перескок ремня на TU5

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

wapper

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 12:58

Проблема - уже второй раз перескакивает ремень ГРМ в момент запуска двигателя.
Оба раза происходило после длительного простоя, неделю-полторы машиной не пользовались. В первый раз также, по словам мастера (могу напутать), срезало шпонку на шкиве распредвала.
Ремень меняли год назад, полный комплект с натяжителями и т.д. Пробег мотора неизвестен, но не может быть катастрофический, судя по внешнему виду распредвалов.

Сегодня говорил с опытным сервисменом Пежо. Вероятно проблема в износе постелей распредвала и самого распредвала из-за недостаточного маслоснабжения. После длительной стоянки масло стекает в картер, и изношенные поверхности «сцепляются» между собой, провоцируя ненормальный рывок и перескок ремня в момент запуска.
Ремонт был бы неоправданно дорог. Сервисмен посоветовал чаще менять масло и не давать машине "застаиваться".

Вопрос: какое масло лучше выбрать, чтобы уменьшить вероятность рецидива?
Гуще или жиже? Список рекомендуемых масл от 0w30 до 10w40, сам думал попробовать погуще, чтоб облегчить первый момент старта (пленка толще).
Климат умеренный, зимой -20 это событие.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 14:17

Бредовый вывод рукожопа , вот что это. Ролик натяжителя ремня смотрите.

wapper

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 16:39

Эк вы как... резко.

Ремень с натяжителями меняла одна фирма и проблемой занималось еще две, включая официалов Пежо, которым я доверяю.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 18:16

Я доверяю только себе , да и то не всегда. Ещё раз пишу - проверьте ролик и забудьте ту бредятину , что вам рассказывают , особенно про масло . Чтобы поверить в такой бред нужно быть просто идиотом, не менее.

wapper

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 19:17

Я действительно в моторах разбираюсь неважно, но и полным идиотом себя тоже не считаю.
Хорошо, готов признать себя таковым, если ваша гипотеза подтвердится. А готовы ли вы признать идиотом себя в обратном случае?

DJ Light

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Light

Сообщения: 344

Откуда: Электросталь

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 19:24

соглашусь с Холодильщиком. Смотрите натяжитель.
Как могут изношенные поверхномти сцепиться, да ещё и намертво, что бы аш шпонку срезало? Я больше поверю в версию- "распредвал погнуло, клапаны встретились с поршнями и распердвал погнуло ещё сильнее)))) :mrgreen: "
Не женат. не курит. не бухает. готовит вкусно.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт ноя 25, 2016 20:00

wapper:Я действительно в моторах разбираюсь неважно, но и полным идиотом себя тоже не считаю.
Хорошо, готов признать себя таковым, если ваша гипотеза подтвердится. А готовы ли вы признать идиотом себя в обратном случае?

Не нужно себя признавать идиотом , нужно хотя бы элементарно включать мозг и не верить набору околоумных слов , произносимых рукожопым механиком , готовым что угодно обосновать своим непрофессиональном . В самом дорогом авторизированом сервисе могут работать самые глупые механики. Они вам и двигатель поменять предложат , глядя прямо в глаза и видя , что не сопротивляетесь.

romikvet

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 717

Откуда: Житомир

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Сб дек 03, 2016 20:46

DJ Light:соглашусь с Холодильщиком. Смотрите натяжитель.
Как могут изношенные поверхномти сцепиться, да ещё и намертво, что бы аш шпонку срезало? Я больше поверю в версию- "распредвал погнуло, клапаны встретились с поршнями и распердвал погнуло ещё сильнее)))) :mrgreen: "

Шпонку срезало , да так , что её не найти . Правда её и на новом двигателе не найти , потому что её там нет! :D В распредвалах есть выемки , а на шестернях есть отливы , если их срежет , то шестерню нужно менять . Этого ещё никто не делал , не срезает , а вот перескочить ремень может , с этим встречался , причина банальна - ремень ..авно и растянулся , натяжка ослабла . С этим сталкиваются многие , есть знакомый , он периодически подтягивает , стрелка из рабочей зоны уходит , как бы не зажимал и не натягивал изначально . Повторяю - ремень ..амно - вся проблема.
307SW ,2003 , 1600 , КПП: ручная
Цвет: синий , Пробег: 230000
Вин: VF33HNFUB83255422

Решил жить вечно!!! Пока всё идёт нормально!!!
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0