залило BSI.Что делать?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 16:45

Всем Добрый день! Прошу сильно не пинать т.к. первый день на вашем форуме. Поиском по форуму пользовался,но однозначной проблемы не нашел.
В общем проблема такова. Вчера ночью приехал с работы был сильный дождь, пока ехал, было пару глюков с дворниками и сработала ошибка подушек безопасности и пассажирской тоже,хотя переключатель в положении ON. Поставил машину,но на всякий случай снял клемму с аккумулятора т.к. понял,что где то попала вода и возможно попала в блок BSI. Думаю посмотрю с утра. Утром накинул клемму и тут сработал ближний свет,дворники,на приборке ничего не работает. Понял,что все по серьезному,скинул клемму, снял BSI,а он весь мокрый. Потащил домой, промыл спиртом,просушил, пошел ставить,но после установки так же горит ближний свет,работают дворники, мигает знак стоп на приборке и горят все значки abs,esp,ayrbag итд. ключ не пищит когда подносишь к замку и естественно машина не заводится. Вопросы в следующем.
1) можно ли отремонтировать блок ? Или же его только под замену. номер блока 9636760580 F Valeo bsi g0x-00
2) если замена то в комплекте с блоком в моторном отсеке и ключом?
3) А может просто слетела прошивка при замыкании?
Спасибо заранее за ответы. К ОД ехать не вариант-знаю,что дорого!

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 17:08

У меня вопрос , как в Блок БСИ попала вода , если он стоит в салоне под приборной панелью ? Или вы что то путаете ?
Цитата: К ОД ехать не вариант-знаю,что дорого!
А думаешь , что если лечить самому , то дешево ?

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 17:37

Я ничего не путаю. В салоне под приборкой есть отверстие, в которое какой то умник просунул провода под сигналку и заделал герметиком , со временем видимо герметик перестал держать. Вот отсюда и вода. И аккурат над Блоком бси.
Мне дешевле заказать на eBay , и самому поставить, чем ехать за 200 км. К ОД.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 18:54

Дешевле ? А ПО сам напишешь для своего автомобиля и ключи пропишешь и с другими системами поженишь ? Тут Гомо Сапиенс нужен , который сумеет оживить то , что водою залило , специалист в этой области, ему и отослать мозг требуется .

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 19:53

Я поэтому и спрашиваю. К примеру я нашёл комплект бси,ключи ,эбу. За 15т.р. Плюс есть лексия3 с пп2000. Смогу ли я с этим комплектом запустить авто? К ОД я всегда успею!

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 20:05

andreybeliy:Смогу ли я с этим комплектом запустить авто? К ОД я всегда успею!
Нет.

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 23:38

Странно на другом форуме ответ прямо противоположный. Можно купить комплект и довести до ума с помощью пп2000 :???:

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2016 23:40

В общем все понятно! Внятно никто объяснить не может. Всем удачи!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2016 11:19

andreybeliy:Странно на другом форуме ответ прямо противоположный. Можно купить комплект и довести до ума с помощью пп2000 :???:

сможете и все получится.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2016 12:34

Grigorushka:
andreybeliy:Странно на другом форуме ответ прямо противоположный. Можно купить комплект и довести до ума с помощью пп2000 :???:

сможете и все получится.

Спасибо! Как сделаю,отпишусь подробно. Мало ли у кого не дай бог такая же трабла вылезет. :cry:

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 14, 2016 21:01

Всем здравствуйте! Пришёл комплект из Москвы б.у. Два блока и чип в корпусе ключа. Номера блоков абсолютно идентичны моим, поставил, завёл, поехал. Цена вопроса 15 т.р. Только двери передние перепутаны, не знаю с чем связано, буду разбираться. Так - что уважаемый "Холодильщик" прежде чем утверждать , будьте сначала уверены на 100% .
"Grigorushka" спасибо !

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн июл 18, 2016 10:01

andreybeliy:Всем здравствуйте! Пришёл комплект из Москвы б.у. Два блока и чип в корпусе ключа. Номера блоков абсолютно идентичны моим, поставил, завёл, поехал. Цена вопроса 15 т.р. Только двери передние перепутаны, не знаю с чем связано, буду разбираться. Так - что уважаемый "Холодильщик" прежде чем утверждать , будьте сначала уверены на 100% .
"Grigorushka" спасибо !

Может с праворульного авто?в кодировках менять надо!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 29, 2016 23:05

Grigorushka:
andreybeliy:Всем здравствуйте! Пришёл комплект из Москвы б.у. Два блока и чип в корпусе ключа. Номера блоков абсолютно идентичны моим, поставил, завёл, поехал. Цена вопроса 15 т.р. Только двери передние перепутаны, не знаю с чем связано, буду разбираться. Так - что уважаемый "Холодильщик" прежде чем утверждать , будьте сначала уверены на 100% .
"Grigorushka" спасибо !

Может с праворульного авто?в кодировках менять надо!

Да так и есть. Извиняюсь,что не по теме,но у меня вопрос по поводу сканера PSA XS. Установил диагбох 7.02 пробовал подключить к машине,но сканер считывает только вин код. При попытке зайти в ПП пишет,что сканер не подключен или занят другим приложением. Обновил ДБ до версии 7.44. Сканер так же считал вин и позволил зайти в диагтул, далее нашел компьютер или калькулятор какой то с цифрой 10 :???: Далее захожу в это компьютер, где вин номер стоят вопросы, ошибки не сканирует.... в общем ерунда какая-то,понимаю,что или сканер или ДБ работает не так как надо. Курил кучу форумов по поводу сканера и программ,но однозначных ответов нет. Есть вариант поставить ПП2000 отдельно,но не хочу сносить Виндовс7 на ХР. Если бы знал,что на 100% поможет,то снес бы. Пробовал ставить ДБ 6.30 такая же хрень,что и с 7 версией ДБ.
Да...сканер с ревизией В версия прошивки 4.3.0. пробовал все версии прошивки...не помогает,может быть есть советы или были похожие проблемы у кого? Заранее спасибо за ответ.

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Вс июл 31, 2016 09:45

Я на ютубе видел видос, где у дядьки на ноуте с я не знаю какой ос, была установлена virtual PC c хрюнделем. И в этой виртуалке он запускал PP200 и всё адекватно работало.
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс июл 31, 2016 19:51

Всё,разобрался. Прошил адаптер на С ревизию версия 4.3.0. ДБ 7.65 работает на все 100%. :D

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2016 11:25

andreybeliy:Прошил адаптер на С ревизию
За деньги или за спасибо?
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2016 11:35

Gunia:
andreybeliy:Прошил адаптер на С ревизию
За деньги или за спасибо?

Нашел на одном из форумов по Пежо. Архив 4МВ. Бесплатно :D

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пн авг 01, 2016 21:00

Брось в Личку, пож-та.
Если если комментарии - туда же.
Спасибо.
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт авг 02, 2016 14:52

Gunia:Брось в Личку, пож-та.
Если если комментарии - туда же.
Спасибо.

Сделано. :)

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт авг 02, 2016 21:10

Спасибо.
Ответил...
307SW 2005 restyle black 2.0 EW10A AL4
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0