Проблемы с приборной панелью

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Серый007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо - Патртнер Типпи Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2017 10:33

Доброго дня! выручайте проблема такая. На моем Пежо Партнере типпи 2010 год 1.6 90 л.с. начались проблемы с приборкой. происходит это так я заметил что на маленьких скоростях этого не бывает где то за 80. еду: пропадает с начало подсветка стрелки работают потом падают стрелки потом зумер какойто вроде как падает скорость потом все загореться и все до следующего раза так продолжается постоянно пока еде с большой скоростью..еще заметил что если в это время переключить скорость или включить печку на полную все начинает работать..и если включить печку на полную и так ехать ничего не происходит.. какая то мистика.. куда не обращался никто ничего не знает приезжай когда сломается.. может кто что знает поможет ибо так ездить страшно..особенно когда едешь на дальние расстояния.. да и еще может это как то поможет..устанавливал как то сам камеру заднего вида она работала нормально 2 года теперь стала моросить то в включиться то нет..может это причина? заранее спасибо.
Не важно какая машина у человека. важно всегда ли он остается человеком.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2017 13:10

Для решения проблем с электрикой , электроникой , окислившимися проводами , существует местный экстрасенс , но ему нужно фото вашей машины и приборной панели , а также фото тех мест , куда вы там навтыкали контактов и навешали проводов.

Серый007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо - Патртнер Типпи Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2017 10:40

по поводу навтыкал у меня установлен 2 DIN магнитофон через переходник так что ничего не отрезалось подключил на питание камеру и замкнул провод ручника иначе видео не работало при движении и все. а если нужно фото куда отправить и что именно какие места?
Не важно какая машина у человека. важно всегда ли он остается человеком.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2017 15:37

Серый007: подключил на питание камеру и замкнул провод ручника иначе видео не работало при движении и все. а если нужно фото куда отправить и что именно какие места?

Этого делать категорически нельзя. Неисправность тормозной системы в виде ошибки на приборной панели , да ещё зуммером сопровождаться обязана.
Последний раз редактировалось Холодильщик Ср фев 08, 2017 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Серый007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо - Патртнер Типпи Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2017 12:28

у меня все ошибки горят если что авс иногда горит почему не знаю..диагностику переодически делаю мастера ничего криминального не видят.
Не важно какая машина у человека. важно всегда ли он остается человеком.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2017 12:33

Россия полна идиотами и "мастера" разные бывают. Видимо эти совсем не мастера , раз не видят неисправности концевика ручного тормоза , который вы замкнули видеокамерой.
Цитата:При включении двигателя,показывает неисправность АБС,затем при страгивании с места спидометр показывает скорость,при увеличении скорости комп. показывает неисправность тормозной системы и стрелка спидометра падает на ноль.

Серый007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо - Патртнер Типпи Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2017 12:02

проблему решил.. кому интересно рассказываю...посоветовали проверить напряжение в сети сделал я приспособу что бы мерить напругу и ездил с ней и когда происходил процесс отрубания резко скакало напряжение срабатывала защита и приборка отрубалась.. а включением печки я его просто сбивал..и вся беда оказалась в реле генератора.... 1000 р реле и замена бесплатно ( свои руки) проблема решена...да и еще может кому пригодиться..посоветовали проверить жгут проводов от генератора к стартеру и дальше...и точно там два провода с тлели и были на грани..даже немного коротили..говорят у них это обычная проблема..вообщем так...всем всего хорошего...
Не важно какая машина у человека. важно всегда ли он остается человеком.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2017 12:22

Провода в этой модели долго не живут из за низкого качества, обрыв искать лучше всего , подав с генератора сигнал и искать его прибором , определяющим , куда доходит сигнал .

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2017 15:14

Серый007:проблему решил.. кому интересно рассказываю...посоветовали проверить напряжение в сети сделал я приспособу что бы мерить напругу и ездил с ней и когда происходил процесс отрубания резко скакало напряжение срабатывала защита и приборка отрубалась.. а включением печки я его просто сбивал..и вся беда оказалась в реле генератора.... 1000 р реле и замена бесплатно ( свои руки) проблема решена...да и еще может кому пригодиться..посоветовали проверить жгут проводов от генератора к стартеру и дальше...и точно там два провода с тлели и были на грани..даже немного коротили..говорят у них это обычная проблема..вообщем так...всем всего хорошего...

если бы они тлели ждали бы пожара,а если бы коротили тоже самое - преда там в цепи нет.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Серый007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 59

Откуда: Москва

Пежо - Патртнер Типпи Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2017 22:35

с тлели не в смысле как дрова или уголь а от слова тлен..от соли и ли чего истлели . я дернул а они порвались..что могло быть я не знаю я не электрик но ничего хорошего это точно..
Не важно какая машина у человека. важно всегда ли он остается человеком.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0