задний стеклоочиститель живёт своей жизнью

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт янв 31, 2012 21:51

Заметил такую вещь, уже пару раз самопроизвольно включался задний стеклоочиститель, происходило это днём в движении, фары не включены, подрулевой не трогал, двигался по прямой, был трезв)) у :repa: нас сейчас морозы может где контакт дурит... ?

Юджин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 123

Откуда: СПб

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 01, 2012 00:05

Тож самое у меня сегодня в пробке было...удивился что он сам по себе включился, правда у меня на 308 такое случилось :?
1,6 бензин 110 л.с. - TU5JP4, Ручка, 2006г. 307 хэтч, серый - бывшая
1,6 бензин 120 л.с. - EP6C, Ручка, 2010г. 308 хэтч, серебристый - новый друг =)

The_south

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 11

Откуда: Беларусь

Пежо - 307SW Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 00:25

так это у вас блок BSI накрылся по ходу как и у меня. либо замена либо ремонт

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн фев 06, 2012 21:33

а смерть его чем ещё у Вас проявилась? я подозреваю, что у меня дело было во влаге и морозе, сейчас осадков нет и видимо высохло, проблемы пока нет.

Hohol

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 337

Откуда: Украина г. Донецк.

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 21:45

Прийдет тепло все станет на свои места(BSI мерзнет потеет инеем покрывается :rotfl: )
307.2002г. 2.0.ew10j4 цвет кирпично морковный.

The_south

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 11

Откуда: Беларусь

Пежо - 307SW Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 21:58

У меня он наоборот при тепле он бесится. Сам по себе работает при закрытой машине + еще проблемы с открытием машины через кнопку(при ручном открытии все работает). Что бы мне не надоедал стеклоочеститель на это время я вынул предохранитель. Пока так решил временно проблему. Обидно конечно.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт фев 09, 2012 19:54

The_south прав. это бси. 100%
у меня на прошлой машине было точно так же. плюс при снятии с сигналки или открытии двери работал. что я только не делал.
в итоге взял сгоревший предохранитель, с торца припаял два проводка. к ним переключатель и врезал под руль.
он всё время выключен. когда нужен дворник, щёлкну переключателем.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Anticore

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 351

Откуда: Москва / Уфа

Пыжы - 307/807 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 10:48

Я заметил следующую вещь. Если задний стеклоочиститель случайно толкнуть рукой вверх, например, при очистке от снега, то он делает один взмах. Дело явно не в BSI. Похоже, какие-то контакты внутри него замыкаются (размыкаются) при принудительном его вращении, и он делает взмах. Возможно, у вас проблема именно в этих контактах...

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 11:01

это ненормально, никаких взмахов быть не должно. с контактами у меня всё было нормально. разбирал не только заднюю дверь, но потолок сзади. думал может на стыке провода перемололо.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Anticore

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 351

Откуда: Москва / Уфа

Пыжы - 307/807 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 11:39

В нормальных условиях, конечно, этого не происходит, все работает замечательно. Я же говорю про принудительный поворот дворника рукой, видимо, происходит размыкание концевика или что-то еще, что заставляет дворник делать один взмах. Концевик, скорее всего, находиться внутри механизма стеклоочистителя, там рыться надо...

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 11:44

я тоже об этом. прямо сейчас пробовал на заведённой машине двигать дворник. не движется. на прошлой машине(с глюком) двигался.
делаем выводы.
307, 1.6, АКПП
Изображение

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт фев 10, 2012 22:56

пока морозы, у меня глюк не проявляется. Есть конечно ещё один глюк, сигналка у меня старлайн с дисплеем и обратной связью, так вот иногда, когда ставишь на охрану на брелоке показывает, что открыта дверь, хотя машина закрывается и свет в салоне тухнет. Иногда всё нормально показывает закрытые двери, подозреваю что BSI тоже, или всё же кривые руки установщика?

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб фев 11, 2012 08:17

в твоём случае 50 на 50. машину новую брал или с рук? год и пробег?
307, 1.6, АКПП
Изображение

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб фев 11, 2012 11:59

2007. 80000 т.к.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 12, 2012 08:56

машина нестарая. сигналка левая стоит? новую брал или с рук?
307, 1.6, АКПП
Изображение

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 12, 2012 10:31

брал не новую, сигналка старлайн стоит. Это так вопрос не срочный, потеплеет к электрику поеду, спросил так, мало ли у кого тоже такая фигня была

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 12, 2012 10:37

надо вынуть бси и посмотреть на предмет наличия следов вмешательства(например пробег скручивали). если скручивали, то можно по косвенным признакам увидеть. руль, педали, тормозные диски.
так же причина может быть в кривой установке сигналки. это наиболее вероятно.
307, 1.6, АКПП
Изображение

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 12, 2012 10:47

Я вот если честно даже не знаю где он стоит, пробег не скручен 100%, я тоже грешу на сигналку, думаю доктор разберётся

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 12, 2012 11:11

бси стоит под пластиковой панелью, которая внизу и слева от руля.
307, 1.6, АКПП
Изображение

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 12, 2012 16:57

спасибо, тогда я его видел уже

simon80

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт фев 14, 2012 23:02

ну вот потеплело, чую придётся доставать из закромов паяльную станцию, эта редиска теперь ещё и омывателем побрызгает а только потом начинает стекло заднее тереть, я в шоке она стекло блин бережёт :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 15, 2012 06:33

ты сначала на бси глянь. потом станцию доставай.
очень может быть, что сигналка криво установлена
307, 1.6, АКПП
Изображение

rideck8

Новичок

Имя: Новиков

Сообщения: 2

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Ср фев 15, 2012 16:37

Добрый день всем!!Проблема такая! Задний дворник работал как положено! потом такая беда, отказал полностью вместе с задним омывателем! перед этим глюков не было!!! что самое интересное!!! подключаю свою диагностику ошибок нет!!! и от диагностики я могу его включить и омыватель тоже ,только дворник работает не правильно! от ручки на руле всё-равно не пашет!дальше такая интересная вещь до того как он перестал работать я проверял систему и в блоке упр.двиг. щёлкало реле как и на все приблуды реле щёлкает только на перед,а на зад перестало даже от диагностики когда включаю молчит. дальше ещё хуже реле в блоке бвиг. замене не подлежит там всё за лачено если только вызвонить и поставить перемычку??! как на отопитель у меня реле тоже горело поставил перемычку работает без отказно и главное ребята смотрите фишку под рулём с право на движ. вентилятора печки! в нём весь косяк! и главное можно ли поставить перемычку на реле дворника или нет?????кто знает подскажите! ато блок стоит 25 руб. да по закупке у меня 16р.

rombikk

Новичок

Имя: Роман

Сообщения: 4

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пт фев 17, 2012 01:48

Всем привет! Я новенький, но чо0то знаю и умею...может понадобятся кому мои знания. :D
На днях вылечил проблему с задним дворником.
Причина-через износившийся сальник штока(на него сам поводок крепится) в механизм моторного блока дворника затекает потихоньку всякое гуано. Поначалу иногда подглючивает-там внутри много смазки типа солидола(только розовая)-смазка держит затекшее гуано и не дает оному добраться до контактной группы, состоящей из круглой латунной пластинны и 3х язычков, по ней скользящих. Позже, когда образовывающаяся постепенно эммульсия СМАЗКА-ГУАНО заполняет весь объем свободного пространства моторного блока, замыкает всё и сразу...да, кстати, сигнал на насос сикалки тоже идет через эти уже загаженные внутренности, а по сему, сикалка тоже перестает работать, или работают по очереди то сикалка, то дворник.
Вот. Это причина. Теперь лечение.
Фоток нету, ибо разбирать всё, а потом собирать, задокументировав, не имею "возможности временной" , да и вспоминается фраза "НЕ ТРОНЬ Г..НО-ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ", раз уж всё работает.
1.Снимаем пластиковую обшивку багажника-почти вся на железных клипсах-крокодилах, поэтому дергаем смело
2.Отсоединяем разъем от моторчика
3.Снимаем поводок дворника, открутив под колпачком-заглушкой гайку на 13"
4.Высверливаем или раздираем кусачками 3 аллюминиевых заклепки крепления к крышке багажника
5.Снимаем блок моторчика
6.Несем домой, разбираем на части (понадобятся ключики TORX...звездочки)
7.
7.1.Из пластиковой половины смело вымываем ВСЁ сильной струей воды, сушим и вытираем насухо и заливаем спиртом или уайт-спиритом, дабы окончательно удалить всю влагу
7.2.Из дюралевой половины(там, где моторчик сам прицеплен) ватными палочками для ушей долго и мучительно также вынимаем всю мало-мальски жидкую дрянь.Что не стирается палочками-сошкрябывает ножичком или чем попало, лишь бы там ничего не осталось.Моем спиртом или спиритом
7.3.Торчащие из дюралевой половнки 3 контакта зачищаем шкуркой или надфилем
7.4.Латунную пластинку отковыриваем от большой пластмассовой шестерни и тщательно шкурим с 2х сторон, дабы на ней не осталось того, что впоследствии сможем нагреться, испариться, прореагировать или запачкать контакты...у меня ента пластинка была изрядно протерта 3мя лапками, и образовались дорожки. Я залудил и залил оловом всю поверхность пластины, а потом обработал плоским широким надфелем. В итоге все неровности и надгрызанности исчезли, залитые оловом, а бывшая ровная латунная поверхность осталась таковой же.
7.5.Пластинку, разумеется спиртуем и приклеиваем супер клеем к шестерне обратно. КОГДА КЛЕЙ ВЫСОХНЕТ, ПОДШКУРЬТЕ ЕЁ ЕЩЕ РАЗ!!! кЛЕЙ МОЖЕТ НЕЗАМЕТНО ПЕРЕКРЫТЬ КОНТАКТ.
7.6.Впихиваем везде, где только можно новую смазку (у меня под рукой оказалась TOTAL для шрусов), дя побольше. Собираем обратно, а контур стыка пластиковой половинки и дюралевой провазываем обычным герметиком...но так, чтобы он не затек внутрь при стягивании болтиками.
8. Собираем обратно на машине, вместо заклепок вставив "болт м6 скрыкого монтажа 2см под крест" и гайки с шайбами.То место,где шток "как бы изолируется плотной резинкой, торчащей из стекла" аккуратно, красиво, но густо подмажьте той же смазкой, что пихали в мотор-стобы гуано опять не насыпалось...герметиком не получится-застынет и при первом же повороте дворника оторвется.

Еще можно заодно лампочки подсветки номерного знака поменять, всё равно скоро сдохнут, а пластик с крышки всё равно уже снят...ну, на универсалах так меняются они, на хэтчах не знаю :repa:

ТАДАМ! :poklon:

ЗЫ: купить новый проще, но лишних 4х тыщ не было тогда.

rideck8

Новичок

Имя: Новиков

Сообщения: 2

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Пт фев 17, 2012 09:59

[quote="rideck8"]Добрый день всем!!Проблема такая! Задний дворник работал как положено! потом такая беда, отказал полностью вместе с задним омывателем! перед этим глюков не было!!! что самое интересное!!! подключаю свою диагностику ошибок нет!!! и от диагностики я могу его включить и омыватель тоже ,только дворник работает не правильно! от ручки на руле всё-равно не пашет!дальше такая интересная вещь до того как он перестал работать я проверял систему и в блоке упр.двиг. щёлкало реле как и на все приблуды реле щёлкает только на перед,а на зад перестало даже от диагностики когда включаю молчит. дальше ещё хуже реле в блоке бвиг. замене не подлежит там всё за лачено если только вызвонить и поставить перемычку??! как на отопитель у меня реле тоже горело поставил перемычку работает без отказно и главное ребята смотрите фишку под рулём с право на движ. вентилятора печки! в нём весь косяк! и главное можно ли поставить перемычку на реле дворника или нет?????кто знает подскажите! ато блок стоит 25 руб. :guru:

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт ноя 06, 2014 10:38

Подрулевой.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

dimasik307

Новичок

Имя: дмитрий

Сообщения: 3

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт дек 10, 2015 15:28

Соклубники помогите у меня передние щётки работает а аода не льётся, а вот задний стеклоочиститель работает исправно и трет и льёт. Что это может быть? :guru:

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Чт дек 10, 2015 22:35

Щетки лить не могут.
Льют форсунки.
Если одна не работает (не замерзла) снимите с неё шланг и проверьте снова.
Скорее всего засорилась.
Нужно снять и продуть в обратку.
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4

dimasik307

Новичок

Имя: дмитрий

Сообщения: 3

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт дек 11, 2015 12:27

У меня две форсунки не работают.
Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0