Проблема со Светом!!!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

smit-servis

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 14

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Ср июн 22, 2011 21:24

Здавствуйте. Вобщем проблема в том что я уже за 30000 км поменял около 14 лампочек ближнего света причём горят по очереди,левая,правая. типишка дизель.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 21:58

А остальные лампы нормально работают?

smit-servis

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 14

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Чт июн 23, 2011 07:58

да с остальным всё нормально. Причём грешил на то что завожу с включёным светом , перестал так делать но всё равно горят,,,,,,

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт июн 24, 2011 23:34

Может лампочки плохие?
Я пока что только одну поменял (47т.км)
Правда я перестал ездить днем с ближним светом, только габариты.

smit-servis

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 14

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Вс июл 03, 2011 19:48

лампочки родные. гонял машину на ТО , рассказал проблему , а в ответ "вроде всё в порядке и вообще на лампочки мы гарантию не даём". :???:

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вс июл 03, 2011 23:43

Что значит родные? Я не видел лампочек "Пежо".
Проста есть лампочки за 30р., а есть за 300р. и дороже.
Купите лампы Осрам или Филипс, по 300р. за штуку и поездите с ними.

smit-servis

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 14

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Вт июл 05, 2011 20:33

Макс13:Что значит родные? Я не видел лампочек "Пежо".
Проста есть лампочки за 30р., а есть за 300р. и дороже.
Купите лампы Осрам или Филипс, по 300р. за штуку и поездите с ними.

Родные я имел ввиду те которые стояли с новья - это Осрам, а вот сейчас после ТО дождался пока перегорит и вторая лампочка и поставил Филипс.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2011 21:44

У меня была такая проблема на "пятнашке", мне надоело покупать лампы, и я поставил ксенон.
Я и сюда хотел поставить, но его запретили (хорошо не успел :D ).
Но в типи и штатный свет хороший, а лампы имеют свой срок службы. Обычно его, кстати, пишут на упаковке.
Попробуйте засечь, когда поставили лампу. Можно приблизительно рассчитать сколько часов она у вас проработала.
Может они у вас перегорают от естественного износа, если вы, например, ездите все время с включенными фарами по 10 часов в день.

smit-servis

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 14

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Вт июл 05, 2011 21:53

Макс13:У меня была такая проблема на "пятнашке", мне надоело покупать лампы, и я поставил ксенон.
Я и сюда хотел поставить, но его запретили (хорошо не успел :D ).
Но в типи и штатный свет хороший, а лампы имеют свой срок службы. Обычно его, кстати, пишут на упаковке.
Попробуйте засечь, когда поставили лампу. Можно приблизительно рассчитать сколько часов она у вас проработала.
Может они у вас перегорают от естественного износа, если вы, например, ездите все время с включенными фарами по 10 часов в день.

Да нет вроде катаюсь не много, часа по четыре в день. и грубо говоря одной лампочки хватает на 3 недели.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2011 22:37

А лампочки какие? Если +30% или подобное, то будут гореть быстро и часто. Надо покупать или номинальные, или "лонглайф" от осрама и подобное.

smit-servis

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 14

Peugeot - partner tepee Не выбран

Сообщение  Ср июл 06, 2011 07:55

Пётр.:А лампочки какие? Если +30% или подобное, то будут гореть быстро и часто. Надо покупать или номинальные, или "лонглайф" от осрама и подобное.

Ну вообще да стояли осрам +30 а филипс вроде простые поставил посмотрим что будет дальше...

Operator

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 14

Откуда: Самара

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2011 15:14

На противотуманках лампочки горели по очереди каждый месяц, поставил филипс+30 , почти год езжу( противотуманки постоянно включены) ни каких перегораний :super: .На фарах ни разу не перегорали.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2011 22:48

А в ПТФ легко лампочки менять? А то я стараюсь без необходимости не включать ПТФ, не хочется ковыряться.
Да и толку от них только в тумане нормально, а так только грязь собирать, так как при нагреве вода быстро испаряется, а грязь остаётся.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2011 22:54

Вообще, конечно, если такая ерунда происходит, можно попробовать замерить напряжение непосредственно на фарах, при различных оборотах.
Может где-то контакт плохой, но так чтоб сразу на двух фарах, это вряд ли, если только где-то на предохранителе.

Operator

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 14

Откуда: Самара

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт июл 07, 2011 07:25

менять лампочки на птф не очень удобно, на яме проще или на эстакаде, да еще аккумулятор отключать надо, все настройки на магнитоле сбиваються, часы заново настраивать надо, ручка оч тугая

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Чт июл 07, 2011 22:49

А если не отключать?
Если на лампы питание не подается, то и замыкать нечему.

Operator

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 14

Откуда: Самара

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пт июл 08, 2011 19:53

читать инструкцию по замене автолампочек, видать мозги машинные все отслеживают, аж три коробки вроде с мозгами на типи

dmb

Новичок

Имя: Михаил

Сообщения: 6

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср авг 31, 2011 09:04

Я ставлю лампы фирмы ВЮРТ ходят около 20000 км, а Филипс и Осрам горели очень часто.
Всё только начинается!

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Чт сен 01, 2011 00:57

Тоже стал замечать, что в последнее время и Филипс, и Осрам стали фуфло толкать. Либо перевели производство в Китай или Россию,
либо их просто подделывают, а продавцы закупают, где подешевле.
У меня работа связана с электрикой. Раньше у этих фирм брака было очень мало, особенно у Филипса, а теперь сплошь и рядом.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн окт 10, 2011 09:39

ТОчно. Осрам - дерьмо редкостное, причем лампы с одинаковыми параметрами могут светить по-разному.

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Пн окт 10, 2011 11:52

машина не при чем, просто лампы отстой, на фольксвагене тоже менял лампы противотуманок каждые 2 недели, пока продавец не посоветовал взять лампы из старой партии с некрасивыми коробочками и вот уже три года я о них не вспоминаю

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2011 21:16

Раньше я тоже думал что это проблема, попробывал по 300 и 50 руб. , горят одинаково. Теперь покупаю самые дешевые и не парюсь :mrgreen:

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вс окт 23, 2011 00:31

хотаб-хотабыч:Раньше я тоже думал что это проблема, попробывал по 300 и 50 руб. , горят одинаково. Теперь покупаю самые дешевые и не парюсь :mrgreen:

На днях оказался в такой же ситуации.
Опять перегорела правая лампа, а ведь я ее недавно менял, причем поставил осрам за 300р,
а слева оставалась родная.
Плюнул и купил лампочки по 50р тесла, думаю, что хуже уже не может быть, а если и будут перегорать, то и хрен с ними,
авось на Типи лампы менять легко и просто.
А за 300р я себе 6!!! Ламп куплю вместо одной осрам, тем более, что разницы в освещении я не почувствовал.

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2011 22:24

Боюсь задать глупый вопрос, но все таки рискну... лампы то парно меняем или как? вроде на коробочках пишут, что парно надо менять... если менять одну то у второй то уже есть определенный износ, я конечно не электрик, но слышал что в "старой" и "новой" лампе ток разный получается хоть и совсем не значительно но этого хватает чтобы старая лампа быстрее сдохла... так и получается левая, правая, левая, правая... я 30тыщ не заглядывал в фары, недавно перегорела лампа (спиралька) ближнего света с водительской стороны... поменял обе, а которая б/у положил в бардачек - вдруг где-нить в дали от цивилизации лампа перегорит опять - будет что поставить по-быстрому :)

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2011 23:20

ZeppleR:Боюсь задать глупый вопрос, но все таки рискну... лампы то парно меняем или как? вроде на коробочках пишут, что парно надо менять... если менять одну то у второй то уже есть определенный износ, я конечно не электрик, но слышал что в "старой" и "новой" лампе ток разный получается хоть и совсем не значительно но этого хватает чтобы старая лампа быстрее сдохла... так и получается левая, правая, левая, правая... я 30тыщ не заглядывал в фары, недавно перегорела лампа (спиралька) ближнего света с водительской стороны... поменял обе, а которая б/у положил в бардачек - вдруг где-нить в дали от цивилизации лампа перегорит опять - будет что поставить по-быстрому :)


теперь при следующей замене точно правильно будет :super: 2 б/у лампы. если все делать как рекомендуют, без штанов остаться можно :) конечно всё верно, менять надо парно, но думаю к ТИПИшке это не относится :repa: у меня точно нет.
Partner Tepee
1.6 HDi

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 22:39

Полная чушь!!!
А если у Вашего соседа перегорит лампочка, то и вам придется дома все лампочки менять, а заодно и всему дому?
Лампы работают каждая сама по себе. другое дело, что старая лампа может хуже светить, чем новая, т.к. спираль постепенно выгорает и становится тоньше.
Я менял одну, и старая лампа пережила новую. Все зависит только от качества лампочек и состояния проводки.
(кстати, я электрик)

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн ноя 14, 2011 11:49

Лампы меняют парами не для того что б новая дольше служила. Парой приходится менять если лампочка светится каким нибудь нестандартным светом (хотя по мне лучше сразу поменять на стандартные не дожидаясь сгорания :D ). Меять рекомендуют парой из-за того что чаще всего лампы служат приблизительно одинаковое время. Т.е. поменял одну, а через неделю вторую надо менять. На наших машинах конечно проще поменять вторую отдельно, но вот на некоторых машинах чуть ли не бампер снимать надо. Там конечно менять надо парой.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вт ноя 15, 2011 00:46

Это при том условии, что Вам повезет с лампочками, а то можно и пожалеть, что старую поменял.
У меня, например, левая лампочка пережила правую на 3,5 месяца, и за это время лампочка, купленная для левой стороны (покупал пару), тоже успела сгореть в правой фаре.
Таким образом, получается, что левая лампа пережила правую родную + две осрам по 300р.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вс дек 11, 2011 18:39

Всё, надоело покупать лампочки.
купил би-ксенон, завтра буду ставить.
поставлю- отпишусь

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2011 15:22

подарок любимой машинке к новому году :D лучше поставить 1-го, ей приятней будет :super:
я своей купил 2-е обычные лампочки :D пока ей не показываю :D
Partner Tepee
1.6 HDi
Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0