Антенна на крыше

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июн 04, 2010 00:59

При установке музыки съэкономил на переходнике штатной антенны к магнитоле, так как за него запросили 600р. За кусочек провода.
Потом заметил, что антенна нормально ловит только если ее ставить вертикально. И вот однажды я заезжал на подземную парковку ашана и забыл скрутить антенну, а она стала задевать по трубам, потом я обнаружил, что она стала болтаться, а когда пошел дождь, то с потолка начало капать. Просто снаружи вставить антенну по норманьному не получилось (она не фиксировалась), а разбирать потолок не хотелось, и я посадил антенну, точнее ее основание, на силиконовый герметик, а вместо самой антенны врутил винтик с пружинкой (что попалось под руку).
Теперь ловит как с опущенной к крыше антенной. Саму антенну вкручивать не рискую: лучше без радио, чем течь с потолка.
Никто не сталкивался с такой роблемой? Думаю, может лучше какую-нибудь "бош" на лобовое приклеить, а на крышу ченьть декоративное вкрутить, чтоб все спрашивали "чо ето у тебя?"?

Dan100

Новичок

Имя: Dan100

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо - Партнер ТИПИ Мужской

Сообщение  Пт июн 04, 2010 15:35

Поставьте обычный Урал или китайский Бош (таблетку или усы на лобовое стекло), разницы никакой. Если используется автомобиль в радиусе 50 км от радиоизлучателя, то можно выбрать модель без усилителя, так как толку от него на данном расстоянии никакого.
Ну а дырку в крыше можно заделать вот такой кепкой, которая продается на любом рынке автозапчастей. Она бывает разных видов. Есть такая как на ссылке, которая вам идеально подошла бы, а можно купить и обычную в виде треугольника. Ее можно покрасить в цвет кузова, можно просто черного цвета, уже покрашенную.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5& ... rpt=simage

Удачи.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Пт июн 04, 2010 15:47

а может разобрать крышу? думаю через какоето время всё повториться, а если снять обшивку и затянуть антену как положенно заодно проклеить крышу, т.к. шума от неё оч. много, всётки решиться потратить на переходник 600 руб (всёравно это дешевле чем новая -хорошая антена) конечно же убить ещё минимум 4-5часов. зато потом :super: ездить несколько лет и радоваться результату.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт июн 04, 2010 17:12

будулай:а может разобрать крышу? думаю через какоето время всё повториться, а если снять обшивку и затянуть антену как положенно заодно проклеить крышу, т.к. шума от неё оч. много, всётки решиться потратить на переходник 600 руб (всёравно это дешевле чем новая -хорошая антена) конечно же убить ещё минимум 4-5часов. зато потом :super: ездить несколько лет и радоваться результату.


Вот это правильно!

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июн 04, 2010 22:33

Переходник мне уже не нужен. Я откусил родной штекер и припаял обычный. Думаю, что куплю бошевскую таблетку, она, кстати, стоит дешевле переходника, да и на других машинах хорошо ловила.
Спасибо за ответы.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Сб июн 05, 2010 00:19

а может из-за того что припоял не оч. хорошо ловит? для атены неудачная пайка может и мешать. попробуй ещё раз перепоять. а по поводу антены БОШ, у меня стояла такая, помех много было, слышал что УРАЛ лучше, хотя важна инсталяция, может у меня плохо сделанно было.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вс июн 06, 2010 01:30

Пайка нормальная, скорее всего дело в магнитоле. Сначала у меня была китайская Пролоджи (брал на время поездить), потом прикупил Пионер. Так вот Пролоджи ловила значительно лучше, но звучание, как в ведре.
По поводу урала- полный отстой, пробовал на пятнашке, выброшенные деньги, китайская за 120р. лучше.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс июн 06, 2010 13:34

Макс13:Пайка нормальная, скорее всего дело в магнитоле. Сначала у меня была китайская Пролоджи (брал на время поездить), потом прикупил Пионер. Так вот Пролоджи ловила значительно лучше, но звучание, как в ведре.
По поводу урала- полный отстой, пробовал на пятнашке, выброшенные деньги, китайская за 120р. лучше.


Китайские радиосредства (приемники, радиостанции) кстати отличаются очень высокой чувствительностью даже по сравнению с японцами, но плохая селективность, звук на выходе и некачественная сборка часто портят общую картину. Хотя многие отличаются хорошим звуком, т.к. китайцы частенько используют фирменные УНЧ.
Юзал множество китайских портативных раций (псевдоКенвуд - Kяnьwood :) ). Слышат слабые сигналы лучше, чем Vertex-Yaesu, но ни одна больше полугода не работала - накрываются до неремонтопригодности.
УРАЛ - это такой же Китай, причем в России просто скручивают, а весь монтаж печатных плат (с самыми дешевыми комплектующими) осуществляется китайцами.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вс июн 06, 2010 18:31

А в магазине мне сказали, что урал- это российские военные технологии. Потом-то я конечно понял, что это развод(когда поставил), правда держалась она хорошо, целиком снять так и не получилось.
Остаётся надеется, что российские танки делают по другому :)

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн июн 07, 2010 00:25

Макс13:Остаётся надеется, что российские танки делают по другому :)

Я работал на оборонном предприятии. Знаю что как делается. Подход у нас одинаковый ко всему. К сожалению.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0