ГОЛОСУЕМ ЗА 3008!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 206 • Страница 6 из 7

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 13:28

может уних старый прайс был? :)
мяу :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 14:36

SwifT:может уних старый прайс был? :)


1) Этого не может быть, так как прайс, по которому мы все сейчас работаем, появился 10 Августа. Но первые Peugeot 3008 появились в пресс-парке ПСР только 15 Августа. Так что, в любом случае, АВТОРЕВЮ получили прайс-лист "нового" образца с "правильными" ценами.

2) В таком случае, отчего они назвали "правильную" базовую цену на 3008 Premium 1.6 THP 156 л.с. с АКПП6? Даже если теоретически представить вариант, что они взяли "правильные" ("новые") базовые цены и прибавили к ним "неправильные" (то есть "старые") цены на опции (этот вариант тем более указывает на непрофессионализм), то всё равно не получается цены в 1 206 000 руб!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 14:39

DVS:
SwifT:может уних старый прайс был? :)


1) Этого не может быть, так как прайс, по которому мы все сейчас работаем, появился 10 Августа. Но первые Peugeot 3008 появились в пресс-парке ПСР только 15 Августа. Так что, в любом случае, АВТОРЕВЮ получили прайс-лист "нового" образца с "правильными" ценами.

2) В таком случае, отчего они назвали "правильную" базовую цену на 3008 Premium 1.6 THP 156 л.с. с АКПП6? Даже если теоретически представить вариант, что они взяли "правильные" ("новые") базовые цены и прибавили к ним "неправильные" (то есть "старые") цены на опции (этот вариант тем более указывает на непрофессионализм), то всё равно не получается цены в 1 206 000 руб!


ну может быть ты и прав :)
не знаю - свое мнение об этой статье уже отписал выше :)

ps
но свое дело статья сделала, если раньше я потенциаольно рассматривал как альтернативу 3008-му - нисан кашкай
то теперь я реально понимаю что кашкай не как не альтернатива 3008 :)
мяу :)

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2010 14:53

Все статьи заказные.... :roll: а ляпов куча просто ужас. Вообще последнее время сталкиваюсь с очень не грамотными людьми в своих сферах. Ездила в выходные по автосалонам... менеджеры все нулевые просто, я про машины знала больше них. Смысл ехать в салон - только тест драйв :)

new_alex

Любопытствующий

Сообщения: 29

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 15:08

DVS:АВТОРЕВЮ в своём амплуа! Как чувствовал - где-нибудь, да НАКОСЯЧАТ! :evil: На этот раз - с ЦЕНОЙ на 3008!!!


А с этим как - "реальный (а не паспортный) дорожный просвет - 156 мм" ?
На 3008.ru написано "Клиренс 180-200 мм."

Кому верить ? :???:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 15:19

кстати еще один факт интересный
в теме про клиренс говорится про стальную лыжу
в статье авторевю говорится про хиленькую пластиковую защиту :)
мяу :)

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 15:26

А статью пока только на бумаге можно почитать ?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 15:27

Krot:А статью пока только на бумаге можно почитать ?

да
мяу :)

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 15:28

new_alex:
DVS:АВТОРЕВЮ в своём амплуа! Как чувствовал - где-нибудь, да НАКОСЯЧАТ! :evil: На этот раз - с ЦЕНОЙ на 3008!!!


А с этим как - "реальный (а не паспортный) дорожный просвет - 156 мм" ?
На 3008.ru написано "Клиренс 180-200 мм."

Кому верить ? :???:



Посмотри тему в ветке этого форума и все поймешь.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 16:49

new_alex:А с этим как - "реальный (а не паспортный) дорожный просвет - 156 мм" ?
На 3008.ru написано "Клиренс 180-200 мм."
Кому верить ? :???:


Вот ещё одна загадка для меня и всех дилеров Peugeot - кто и где видел значение паспортного дорожного просвета? И что это, вообще, за "паспорт" такой? Например в "Руководстве по эксплуатации Peugeot 3008" никаких упоминаний о клиренсе/дорожном просвете нет.

В Технических характеристиках, которые рассылаются по дилерским центрам в виде Product News указаны два значения. Цитирую:

Расстояние от нижней точки кузова до поверхности: 200 мм
Минимальное расстояние при полной загрузке: 150 мм

Под "полной загрузкой" имеется в виду присутствие на борту полезной нагрузки в ... 561 кг!

Мы мерили клиренс Peugeot 3008, когда на борту присутствовала полезная нагрузка в количестве двух человек весом примерно по 85 кг, то есть 170 кг. И у нас значение получилось около 180 мм

viewtopic.php?p=870078#p870078
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 17:41

DVS:.......
Итого: 1 143 000 рублей (Один миллион сто сорок три тысячи рублей)!

Эта цифра на 7000 рублей меньше 1 150 000 рублей и аж на 63 000 рублей (!!!) меньше чем 1 206 000 рублей!

Уважаемые журналисты АВТОРЕВЮ - а как же "Доверяйте профессионалам!"???

Может у меня калькулятор "кривой" или неисправный? Пересчитайте сами!

А защиту посчитал ???, а вот там на бампере ещё декоративная защита бывает, или это всё в базе ???

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 17:53

СЕРG:А защиту посчитал ???, а вот там на бампере ещё декоративная защита бывает, или это всё в базе ???


а где моно ознакомиться с данными позициями в прайсе?
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 17:58

SwifT:
СЕРG:А защиту посчитал ???, а вот там на бампере ещё декоративная защита бывает, или это всё в базе ???


а где моно ознакомиться с данными позициями в прайсе?

Да я то от куда знаю, если нельзя ознакомиться, то значит можно и не плюсовать ???? Защиту можно и по 308му посчитать, а вот эти пластиковые фигни например на Хундай стоят в районе 20ки )

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 17:59

СЕРG:Да я то от куда знаю, если нельзя ознакомиться, то значит можно и не плюсовать ???? Защиту можно и по 308му посчитать, а вот эти пластиковые фигни например на Хундай стоят в районе 20ки )


но мы то говорим о стоковой машине
без всего этого тюниха :)
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:03

SwifT:
СЕРG:Да я то от куда знаю, если нельзя ознакомиться, то значит можно и не плюсовать ???? Защиту можно и по 308му посчитать, а вот эти пластиковые фигни например на Хундай стоят в районе 20ки )


но мы то говорим о стоковой машине
без всего этого тюниха :)

Журналюги я так понял говорят о навороченной машине а не стоковой и Денис удивляется цифрам. На Хундае куча всего в базе, так ещё и по мелочи набежало 80 косарей, всякие защитные сеточки на радиатор, накладки на пороги и так далее...так что чему тут так удивляться то ??? :repa:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:11

СЕРG:Журналюги я так понял говорят о навороченной машине а не стоковой и Денис удивляется цифрам. На Хундае куча всего в базе, так ещё и по мелочи набежало 80 косарей, всякие защитные сеточки на радиатор, накладки на пороги и так далее...так что чему тут так удивляться то ??? :repa:


Журналисты говорят о стоковой машине
то есть о комплектации которую можно заказать у Пежо (заметь не у дилера а именно у пежо через дилера)
понятно что любой дилер может тебе предложить самый разнообразный тюних
и тут общая стоимость потенциальных переделок может стремиться к бесконечности :)
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:17

SwifT:
Журналисты говорят о стоковой машине
то есть о комплектации которую можно заказать у Пежо (заметь не у дилера а именно у пежо через дилера)
понятно что любой дилер может тебе предложить самый разнообразный тюних
и тут общая стоимость потенциальных переделок может стремиться к бесконечности :)

........ Наша машина с кожаным салоном, стеклянной крышей, проектором показаний приборов, задним парктроником и другими приятными мелочами стоит 1 млн 150 тысяч рублей, а самый "нафаршированный" Peugeot 3008 потянет на 1 млн 206 тысяч рублей.......


Это машина стоковая ????????

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:20

Денис взял стоковую и калькулятор и начал подгонять под цифру журналюг, я и спросил типо про защиту))))

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:22

СЕРG:........ Наша машина с кожаным салоном, стеклянной крышей, проектором показаний приборов, задним парктроником и другими приятными мелочами стоит 1 млн 150 тысяч рублей, а самый "нафаршированный" Peugeot 3008 потянет на 1 млн 206 тысяч рублей.......


Это машина стоковая ????????



ээээ
давай договоримся о терминах
под стоковой машиной я понимаю машину которая сошла с конвеера и в нее больше не вносилось изменений
то есть вот согла машина с конвеера с кожаным салоном прозрачной крышей и парктроником - это машина стоковая

пришла машина к дилеру
Вася Пупкин решил ее купить
и попросил заодно на нее установить вебасто и сигнализацию - и машина стала не стоковой
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:27

SwifT:
ээээ
давай договоримся о терминах
под стоковой машиной я понимаю машину которая сошла с конвеера и в нее больше не вносилось изменений
то есть вот согла машина с конвеера с кожаным салоном прозрачной крышей и парктроником - это машина стоковая

пришла машина к дилеру
Вася Пупкин решил ее купить
и попросил заодно на нее установить вебасто и сигнализацию - и машина стала не стоковой

Ну всё правильно))) Там же ясно сказано НАША МАШИНА, а не та что сошла с конвеера )

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:35

СЕРG:Ну всё правильно))) Там же ясно сказано НАША МАШИНА, а не та что сошла с конвеера )


ну так как я сказал выше
цена не за стоковую машину может стремиться к бесконечности
и сравнивать ее со стоковыми машинами абсолютно не корректно
кстати на самом сайте авторевю в форуме автор статьи уже признал что их ввели в заблуждение
мяу :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:37

СЕРG:...... а вот там на бампере ещё декоративная защита бывает, или это всё в базе ???


На Premium - в базе: защитные металлические накладки снизу бамперов + пластиковая защита порогов + хромчик + .....

Кстати, 3008, участвовавший в тесте АВТОРЕВЮ не был оснащен дополнительной стальной защитой картера (подходит от 308 Russian Pack :ad: ) - всё "стоковое" (пластиковая защита - кстати, отнюдь не "хиленький кусочек пластмассы", а довольно мощная и прочная панель из стеклопластика толщиной около 8 мм) в состоянии "только что сошёл с конвейера", так что на опубликованную в журнале ошибочную цену это не влияет.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:44

DVS:На Premium - в базе: защитные металлические накладки снизу бамперов + пластиковая защита порогов + хромчик + .....

Кстати, 3008, участвовавший в тесте АВТОРЕВЮ не был оснащен дополнительной стальной защитой картера (подходит от 308 Russian Pack :ad: ) - всё "стоковое" (пластиковая защита - кстати, отнюдь не "хиленький кусочек пластмассы", а довольно мощная и прочная панель из стеклопластика толщиной около 8 мм) в состоянии "только что сошёл с конвейера", так что на опубликованную в журнале ошибочную цену это не влияет.

Ну ё-моё, ну что это за тест такой ??? )))))) :mrgreen:

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:49

SwifT:
СЕРG:Ну всё правильно))) Там же ясно сказано НАША МАШИНА, а не та что сошла с конвеера )


ну так как я сказал выше
цена не за стоковую машину может стремиться к бесконечности
и сравнивать ее со стоковыми машинами абсолютно не корректно
кстати на самом сайте авторевю в форуме автор статьи уже признал что их ввели в заблуждение

Мы с тобой об одном и том же, только разными словами )) Ошиблись они там не ошиблись, они ж сказали цену на тестовую машину, вопрос в другом, что они там посчитали и что забыли .

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2010 18:55

СЕРG:
DVS:На Premium - в базе: защитные металлические накладки снизу бамперов + пластиковая защита порогов + хромчик + .....

Кстати, 3008, участвовавший в тесте АВТОРЕВЮ не был оснащен дополнительной стальной защитой картера (подходит от 308 Russian Pack :ad: ) - всё "стоковое" (пластиковая защита - кстати, отнюдь не "хиленький кусочек пластмассы", а довольно мощная и прочная панель из стеклопластика толщиной около 8 мм) в состоянии "только что сошёл с конвейера", так что на опубликованную в журнале ошибочную цену это не влияет.

Ну ё-моё, ну что это за тест такой ??? )))))) :mrgreen:


Так мы и под Кимрами на "стоковых" 3008 по говнам ездили, со штатной пластиковой защитой - и всё ОК! :bf: Кстати, даже при наличии "стоковой" защиты после езды по говнам подкапотное пространство практически не запачкалось (удивило даже видавших всякое журналистов) .... грязь снизу радиатора была немного заметна только в районе КПП, а над двигателем всё осталось довольно чисто.

P1070365а.jpg
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт окт 05, 2010 19:02

DVS:

Так мы и под Кимрами на "стоковых" 3008 по говнам ездили, со штатной пластиковой защитой - и всё ОК! :bf: Кстати, даже при наличии "стоковой" защиты после езды по говнам подкапотное пространство практически не запачкалось (удивило даже видавших всякое журналистов) .... грязь снизу радиатора была немного заметна только в районе КПП, а над двигателем всё осталось довольно чисто.


Выж там вроде как летали ????
А с чего ему пачкаться ??? Я уж где только на своём автобусе не ездил, под капотом пылюга бывает, но ни как не грязь ))

Изображение
Последний раз редактировалось СЕРG Вт окт 05, 2010 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2010 23:22

Купила сегодня авто ревю, почитала тест. Ну все правильно пишут про 3008 - хороший двигатель, салон - но отсутствие полного привода и большой передний свес ставят его на 3 место. 1 место у ср-в, 2 - кашкай. ix35 вообще лажанулся по всем статьям, хуже него только ASX :rotfl:

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Вт окт 05, 2010 23:52

Anuta:1 место у ср-в, 2 - кашкай. ix35 вообще лажанулся по всем статьям, хуже него только ASX :rotfl:

Правда по результатам голосования на сайте, симпатии голосовавших разделились по-другому )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Ср окт 06, 2010 07:24

СЕРG:
Anuta:Купила сегодня авто ревю, почитала тест. Ну все правильно пишут про 3008 - хороший двигатель, салон - но отсутствие полного привода и большой передний свес ставят его на 3 место. 1 место у ср-в, 2 - кашкай. ix35 вообще лажанулся по всем статьям, хуже него только ASX :rotfl:


Это не Хундай ложанулся, это просто народ ни как не может поверить, в то, что Корейцы стали делать хорошие машины за большие бабки )))))

У меня тоже корейское ведерко, pro_ceed, покупала два года назад за вполне хорошие бабки, когда конкуренты все стоили дороже.... Сейчас Киа заломила бабки... спортаж - ну все бы вроде не чего, но вот двигатель какой то не едущий чтоль.... было в салоне 3 человека, еле разогнались :guru:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср окт 06, 2010 09:53

VendeTTa:
Anuta:1 место у ср-в, 2 - кашкай. ix35 вообще лажанулся по всем статьям, хуже него только ASX :rotfl:

Правда по результатам голосования на сайте, симпатии голосовавших разделились по-другому )


но там же не владельцы голосуют ;)
мяу :)
Сообщений: 206 • Страница 6 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0