Как добраться до бензонасоса?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

vko

Пыжевод любознательный

Сообщения: 170

Откуда: Сочи

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2016 18:05

Всем привет.
Пежо 307SW 2.0. Перестал работать бензонасос, т.е. его не слышно. Как к нему добраться с наименьшими разрушениями коврового покрытия? Доступ к нему, наверное, из салона?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2016 18:39

Не всегда . Есть варианты , где бак снимается. Посмотри на схеме своего авто , желательно про ВИН машины. Секрет полишенеля.

vko

Пыжевод любознательный

Сообщения: 170

Откуда: Сочи

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2016 09:09

Что значит "не всегда"? В некоторых SW доступ к бензонасосу снизу, а в некоторых, особо отличившихся по VIN, из салона? :) По сервисбоксу, вроде, доступ сверху из салона под правым задним сиденьем, но там сплошной ковер. Нигде описания доступа для SW нет (не нашел даже на зарубежных сайтах). Просто может кто-нить их владельцев СВшек уже прошел это опытным путем...

P.S.
Всё-таки, нашел на британском сайте - нужно снимать ковер под правым задним сиденьем. Теперь бы понять, как пластиковые накладки петель задних сидений снять, не покурочив :)
Последний раз редактировалось vko Ср мар 30, 2016 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2016 09:11

Загляни под покрытие , убедись , что лючка нет.

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2016 14:37

А на ощупь его прощупать нереально?
Я тут, интереса ради, посмотрел в сервисбоксе схему кузова под задними сидениями.... И отверстие с заглушкой под задним правым сиденьем там есть.
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2016 17:10

Пластиковые защёлки в накладке защёлкиваются по ходу авто от переднего капота к заднему , соответственно выщёлкиваются вперёд , далее идёт под ковром лючок , а под лючком большая пластиковая гайка . Есть же информация на форуме с фотографиями , viewtopic.php?f=4&t=55516 viewtopic.php?f=10&t=38724 , учитесь пользоваться поиском !
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

vko

Пыжевод любознательный

Сообщения: 170

Откуда: Сочи

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2016 21:10

romikvet:Пластиковые защёлки в накладке защёлкиваются по ходу авто от переднего капота к заднему , соответственно выщёлкиваются вперёд

Не совсем понятно, правда, но попробую.

romikvet:... далее идёт под ковром лючок , а под лючком большая пластиковая гайка . Есть же информация на форуме с фотографиями , viewtopic.php?f=4&t=55516 viewtopic.php?f=10&t=38724 , учитесь пользоваться поиском !

"Поучайте своих паучат" :) Это ссылка на Пежо 307, а не на SW, это раз. Во-вторых, я задал вопрос не про как достать бензонасос, а как до него добраться не испортив ковер. Так вот картинок для 307SW я в сети не обнаружил, кроме подсказки о месте расположения лючка на британском сайте. Теперь буду ковер снимать.
Всем спасибо.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2016 23:47

А Вы в мою подпись смотрели? Думаю что нет .
Так вот , бензонасос я на своём св менял и представьте , он находится там же , где и в хетче , т.е. под правым задним сиденьем , поднимаем все 3 сиденья , отщёлкиваем защёлки на сиденьях , вынимаем их , затем снимаем серую пластиковую накладку , т.е. в тех местах , куда вставляются уши сидений , есть серые защёлки , они представляют из себя часть серой накладки , вот их и нужно отщёлкнуть вперёд авто , вставив в щель что-то плоское и узкое , например плоскую отвёртку , ещё вроде ( точно не помню ) нужно снять крепления ремней , затем чёрные накладки на проёме двери , они там на защёлках , тянем аккуратно вверх и они отщёлкиваются .
А ещё я понял , что интернетом пользоваться Вы совершенно не умеете , по этой ссылке https://www.drive.net/l/288230376152891702/ именно св , показаны защёлки и как снять , хотя что я Вас поучаю....
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

vko

Пыжевод любознательный

Сообщения: 170

Откуда: Сочи

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Чт мар 31, 2016 09:13

Благодарю за ссылку.

vko

Пыжевод любознательный

Сообщения: 170

Откуда: Сочи

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пн апр 04, 2016 21:57

Добрался.
А история такая. Приехал как-то домой в моросящий дождь при +3, примерно, и поставил машину в теплую подземную парковку. Через пару недель нужно было выехать, а машина не заводится, то есть не хватает совсем. Греша на свечи, выкручивал их по одной. И такого еще не видел - 3 из 4-х свечей были мокрые от воды! То есть капля воды реально была между электродами. Вытер, просушил, поставил обратно, но пуск имел тот же эффект. Заменил новыми оригинальными - то же. Тогда обратил внимание, что за спиной не жужжит бензонасос. Предохранители рабочие. Тогда и возник вопрос как добраться к бензонасосу. Добрался, разобрав полсалона :) Подключил напрямую от аккумулятора на вывод 3 плюс, а 4 на массу. Ни фига. Вот, теперь думаю, как насос мог умереть на отдыхе. Сканер лежит в другом доме за 70 км и пока нет возможности привезти. А пока думаю, что за фигня?

vko

Пыжевод любознательный

Сообщения: 170

Откуда: Сочи

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вс май 15, 2016 22:32

В общем, дело было в бензонасосе.
Чтобы к нему добраться в SW, нужно полсалона разобрать. Для откручивания пластиковой гайки изготовил съемник, и гайку пришлось немного подогреть феном, иначе, не откручивалась. Также феном пришлось греть штатный гофрированный шланг для облегчения его снятия со штуцера насоса.
Фильтр-сетку продул очистителем карбюратора (в принципе, был чистый). На дне приемного отсека катались какие-то частицы размером крупного песка почти черного цвета. Сразу не догадался определить их природу... Сейчас подозреваю, что это останки умиравшего насоса. Когда вынул бензонасос из блока и подключил его - он зажужжал. Подумал, что дело было в отсутствии контакта и поставил его обратно. Насос заработал, но издавал во время пуска какие-то непотребные звуки, типа скрежета, свиста, при резком нажатии на газ чувствовался провал (провалы наблюдались и ранее, но грешил на зажигание). В будущем нужно будет иметь в виду, что такие провалы - один из признаков неполадок с бензонасосом. Короче говоря, стало понятно, что насос дышит на ладан и нужно его менять.
Новый насос Airtex (E10231) работает практически бесшумно, двигатель - ровно на всех режимах.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн май 16, 2016 07:59

Насосы отдельно есть ещё у Huco 13 3302 , ERA 770119 (с фильтром) , Patron PFP094 (практически даром) , Stellox
10-01022-SX , Krauf KR1616P , IKA 960301

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2016 17:02

Есть на форуме тема о насосе от ВАЗа.
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0