, самолёт для него , а для меня ей коня впереди не хватает , едешь как на возе , аж задница болит , никакого комфорта .
Недавно брат взял шкоду октавию , 10500 , 2004й год , 2 литра . Поездил я , и офигел ....... Я считал что это класс а не машина , но очень сильно разочаровался .... тот же ланос .... всё слышно в салоне , всё скрипит , кузов хлипкий по сравнению с моим 307 св .... Вот вам и реклама ....
Сосед же продавал С4 ситроен , 28000 на спидометре ( брал для жены , а она на такси ездила больше чем на ситроене), 2007й год , ( была в кредите , он захотел продать авто и выплатить весь кредит ) , так начальную цену какую он захотел не знаю , но цена упала до 13000 . никто не хотел покупать ...
Так что знайте , французев не хватают как горячие пирожки , поэтому цена ниже на них , а по комфорту они выше некоторых по чуть большей цене.
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

F.E.@.R

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1373

Откуда: МО, Сергиев-Посад

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 19:58

комфор комфортом, но подвеска на 307 деревянная и все тут, кочки не проглатывает а давится ими :mrgreen: )))) , мне кажется 180 тыщ пробега для двигателя 1.6 уже многовато. Про свою машинку могу сказать что откатал год, менял тока аккамулятор, та как заводской себя израсходовал, ну и еще было дело вынимал моторчик печки, подгорел тем летом контакт и мотор не фурычил, менял провод и сгоревшую мамку, ну а в общем пока все в норме, в будущем планурую замену всех тормозных дисков с подшипниками ступицы, по цене вполне приемлимо да и аналогов море. Если надумаете брать ОБЯЗАТЕЛЬНО на диагностику подвески ехать ну и двигателя заодно и пусть ошибки посмотрят сканером.
Единственно что не особо нравится это коробка(скорости) короткая, 4000 на пятой 140 км, разгонял до 207 , но больше так делать не хочу ибо чуть не улетел, легкий котеЙ для таких скоростей :flash:
307, 2003 г, 2.0, ручка,
пробег 92000, цвет красный метал VF33CRFNC83079404

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 20:21

F.E.@.R:комфор комфортом, но подвеска на 307 деревянная и все тут, кочки не проглатывает а давится ими :mrgreen: )))) ,

правда что ли???((((((((
а мне вот понравился 307-Ой универсал. там три сиденьки сзади!)) убрал--и повез холодильник!)) :super:

F.E.@.R

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1373

Откуда: МО, Сергиев-Посад

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 20:38

ну на счет универсала сказать не могу, но на хетчбэке проверено :) , особенно с 4 пассажирами
307, 2003 г, 2.0, ручка,
пробег 92000, цвет красный метал VF33CRFNC83079404

Barmen

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 267

Откуда: Воронеж

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 21:57

Диагностика покажет какие затраты предстоят. пробег все таки приличный для нее. если руки заточены, то все можно отремонтировать за умеренные деньги, но вообще пежо машина не из дешевых. у меня в семье а6 97 г.в., 407 05 г.в., getz 06 г.в. и обслуживаю еще 307 периодически 03 г.в. с пробегом 140 т. за 260 я бы купил хюндай. это моё личное мнение. по комфорту он конечно уступает пыжу, но по затратам ощутимо дешевле, да и машина гораздо свежее будет за эти деньги.
ТАЗ - Тольятинский автомобильный завод

Plyuh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Plyuh

Сообщения: 943

Откуда: Москва

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 23:06

Я бы не советовал брать такого 307го. Велик риск возникновения неисправностей в электронике, а диагностика и ремонт ой как не просты и не дёшевы! За эти деньги лучше присмотреться к более молодым машинкам В класса.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_%25C5120%25C0%25CC_77.png[/IMG][/URL]

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2011 11:40

А вы не пробовали килограмм 100 в багажник положить? Я вез картофан (со сложенными задними сиденьями) по гравийной убитой дороге- дак машинка себя очень хорошо вела: дорогу держит отлично, громыхания, стука , бряка нет! По асфальту, пустой, чувствуешь все шишечки- а стоит нагрузить (но не перегрузить!) все отлично!
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

Faggo

Новичок

Имя: Denis

Сообщения: 2

BMW - 5 Не выбран

Сообщение  Вт июл 05, 2011 01:47

Астор, ну я так не извращался, но в деревню мне не очень прикололо ехать.

benzinich

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Пт июл 08, 2011 13:54

Давненько не заглядывал, т.к. попервой вообще не было сообщений в теме и думал, что уже никто ничего не напишет. Спасибо всем отписавшимся.

На счет ремонта ну не знаю... сравнивал по ценам на запчасти, так на Ланос для примера цены практически такие же, оригинал пежо чуть дороже, а аналоги пежо и довольно таки дешевле оригинала ланоса. Не уверен, что гетз будет дешевле. На гетсе ездил, вполне понравилось (особенно после русского автопрома), но как-то он у нас не дешевле пежо и не моложе. Тоже самое куплю за эти же деньги.

Ну а про подвеску - ну есть чуток стук в задней подвеске. Впереди по-моему все норм. Впечатлений не много - всего раз катался в 307м.

Вообще решил искать 307. Если не найду в устраивающем меня состоянии и цене, то переключусь на поиски какой-то :repa: другой машины. Но пока остановился на поиске седьмого. Будем посмотреть. Узнал где сервисы по пыжам в Ростове нормальные - обязательно погоню на диагностику.

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 08, 2011 15:10

Это ты еще не сравнивал цены на Мицу!
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб июл 09, 2011 11:41

у меня уже второй пыж. первый был 206 2003г.
если будешь брать пыжа таких годов, старайся чтоб был один хозяин, в крайнем случае два. птс чтоб с рождения мащины был. ну и потратится первое время придётся немного на запчасти. постарайся заглянуть под передний бампер и под передние крылья под локеры. дело в том, что у 307 весь перед пластмассовый, и если били, то изнутри будет видно как паяли-скрепляли.
хотя цены на пластик вобще радуют. я сменил бампер и крылья(1850!!!+2х1600). где ещё такие цены на запчасти?
загляни сбоку под машину, там снизу как бы ребро такое есть под порогом. если эти рёбра мятые или правленые, то на машине ездили не аккуратно.
если акпп будешь брать, то сразу с места на педаль нажми порезче, если с буксом машина тронется, то с коробкой по большому счёту всё в порядке. не знаю про проблемы al4, уменя на второй мащине такая. проблем нет. масло в ней вовремя менять надо.
на этой машине уже 200 тык накатано. крупных проблем не было. только контакты стартере подгорали, починил бесплатно. модуль зажигания пришлось заменить(5500). да прозевал сальники на приводах. масло из коробки вытекло. так машинка на трип-комп ошибку выдала и ехать отказалась. заменил сальники, поменял масло. ошибку скинул и нормально всё.
ну и советую чтоб диагностам не платить , купить себе сканер с pps2000. долларов 200 максимум.
307, 1.6, АКПП
Изображение

F.E.@.R

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1373

Откуда: МО, Сергиев-Посад

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Сб июл 09, 2011 12:25

Reactor77:у меня уже второй пыж. первый был 206 2003г.
если будешь брать пыжа таких годов, старайся чтоб был один хозяин, в крайнем случае два. птс чтоб с рождения мащины был. ну и потратится первое время придётся немного на запчасти. постарайся заглянуть под передний бампер и под передние крылья под локеры. дело в том, что у 307 весь перед пластмассовый, и если били, то изнутри будет видно как паяли-скрепляли.
хотя цены на пластик вобще радуют. я сменил бампер и крылья(1850!!!+2х1600). где ещё такие цены на запчасти?
загляни сбоку под машину, там снизу как бы ребро такое есть под порогом. если эти рёбра мятые или правленые, то на машине ездили не аккуратно.
если акпп будешь брать, то сразу с места на педаль нажми порезче, если с буксом машина тронется, то с коробкой по большому счёту всё в порядке. не знаю про проблемы al4, уменя на второй мащине такая. проблем нет. масло в ней вовремя менять надо.
на этой машине уже 200 тык накатано. крупных проблем не было. только контакты стартере подгорали, починил бесплатно. модуль зажигания пришлось заменить(5500). да прозевал сальники на приводах. масло из коробки вытекло. так машинка на трип-комп ошибку выдала и ехать отказалась. заменил сальники, поменял масло. ошибку скинул и нормально всё.
ну и советую чтоб диагностам не платить , купить себе сканер с pps2000. долларов 200 максимум.


да цены на пластик действительно радуют, но вот покраска обойдется 4-5 К
307, 2003 г, 2.0, ручка,
пробег 92000, цвет красный метал VF33CRFNC83079404

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб июл 09, 2011 15:22

чуть больше десятки за всю морду это нормально.
з.ы. я вот на этом форуме заметил тенденцию такую. очень любят все цитировать предыдущее сообщение. по негласным правилам инета не цитируют предыдущее. а то страницы крутить замаешься.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Александр 406

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 136

Откуда: Одинцово

"Peugeot" - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 01, 2011 18:46

Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог». Фрэнсис Бэкон.
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0