Зубы ремня ГРМ

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Чт апр 28, 2011 23:49

Решил заказать в магазе ремень ГРМ, а продавец спрашивает скока зубьев на ремне 108 или 111?(цифры по памяти, может ошибаюсь). В инструкции по ремонту об этом мухи не поют. Двигатель ТУ3, 1,4, 75 л.с. Пробивали продаваны по вину VF3GJKFWC8N02746, даёт два типа ремней. Человеческий фактор исключён, делал два захода к разным торговцам. Кто в курсе что за хрень, не снимать же ремешок для подсчёта! Ожидал подобное от ремня привода допагрегатов, типа кондишн есть, или нет, а с ГРМ - засада.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2011 09:44

Газолин:Кто в курсе что за хрень, не снимать же ремешок для подсчёта!

Снимать ремень не нужно, достаточно снять кожухи и посчитать зубчики на месте. Однако странно получается... :???: сколько я ремней на TU3 переменял, но ни разу не слышал о разных количествах зубьев. Кладовщик всегда приносил коробочку с ремнем и роликами и я просто ставил. Проблем не было.

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2011 13:12

Я начал кубатурить, типа натяжитель автомат или механика, но магазин говорит типа ссылки нет на тип натяжителя, есть только два типа ремней. Придется считать....
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб апр 30, 2011 11:55

Натяжители у них у всех автоматы. Других я не встречал

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Сб апр 30, 2011 20:10

У меня есть мануал по ремонту Пыжей и Цитрусов (Партнёр и Берлинго). Там описаны оба типа натяжителей. Механика кажись ставилась на дорестайлинговые версии с 1996 по вроде 2002. Талмуд лежит в машине, так что сослаться точно не могу. Книжка ангичанская, немного корявая, плюс переведена дословно. Двигатели расписаны достаточно подробно, остальное так-сяк. Ностальгирую по советской литературе, это были шедевры!
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб апр 30, 2011 22:13

Газолин:У меня есть мануал по ремонту Пыжей и Цитрусов (Партнёр и Берлинго). Там описаны оба типа натяжителей. Механика кажись ставилась на дорестайлинговые версии с 1996 по вроде 2002.


Так у Вас 2008 год. Однозначно автоматический. Механические уже сто лет не ставят. Даже сам двигатель неоднократно модернизировали после того, как перестали ставить механику.

ЗЫ: Пробил сейчас по Вашему вину - 0 829.90 - натяжной ролик. Один единственный вариант. Не знаю кто там Вам пробивал.

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 09:43

Так то ролик, а речь о ремешке. Ролик в наличии и сам по себе и в сборе с натяжителем. Магазин вроде толковый, никогда не косячили. Может съёли чего :D После выходных заеду в другое место, закажусь там.
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 12:15

Газолин: Ролик в наличии и сам по себе и в сборе с натяжителем.


Так его и менять следует только с натяжителем. Он тоже изнаживается (теряет упругость пружина).

0 816.F2 - оригинальный номер ремня ГРМ. Тоже один единственный. Переписывайте и в магазин. Если не хотите оригинал, то по этому номеру много заменителей выскакивает.

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 18:32

Сегодня был в магазине, вопрос решился и ремень нашелся. На вопрос "зачем парили моск?!" продавщица мило улыбнулась. Взял ремень с роликом 0831.86
Алексей Stargazer, тебе персональное спасибо!
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 20:15

Газолин:Сегодня был в магазине, вопрос решился и ремень нашелся. На вопрос "зачем парили моск?!" продавщица мило улыбнулась. Взял ремень с роликом 0831.86
Алексей Stargazer, тебе персональное спасибо!


Всегда пожалуйста! Рад, что все решилось! :super:
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0