Т.О. каой смысл?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 124 • Страница 2 из 5

SERG_R

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 43

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 16:43

На сколько я понимаю
то за границей диллерский бизнес это небольшой
поэтому и отношение другое
а наши дилеры часто мегамонстры

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 16:47

SERG_R:Читали :))
посмотреть потрогать дать отчет клиенту :)))

Очень смешно, но не о том ;-)
Почитайте
http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/s ... enance.php
SERG_R:Мастер вы бы не полемикой занимались
а воспользовались чудной возможностью
проанализировать а что именно клиентам не нарвиться
ведь девиз частно бизнеса "удовлетворяй потребности клиента"
(но конечно же после своих собственных :))
вот какие выводы напрашиваются

Вы всерьез думаете что стоит давать советы, не будучи в вопросе?
Вы всерьез думаете что стоит оперировать общими фразами, которых не знает разве что ребенок?
Вы всерьез думаете что в данной теме прозвучит что-то новое для человека, который в курсе реального положения дел с качеством услуг, персонала и уровнем подготовки и обучения в компании и который занимается в т.ч. вопросом урегулирования претензий более 8 лет?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 16:49

Макс13:А по вашему замена масла за 4800, это дешево. По моему это грабеж....
И как это у Вас получается 12 тыщ за пару лет? Я в год проезжаю около 40 ткм. А масло меняю через 10 (я считаю, что так лучше).

Вы точно не читали регламент ТО ... если для Вас ТО это лишь замена масла.
Среднегодовой пробег в Москве 20 тыс. км.
У вас больше? Умножайте на 2.
Хотите менять масло чаще - ваш выбор.
Замена масла идет отдельным пакетом услуг и стоит около 2300 р.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 16:58

почему мне в моторо вошло 4, 75 литра а не 4,5 как положенно по паспорту ???

В двигатель влазит менее 3-х литров. Заливали при мне. Потом несколько раз проверил уровень. Вроде все ОК.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 17:13

MasteR:Вы точно не читали регламент ТО ... если для Вас ТО это лишь замена масла.
Среднегодовой пробег в Москве 20 тыс. км.
У вас больше? Умножайте на 2.
Хотите менять масло чаще - ваш выбор.
Замена масла идет отдельным пакетом услуг и стоит около 2300 р.


Я читал регламент, но это все только на бумаге, а что на деле? Хорошо, если масло поменяют, а так откроют капот и стоит машина, сколько ей положено там пробыть. Почему клиентов не пускают в ремзону? Есть, что скрывать?
Повторяю, что у меня два знакомых работают в таких мастерских, правда один из них в Ниссане, но ситуация везде одинаковая, если и есть разница, то не большая.
А регламент, он только на бумаге.

А 2300-Это с маслом, если да, то каким?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 17:32

А на деле каждого пустить в ремзону смотреть - нужно умножать работы на 2 по цене и времени.
Нужно будет - пригласят или пустят на определенное время.
На операциях что-то никто не просится поприсутствовать.
Тема обсуждалась - пользуйтесь поиском.

Не доверяете сервису в принципе - найдите тот, которому доверяете. Люди не просто так свою работу делают, они за нее расписываются и несут ответственность.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июл 09, 2010 17:52

Я доверяю сервисам, но только если могу присутствовать при работах или хотя бы наблюдать со стороны. Во многих сервисах ремзона отделяется от клиентской зоны большим стеклом, позволяющем наблюдать сколько твоя машина простояла просто так и сколько в ней чего-то делали.

Я не доверяю именно гарантийщикам, которые используют "волшебное" слово-"гарантия", чтобы выкачать из клиентов побольше денег. А слово это и правда волшебное: некоторые автолюбители платят за эвакуатор и везут свой авто за сотни километров при небольшой поломке, лиш бы с гарантии не слететь.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб июл 10, 2010 00:16

Макс13:Я доверяю сервисам, но только если могу присутствовать при работах или хотя бы наблюдать со стороны. Во многих сервисах ремзона отделяется от клиентской зоны большим стеклом, позволяющем наблюдать сколько твоя машина простояла просто так и сколько в ней чего-то делали.

Я не доверяю именно гарантийщикам, которые используют "волшебное" слово-"гарантия", чтобы выкачать из клиентов побольше денег. А слово это и правда волшебное: некоторые автолюбители платят за эвакуатор и везут свой авто за сотни километров при небольшой поломке, лиш бы с гарантии не слететь.

Правильный подход! :super:

Я сам обращался на сервис только один(!) раз в жизни, и то, чтобы диагностику "компутерную" сделать. Привык все сам обслуживать и ремонтировать - необходимый инструмент и гараж имеются.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Сб июл 10, 2010 00:35

Stargazer:Правильный подход! :super:

Я сам обращался на сервис только один(!) раз в жизни, и то, чтобы диагностику "компутерную" сделать. Привык все сам обслуживать и ремонтировать - необходимый инструмент и гараж имеются.


Я еще сход-развал делал, но пока не на Пыже, и маслом обливаться надоело, тем более у нас за эстакаду берут 100р\час, а если масло менять, то 150 (обычно все хоть чуть-чуть, но проливают), а в сервисе замена стоит 450.

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Сб июл 10, 2010 22:35

Я отказался от ТО-2, после того как дилер не смог решить проблему стоек, отказал присутствовать в ремзоне, когда м.фильтр мне предложили за 600р. а купил я его за 300 и тоже родной. Все письма электронные и на дилерских бланках были проигнорированы. После всего этого ани хотят чтобы к ним ехал народ :???: НИКОГДА

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Вс июл 11, 2010 10:37

MasteR:Вы хотя бы регламент ТО читали?
Это при стоимости автомобиля в 550-700 тысяч рублей для вас 12 тысяч за два ТО за пару лет дорого?

Причем тут "дорого & дешево"?
Лучше сравните понятия "хорошо & плохо"! :D
Прежде чем огульно охаивать AVES, я естественно туда заеду на ТО, после чего отпишусь...
Хочется увидеть набор "дешево & хорошо"!

По секрету для MasteR'а скажу: подавляющему числу частников глубого пофиг - дорого или дешево! Но всем глубоко НЕ пофиг, хорошо или плохо...
У корпоративщиков всё наоборот - соблюдение бюджета имеет основной приоритет![/b]

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Вс июл 11, 2010 10:41

Trek:отказал присутствовать в ремзоне,

MasteR - и чего вы добились этим пунктом, отказав клиенту в его праве?
Я помню Ваши опусы про технику безопасности :mrgreen:
Эго своё, наверное, вы удовлетворили, но кошелек-то остался пустой...

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Вс июл 11, 2010 23:08

В журнале "ЗА РУЛЁМ" №12 2008 есть статья про АРМАНД, как на выполненную работу дали гарантию на 1год. Срок не истёк клиент обратился повторно, в гарантии отказали. После скандала поставели на ремонт. Пака меняли сцепление думали как-же содрать деньги и нашли как. Пробег после ремонта превысил 20т.км и денежки получили.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 12:26

AMG:MasteR - и чего вы добились этим пунктом, отказав клиенту в его праве?
Я помню Ваши опусы про технику безопасности :mrgreen:
Эго своё, наверное, вы удовлетворили, но кошелек-то остался пустой...


Я конечно польщен, что вы считаете нас единственным дилером в России :lol:
Не знаю что нужно сделать, чтобы люди думали, наверное придется поступить проще - закрывать доступ тем, кто даже не пытается ...

AMG:Причем тут "дорого & дешево"?
Лучше сравните понятия "хорошо & плохо"! :D
Прежде чем огульно охаивать AVES, я естественно туда заеду на ТО, после чего отпишусь...
Хочется увидеть набор "дешево & хорошо"!

Покажите мне где в мире бывает "дешево & хорошо" ;-)

AMG:По секрету для MasteR'а скажу: подавляющему числу частников глубого пофиг - дорого или дешево! Но всем глубоко НЕ пофиг, хорошо или плохо...
У корпоративщиков всё наоборот - соблюдение бюджета имеет основной приоритет!

Вы просто открыли мне глаза ... судя по вашим словам, здесь все откровенно лгут, рассказывая что не нужно ездить на ТО и как можно дешевле поменять масло ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 12:30

Trek:В журнале "ЗА РУЛЁМ" №12 2008 есть статья про АРМАНД, как на выполненную работу дали гарантию на 1год. Срок не истёк клиент обратился повторно, в гарантии отказали. После скандала поставели на ремонт. Пака меняли сцепление думали как-же содрать деньги и нашли как. Пробег после ремонта превысил 20т.км и денежки получили.

Искренне советую сменить жизненную позицию или форум.
Не знаю историю про Арманд, да и не с вами она произошла, но здесь не было и не будет пролетарских лозунгов.

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 12:49

MasteR:Я конечно польщен, что вы считаете нас единственным дилером в России :lol:

Не льстите себе, не надо :D

MasteR:Не знаю что нужно сделать, чтобы люди думали, наверное придется поступить проще - закрывать доступ тем, кто даже не пытается ...

Таких дилеров как AVES - их много... И не только у PSA..
Я имел ввиду собирательный образ дилера, который упивается статусом официального и периодически самодурствует...


MasteR: Покажите мне где в мире бывает "дешево & хорошо" ;-)

Если бы я знал, то ездил бы на а/м именно этого производителя в РФ!
Когда изменил бренду KIA, то был железно уверен в том, что хуже KIA Motors Rus быть не может! Буду честен - я не ошибся. PSA действительно вменяемый дистрибьютор! Еще бы спесь с ряда дилеров сбить, но это уже другая тема...


MasteR:Вы просто открыли мне глаза ... судя по вашим словам, здесь все откровенно лгут, рассказывая что не нужно ездить на ТО и как можно дешевле поменять масло ;-)

Вы иногда настолько красиво передергиваете колоду, что просто слов нет! :mrgreen:

SERG_R

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 43

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 12:59

тема вышла веселая
правда перешла в маленькую перебранку
позволю себе вставить словцо

если клиент не доволен конечно он может быть дурак или параноик,
но если все кругом дураки и параноики это о чем то говорит ???

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 13:03

Очень жаль, что товарищ МастеР скатывается до снобизма. Тенденция опасна и не делает тебя привлекательным в глазах людей.

Опыт из моего личного общения с официалами.
Загнал 406 чтобы подвеску прошерстили и АКПП АЛ4 посмотрели ибо все время в Безопасном режиме катается.

Звонят по АЛ4 и говорят, что мол так и так, мы коробки не чиним, а только меняем на новые. Я их естественно послал, т.к. авто уже не на гарантии. Говорят, у вас масло жженое и стружка в нем, давайте его поменяем, может быть поможет. Покатаетесь, если не поможет, то думайте. Соглашаюсь.
Еще раз звонят, а давайте мы вам заодно, раз уж масло меняем, поменяем некий сальник гидротрансформатора, который стоит-то каких-то 500 рублей.
Ну почему бы и не поменять?

В итоге выяснилось, что хоть сальник и стоит 500 рублей, но все, что касается замены этого сальника стоит четырехзначную циферку, приближающуюся к пятизначной.

А непускать в зону ремонта это вроде вообще не по закону о защите прав потребителей.

Где-то через пару месяцев, когда я уже был у неофициалов, которые мне перебрали мою коробку, мне устроили ликбез по АКПП и объяснили, что если масло жженое, и уж тем более стружка в нем, то это гарантированно коробку на переборку и менять по мелочам ничего не надо ибо не поможет.
Вопрос - это некомпетентность официалов или нечистоплотность и желание погреться на клиенте?

Касаемо запчастей - у неофициалов есть выбор - оригинал или неоригинал. То же самое родное Валео стоит у них меньше, нежели чем у официалов.
Просто товарищам официалам еще нужно магазины содержать, офисы, склады, жадность своего руководства и проценты продавцам.
У неофициалов сугубо простой бизнес - сама станция с подъемниками и стендами и склад.
Все!
Логистика по минимуму, что-то конкретное через Экзист или еще как-то.
Стоимости аренды несопоставимые. А в Москве именно аренда является основным источником трат у собственников бизнеса.

И не нужно выставлять неофициалов как некий ара-сервис. Это конторы, специализирующиеся только на данной марке авто - Пежо. И владельцы данных шарашек в Москве (а их не так и много), дорожат своей репутацией и к клиенту относятся адекватно. В зону пускают, все показывают и объясняют.
И качество работ там на уровне - машина живет и не разваливается.
А почему? А потому что ничего тайного в автомобилях нет. Устройство подвесок, движков и прочих систем и агрегатов везде одно и то же.

Да и непежошные сервисы неофициальные, тоже уже давно не являются гаражной мастерской - уровень очень вырос. Мою бывшую ВАЗ 21083 там обслуживали очень любя (у мастера такая же была).
:)

На моя взгляд, фирменное ТО нужно реально, когда вы приобретаете новый для рынка авто, чтобы не попасть на недоработки в конструкции.
Вот, например, выйдет 508 или 3008, вот тут имеет смысл, т.к. вполне возможно через год Пежо затеет массовый отзыв и замену заднего моста или чего-нибудь еще. Хотя под такие акции обычно у доброчестивых товарищей попадают даже негарантийные авто.

А ежели брать то, что уже на рынке не сегодня появилось, то призадуматься стоит.


И кстати, насчет оригинальных и неоригинальных запчастей. В Европе на эту тему уже призадумались несколько лет назад, когда официалы всем уже поперек горла встали со своими оригинальными запчастями. Насколько помню, законодательно разрешили производить запчасти где угодно.
Лишь бы система качества на таком производстве соответствовала требованиям официала.
С уважением

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 13:21

AMG:Не льстите себе, не надо :D

Это вы нам "льстите" таким странным образом. ;-)
Я конечно понимаю, для многих людей вообще бывает открытием что все что под логотипом Пежо - это не одна компания, а множество дилеров, но здесь-то упоминания АВЕС не прозвучало, а обвинения и оскорбления с вашей стороны - прозвучали.
Либо вы из числа заблуждающихся, либо не подумали, либо сознательно желали оскорбить компанию.
В порядочном обществе принято извиняться за подобное.

AMG:
Таких дилеров как AVES - их много... И не только у PSA..
Я имел ввиду собирательный образ дилера, который упивается статусом официального и периодически самодурствует...

Много лет назад один мой знакомый с завидной периодичностью повторял фразу "русские - свиньи" и это тоже был собирательный образ нашего народа. Вам нравится?


AMG:Если бы я знал, то ездил бы на а/м именно этого производителя в РФ!
Когда изменил бренду KIA, то был железно уверен в том, что хуже KIA Motors Rus быть не может! Буду честен - я не ошибся. PSA действительно вменяемый дистрибьютор! Еще бы спесь с ряда дилеров сбить, но это уже другая тема...

Кто о чем, я говорил глобально.
А прежде чем что-то с кого-то сбивать, впрочем все уже сказано ... сделай мир лучше - начни с себя ;-)

AMG:Вы иногда настолько красиво передергиваете колоду, что просто слов нет! :mrgreen:

Может быть стоит более четко выражать свою мысль?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 13:25

SERG_R:тема вышла веселая
правда перешла в маленькую перебранку
позволю себе вставить словцо

если клиент не доволен конечно он может быть дурак или параноик,
но если все кругом дураки и параноики это о чем то говорит ???

Где вы видели всех? У нас-то как раз подавляющее большинство клиентов довольны, а если мы в чем-то ошибаемся, то решаем проблемы.

К слову, в 17-м году тоже кто-то был недоволен и эти люди тоже считали что представляют мнение всех и лучше всех знают что остальным нужно - и чем все закончилось? Полным развалом страны ...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 13:34

101:Очень жаль, что товарищ МастеР скатывается до снобизма. Тенденция опасна и не делает тебя привлекательным в глазах людей.

Давайте употреблять слова правильно. Искренне советую почитать определение снобизма, хотя бы в wiki

Давайте я не буду писать опыт из своего личного общения и общения моих друзей с некоторыми неофициалами, тошно станет ... собственно говоря я и про некоторых официалов могу написать весьма неприятные вещи, как по Пежо, так и про Ауди, VW, МБ, BMW, Land Rover и т.д.
Суть только не в этом.

Повторяю еще раз - здесь принципиально нет места жизненной позиции вида - все меня хотят обмануть, нажиться, навариться, содрать денег и пр.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 13:58

MasteR:Давайте употреблять слова правильно. Искренне советую почитать определение снобизма, хотя бы в wiki


тут больше подходит сумбур.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 14:02

MasteR:Много лет назад один мой знакомый с завидной периодичностью повторял фразу "русские - свиньи"...

"Свиней" в любой стране хватает. А знакомый сам русский?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 14:07

Наша страна имхо в лидерах, особенно это замечаешь за границей или по сравнению с ней ...
Русский, старше меня лет на 20 ...

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 14:13

мда, много слов и 2 мнения. Я со многим не согласен, как с позицией Мастера, как представителя Авеса, так и с его оппонентами.
Для себя с принял решение, машину однозначно буду брать типи (когда? - понятия не имею, наверное как сложатся благоприятные обстоятельства.) Сейчас являюсь "счастливым" обладателем продукции отечественного автопрома, и потому опыта обслуживания у официалов не имею в принципе. Вероятнее всего гарантийный период буду проходить то у официалов (волшебное слово а вдруг немного пугает), дальше? - не знаю зависеть будет от того на сколько удовлетворит меня сие обслуживание. И если честно с удовольствием бы присутствовал при проведении ТО на моем авто, вряд ли это обезопасит от "развода" непорядочных личностей, но для успокоения души все же это лучше. Не могу судить какими мотивами руководствуются автосервисы не допускающие клиента к отслеживанию проведения ТО, но мне кажется что с точки зрения маркетинга этот ход сыграл бы на руку именно автосервисам. Поверьте всегда приятно видеть что делают с твоим железным другом "чужие дядьки", чем не видеть.
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 14:22

MasteR:Либо вы из числа заблуждающихся, либо не подумали, либо сознательно желали оскорбить компанию.
В порядочном обществе принято извиняться за подобное.

Обидеть весьма уважаемую контору (без подколов и подковырок!) целью себе не ставил! Если же мои слова прозвучали оскорбительно - прошу простить великодушно, ибо плохого в мыслях не держал. Честно!

В конце концов, я не покупал бы а/м именно в AVES! Если с маркой и моделью я определился быстро, то дилера и салон я выбирал долго...

В свое время достаточно долго отработал диспонентом у одного из а/м дистрибьюторов, поэтому писал некоторые вещи со смыслом "между строк" - отсюда и непонимание... Впрочем, я уже как два года "не в профессии"...

Скажу за себя.
Лично я считаю, что дилерские сервисы необходимы, т.к. все ремонтные технологии производителя имеются только у официалов. Неофициалы только копируют эту работу. Иногда хорошо, иногда не очень, но это только копия...

Знаете, почему народ к неофициалам ездит? Знаете, конечно... :)
И низкая цена здесь не самоцель! Лояльность сервиса к клиенту - это основа любого "клубного сервиса". И Пыжа своего (в первый же день обнаружил косоглазие фар головного света) перед техосмотром я отгонял в KIA-club'ный сервис, где знают меня, мои запросы, мои финансовые возможности и размеры моей благодарности... :|
И я знаю, что мне не нужно спрашивать разрешение на тот же самый вход в ремзону - мне по умолчанию рады и на ресепшн и в слесарке! :)
Правда лояльность была не бесплатной - 300 рублей вынь и положь! :)

Я знаю, что в AVES'е мне на 100% сделали бы тоже самое (с допуском в ремзону) и абсолютно бесплатно (по понятным причинам), но я к вам не поехал! И только потому, что на страницах форума я не увидел лояльности AVES'а к своему покупателю! А зачем бодаться и чего-то доказывать, если я могу сделать всё тоже самое (хоть и за деньги), но бесплатно для нервов?

Но рано или поздно появлюсь, потому как интересно посмотреть на вашу работу.

С уважением и надеждой на то, что я стал всё-таки правильно понят,
Ваш клиент!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 14:40

Спасибо, забудем это недоразумение.
Насчет форума - тут уж извините, специфика интернета - слишком часто на форумах вместо конструктива банальные "кричалки" ... поэтому все посты, изначально написанные в духе "все плохо, все разводят, обманывают и пр." или еще лучше "вы все мне должны и обязаны" - не вызывали и не вызовут понимания.
Выше писал: надо - и в ремзону пустим, на здоровье, постоянно просто злоупотреблять этим не надо.

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 16:16

MasteR:Давайте употреблять слова правильно. Искренне советую почитать определение снобизма, хотя бы в wiki


Прочитал. Не нашел чего-то, что я не вкладываю в данный термин.

MasteR:Давайте я не буду писать опыт из своего личного общения и общения моих друзей с некоторыми неофициалами, тошно станет ... собственно говоря я и про некоторых официалов могу написать весьма неприятные вещи, как по Пежо, так и про Ауди, VW, МБ, BMW, Land Rover и т.д.
Суть только не в этом.


А может давай, дорогой товарищ, ты не будешь изначально охаивать и подгонять все под одну гребенку? Есть как частные так и системные случаи в жизни.

MasteR:Повторяю еще раз - здесь принципиально нет места жизненной позиции вида - все меня хотят обмануть, нажиться, навариться, содрать денег и пр.


Я привел пример, где выводом может быть или нагрев на клиенте или техническая некомпетентность.
Если мы априори исключаем первое, то автоматом попадаем на второе.
И чем тогда наши доблестные официалы лучше?
:)

Да ничем.
Опыт работы персонала в технической инжиниринговой компании обычно прямо пропорционален длительности работы на одном месте. Если коллектив длительное время работает вместе по одной тематике, то накопление знаний растет. Если есть текучка кадров, то это не сказывается на качестве работ положительно.
Поэтому качество обслуживания на СТО складывается из мотивации руководства делать бизнес нормально и компетентности сотрудников.
Я вас уверяю и много клиентов, кто бывает на неофициальных специализированных СТО, не заметят разницы в качестве работ.
Но заметят разницу в цене.
И вы можете с пеной у рта доказывать тут, что только в Авесе или где угодно у официалов, все хорошо, а везде все плохо, но жизнь показывает обратное.

А если нет разницы, то зачем платить больше?
:)

Но т.к. есть примеры и обратного, то можно утверждать и обратное.
И это называется вырвать из контекста.

Но покуда есть разница в цене при равном качестве работы, люди будут выбирать кошельком.
С уважением

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:10

101:Прочитал. Не нашел чего-то, что я не вкладываю в данный термин.

Ни о чем.
101:А может давай, дорогой товарищ, ты не будешь изначально охаивать и подгонять все под одну гребенку? Есть как частные так и системные случаи в жизни.

Может быть, для начала, не будем мне тыкать? Или это пожелание тоже входит в понятие снобизма :lol:

Во-вторых, если почитаете внимательно, как раз к этому я и призываю - обойтись без обобщений.
Хочется защищать неофициалов? - только тема вообще не о том, поскольку нет ни интереса, ни времени, ни желания на вываливание "системной" грязи ни про неофициалов, ни про неофициалов.
Про одинаковое качество работ при разной цене - слишком субъективно, у каждого свое понимание качества и разницы в цене.

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:44

MasteR:Ни о чем.


Ну и не писал бы тогда.
:idea:

MasteR:Может быть, для начала, не будем мне тыкать? Или это пожелание тоже входит в понятие снобизма :lol:


Что, мания величия началась?
Считаем свою особу близкой к императору?
:guru:
Будь проще и люди потянутся.

MasteR:Про одинаковое качество работ при разной цене - слишком субъективно, у каждого свое понимание качества и разницы в цене.


Да тут все просто - проблема устранена и в течении гарантийного срока (и далее) больше не всплывает.
Танцы народов мира или включенный телефизор или разглядывание всяких журналов лично мне в процессе потрошения моего авто ( за что можно еще накрутить нормочас) мне не треба!
:no:
С уважением
Сообщений: 124 • Страница 2 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0