Замок багажника

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт окт 18, 2016 15:25

Здравствуйте, нужна помощь в решении проблемы с замком багажника.

Есть похожая тема, с похожим описанием происходящего: "Сняли замок, проверили напряжение подаваемое на 1-2 контакты замка, 8.6v - после нажатия кнопки напряжение держится секунд 15-20, потом пропадает. Разобрали замок, внутри все в порядке, следов окисления, гари нет. стоит маленький моторчик, он тоже в порядке, проверили подачей 1.5\12v крутит нормально. Проверили подачу напряжения в корпусе замка, на клеммы питания моторчика, все в порядке. однако моторчик в корпусе не крутит."

И так было проверено и сделано:
1) Микрик и замок багажника были переставлены на CITROEN C4. Все отлично работает и открывает.
2) Проверили целостность проводов на предмет разрыва в гофре от колодки рядом с крышкой багажника. Обрыва проводов нет.
3) Прозвонили провода до монтажного блока. Обрыва нет.
4) Демонтировали нештатную сигнализацию.

И так какие симптомы я на данный момент имею:
1) не открывается замок багажника.
2) открытие дверей происходит только со второго нажатия кнопки на ключе. Первый раз нажимаешь начинают мигать поворотники, зажигается свет в салоне, происходит щелчок в районе замков (замки попрежнему закрыты). Второй раз нажимаешь открываются двери.

Проверяли сигнал с микрика до блока и с блока на замок. Получилось следующие. Сигнал с кнопки приходит, но на замок сигнал не проходит. Если замкнуть на прямую то замок открывается.

Куда смотреть и что проверять? чем проверять?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт окт 18, 2016 18:46

А что вам мешает зайти через РР2000 в сигнализацию и посмотреть , активированы функции открытия дверей с первого раза и багажника ? Начинать нужно было с этого.

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср окт 19, 2016 08:51

мешает отсутствие лексии), а до лексии нужно разобраться все-таки с проводами. На данный момент начали гореть лампы плафонов в полнакала.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср окт 19, 2016 09:02

Давайте уточнимся. Лексия3 - программа для Ситроена , Пежо - РР2000 , обе программы объединены в Диагбокс . Найдите поблизости кого нибудь со сканером , который может видеть ваш автомобиль , это сократит время поиска неисправности и даст более точное направление .

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср окт 19, 2016 09:56

я в курсе что такое Лексия. На данный момент меня смущает низкое напряжение на клемме замка. Проверил провода по сопротивлению. Нашел плюсовой провод который не показывает нужные данные. Правда это провод от заднего дворника.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср окт 19, 2016 12:42

Дать совет в какой провод именно нужно ткнуть не сможет ни один человек кроме , возможно, экстрасенса, а цепи лучше смотреть под нагрузкой , а не пустые . Если напряжение низкое , то оно и из блока управления аналогичным выходить может и чем вы его там посмотрите ? Нет , можно и тестером , только как это сделать на неразобранной машине ?

фома неверующий

Пыжевод любознательный

Имя: николай

Сообщения: 120

пежо - 307SW Не выбран

Сообщение  Пт окт 21, 2016 01:28

Сделай диагностику,легче искать будет.По замку у меня было год назад-зимой при замерзании конденсата нажав на планку открытия замка произошел "щелк"и багажник остался неприступным.Местные кулибины марочится не стали а вывели кнопку в салон,примитивно просто провод через салон и кнопка.По весне разобрав механизм увидел сломанный "штырек" толкающий при нажатии кнопку микрика,который заменил кусочком резины от ластика.Симптомы были слегка болтающеяся планка нажатия и отсутствие щелчка микрика.Попробуй кнопкой.И еще говорят что есть какая-то функция- блокировка,типа в течении каких то секунд если нажать на брелке подряд два раза закрыть,то активируется что-то типа супер закрытия,открывать тоже надо два раза.Может это вранье,но при первых годах владения машиной просто при просадке двери нужно было чуть нажать на дверь и планку тогда открывался багажник,а я подумал электрика шалит искал в сети как вылечить и на сайте форума пежо-307 (не этого)выдвинули такую причину,что я дважды нажав подряд активировал какую- функцию.Если я не прав форумчане поправят.

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 26, 2016 17:49

фома неверующий:Сделай диагностику,легче искать будет.По замку у меня было год назад-зимой при замерзании конденсата нажав на планку открытия замка произошел "щелк"и багажник остался неприступным.Местные кулибины марочится не стали а вывели кнопку в салон,примитивно просто провод через салон и кнопка.По весне разобрав механизм увидел сломанный "штырек" толкающий при нажатии кнопку микрика,который заменил кусочком резины от ластика.Симптомы были слегка болтающеяся планка нажатия и отсутствие щелчка микрика.Попробуй кнопкой.И еще говорят что есть какая-то функция- блокировка,типа в течении каких то секунд если нажать на брелке подряд два раза закрыть,то активируется что-то типа супер закрытия,открывать тоже надо два раза.Может это вранье,но при первых годах владения машиной просто при просадке двери нужно было чуть нажать на дверь и планку тогда открывался багажник,а я подумал электрика шалит искал в сети как вылечить и на сайте форума пежо-307 (не этого)выдвинули такую причину,что я дважды нажав подряд активировал какую- функцию.Если я не прав форумчане поправят.


Привет, долго ехала ко мне лексия. Как показала практика: через лексию открывание багажника не происходит. есть ошибка блока комфорта. Более информации по этой ошибке не выдает. Что еще надо проверить? И где искать поломку?

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 26, 2016 18:51

я бы поступил так. открытие осуществляется либо замыканием на массу, либо подачей 12в.
найти эти два провода, удлиннить и вывести в багажник. закрыть машину и с сзаднего сиденья попробовать открыть. если откроется, то замок и всё что в двери не при делах.
первый этап закончен. дальнейшее по итогам первого этапа.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 27, 2016 09:16

Reactor77:я бы поступил так. открытие осуществляется либо замыканием на массу, либо подачей 12в.
найти эти два провода, удлиннить и вывести в багажник. закрыть машину и с сзаднего сиденья попробовать открыть. если откроется, то замок и всё что в двери не при делах.
первый этап закончен. дальнейшее по итогам первого этапа.


Ну если брать это за первый этап то он уже давно пройден. Замок и кнопка рабочие процентов так на 110. Проверялись на другом автомобиле. Вывел проводку с бси до кнопки багажника. Все открывается нормально. Но есть одно НО, даже если машина стоит закрытая, стоит открыть багажник открываются и другие двери. Получается замок, кнопка, провода кнопки и провода замка багажника не причем. Значит какие-то неполадки в БСИ?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт дек 27, 2016 09:22

Антоха_Штруман: Значит какие-то неполадки в БСИ?
Это значит , что без РР2000 вам там делать нечего

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 27, 2016 09:33

есть PP2000, есть ошибка модуля комфорта. больше описания ошибки там нет. Где и что искать в РР2000?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт дек 27, 2016 10:00

Вот и ищите согласно описанию ошибки , в РР2000 есть части схем и расположения блоков .

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 27, 2016 11:09

так это вроде в докбэкап? а не в самой пп200-. если ошибаюсь, прошу ткнуть носом:)
307, 1.6, АКПП
Изображение

Антоха_Штруман

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 12

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 27, 2016 12:04

Reactor77:так это вроде в докбэкап? а не в самой пп200-. если ошибаюсь, прошу ткнуть носом:)


Ну тогда уж и меня)

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 31, 2016 16:17

блин, накаркал я. у меня счас тоже багажник не открывается.
из пп2000 багажник открывается. микрик рабочий(снял, подцепил тестер, при нажатии - пищит).
чего-то не соображу, чего делать
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб дек 31, 2016 17:15

Контакты проверь , а микрик замени , не стоит он того.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 31, 2016 17:24

какие контакты? вместо микрика скрепку вставлял. реакции нету. дело не в нём.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб дек 31, 2016 19:18

Думаешь напрямую провода к замку идут ?

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 31, 2016 19:38

так я и спрашиваю, какие и где конкретно контакты.
настаиваю, чтобы меня ткнули носом!
с наступающим!
307, 1.6, АКПП
Изображение

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 03, 2017 19:43

вот схема: https://cloud.mail.ru/public/DUwq/u3iuRpTCE
масса звонится и на микрике и на замке. из пп2000 багажник открывается.
провод 6282от микрика до бси звонится.
провод 6229 от замка до бси тоже звонится.
подавал землю на контакт 10 разъёма 40v nr. реакции нет.
подавал 12в на контакт 35 разъёма 40v nr. багажник открывается.
но такого же не может быть. всю голову сломал.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср янв 04, 2017 09:26

Почему так не может быть , если так и должно быть ? 35 контакт должен находиться в момент нажатия кнопки багажника из салона под напряжением ( 6216 - 6229 ), а его там нет .

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср янв 04, 2017 11:10

если на 35-м будет напряжение, то багажник будет всегда открываться. это показывает мой опыт с подачей туда 12в. как только подаёшь, щёлкает замок багажника.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт янв 05, 2017 09:58

Он туда подаётся не всегда

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 05, 2017 10:03

я об этом и пишу. плюс подаётся туда по сигналу с кнопки багажника. когда на 10 контакте появляется минус, бси подаёт на 35-й плюс. но у меня минус-то появляется, а плюс не подаётся. вот в чём вопрос.
началось это после того, как я заменил бси. всё вроде верно сконфигурировал, может тут ошибся.
там параметр есть: постоянное запирание багажника. пробовал и активно и неактивно. результата нет.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт янв 05, 2017 21:24

Reactor77:началось это после того, как я заменил бси.
Вот с этого и надо начинать. Не каждый БСИ может всё.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 05, 2017 21:26

мой должен уметь. он с точно такого же хэтча.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 12, 2017 22:18

пришлось реле ставить. видимо что-то с бси. вот реализация. картинка с багажника, но реле стоит в районе бси. там есть плюс постоянный.
Вложения
61e36e5768161f3ed01e54341a8b6e11.jpg
307, 1.6, АКПП
Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2017 21:17

Если БСИ тест выполняет проблема не в нем!!!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2017 21:23

бси тест выполняет. кнопка рабочая. масса есть. провода до бси звонятся. прошу ткнуть носом в проблему.
307, 1.6, АКПП
Изображение
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0