Привет! Еще один на 406!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

dr.johnson

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Dr.Johnson

Сообщения: 37

Откуда: Москва, Солнцево

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 18:24

Привет всем! Примите, плз, нового пыжевода )

В общем, оказался я у вас случайно, собирался в лагуна-клаб, но не сложилось )) Отличный вариант первой лагуны обломался за неделю до покупки (у человека номер на двигателе сгнил, не смог снять с учета, отправили на экспертизу). А мой москвич 214122 неожиданно отказался меня дальше возить до тех пор, пока я не пойму, в чем же с ним дело ))

Чудесным воскресным утром в конце апреля, нервно покурив, и поняв, что без машины никак (на работу тупо общественный транспорт не ходит), поехал в комиссионку и купил что приглянулось - 406 98г. 2 литра, автомат. Купил на эмоциях, без полугодового выбирания на авто.ру, без тщательной диагностики и ликбеза по форумам (хотя до этого перелопатил и москвичёвские, и ауди 100, и опель вектра, и лагуна-клаб). Глупость, конечно.

С машиной досталось некоторое количество заказ-нарядов из сервисов, в т.ч. на замену коробки в 2008 году, но всю историю машины восстановить всё равно не удалось.

Первые впечатления от машины - просто праздник какой-то - огромный салон, полный и удобный фарш, новые ощущения от подвески, шумки, двигателя )))

Вскоре, однако, я понял, что значат две весело моргающие лампочки на автомате - КДнР, понял я и поехал в авес на обручева на запоздалую диагностику.
Коробку на диагностику так и не сдал (нужно было оставлять машину у них на ночь, смотреть на холодную - а мне на следующий день ехать уже с ранья). Поменял комплект ГРМ - как раз вовремя, ремень уже весь потрескался. Плюс фильтра, масло, свечи - куда без этого )) Также мне провели "комплексную диагностику" машины - и нашли далеко не все косяки. На всё это у мастеров ушло 7!!! часов. Скорее всего туда больше и не поеду. Дорого и глупо ))

Букет болезненных симптомов на коробке расцветал с каждым днем, настроение портилось и в первый же выдавшийся выходной я сдал машину в сервис и стал ждать сурового приговора. На следующий день вердикт - акпп жить будет, еще через день - когда были произведены все работы - я убедился в этом сам. Отделался легким испугом - 16 т.р. против замены коробки. Подробнее об этом напишу в отдельной теме.

Повезло в общем сказочно - и хорошую машину купил и не сильно попал на деньги из-за глупости при покупке ))

Теперь я с вами, регулярно курю форум, пишу обычно мало и по делу ))
Прошу любить и жаловать )
Да, и удачи всем!! )))))
Последний раз редактировалось dr.johnson Пн май 17, 2010 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 406 1998г, 2.0л. 132 л.с., AL4

Technoromantik

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 536

Откуда: Мурманск

Peugeot - 406 - был такой Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 18:54

Вливайся. Поздравляю с покупкой. Молодец. :flash:
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 19:44

98 год и AL4?Повнимательнее посмотри,случаем не ZF 4HP20?У меня стояла именно такая на 98г. выпуска.AL4 шли с 99-го.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Евгений89

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 67

Откуда: Санкт-Петербург

Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 21:07

может у автора и АЛ
dr.johnson:С машиной досталось некоторое количество заказ-нарядов из сервисов, в т.ч. на замену коробки в 2008 году, но всю историю машины восстановить всё равно не удалось.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 21:43

Мне кажется врят ли.Они разные.Просто так не воткнешь.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 21:44

SoDimon:98 год и AL4?Повнимательнее посмотри,случаем не ZF 4HP20?У меня стояла именно такая на 98г. выпуска.AL4 шли с 99-го.

Аффтар не утверждает что у него АЛ. Или вы думаете что только АЛы ломаются и только на пежо?
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 21:46

Про ломучесть и слова не опрокинул.Про марку речь.Ничего не думаю.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

sbln

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 1517

Откуда: Москва-Бабка

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 21:49

Мои поздравления!!!! Добро пожаловать)))) :flash:
...спасибо что воспользовались нашей авиакомпанией...

Евгений89

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 67

Откуда: Санкт-Петербург

Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 21:49

Сандалет:Аффтар не утверждает что у него АЛ. Или вы думаете что только АЛы ломаются и только на пежо?

так у него и в подписи и в профиле АЛка написана

dr.johnson

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Dr.Johnson

Сообщения: 37

Откуда: Москва, Солнцево

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 23:08

SoDimon:98 год и AL4?Повнимательнее посмотри,случаем не ZF 4HP20?У меня стояла именно такая на 98г. выпуска.AL4 шли с 99-го.


В заказ-наряде она вообще как DP0 фигурирует )) Видимо, делали в реношном сервисе )))
По ВИНу бьется как AL4, упоминаний ZF нигде в документах нет.
Peugeot 406 1998г, 2.0л. 132 л.с., AL4

Евгений89

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 67

Откуда: Санкт-Петербург

Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 08:08

а можно поподробнее, что было с коробкой

dr.johnson

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Dr.Johnson

Сообщения: 37

Откуда: Москва, Солнцево

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 11:11

Евгений89:а можно поподробнее, что было с коробкой


Попозже вынесу в отдельную тему - может кому пригодится.
Симптомы были следующие:
- почти сразу после начала движения после стоянки начинали мигать S и *
- R и D включались с весьма ощутимым толчком
- сразу после полной остановки на D (на светофорах, например) - два сильных толчка
- иногда трогалась с первой, а иногда со второй передачи
- при троганье на подьемах - очень сильный удар (я однажды даже подумал, что меня газель сзади догнала) и аварийное включение третьей передачи
- иногда - хаотичное переключение на низшие передачи - едешь на 3й 2000 об - она переключается на 2ю 4000 об - без кикдауна. Иногда такое ощущение, что вообще на нейтраль

В авесе предыдущие хозяева диагностировались в прошлом ноябре - пробил но вину. Им там приговорили гидротрансформатор вроде. Видимо после этого они и решили коробку докатать и скинуть потом машину в комиссионку (дык мужик даже не удосужился ни одной лампочки в машине поменять - как написали ему на диагностике, что не горит один стопарь, один габарит и один ближний - в таком же состоянии я ее через полгода и купил)

В сервисе (не авес, сторонний по Пежо/Ситроен) мне после диагностики сказали, что коробка в целом в хорошем состоянии - показатели давления и т.д. Только при перегреве небольшие отклонения.

Зато нашли комплекс проблем вокруг коробки:
- был наглухо забит пухом радиатор охлаждения (он один на движку и коробку) - двигатель вроде неплохо себя чувствовал, а коробка слегка перегревалась, видимо. Промыли радиатор снаружи.
- коробка выдавала ошибку о неопределенном положении мультипереключателя - типа N и D одновременно. Под капотом явно всё не так давно мыли - вот и подзакисло там что-то. Снятие и переборка мультипереключателя.
- в процессе ревизии электрожгутов под капотом они обнаружили перемотанный изолентой датчик скорости "на выходе" коробки. Замена датчика.

Плюс к этому частично сменили масло (4.5 л) и сбросили мозг коробки.

И она поехала ))))))))
Конечно, не возьмусь сказать, что работает сейчас всё идеально - это мой первый автомат, может где-то что-то и не так. Но все указанные симптомы пропали без следа )) Надеюсь, надолго.

ЗЫ: здесь, кстати, можно озвучивать адреса сервисов, где реально понимают, что делать с Пежо?? Или забанят нафиг? ))))
Peugeot 406 1998г, 2.0л. 132 л.с., AL4
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0