ГОЛОСУЕМ ЗА 3008!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 206 • Страница 5 из 7

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн сен 13, 2010 11:43

Машина это всегда лотерея.. И один случай, это еще не статистика..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пт сен 17, 2010 18:30

Antonn: за такие деньги я бы однозначно выбрал что-то другое с полным приводом.....
... но 3008 стоит дорого. Так что, хочу проголосовать за 3008, но не могу по такой цене.

с полным приводом ,нормальное, за такие деньги наврятле выберете.
сам ходил ,смотрел, плюнул-заказал 3008. :yes:

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пт сен 17, 2010 19:49

"DVS"
... есть у неё один секрет, о котором пока умолчу....

пора уже делиться секретом :wink:

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 10:05

f.fox:"DVS"
... есть у неё один секрет, о котором пока умолчу....

пора уже делиться секретом :wink:


Делитесь секретом, а то как покупать машину не зная его? :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 11:44

zeep:
f.fox:"DVS"
... есть у неё один секрет, о котором пока умолчу....

пора уже делиться секретом :wink:


Делитесь секретом, а то как покупать машину не зная его? :)


После теста АВТОРЕВЮ всё узнаете. ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср сен 22, 2010 23:25

DVS:
zeep:
f.fox:"DVS"
... есть у неё один секрет, о котором пока умолчу....

пора уже делиться секретом :wink:


Делитесь секретом, а то как покупать машину не зная его? :)


После теста АВТОРЕВЮ всё узнаете. ...

Это чё ?? Такой прикол ????? :repa: ....очень странная политика партии........
Вот так вот купишь машину, а она с секретом....Изображение

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Чт сен 23, 2010 08:38

Главное что бы турбина после 30 000 км не умерла секретом как на 308 пыжиках.... :help:

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Чт сен 23, 2010 10:47

Anuta:Главное что бы турбина после 30 000 км не умерла секретом как на 308 пыжиках.... :help:

с дуру можно.... ! :D А так, гарантия рулит. :super:

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Чт сен 23, 2010 11:45

Что то почитав форум 308 у многих как то все сдуру, и проблему то дилеры не могут решить... сразу задаюсь вопросом о доп гарантии и что в нее входит :guru: В общем надо ехать в салон и говорить детально

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт сен 23, 2010 11:50

Anuta:Что то почитав форум 308 у многих как то все сдуру.....

Да потому что понапокупали себе машин с секретом..... :al: :be: .им бы вначале надо было газеты разные почитать, а уже потом с баблом расставаться ))))

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Чт сен 23, 2010 11:58

СЕРG:
Anuta:Что то почитав форум 308 у многих как то все сдуру.....

Да потому что понапокупали себе машин с секретом..... :al: :be: .им бы вначале надо было газеты разные почитать, а уже потом с баблом расставаться ))))

Угу, пожалуй я с начало почитаю, не хотелось бы вляпаться

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Сб сен 25, 2010 13:37

Anuta:
СЕРG:
Anuta:Что то почитав форум 308 у многих как то все сдуру.....

Да потому что понапокупали себе машин с секретом..... :al: :be: .им бы вначале надо было газеты разные почитать, а уже потом с баблом расставаться ))))

Угу, пожалуй я с начало почитаю, не хотелось бы вляпаться

".. не читайте советских газет перед обедом.." (С)
по поводу потери мощности, типа "турбина здохла". из личного опыта:
была машина, правда дизель турбо. НО!! возникла аналогичная проблема-турбина стала отключаться!!. горит чек. машина не тянет.едешь как на велосипеде.Грешил на турбину(пробег был 120 тыщ)После снятия ошибок все нормально. потом опять тоже самое.Намучался, в сервисе пожимали плечами. вроде диагностика показывает все нормально турбина жива, наматывал круги со сканером,все хорошо. и опять через некоторое время все по новой. И вот на одном из сайтов прочитал, что данное поведение машины вызывает датчик отвечающий за подачу смеси, т.е кислородный датчик.При его не корректной работе. электроника отключает турбину и машина переходит в аварийный режим "доехать до дома.сервиса" . Приехал я на сервис, заказал этот датчик,неделю подождал. поставил и ВСЕ на этом мои мученья закончились. машину продал знакомому, он досих пор на ней гоняет.Ну вот как то так.
Вот нашел:
Проверка кислородного датчика.
Отклонения от нормального режима функционирования:
Включение индикатора самодиагностики.
Избыточное потребление топлива.
Сложности с холодным запуском.
Рывки двигателя.
Двигатель глохнет.
Нестабильная работа на холостом ходу.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все перечисленные выше случаи могут говорить о неисправности дозирования бензиново-воздушной смеси.
.

vovan-vrn

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 276

Откуда: Воронеж

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс сен 26, 2010 22:06

Цитата:master: Какое же вас ждет разочарование с ASX, если купите

Мастер оказался прав насчет ASX. Позавчера покатался на ней (тест-драйв). Мотор 1.8, вариатор. Был разочарован.
Руль совершенно пустой, без обратной связи, после поворота очень вяло возвращается к прямолинейному положению - наверное, потому, что усилитель стоит не на рейке, а на рулевом валу.
Шумоизоляция слабая, в салоне шумно от мотора и от дороги. Подвеска очень жесткая.
Плюс ко всему вялая динамика - при резком нажатии на педаль газа мотор мгновенно набрал обороты, а машина еле-еле начала разгоняться.
В общем, на мой субъективный взгляд, мой 3-летний 307 1,6 с автоматом на голову выше ASX в плане управляемости и комфорта в движении.
И цена на ASX выросла уже на 40 тыщ.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс сен 26, 2010 23:56

vovan-vrn:
Цитата:master: Какое же вас ждет разочарование с ASX, если купите

Мастер оказался прав насчет ASX. Позавчера покатался на ней (тест-драйв). Мотор 1.8, вариатор. Был разочарован.
Руль совершенно пустой, без обратной связи, после поворота очень вяло возвращается к прямолинейному положению - наверное, потому, что усилитель стоит не на рейке, а на рулевом валу.
Шумоизоляция слабая, в салоне шумно от мотора и от дороги. Подвеска очень жесткая.
Плюс ко всему вялая динамика - при резком нажатии на педаль газа мотор мгновенно набрал обороты, а машина еле-еле начала разгоняться.
В общем, на мой субъективный взгляд, мой 3-летний 307 1,6 с автоматом на голову выше ASX в плане управляемости и комфорта в движении.
И цена на ASX выросла уже на 40 тыщ.

Это машина для Мицуфанатов ))))). Да и потом наверняка тестил вокруг салона, а это не тест , а мёртвому припарка ))

vovo4ka

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Подмосковье

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 13:25

Вот мне интересно, в Авесе на Обручева 3008 выставлен для отпугивания потенциальных покупателей? С таким салоном это мощнейшая антиреклама машине. Или там диверсанты работают?

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 13:41

vovo4ka:Вот мне интересно, в Авесе на Обручева 3008 выставлен для отпугивания потенциальных покупателей? С таким салоном это мощнейшая антиреклама машине. Или там диверсанты работают?


Нормальная там машина выставлена. Серебристого цвета, с кожаным салоном(если ее ещё не купили). На тест драйве кстати черная, с кожаным салоном, в максималке.

vovo4ka

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Подмосковье

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 15:37

zeep:Нормальная там машина выставлена. Серебристого цвета, с кожаным салоном(если ее ещё не купили). На тест драйве кстати черная, с кожаным салоном, в максималке.

Кирзовые сапоги делают примерно из такой же кожи. Цвет отделки салона очень противный, очень пачкается, сиденья уже грязные.
Хотел бы посмотреть с другим салоном, от того который выставлен появилось стойкое убеждение, что 3008 не буду брать ни в коем случае.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 18:05

DVS:
vovo4ka:
zeep:Нормальная там машина выставлена. Серебристого цвета, с кожаным салоном(если ее ещё не купили). На тест драйве кстати черная, с кожаным салоном, в максималке.

Кирзовые сапоги делают примерно из такой же кожи. Цвет отделки салона очень противный, очень пачкается, сиденья уже грязные.
Хотел бы посмотреть с другим салоном, от того который выставлен появилось стойкое убеждение, что 3008 не буду брать ни в коем случае.

Да Вы, батенька, эстет, однако ... :D
Это я серьёзно ... Пришлось как-то общаться с посетителем, с пеной у рта доказывавшем, ещё и аргументированно :mrgreen: , что 406 Coupe - это "котлета"! Ещё раньше, во время презентации 206 в Октябре 1998 г в Цирке на Вернадского, одна эстетствующая особа громко и ещё более аргументированно :mrgreen: :mrgreen: вещала, что у такого дизайна и, тем более, у этого автомобиля (это о 206!) - нет никакого будущего, тем более в России!
Не, ну в самом деле, ведь есть индивидуумы, считающие Джоконду Леонардо да Винчи мазнёй, а недавно услышал, что песни Высоцкого оказывается "безвозвратно устарели" ... Что ж, вероятно, и такие мнения, имеют право на жизнь ... слава Богу, за мнения сейчас на кострах не сжигают ... :wink:

История и время всё расставили по своим местам! ... и расставляли, и будут расставлять!

Кирзовые сапоги??? Похоже, Вы видели их только на картинках, да в фильмах, в лучшем случае в колхозе "на картошке" на пару часов одевали! А вот если б "отмахали" в них два года в армии, по песку да камням, по болотам, солончакам да снегу, летом по + 45С и зимой по - 45С, по огню да по броне, бегом, ползком и строевым шагом, то поумерили бы пыл своих уничижительных высказываний в адрес кожаного салона 3008 !!! ... и кирзовых сапог тоже!!! :wrong:

Вместо игрищ эстетства, лучше б конструктивно пообщались с консультантами ... В том же автосалоне АВЕС-Юг на Обручева 21 на тест-драйве представлен 3008 с чёрным кожаным салоном. Плюс, на складе-стоянке, наверняка бы нашлось ещё с пару экземпляров 3008 Confort Pack / Premium с комбинированным "перфорированным" текстильным или тканевым салонами. И уж, больше чем уверен, сотрудники с огромным удовольствием продемонстрировали бы Вам все возможные варианты ... 3008 нам самим очень нравится, и как новинка, и как очень красивый и стильный автомобиль ... Так что - ждём снова! ... С конструктивом и хорошим настроением ... :D

Салон показался загрязнённым? Спасибо за сигнал! Отмоем! Благо, на 3008 кожаный салон позволяет сделать это легко и быстро! :D

ИМХО у 3008, представленном в шоу-руме АВЕС-Юг светло-серый кожаный салон как раз очень красив! Его преимущество в том, что он зрительно делает салон, не то, что большим, а огромным! Совершенно по-другому начинают "играть" глянец центральной консоли, хромированные полоски на дверях и мелкие блестящие предметы. И выглядит всё ... дороже!

Кстати! Этот пост явно не соответствует топику - не вижу как сие может относиться к голосованию. Поэтому настоятельно рекомендую переместить обсуждение автомобиля в другую ветку/тему. А здесь обсуждать голосование! Почувствуйте разницу ... :wink:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Вт сен 28, 2010 20:57

vovo4ka:
zeep:Кирзовые сапоги делают примерно из такой же кожи. Цвет отделки салона очень противный, очень пачкается, сиденья уже грязные.
Хотел бы посмотреть с другим салоном, от того который выставлен появилось стойкое убеждение, что 3008 не буду брать ни в коем случае.

особенно - кирза из кожи, это супер, пять балов :super: :rotfl: :rotfl:
ну а все остальное ..на вкус и цвет...

detlef

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 22:04

Цитата:А вот если б "отмахали" в них два года в армии, по песку да камням, по болотам, солончакам да снегу, летом по + 45С и зимой по - 45С, по огню да по броне, бегом, ползком и строевым шагом, то поумерили бы пыл своих уничижительных высказываний в адрес кожаного салона 3008 !!! ... и кирзовых сапог тоже!!!
+1000 Сильно сказано :super: :poklon:

vovo4ka

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Подмосковье

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт сен 30, 2010 01:10

DVS:Да Вы, батенька, эстет, однако ... :D


Кирзовые сапоги??? Похоже, Вы видели их только на картинках, да в фильмах, в лучшем случае в колхозе "на картошке" на пару часов одевали! А вот если б "отмахали" в них два года в армии, по песку да камням, по болотам, солончакам да снегу, летом по + 45С и зимой по - 45С, по огню да по броне, бегом, ползком и строевым шагом, то поумерили бы пыл своих уничижительных высказываний в адрес кожаного салона 3008 !!! ... и кирзовых сапог тоже!!! :wrong:

Вместо игрищ эстетства, лучше б конструктивно пообщались с консультантами ... В том же автосалоне АВЕС-Юг на Обручева 21 на тест-драйве представлен 3008 с чёрным кожаным салоном. Плюс, на складе-стоянке, наверняка бы нашлось ещё с пару экземпляров 3008 Confort Pack / Premium с комбинированным "перфорированным" текстильным или тканевым салонами. И уж, больше чем уверен, сотрудники с огромным удовольствием продемонстрировали бы Вам все возможные варианты ... 3008 нам самим очень нравится, и как новинка, и как очень красивый и стильный автомобиль ... Так что - ждём снова! ... С конструктивом и хорошим настроением ... :D

Салон показался загрязнённым? Спасибо за сигнал! Отмоем! Благо, на 3008 кожаный салон позволяет сделать это легко и быстро! :D

ИМХО у 3008, представленном в шоу-руме АВЕС-Юг светло-серый кожаный салон как раз очень красив! Его преимущество в том, что он зрительно делает салон, не то, что большим, а огромным! Совершенно по-другому начинают "играть" глянец центральной консоли, хромированные полоски на дверях и мелкие блестящие предметы. И выглядит всё ... дороже!

Кстати! Этот пост явно не соответствует топику - не вижу как сие может относиться к голосованию. Поэтому настоятельно рекомендую переместить обсуждение автомобиля в другую ветку/тему. А здесь обсуждать голосование! Почувствуйте разницу ... :wink:


"Черный квадрат" Малевича тоже шедевром считают в некоторых кругах.

Про сапоги красиво сказано! Браво! Вы не поверите, но про кирзовые сапоги я знаю дольше чем вы работаете в автобизнесе. И очень хорошо знаю, почему от них отказались те, кому надо выполнять серьезные задачи

За полчаса, которые я обследовал 3008 никто из персонала салона даже не не поинтересовался, не нужна ли помощь или консультация. :???: Это Вам ещё один сигнал. О том, как на самом деле сотрудники салона выполняют свои обязанности. :ad:

Я разницу почувствовал и пока голосую против. Терпеть не могу, когда мне насильно розовые очки надевают.

Есть всё-таки желание проехать на тестдрайве, и увидеть другой салон, после этого сформирую окончательное мнение.

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Чт сен 30, 2010 09:12

vovo4ka:За полчаса, которые я обследовал 3008 никто из персонала салона даже не не поинтересовался, не нужна ли помощь или консультация. :???: Это Вам ещё один сигнал. О том, как на самом деле сотрудники салона выполняют свои обязанности. :ad:


Ну у меня так же было, а впечатления от машины то тут причем? :) Я вот смотрю такие обсуждения идут кто за, кто против...а например в наличии нет ни одной машины...все раскупают. Продажи покажут понравилась машина народу или нет!

vovo4ka

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Подмосковье

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт сен 30, 2010 15:02

zeep:Ну у меня так же было, а впечатления от машины то тут причем? :) Я вот смотрю такие обсуждения идут кто за, кто против...а например в наличии нет ни одной машины...все раскупают. Продажи покажут понравилась машина народу или нет!

Почему такие впечатления от машины я уже писал - отделка салона просто выбесила. А был бы рядом мальчик, предложил бы может с другим салоном посмотреть, может и мнение было совсем другое.

Теперь про продажи. 308-е турбопыжи улетали в своё время как пирожки горячие. И сейчас их тоже в продаже нет. Только причина немного другая. А у 3008 мотор не сильно отличается. Вот поездят 3008-е годик-полтора, потом станет ясно что это за лев. Пока его оценивают только по внешнему виду, салону и пиар-компании.

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пт окт 01, 2010 13:14

[quote="vovo4ka ] Вот поездят 3008-е годик-полтора, потом станет ясно что это за лев. Пока его оценивают только по внешнему виду, салону и пиар-компании.[/quote]


ну так в украине 3008 как год катаются уже есть по 20 тыщ пробега, нареканий на их форумах не нашел один пазитив. Ситроен ставит такие движки на С5.Нарекания на этот двигун. в основном у тех у кого механика была на308, т.е. крутили до красной зоны. ну так в него уже и внесли изменения.

Основные изменения, внесенные в двигатели EP6CDT

* - Новые калибровки калькулятора двигателя
* - Новый каталитический процесс (пропитка) нейтрализатора.
* - Установка нового масляного насоса с регулировкой давления и расхода (масляный насос Euro 4 имеет только регулировку расхода)
* - Установка насоса для охлаждающей жидкости с электромагнитной муфтой (*)
* - Установка вкладышей коленвала с проточками для снижения потребностей в масле и трения
* - Новое расположение датчика давления масла на кронштейне масляного фильтра (*) (устанавливается в головке блока цилиндров на Евро 4)
* - Новый вакуумный насос (снижение шумности по сравнению с Euro 4)

Цели проводимого обновления для всей линейки семейства EP :

- Соответствие требованиям нормы Евро5 по выбросам вредных веществ
- Повышение качества изготовления.
- Снижение выбросов CO2.
- Снижение расхода топлива.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт окт 01, 2010 16:01

Вторник 5 октября
мы узнаем кто окажется сильнейшим в лиги "Авторевю"

Цитата:Они созданы будто специально для нас — с вместительным кузовом типа универсал, с увеличенным клиренсом, с высокой посадкой… Поэтому доля компакт-кроссоверов на российском рынке неуклонно растет: с 9,5% в 2007 году до нынешних 14,7%. А будет еще больше, потому что на рынке только что появились Mitsubishi ASX, Hyundai ix35 и Peugeot 3008! К тому же и без того популярные Nissan Qashqai, Honda CR-V и Toyota RAV4 взбодрены рестайлингом.

Кто из них лучше? У наших машин двухлитровые бензиновые двигатели, автоматические трансмиссии и полный привод, разве что Peugeot 3008 моноприводный и с турбомотором 1.6. Но по мощности все силовые агрегаты почти равны (от 141 до 158 л.с.), а цены — от 1 млн 150 тысяч до 1 млн 303 тысяч рублей. Битва на равных!


ps
а бонусом тест Peugeot RC-Z
мяу :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт окт 01, 2010 17:35

DVS:По управляемости на шоссе и по поведению на "лосиных тестах", есть уверенность, что "порвём" всех, возможно, даже "с запасом". Интересно, как отзовутся о Dynamic Rolling Control ... есть у неё один секрет, о котором пока умолчу, главное, что б этот секрет до журналистов донесла пресс-служба ПСР....


Да секрет-то довольно прост... :D

Журналисты АВТОРЕВЮ должны быть довольно хорошо знакомы с системой DRC, вот только не на Peugeot 3008, а на ... Audi RS6 (У Audi аббревиатура та же DRC, но название слегка другое - Dynamic Ride Control). http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/audi_rs6/

Обе системы, и Dynamic Ride Control, и Dynamic Rolling Control разработаны одной и той же компанией - KYB Suspension Europe. В России эта японская компания более знакома как производитель амортизаторов марки Kayaba. Отличия систем лишь в том, что у RS6 она построена по диагональному принципу, а у 3008 - по поперечному, и у кроссовера Peugeot она интегрирована в заднюю подвеску. Однако назначение систем одинаково - сделать жёстким самый нагруженный в данный момент амортизатор, исключив, у RS6 диагональные колебания, у 3008 поперечные колебания кузова. Эффективность работы системы DRC у Audi всегда вызывала у журналистов АВТОРЕВЮ восторг, а её совершенство, даже при полном отсутствии электронных систем (у обоих систем только гидравлика!), и кажущуюся архаичность, не вызывало сомнений. .... Вот и интересно, что скажут журналисты АВТОРЕВЮ по поводу DRC на Peugeot 3008??? :ad:

Кстати, за разработку системы Dynamic Rolling Control компании KYB S E и Peugeot получили премию "за вклад в развитие инновационных технологий".

Через некоторое время на сайте 3008.ru (который работает сейчас в тестовом режиме) появится статья, посвящённая системе Dynamic Rolling Control, с иллюстрированным описанием её работы, назначения и устройства.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 10:45

ну вот и вышла статья
что я могу сказать
как мне показалось статья вышла несколько скомканной
толи тест был сделан наспех (так торопились рвануть в Грузию?)
толи ограничение объема для статьи - но нафиаг тогда такое количество фотографий?

абсолютно не раскрыта тема проходимости машин
поясню
вот есть тест
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... T_ID=71418

вот есть фотография
Изображение

под ней надпись
С отключенной системой стабилизации разгруженные колеса буксуют, а с включенной мотор отказывается развивать более 1500 об/мин. Хорошо, что электроника бережет трансмиссию от повышенных нагрузок, но плохо, что автомобиль не может забраться в пологую горку

тут не требуется особой геометрии кузова или клиренса
как повел бы себя 3008 в такой ситуации?

и вот таких вот мелочей достаточно много
вообщем будем ждать отчета о поездке в Грузию
может там будет больше информаци и она будет раскрыта

в целом статья понравилась
:)
Последний раз редактировалось SwifT Вт окт 05, 2010 12:47, всего редактировалось 1 раз.
мяу :)

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2010 12:41

Уже закрыли страницу :evil:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 12:47

Anuta:Уже закрыли страницу :evil:

мой косяк
поправил
мяу :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 13:02

АВТОРЕВЮ в своём амплуа! Как чувствовал - где-нибудь, да НАКОСЯЧАТ! :evil: На этот раз - с ЦЕНОЙ на 3008!!!

Цитата:
"...........
С турбомотором 1.6 THP (156 л.с.) и "автоматом" хорошо оснащённый (шесть подушек безопасности, система стабилизации, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, CD-проигрыватель) французский "паркетник" обойдётся в 954 тысячи рублей. .... Наша машина с кожаным салоном, стеклянной крышей, проектором показаний приборов, задним парктроником и другими приятными мелочами стоит 1 млн 150 тысяч рублей, а самый "нафаршированный" Peugeot 3008 потянет на 1 млн 206 тысяч рублей.
......"

Стоп! Откуда взялись цифры в 1 150 000 рублей, тем более - 1 206 000 рублей ???

Возьмём прайс-лист от Августа 2010 года (с тех пор ничего в нём практически не менялось, так что в АВТОРЕВЮ использовали именно его) и попробуем посчитать с калькулятором самого "нафаршированного" Peugeot 3008, то есть, запхнём в него всё что можно ....

3008 Premium 1.6 THP 6АКПП: 954 000 рублей
+ 12 000 руб (охранная сигнализация)
+ 3 500 руб (круиз-контроль с ограничителем и регулятором)
+ 15 000 руб (пакет Pack Fighter: Head-Up-дисплей и панель авиапереключателей)
+ 16 000 руб (пакет Pack Visibilite + пакет Pack Retrovision: сенсор дождя, автосвет, зеркала заднего вида с электроскладыванием, самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, много чего ещё ...)
+ 25 000 руб (прозрачная панорамная крыша)
+ 12 500 руб (парктроник задний)
+ 18 000 руб (Bluetooth, USB-box, AUX и др.)
+ 3 000 руб (сильнотонированные боковые стёкла 2-го и 3-го рядов)
+ 64 000 руб (кожаный салон + шторки от солнца + задние электростеклоподъёмники + много чего ещё ...)
+ 20 000 руб (цвет "белая жемчужина" или "красный Вавилон" - они самые дорогие. Остальные "Металлики" - 16 000 руб. "Матовый" "Харрикейн" - вообще бесплатный!)
-----------------------------
Итого: 1 143 000 рублей (Один миллион сто сорок три тысячи рублей)!

Эта цифра на 7000 рублей меньше 1 150 000 рублей и аж на 63 000 рублей (!!!) меньше чем 1 206 000 рублей!

Уважаемые журналисты АВТОРЕВЮ - а как же "Доверяйте профессионалам!"???

Может у меня калькулятор "кривой" или неисправный? Пересчитайте сами!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 206 • Страница 5 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0