3008 уже готов

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1575 • Страница 49 из 53

MustanG

Любопытствующий

Имя: Vitel

Сообщения: 25

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 19, 2010 00:58

endimion:
MustanG:Как 3008 ведет себя сейчас по снежной каше и гололеду? Сейчас на Витаре всех переднеприводников вижу только в зеркалах... Зимой полный привод все же рулит:-)

а потом удивленно находите себя в попе впереди идущей машины, пока в зеркала смотрите назад? :mrgreen:

Судя по отсутствию положительных откликов....как корова на льду:-(.

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс дек 19, 2010 11:11

MustanG:Судя по отсутствию положительных откликов....как корова на льду:-(.

Интересная интерпретация...
А Вам не приходило в голову, что имеет место быть не замалчивание проблемы, а её отсутствие?
;)

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Вс дек 19, 2010 13:34

West SW:
MustanG:Судя по отсутствию положительных откликов....как корова на льду:-(.

Интересная интерпретация...
А Вам не приходило в голову, что имеет место быть не замалчивание проблемы, а её отсутствие?
;)

+100 :D
проверенно и не раз,при включенной "*" по льду!! идет.Привод тут ни причем.
Резина-всё!! :D
мужик на ниссан тиана 4*4, был удивлен( судя епо тому как он потом рассматривал машину,несколько раз обгонял.притормаживал :) ),когда в горочку. в гололедицу я потихонечку его обошёл :super: надо с головой дружить на дороге и все будет ОК
Последний раз редактировалось f.fox Вс дек 19, 2010 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 19, 2010 13:50

MustanG:
endimion:
MustanG:Как 3008 ведет себя сейчас по снежной каше и гололеду? Сейчас на Витаре всех переднеприводников вижу только в зеркалах... Зимой полный привод все же рулит:-)

а потом удивленно находите себя в попе впереди идущей машины, пока в зеркала смотрите назад? :mrgreen:

Судя по отсутствию положительных откликов....как корова на льду:-(.

Видимо в Волгораде, на СГВ одни пенсионеры ездят. Лед ни лед, лето, зима, - сзади ползут . Мож кономят чего? Резину, бензин?
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Вс дек 19, 2010 20:04

Странный вопрос, как ведет себя машина на льду ))))
Как передне-приводная! Тут уже от резины зависит в основном.

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс дек 19, 2010 22:09

Покатал змейку на участке снежная каша/укатанный снег.
Всё выписала ровно, ESP хрустела отчаянно, но срыва не допустила.
Есть эргономический просчёт - спицы спорт-руля в повороте перекрывают дискотеку лампочки ESP.
Выезд со двора на обледеневшую улицу, усыпанную снежной кашей, с долей провокации. Заброс попы начал случаться, тем не менее - машина входит в поворот, без закидонов. Опять ESP, дай ей Бог здоровья.
Резина Dunlop WinterSport 3D, штатный размер, 17 дюймов.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 14:46

DVS:
Brewer:есть инфа по дизелю. когда будет ?

Пока появление Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C) с 6-ступенчатой АКП EGS6 ожидается в первом полугодии 2011 г. Точнее сказать смогу после 19 Декабря. :ad:

М-да! Надеялся поделиться с Вами уточнённой инфой ... :(

В общем, "дело ясное, что дело тёмное" ... Увы, но в ПСР не дали гарантий даже того, что эта версия начнёт поставляться в первом полугодии. Может быть во втором :bk: ... Причём, работать с ПСР над этим придётся с утроенной энергией.

Даже не с ПСР, а через ПСР с центральным офисом в Парижске ... :62:

Если кто-то хочет высказаться на эту тему, то, полагаю, наибольшую эффективность будет иметь обращение через http://www.peugeot.ru непосредственно к французским партнёрам, у которых должна появиться и усилиться уверенность, что Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. с EGS6 интересует не только АВЕС, но и широкие слои общественности ... :yes: :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 14:50

DVS:
DVS:
Brewer:есть инфа по дизелю. когда будет ?

Пока появление Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C) с 6-ступенчатой АКП EGS6 ожидается в первом полугодии 2011 г. Точнее сказать смогу после 19 Декабря. :ad:

М-да! Надеялся поделиться с Вами уточнённой инфой ... :(

В общем, "дело ясное, что дело тёмное" ... Увы, но в ПСР не дали гарантий даже того, что эта версия начнёт поставляться в первом полугодии. Может быть во втором :bk: ... Причём, работать с ПСР над этим придётся с утроенной энергией.

Даже не с ПСР, а через ПСР с центральным офисом в Парижске ... :62:

Если кто-то хочет высказаться на эту тему, то, полагаю, наибольшую эффективность будет иметь обращение через http://www.peugeot.ru/contact-us/ непосредственно к французским партнёрам, у которых должна появиться и усилиться уверенность, что Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. с EGS6 интересует не только АВЕС, но и широкие слои общественности ... :yes: :ad:



Денис а по новым комплектациям нет инфы?
мяу :)

avvm

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 82

Откуда: Димитровград

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 15:03

Написал запрос по этой ссылке:
http://www.peugeot.ru/contact-us/.
Буду рад, если поможет... Я и на самом деле жду дизельный 3008-й.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 16:18

SwifT:Денис а по новым комплектациям нет инфы?


Рассматривался вопрос о начале поставок в Россию "старшей" комплектации Peugeot 3008 - Premium Pack. Ориентировочный (не точный!) срок начала поставок - лето 2011 г.

Мы, в свою очередь, предложили вместе (или вместо) с Premium Pack поставлять "спецсерию" Peugeot 3008, похожую/аналогичную версии Sportium у 308, в которой бы "в базе" присутствовали и "спортивный" руль, и задние электростеклоподъёмники, и складываемое правое пассажирское кресло (как у 407 SW) и прозрачная крыша, и др. Предложение было выслушано с интересом и принято к сведению.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 16:59

DVS:
SwifT:Денис а по новым комплектациям нет инфы?


Рассматривался вопрос о начале поставок в Россию "старшей" комплектации Peugeot 3008 - Premium Pack. Ориентировочный (не точный!) срок начала поставок - лето 2011 г.

Мы, в свою очередь, предложили вместе (или вместо) с Premium Pack поставлять "спецсерию" Peugeot 3008, похожую/аналогичную версии Sportium у 308, в которой бы "в базе" присутствовали и "спортивный" руль, и задние электростеклоподъёмники, и складываемое правое пассажирское кресло (как у 407 SW) и прозрачная крыша, и др. Предложение было выслушано с интересом и принято к сведению.

пре
спасибо Денис
уж очень хотца премиум пак
или хотя бы спортиум
мяу :)

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 17:39

SwifT:уж очень хотца премиум пак
или хотя бы спортиум

Премиум Пэк есть смысл дожидаться, если вместе с ним дадут ксенон в опциях.
В остальном - можно добить допами. Правда немного дороже, но, зато - сейчас, а не через год
(изначально я шёл по пути Premium+допы, потом подвернулась удача.
А если бы не подвернулась, и не поставили бы мне Premium Pack - не ждал бы год.)

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 21, 2010 20:08

West SW:[В остальном - можно добить допами. Правда немного дороже, но, зато - сейчас, а не через год

это верное решение :super:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 21:44

West SW:
SwifT:уж очень хотца премиум пак
или хотя бы спортиум

Премиум Пэк есть смысл дожидаться, если вместе с ним дадут ксенон в опциях.
В остальном - можно добить допами. Правда немного дороже, но, зато - сейчас, а не через год
(изначально я шёл по пути Premium+допы, потом подвернулась удача.
А если бы не подвернулась, и не поставили бы мне Premium Pack - не ждал бы год.)


Спортивный руль и переднее сиденье которое складывается как поставить в виде допа?
мяу :)

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 22:34

SwifT:Спортивный руль и переднее сиденье которое складывается как поставить в виде допа?

Насколько я помню, представители Aves писали о возможности установки спорт-руля опционально.
Вот чего явно не будет - это приборной панели с большим дисплеем.
DSC_0002.jpg

Переднее сидение в столик я сложил один раз - полюбоваться.
Ну, полюбовался. Дальше что? :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 22:44

West SW:
SwifT:Спортивный руль и переднее сиденье которое складывается как поставить в виде допа?

Насколько я помню, представители Aves писали о возможности установки спорт-руля опционально.
Вот чего явно не будет - это приборной панели с большим дисплеем.
DSC_0002.jpg

Переднее сидение в столик я сложил один раз - полюбоваться.
Ну, полюбовался. Дальше что? :)


Стоимость перелелки только узнайте ;-)

Мне переодически надо возить длиномеры и еще чаше я сижу с ноутом в машине
мяу :)

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 23:24

DVS:
SwifT:Денис а по новым комплектациям нет инфы?


Рассматривался вопрос о начале поставок в Россию "старшей" комплектации Peugeot 3008 - Premium Pack. Ориентировочный (не точный!) срок начала поставок - лето 2011 г.

Мы, в свою очередь, предложили вместе (или вместо) с Premium Pack поставлять "спецсерию" Peugeot 3008, похожую/аналогичную версии Sportium у 308, в которой бы "в базе" присутствовали и "спортивный" руль, и задние электростеклоподъёмники, и складываемое правое пассажирское кресло (как у 407 SW) и прозрачная крыша, и др. Предложение было выслушано с интересом и принято к сведению.

Оптимизм вызывает только одна фраза - "(не точный!)". Что касаемо "вместе (или вместо)" то, первое, мягко говоря, лучше второго. Есть большие сомнения в том, что даже в качестве допа к Sportium дадут ксенон. А сдается мне, что не я один в него уперся.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

Bar4yn

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308,508 Мужской

Сообщение  Чт дек 23, 2010 19:33

Насчет ксенона полностью согласен. Очень не хватает этой опции. Правда покупка нового автомобиля у меня в планах на начала лета, так что буду верить что в Россию начнут поставлять версии со штатным ксеноном.

Цитрон

Новичок

Имя: Серж

Сообщения: 13

Kia - ceed Не выбран

Сообщение  Пт дек 24, 2010 23:15

DVS:
DVS:
Brewer:есть инфа по дизелю. когда будет ?

Пока появление Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C) с 6-ступенчатой АКП EGS6 ожидается в первом полугодии 2011 г. Точнее сказать смогу после 19 Декабря. :ad:

М-да! Надеялся поделиться с Вами уточнённой инфой ... :(

В общем, "дело ясное, что дело тёмное" ... Увы, но в ПСР не дали гарантий даже того, что эта версия начнёт поставляться в первом полугодии. Может быть во втором :bk: ... Причём, работать с ПСР над этим придётся с утроенной энергией.

Даже не с ПСР, а через ПСР с центральным офисом в Парижске ... :62:

Если кто-то хочет высказаться на эту тему, то, полагаю, наибольшую эффективность будет иметь обращение через http://www.peugeot.ru непосредственно к французским партнёрам, у которых должна появиться и усилиться уверенность, что Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. с EGS6 интересует не только АВЕС, но и широкие слои общественности ... :yes: :ad:


А с 2-х литровым дизелем ситуация, я так понимаю, еще более темная?

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб дек 25, 2010 18:34

Купите в Польше да ввезите сюда, по цене будет тоже самое с расстаможкой что покупать здесь если вам надо такую уникальную комбинацию для Пежо для РФ. Не понимаю я компанию которая строит здесь завод и жмет комплектухи для этого рынка, складывается такое впечатление что он ей не нужен, а завод построен чисто баблос попилить чтоль. :twisted: Безобразное отношение к рынку который будет покрупнее наверное чем рынок Франции.

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 27, 2010 00:44

endimion: Безобразное отношение к рынку который будет покрупнее наверное чем рынок Франции.

вы не забывайте что пежо продается по всей европе и северной африке!!! это более 500 мил. населения! + французы агресивно осваивают китай! ПСА занимает второе место в европе по продажам, впереди Фольцваген, так что им хватает :yes:

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт янв 04, 2011 16:12

Снова поганял 3008-й, теперь стали заметнее некоторые минусы:

3008 спорт, 1.6, 120, мкпп, по с равнению с моим 406-м

3008:
+ в быстрых крутых поворотах 3008 почти не кренится
+ плавно и комфортно едет по брусчатке, мелким неровностям
+ всего 1.6 120лс, в городе 3008-й кажется динамичнее 406-го с 1,8 8 кл.
+ у 3008 великолепная управляемость, даже по сравнению с 406-м, но не могу сказать, лучше или хуже
+ акустический комфорт.приятный звук двигателя
+ стекляшка под лобовым с показаниями скорости, РЛС, круиза
+ огромная стеклянная крыша
+ штатная акустика ОК
+ четкая работа механической коробки передач
+ отключаемый ESP, хорошая работа ESP
+ неожиданно много места для задних пассажиров

- но вот внешность... да ладно с ней

апдейт:
- задирает нос даже при не очень динамичных ускорениях, особенно заметно при переключениях передач
- на мой взгляд в МКПП не хватает 6-й передачи
-/+ вертикальная посадка
-/+ после поездки по городу при -25, температура двигателя может остаться на уровне 70С (пластиковой накладкой закрыта самая нижняя щель под бампером), с обогревом салона все окей

непонятно, возле указания пробега (сейчас 7500км) постоянно светится гаечный ключ, вроде бы ключ должен высвечивать только кратковременно с указанием того сколько километров осталось до следующего ТО

И еще. Как говорится, спрос рождает предложение. Местные дилеры начали предлагать дополнительные намордники на 3008-й. Вероятно более актуальны для HDI
Вложения
viimasuoja.jpg

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Вт янв 04, 2011 17:26

))))))
скоро как на уазеках будем брезентом закрывать морду ))

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 05, 2011 12:56

zaxi:))))))
скоро как на уазеках будем брезентом закрывать морду ))


Есть такая проблема на HDI при морозе темп.двигателя 65-70 гр и выше не поднимается. Хотя салон нагревается очень быстро,хотя крыша панорамная....
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Ср янв 05, 2011 22:12

Салон будет нагреваться нормально в дизеле, там же догреватель стоит (на 2.0 точно был), а вот моторы да, тут бензин прогреть при морозе хорошем так и не удается..

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 19:26

zaxi:Салон будет нагреваться нормально в дизеле, там же догреватель стоит (на 2.0 точно был), а вот моторы да, тут бензин прогреть при морозе хорошем так и не удается..

Рваный городской режим с пробками не есть штатный.
Отсюда, и нештатные режимы работы системы охлаждения.
Как только юркну на трассу - всё нормально. Стрелка залипает на 90, и по барабану, сколько там за бортом.
:)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб янв 08, 2011 06:26

У меня 1,6 HDI.
Двигатель и салон прогревается на удивление быстро - быстрее чем на моих прежних бензиновых авто.
(на улице пока ниже "- 20" не опускалось)
При долгой езде по трассе на климате ставлю 19 градусов, а то жарко даже без куртки.
Вроде, и в городе не холодно...
Никаких намордников на моей машине нет и предпускового подогрева тоже - но буду ставить позже для большего комфорта при старте.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб янв 08, 2011 08:38

mysubaru:У меня 1,6 HDI.
Двигатель и салон прогревается на удивление быстро - быстрее чем на моих прежних бензиновых авто.
(на улице пока ниже "- 20" не опускалось)
При долгой езде по трассе на климате ставлю 19 градусов, а то жарко даже без куртки.
Вроде, и в городе не холодно...
Никаких намордников на моей машине нет и предпускового подогрева тоже - но буду ставить позже для большего комфорта при старте.

что за система предпускового подогрева..как ставится и сколько стоит?

у меня 2.0 HDI при минусовой темп выше 65-70 гр темп двигателя не поднимается...ветер в нос и до 60 еле дотягивает... в салоне комфортно...
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб янв 08, 2011 19:33

Я буду ставить Defa или аналог - это от сети 220В (можно с подзарядкой АКБ и дист. управлением).
А когда поеду в Питер поставлю еще Webasto - розетки-то не везде доступны.
+ если в салоне холодно, то однозначно нужно шумоизоляцию ставить и еще не открывать стеклянную крышу в начале поездки - через нее прилично тепла выходит при открытой шторке.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб янв 08, 2011 22:51

mysubaru:Я буду ставить Defa или аналог - это от сети 220В (можно с подзарядкой АКБ и дист. управлением).
А когда поеду в Питер поставлю еще Webasto - розетки-то не везде доступны.
+ если в салоне холодно, то однозначно нужно шумоизоляцию ставить и еще не открывать стеклянную крышу в начале поездки - через нее прилично тепла выходит при открытой шторке.

спасибо все понятно...особенно по шумоизоляции и уходу тепла
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM
Сообщений: 1575 • Страница 49 из 53

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0