Искусство и хай-тек

Модератор: М: Общение

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 21:08

Один из предпримчивых владельцев робота пылесоса Roomba решил понаблюдать за процессом необычным способом. Он на полчаса выключил весь свет в комнате, установил на фотоаппарате долгую выдержку и заснял пермещения аппарта по комнате.

И вот что у него получилось:

Изображение
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 21:10

Тесновата комнатка, я бы сказал...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 10:32

Yuohan:Тесновата комнатка, я бы сказал...


согласен. но на румбу у хозяина деньги есть...
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 12:36

Надо мне так же попробовать, у меня дома такой уже 5 лет живет. Зовут "Машка" :wink:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 13:11

Alex_E:Надо мне так же попробовать, у меня дома такой уже 5 лет живет. Зовут "Машка" :wink:


и что? он прям реально круто убирается?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 17:24

Ihtio-Ftirius:и что? он прям реально круто убирается?

Это скорее "электровеник". Там вращающиеся щеточки поднимают пыль с поверхности которая засасывается в пылесборник. Его вытряхивать нужно примерно после двух чисток, а пылесосить достаточно раз в неделю. Но если есть животные или женщины длинноволосые :mrgreen:, то снимать волосы со щетки придется чаще.
Конечно, настоящий пылесос лучше высосет все изнутри ковра. Но "маньяки" могут запускать Румбу хоть каждый день. Тогда чистота будет отменная.
А так, ползает себе, шуршит тихонечко, никому не мешает. Без него уже не знаем как обходиться...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 17:58

а какая для него примелемая длинна ворса на ковре? просто у меня в зале совсем короткий ворс, милиметра 2, а в спальне например 5 наверное или даже побольше.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 18:37

ни о какой чистоте говорить не приходится....ибо вся грязь у плинтусов, у ножек кровати и под ней самой
ИзображениеИзображениеИзображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 18:51

Ihtio-Ftirius:а какая для него примелемая длинна ворса на ковре? просто у меня в зале совсем короткий ворс, милиметра 2, а в спальне например 5 наверное или даже побольше.

Да вроде и в 5-ти сантиметрах не запутается. Там всякие защиты предусмотрены от проводов, носков и т.д.
Хочешь посмотреть как он по шкафу катался?

Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 18:54

Макс:ни о какой чистоте говорить не приходится....ибо вся грязь у плинтусов, у ножек кровати и под ней самой

А никто и не говорит об идеальной чистоте. Но кроме него другие приборы (пылесосы, швабры...) у нас практически не используются и чистота вполне приличная. Для плинтусов и углов у него сбоку вращается отдельная щеточка. А под кровати он заезжает в такие места, что иногда пылесосом не достать...

ЗЫ Большой пылесос иногда достаю чтобы почистить "Машку" (где-то раз в месяц) :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 21:56

А 5см порожек, я так понимаю, он не сможет переехать?
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 08:48

У нас таких аж два. Было три, один подарили. Уж лет 5 как ездют :yes: Ну если каждый день он собирает пыли полный лоток, то чтобы было если убирацо например раз в неделю :? Так шо чище однозначно :yes:
Изображение

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 10:38

блин, капец.... даже как то страшно немного =) такое чучело ездиит.
а от него всегда такой шум, или это просто на видео так?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 10:42

Renex:А 5см порожек, я так понимаю, он не сможет переехать?

В прямой порожек упрется, развернется и поедет в другую сторону. А если наклонный подъемчик наклонный, то переедет. Если он где-то застревает, то начинает пищать так жалобно-жалобно... :mrgreen:

Sady:Ну если каждый день он собирает пыли полный лоток, то чтобы было если убирацо например раз в неделю

У нас почти всю неделю никого нет дома, так что за неделю как раз собирает полный лоток со всей квартиры, где ковер только в одной комнате.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 11:04

Ihtio-Ftirius:блин, капец.... даже как то страшно немного =) такое чучело ездиит.
а от него всегда такой шум, или это просто на видео так?

Шумноватый немнога, ага. Но вроде есть модельки потише. Есть и совсем навороченные, типа его даже чистить не надо, сам скидывает мусор в контейнер-базу, а ты уже потом как ведро мусорное выкидываешь :) + влажная уборка :yes:
А ещё есть роботы-газонокосилки :mrgreen:
Изображение

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср июн 09, 2010 12:43

Во, хочу-хочу.. А где на них можно посмотреть? На сколько комнат его хватает? А то у нас квартира большая... )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 12:54

VendeTTa:Во, хочу-хочу.. А где на них можно посмотреть? На сколько комнат его хватает? А то у нас квартира большая... )

На 70 кв.м. должно хватить :)
IROBOT
Изображение

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср июн 09, 2010 12:59

Sady:На 70 кв.м. должно хватить :)

Ты что, был у нас дома?? Не помню.. ))
Спасиб, теперь я знаю, что мне подарят на какой-нить коммунистический праздник..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Ср июн 09, 2010 13:01

VendeTTa:Ты что, был у нас дома?? Не помню.. ))

Канешна. А кого ты думаешь обычно первым в новую квартиру пускают? :lol: :poklon:
Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб июн 12, 2010 16:14

Ihtio-Ftirius:блин, капец.... даже как то страшно немного =) такое чучело ездиит.
а от него всегда такой шум, или это просто на видео так?

Да нифига он не шумный. На порядок тише любого пылесоса. Попробуй заснять детскую электрическую игрушку на сотовый - шум такой же будет :D
Конечно, если все время находиться рядом в комнате, то со временем начнет действовать на нервы. Мы обычно включаем когда уходим гулять. Но в каждой комнате нужно включать отдельно. Есть в новых моделях "виртуальные стены", которые могут перенаправлять его в другие комнаты. А расписанием вообще не пользуемся...
Что касается моделей других производителей, то по соотношению цена-качество Roomba лучше остальных, ИМХО. Я много их изучил перед покупкой, но не буду вдаваться в подробности...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

quaresma

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 11

Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2010 23:02

Изображение

SLAI

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 184

Откуда: Москва

ПЕЖО - 407SW Мужской

Сообщение  Пт июл 23, 2010 22:18

Ihtio-Ftirius:блин, капец.... даже как то страшно немного =) такое чучело ездиит.
а от него всегда такой шум, или это просто на видео так?


Прочитал этот топик, покопался в нете и купил себе румбу. :roll:
Короче рекомендую вещь офигитительная, всё таки прогресс двигают лентяи, нужно только поднять всё с пола убрать стулья итд но в принципе и так всё это делаеш перед тем как пылесосить, а тут нажал на кнопку и всё, он сам убирает и шумит на порядок тише пылесоса. Конечно мощность у него не очень большая он не полноценный пылесос, а больше электро веник, но раз в пару недель можно и обычным пройтись. Если до покупки пылесосил по выходным в будни после работы ломает да и прихожу поздно, а тут оставляю его в комнате включил и ущёл на работу, возвращяешся пол чистый главное не забывать мусор вытряхивать из него ну и там всякие ТО по инструкции. С его покупкой стало реально чище. :super:
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Юмор, развлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0