Замена полуколец коленвала

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

kirill74

Любопытствующий

Имя: Кирилл

Сообщения: 31

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner VU Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2015 22:27

Всем доброго времени суток. Такая проблемка. На сервисе, когда менял комплект ГРМ, заметили, что коленвал ходит вперед-назад больше положенного, то есть полукольца под замену. Сказали, пока езди, придется коробку снимать, потом сцепление будешь менять, заодно поменяем. Вопрос-можно ли поездить тысяч 10, или не рисковать, менять побыстрее, и сколько это стоит, может у дилера сделать?

kirill74

Любопытствующий

Имя: Кирилл

Сообщения: 31

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner VU Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2015 00:34

Был у дилера, таким ремонтом они не занимаются. Стоимость полуколец, вкладышей, сальников и прокладок насчитали в 15тыс примерно, причём всё под заказ, а какой толщины понадобится неизвестно. В общем, хорошо год начался, сначала ТО-замена ремней, помпы и прочего, потом ОСАГО, это на круг уже под двадцатку. Сейчас в двигатель лезть. Сколько это обойдётся, или продавать, не парится?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2015 09:56

kirill74:Всем доброго времени суток. Такая проблемка. На сервисе, когда менял комплект ГРМ, заметили, что коленвал ходит вперед-назад больше положенного, то есть полукольца под замену. Сказали, пока езди, придется коробку снимать, потом сцепление будешь менять, заодно поменяем. Вопрос-можно ли поездить тысяч 10, или не рисковать, менять побыстрее, и сколько это стоит, может у дилера сделать?

Сильно похоже на развод ремонтников!Какой зазор они вам сказали.Должны оперировать цифрами для аргументации своих суждений и сравнить с нормой завода.
И просто очень интересно при каких обстоятельствах они должны были дергать за вал для того,чтобы почувствовать да и еще с присоединенной коробкой со стартером!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

kirill74

Любопытствующий

Имя: Кирилл

Сообщения: 31

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner VU Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 19:01

Езжу к ним уже пару лет, в навязывании лишних работ не замечены. При нажатии на сцепление вибрация, хотя меняно год назад. С жигулистами поговорил, кто любит с выжатым на светофоре стоять (есть грешок), полукольца в поддоне находят. В общем симптомы схожие.
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0