Переключатель стеклоочистителя!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Чт апр 14, 2011 00:54

При вкл полива лобового стекла(Пежо Партнёр)начинается полив заднего,а после,через 3 секунды,лобового.Но напор на лобовое слабый,а напор заднего сильный.Одни говорят-глючит переключатель,другие-клапан.Вопрос.Ваше мнение и где искать этот клапан?

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Чт апр 14, 2011 10:57

Там вроде нет отдельных клапанов, там очень интересный моторчик, меняя полярность он подаёт воду или на лобовое стекто или на заднее. Одновременно никак не может вода в 2 трубки. Скорее всего моторчик сдулся. А переключатель не помешает разобрать, почистить и смазать только "литол24". Он не препядствует контакту и хорошо смазывает.

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Чт апр 14, 2011 14:07

Спасибо за ответ.Может вы имели ввиду Партнёр без омывателя заднего стекла,а у меня с задним поливом.На другом сайте один человек сбросил ссылку про это. http://peugeot-club....orum/topic/498/ .Там как раз всё описано и сфоткано.И клапан там как раз есть.Может в моей ситуации он заклинил по-середине?Тогда почему при поливе заднего на лобовое ничего не льёт?Странно,да?

ESL

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Чт апр 14, 2011 14:36

У меня была такая-же беда, только при поливе заднего лило и вперёд и назад. Оказалось - насос. Никакого клапана у меня нет (М49), а насос работает на две трубки - переключение направления сменой полярности. Так что всё верно вам подсказал Vadik1.

ESL

Новичок

Сообщения: 7

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Чт апр 14, 2011 14:39

Да, насос там стоит 6 434.75. Можете посмотреть фото в интернете - он хитрый с двумя трубками.

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Чт апр 14, 2011 23:11

Значит буду снимать насос-моторчик.Сколько он может стоить и связываться ли с б\у?

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Чт апр 14, 2011 23:20

Vadik1:Там вроде нет отдельных клапанов, там очень интересный моторчик, меняя полярность он подаёт воду или на лобовое стекто или на заднее. Одновременно никак не может вода в 2 трубки. Скорее всего моторчик сдулся. А переключатель не помешает разобрать, почистить и смазать только "литол24". Он не препядствует контакту и хорошо смазывает.

Моторчик-насос не может сдутся,ведь он всё таки поливает на заднее стекло.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт апр 15, 2011 14:16

Возможно, дело в подрулевом переключателе.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пт апр 15, 2011 18:39

Я думаю внутри помпы есть клапана иначе как крыльчатка только изменением вращения подаёт давление в одну или другую трубку?!

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пт апр 15, 2011 18:44

А переключатель не мешает разобрать, почистить и смазать. У меня был трабл по зиме когда после выключения всего и ухода из авто продолжали гореть фары. Разобрал переключалку и увидел подгоревшие контакты. У этих авто нет разгрузочных реле на ближний/дальний свет, поэтому весь ток в 10-15А идёт через переключатель. После чего я установил дополнительно 30А реле рядом с блоком БСИ, теперь переключатель включает только реле .

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Пт апр 15, 2011 21:26

http://peugeot-club....orum/topic/498/.Вадик,а что вы скажите посмотрев эту ссылку?

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Пт апр 15, 2011 21:28

Stargazer:Возможно, дело в подрулевом переключателе.

http://peugeot-club....orum/topic/498/.А что вы скажите посмотрев эту ссылку?Хотя мне один человек тоже говорил о переключателе.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2011 12:41

На эту ссылку мне пишут: Невозможно найти удалённый сервер

Проверьте, верно ли написание адреса, или попробуйте найти сайт

Серж2168

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 46

Peugeot" - Partner Не выбран

Сообщение  Пн апр 18, 2011 22:26

http://peugeot-club....orum/topic/498/ Для Вадика!!!На сайте Пежо фан клуб России один человек скинул ссылку.С нашего сайта и у меня не получается ,а от туда захожу.Ерунда какая-то.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2011 23:03

Не могу я открыть эту ссылку
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0