втулка на вилке сцепления

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Вт авг 02, 2016 23:40

стало туго прожимать педаль сцепления,обнаружил стертую втулку на вилке(пластик).на EXISTe в качестве ремкомплекта есть такая вещь.но возможно ли заменить эту деталь не снимая коробку?вилка в отверстие на коробке не вылезет вся ,но до середины должна.а проблемно вставить вилку в посадочное место,если ее сдернуть с выжимного?кто нибудь проделывал такую операцию?на классике советской такое делается на раз-два(замена вилки). :guru:

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2016 07:46

Для бестолковых : меняются ОБЕ втулки в комплекте , а также рычаг выжима сцепления , замена одной верхней втулки вообще ничего не даст. Заменив одну втулку получаем перекос вилки и выход из строя корзины сцепления.

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Чт авг 04, 2016 21:59

О!Великий толкун!Покажи вторую втулку по коду!Если толкушка дана для нравоучений,а не для помощи,наблюдай издалека о чем взрослые будут говорить.вилка посредине имеет один выступ на который одевается втулка,которая в свою очередь одевается на шар,и посредством этой опоры ,она как рычаг отжимает выжимной.Что там перекосится?Курить меньше надо!Не слушайте этого "отморозка"! :rotfl:

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт авг 05, 2016 12:37

фома неверующий:О!Великий толкун!Покажи вторую втулку по коду!Если толкушка дана для нравоучений,а не для помощи,наблюдай издалека о чем взрослые будут говорить.вилка посредине имеет один выступ на который одевается втулка,которая в свою очередь одевается на шар,и посредством этой опоры ,она как рычаг отжимает выжимной.Что там перекосится?Курить меньше надо!Не слушайте этого "отморозка"! :rotfl:

Вы не обращайте внимания на этот "холодильник" он во всех топиках херню морозит

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Пт авг 05, 2016 22:11

ОК! А как насчет вопроса по существу? Кто -то делал?Кто снимал самостоятельно коробку?Может кто пытался заменить вилку через окно сбоку коробки?

andreybeliy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 15

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб авг 06, 2016 13:43

По существу. Насколько я помню не получится, надо снимать коробку. Заодно выжимной подшипник поменяйте, стоит не дорого. Снять коробку самому при наличии подъемника или ямы в полне реально.

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Пн авг 08, 2016 17:16

на фото вилка выглядит не прямой деталью а с загибом.когда стало сильно скрипеть то я,отсоединив выжимной цилиндр и сняв пыльник с коробки,нажав на вилку в сторону двигателя снял с "напрвляющего" шара вилку и медицинским шприцем впрыснул смазки под остатки пластиковой втулки.и это очень помогло!но интересует действие :можно ли сдернуть с выжимного подшипника вилку и обратно попасть в выжимной(больше интересует попасть назад)?если кто в ближайшее время займется снятием коробки,попробуйте снять и надеть вилку как будто снаружи коробки.мне кажется получится должно,сам коробку не сниму,другим за замену вилки платить пятеру руки не поднимаются.с алиэкспреса выписал гибкую камеру зонд,как прийдет изучу нутро и буду менять втулку без снятия коробки.уверен все будет как надо мне!камера будет идти недели три если кто -то поможет с форума описанием,то сделаю даже без камеры.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2016 13:29

фома неверующий:О!Великий толкун!Покажи вторую втулку по коду!Если толкушка дана для нравоучений,а не для помощи,наблюдай издалека о чем взрослые будут говорить.вилка посредине имеет один выступ на который одевается втулка,которая в свою очередь одевается на шар,и посредством этой опоры ,она как рычаг отжимает выжимной.Что там перекосится?Курить меньше надо!Не слушайте этого "отморозка"! :rotfl:

Ну наверное холодильщик мануал курит , а не что-то другое и говорит по существу - пластик есть и в вилке и в выжимном , если он стёрся , то перекашивается выжимной и тогда обрезает лепестки на корзине , сам с этим столкнулся . Меняется вилка , выжимной и направляющая выжимного .
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2016 20:32

:flash:
Последний раз редактировалось Холодильщик Сб авг 13, 2016 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт авг 12, 2016 14:08

фома неверующий:на фото вилка выглядит не прямой деталью а с загибом.когда стало сильно скрипеть то я,отсоединив выжимной цилиндр и сняв пыльник с коробки,нажав на вилку в сторону двигателя снял с "напрвляющего" шара вилку и медицинским шприцем впрыснул смазки под остатки пластиковой втулки.и это очень помогло!но интересует действие :можно ли сдернуть с выжимного подшипника вилку и обратно попасть в выжимной(больше интересует попасть назад)?если кто в ближайшее время займется снятием коробки,попробуйте снять и надеть вилку как будто снаружи коробки.мне кажется получится должно,сам коробку не сниму,другим за замену вилки платить пятеру руки не поднимаются.с алиэкспреса выписал гибкую камеру зонд,как прийдет изучу нутро и буду менять втулку без снятия коробки.уверен все будет как надо мне!камера будет идти недели три если кто -то поможет с форума описанием,то сделаю даже без камеры.

Вилки есть двух видов на эти короба и прямые и с изгибом.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Сб авг 13, 2016 00:45

Холодильщик:Да зря ты им бисер мечешь , не стоит.
Может быть оно и так,но...Если бы ты смотрел бараньим взором не на свои "познания",а просто прочитал вопрос,то и не было бы этих прений.Ты этого не делал? Не давай советы!По жизни и так много удачных советчиков,что посылать устал(перед прочтением слова"удачных" примени букву "М").

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Сб авг 13, 2016 00:56

Мне нужен ответ на конкретно заданный вопрос.И мне не требуется лекция из чего состоит коробка и что может произойти с ней при износе тех или иных деталей,вы случайно не засланцы автосервисов? :D (кстати,на вилке ОДИН элемент из пластика,вот его код:Febest 2599-CLF-KIT Ремкомплект вилки сцепления).Мне еще нужна помощь в решении этого вопроса и если кто-то ее окажет буду признателен.Если хотите выглядеть "новыми воротами "беседуйте с ХОЛОДИЛЬЩИКОМ или просто читайте переписку.P.S.Вилку предложили :Sasic 5400003 Вилка сцепления,да и остальные выглядят так же,с изгибом.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб авг 13, 2016 07:34

Долбоёбов , лезущих в машину много , этот типичный. Главное влезть и самое главное ТРЕБОВАТЬ ото всех решения именно ЕГО проблемы , не давая никаких данных о машине , кроме модели ! Идиотизм таких пользователей зашкаливает , ибо они считают , что на марке , модели машины стоит только ИХ двигатель , только ТАКАЯ коробка передач и она там была , есть и будет всегда. Именно по этой причине не нужно помогать туебням , которые не представляют сути решаемой ими проблемы.

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Вс авг 14, 2016 00:13

Если ты не понял или не знаешь сути вопроса,переспроси.А сразу кичиться своей грамотностью, не ведая о чем речь,то наверное ,ТЫ- ГРАФ "туебней","долбоебов"!Если мой вопрос был "идиотским",но ты на него первый ответил,не поняв о чем речь,ПОЗДРАВЛЯЮ!ты, идиот не читающий вопросы ,но очень быстро дающий дебильные и идиотские советы,лишь бы светануться мастерством!На какой вопрос ты отвечал,не зная о какой коробке идет речь?Не злись ущербный, попроси старших почитать тебе добрых сказок и букварей с хорошими словами,научись сам читать внимательно!,ну а то что головушка у тебя квадратная,так это не лечится,напиши что-нибудь,посмеши словами из родного лексикона! :rotfl:

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Чт авг 18, 2016 23:16

Сегодня после ревизии суппортов,решил заменить пластиковую деталь на вилке без снятия коробки.Я ее заменил!Но если бы пришлось делать это снова,не уверен что взялся бы опять!Если снять радиаторы ,то было бы удобнее,а так вся работа происходила с применением зеркала и фонарика на гибкой ножке,плюс гибкий захват для вынимания старых деталей и падающих внутрь коробки инструментов.Итак:1-желательно весь инструмент закрепить леской или нитью капроновой,под вилку внутрь коробки затолкайте тряпку,чтоб то что падает внутрь не падало глубоко.2-деталь которую ставил отличается от установленной чуть бОльшим отверстием одеваемым на шар и шар упирается не в паронит с медной сеткой а в пластиковую полу сферу(кстати приобрел вилку на ней эта деталь как снятая, с "паронитной сеткой")3-по времени промучился часа три -четыре.Если вкратце то:через зеркало отверткой отделил деталь от вилки ,упавшую на тряпку вынул гибким захватом,новую немного подточил и одел на шар ,совместил усики крепежные с отверстиями на вилке ,прижал вилку и вуаля педаль нажимается легко.Вилка отделенная от пластиковой детали не выдвигается к окну коробки как я думал раньше,видимо не дает втулка или сальник похожий на трубку в коробке(тут я не знаю,что удерживает в этом не силен),но это самая главная печалька при производстве работы!Вывод:нет преград если есть желание!Если еще не время замены сцепления,а педаль стала туго нажиматься, лучше смазать шар даже несколько раз в месяц,а заменить все гамузом при подошедшем сроке!Неудобство и время работы не позволили сделать фотоотчет,иначе это растянется на два дня,но если кто отважится повторить этот "подвиг",спрашивайте,чем смогу тем помогу.

Валерий 270

Пыжевод активный ;-)

Имя: Валера

Сообщения: 358

Откуда: Лен.обл. г.Гатчина

Pegeot - 307 универсал Мужской

Сообщение  Пт сен 15, 2017 12:15

[quote="фома неверующий"]стало туго прожимать педаль сцепления.При подобном симптоме я решил менять всю сцепу.Вскрытие показало сожраный выжимной, направляющая была в норме, но её тоже заменили.Замена 5400р.Поставили валео.Педаль стала ооочень мягкой и, во всяком случае пока, пропала пресловутая тряска двигателя.
307 универсал 7гв 1.6 мкпп
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0