Повышенный шум в салоне при движении со скоростью 50 и выше

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Игорь Прок

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 36

Peugeot - Partner VP Travel CC Не выбран

Сообщение  Ср апр 20, 2011 22:11

Некоторое время назад появился повышенный шум в салоне при движении. Сначала связывал его с шипованной резиной. После замены резины шум не прекратился. Такое ощущения, что перестала функционировать шумоизоляция. Может ли кто-нибудь подсказать возможные причины и способы устранения?

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 13:37

В Партнере нет шумоизоляции вообще. Я в своем сам делал, знаю что говорю. По поводу шума, проверьте подшипники. Судя по году выпуска, уже пора.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб апр 23, 2011 16:38

Ни фига себе пора! У меня 2004-го года и подшипники родные. Не гудят.

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Сб апр 23, 2011 21:09

Все верно про 2004.
У меня декабрь 2007, поменял на 80 000. Вместе со сцеплением.
По моему скромному мнению, последние лет пять машины стали делать года на три нормальной езды.
Могу ошибаться, конечно, про подшипники, но тогда хочется услышать другие версии про "переставшую функционировать шумоизоляцию".

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 24, 2011 10:19

Игорь Прок: Такое ощущения, что перестала функционировать шумоизоляция. Может ли кто-нибудь подсказать возможные причины и способы устранения?


Это так кажется. Когда к машине привыкаешь, то все становится плохо - и двигатель, и сцепление, тормоза, шумоизоляция. Последняя сама по себе не изнашивается со временем.

Посмотрите промежуточный подшипник - он может создавать некоторый шум при движении, иногда даже сильный.

Игорь Прок

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 36

Peugeot - Partner VP Travel CC Не выбран

Сообщение  Пн апр 25, 2011 16:51

Все. Заменил подшипники ступиц передних колес. Все дело оказалось в них. Я, конечно, в шоке. Надо мной издевались в магазине запчастей : ну ты, мол, водила, убил такие подшипники. На самом деле, я конечно, весьма аккуратно езжу. К слову, первый авто ВАЗ 21099 проехал только у меня где-то 160 000 км. и я не менял в подвеске ничего, кроме шаровых. Так что претензии могут быть только к подшипникам Пежо. Состояние подшипников было ужасным: смазка внутри превратилась в грязь. Мастер делал разные предположения насчет причин выхода из строя и тоже удивлялся. Пока я остановился на версии, что в подшипники регулярно проникали вода и пыль, а они этому не сопротивлялись. Пробег авто 45 000. Также выявился неравномерный износ тормозных колодок на дисках и выход из строя тяг стабилизатора.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0