WIP bluetooth магнитола в Peugeot 3008 - фотки ?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 209 • Страница 1 из 7

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Сб сен 18, 2010 19:31

Хочу заказать Пежо 3008 (щас у меня 207). В салоне стоял Пежо 3008 с магнитолой 1 DIN точно такой же как и у меня экранчиком типа 2 или B (монохромный графический) - а у меня стоит тип 1 (сегментный). В прайсе на 3008 есть опция WIP bluetooth USB box стоит 18000. Вопрос - это 2DIN голова или 1DIN У нее свой экранчик или такой же тип 1 или 2? Вообще хочется подробностей про этот WIP bluetooth - как звучит , сколько колонок , фотки панели с этой магнитлой?

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс сен 19, 2010 22:38

Эх если-бы знать. Мне тоже не понравилось то что я увидел на месте магнитолы.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 20, 2010 09:04

Я так понимаю в Пежо 3008 вообще не ставиться 2DIN магнитола с цветным экранчиком. Только экранчик тип С (графический монохромный) и либо обычная магнитола (как у мну на 207) либо с блютусом

DK

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 147

Peugeot - 207RC / 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 12:17

действительно, очень интересно, можно ли в каком-либо варианте купить машину без убогой RD4

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 14:09

MEgor:......................... В прайсе на 3008 есть опция WIP bluetooth USB box стоит 18 000. Вопрос - это 2DIN голова или 1DIN У нее свой экранчик или такой же тип 1 или 2? Вообще хочется подробностей про этот WIP bluetooth - как звучит , сколько колонок , фотки панели с этой магнитлой?


Здравствуйте Друзья!
При установке на 3008 опции WIP Bluetooth (код WLGS), внешний вид центральной консоли не меняется. Определить, что на Вашем автомобиле присутствует Bluetooth можно, взглянув на дисплей - (он однозначно будет двуцветный обратимый "С"), на котором появляется иконка с "телефончиком" (на фото отмечена красным кружком) ...

Peugeot 3008 c1.jpg


Кроме этого, открыв крышку кейса-подлокотника, на её внутренней поверхности под крышечкой Вы увидите два гнезда разьёмов Jack и USB. С их помощью бортовую RD4.2 можно сконнектить практически со всем чем угодно, в том числе и i-Pod, флэшкой, и др ...

usbmechero.jpg

Hickory 3008 20.jpg
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DK

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 147

Peugeot - 207RC / 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 14:58

А такую систему нет возможности заказать?

Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 15:23

DK:А такую систему нет возможности заказать?


В теме "3008 уже готов" уже ответил на этот вопрос ... Пока в Россию телекоммуникационные системы WIP Nav (RNEG) и WIP Com 3D (NG4 - именно она и изображена на представленном Вами фото) не поставляются. Тем не менее, работа над этим ведётся - наше мнение однозначно - в Россию эти системы поставляться должны.
Недавно прошёл ряд встреч и семинаров с представителями NAVTEQ. Результат пока "туманный", но дело сдвинулось с мёртовой точки - они заверили, что начнут разработку карт России для RNEG и NG4. Когда это произойдёт - точного ответа не дали.
Обсуждался вопрос о замене штатной техники покупной с сохранением всех функций бортового компьютера и коннекта с джойстиком ДУ. Мы сейчас работаем над этим вопросом, и, как только найдём достойную технику, то сразу же Вас об этом оповестим.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 17:01

Цитата:Тем не менее, работа над этим ведётся - наше мнение однозначно - в Россию эти системы поставляться должны
Я надеюсь ваши переговоры увенчаются успехом. Вообще непонятно если дело только в навигации то почему бы без нее пока не поставлять? Я бы доплатил за нормальную систему 40000 лишь бы не видеть опять перед глазами туже самую магнитолу которая у мну на 207 :-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 17:54

MEgor:
Цитата:Тем не менее, работа над этим ведётся - наше мнение однозначно - в Россию эти системы поставляться должны
Я надеюсь ваши переговоры увенчаются успехом. Вообще непонятно если дело только в навигации то почему бы без нее пока не поставлять? Я бы доплатил за нормальную систему 40000 лишь бы не видеть опять перед глазами туже самую магнитолу которая у мну на 207 :-)


Мы стопроцентно с Вами согласны! Штатные телекоммуникационные системы и без GPS-навигации обладают мощным функционалом и красиво, "продвинуто" выглядят (особенно NG4 (WIP Com 3D)). К тому же, только таким путём, поставляя в Россию телекомсистемы без GPS можно делать выводы о популярности этих систем. Если это количество окажется достаточно великО, то это автоматически подстегнёт NAVTEQ к созданию "русских карт" и регулярному их обновлению. Система NG4 в своём функционале имеет встроенный GSM-телефон. Одно это может стать отличным полем сотрудничества, например, с МТС, Билайном, Мегафоном и др - клонирование SIM, личный номер в подарок, переадресация и т.д ... поле непаханое .. :wink:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

fedor132

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 6

Nissan - Almera Не выбран

Сообщение  Сб сен 25, 2010 10:59

Ну а возможно купить эту магнитолу (халера с этими картами) скажем в европпе и установить самому. Зимой полечу в Германию попробую заказать. Хотя неизвестна цена вопроса.

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Сб сен 25, 2010 12:09

fedor132:Ну а возможно купить эту магнитолу (халера с этими картами) скажем в европпе и установить самому. Зимой полечу в Германию попробую заказать. Хотя неизвестна цена вопроса.

мне кажется. что нужно будет еще много что покупать к этой магнитоле :D
1) в щитке приборов-большой монитор!!! :super: т.е борт.компьютер
2) выдвижной дисплей
так что одной музыкой тут не отделаешся :D

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Сб сен 25, 2010 12:27

А вот это что за магнитола?
Вложения
88cc478cfe784e00-large.jpg

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вс сен 26, 2010 22:37

f.fox:А вот это что за магнитола?


WIP Nav (RNEG)
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс сен 26, 2010 22:54

Я хочу такую как на фото у DK. Всё остальное лажа какая-то. Я просто не понимаю как на глянцевой средней панели может быть матовая магнитола. Очень хочу 3008, но в таком исполнении панели меня даже внешние и ходовые данные не привлекут.
Меня можно записать к желающим на двух литровый дизель с айсином, но только при условии что салон 3008 будет красив не только на фотках европейских комплектаций.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2010 09:03

Цитата:Я просто не понимаю как на глянцевой средней панели может быть матовая магнитола


Как я вас понимаю ! Весь вид панели портит матовая магнитола и матовая рамка экрана ботового компа. Да и вообще глянец посередине не очень выглядит

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2010 14:15

MEgor:
Цитата:Я просто не понимаю как на глянцевой средней панели может быть матовая магнитола


Как я вас понимаю ! Весь вид панели портит матовая магнитола и матовая рамка экрана ботового компа. Да и вообще глянец посередине не очень выглядит

+5! :ak:
Звенящие Кедры России!

aem

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 56

Откуда: Тюмень

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2010 17:52

В защиту панели можно сказать только то, что она руками она не заляпывается несмотря на глянец.

MEgor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 206

Откуда: Казань

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт сен 28, 2010 08:59

Цитата:что она руками она не заляпывается несмотря на глянец.

А зачем вы ляпаете руками панель :-) Я к панели крайне редко прикасаюсь :-)
Вообщем съездил я еще раз посмотрел на это Пежо - приблуда Pack Fighter красива вместе с кнопочками на панели, но уж больно малофункциональна и без РЛС практически бесполезна и дорога. В салоне стоял Пежо без этой приблуды - панель сразу много теряет в красивости (какая то дыра появляется и две скучные кнопки :-() - оставили бы хотя бы кнопки декоративные без этой опции. В салоне уж больно по самолетному стало - мне если честно как то тесно ( каламбурчик :-)). Если б не было этой широкой консоли посередине в салоне было больше чувства простора (ну это дело привычки канешно - в моем 207 консоль внизу и я с пассажирской стороны (рост 185) без проблем могу перелезть на водительскую - в 3008 такой фокус способен выполнить только малорослый гимнаст). Извините за флуд не по теме :-) Короче я подожду еще до конца года и если ситуация с магнитолой не изменится то буду думать покупать ли.

aem

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 56

Откуда: Тюмень

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 29, 2010 10:47

MEgor: А зачем вы ляпаете руками панель :-)

Ну, я-ж не то чтобы целенаправленно ;).
MEgor:Pack Fighter красива вместе с кнопочками на панели, Пежо без этой приблуды - панель сразу много теряет в красивости

Это факт.
MEgor:(какая то дыра появляется и две скучные кнопки :-()

Это не дыра -- это полочка, которой после 307 сильно не хватает: телефон приходится в подстаканник складывать -- некашерно ;).

zivaka

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 00:11

Кто нибудь получил уже машину с этой магнитолой?
Что она умеет и как звучит?
Менеджер в салоне сказал, что она может проигрывать музыку с карты памяти в телефоне, так ли это?

TheCat

Любопытствующий

Сообщения: 31

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт окт 21, 2010 18:52

zivaka:Кто нибудь получил уже машину с этой магнитолой?
Что она умеет и как звучит?
Менеджер в салоне сказал, что она может проигрывать музыку с карты памяти в телефоне, так ли это?

Я получил! Что сказать? К концу поездки из автосалона вид инородного тела в дизайне автомобиля 21 века уже не вызывал раздражения. Звук из колонок меня вполне устраивает. Есть стандартные регулировки тона, плюс преднастройки эквалайзера (рок-джаз-поп и т.д.). Напрягает расположение органов управления магнитолой под рулем. Оно справа. На прежней машине (Ford С-Max) было слева и это было логично. Правой рукай орудуешь ручкой (у меня МКПП), отвечаешь на тлф (благо в машине блютуса нет), а левой регулируешь звук. Так было. Теперь - звонит телефон - отвечаешь - переклыдываешь в лев. руку - перехватываешь руль - убавляешь звук - снова перехватываешь руль - перекладываешь тлф. в прав. руку - говоришь. В промежуте переключаешь передачи. Бред!
Кстати, как выше было сказано, тлф. действительно положить некуда. В одном подстаканнике - вода, в другом пепельница. Пепельницу пришлось убрать и положить тлф. в подстаканник. Что делают счастливые обладатели grip control, которая занимает один из подстаканников - непонятно.
Параметры типа расстояние да заправки, средняя скорость и т.д. выводятся на тот же дисплей над магнитолой. Но не так как на моей прежней машине (пока не переключишь), а на несколько секунд. Успел поймать боковым зрением нужную пиктограмму - молодец, не успел - жми снова.
Что касается, того, может ли она воспроизводить файлы тлф., то скорее всего да, если на тлф. есть выход под наушники. Соответствующий вход - под подлокотником.
Но не все так мрачно. В целом машина произвела оч. хорошее впечатление. Но такие мелочи в авто ценой под лимон вызывают недоумение. Буду рад ответить на др вопросы.

detlef

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 20:25

TheCat:Я получил!

Поздравляю!
Какой двигатель? 120 или 156 л.с.? Можно подробнее о поведении на дороге: управляемость, динамика (наверно в какой-то соответствующей ветке)

zivaka

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 22:38

TheCat:
zivaka:Кто нибудь получил уже машину с этой магнитолой?
Что она умеет и как звучит?
Менеджер в салоне сказал, что она может проигрывать музыку с карты памяти в телефоне, так ли это?

Я получил! Что сказать? К концу поездки из автосалона вид инородного тела в дизайне автомобиля 21 века уже не вызывал раздражения. Звук из колонок меня вполне устраивает. Есть стандартные регулировки тона, плюс преднастройки эквалайзера (рок-джаз-поп и т.д.). Напрягает расположение органов управления магнитолой под рулем. Оно справа. На прежней машине (Ford С-Max) было слева и это было логично. Правой рукай орудуешь ручкой (у меня МКПП), отвечаешь на тлф (благо в машине блютуса нет), а левой регулируешь звук. Так было. Теперь - звонит телефон - отвечаешь - переклыдываешь в лев. руку - перехватываешь руль - убавляешь звук - снова перехватываешь руль - перекладываешь тлф. в прав. руку - говоришь. В промежуте переключаешь передачи. Бред!
Кстати, как выше было сказано, тлф. действительно положить некуда. В одном подстаканнике - вода, в другом пепельница. Пепельницу пришлось убрать и положить тлф. в подстаканник. Что делают счастливые обладатели grip control, которая занимает один из подстаканников - непонятно.
Параметры типа расстояние да заправки, средняя скорость и т.д. выводятся на тот же дисплей над магнитолой. Но не так как на моей прежней машине (пока не переключишь), а на несколько секунд. Успел поймать боковым зрением нужную пиктограмму - молодец, не успел - жми снова.
Что касается, того, может ли она воспроизводить файлы тлф., то скорее всего да, если на тлф. есть выход под наушники. Соответствующий вход - под подлокотником.
Но не все так мрачно. В целом машина произвела оч. хорошее впечатление. Но такие мелочи в авто ценой под лимон вызывают недоумение. Буду рад ответить на др вопросы.


Чувствую, что мои впечатления будут схожими, ездил на Фокусе с ручкой, с той лишь разницей, что 3008 будет на автомате
Магнитола русские теги с флешки читает?
в каком виде нужно музыку на флешку писать (в папках или всё в корень)?
удобна ли навигация по флешке?
запоминает ли файл на котором прервалось воспроизведение (удобно для аудиокниг)?

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 22:47

протупил :)

TheCat

Любопытствующий

Сообщения: 31

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт окт 22, 2010 17:36

TheCat:
zivaka:
Параметры типа расстояние да заправки, средняя скорость и т.д. выводятся на тот же дисплей над магнитолой. Но не так как на моей прежней машине (пока не переключишь), а на несколько секунд. Успел поймать боковым зрением нужную пиктограмму - молодец, не успел - жми снова.

Ввел я вас в заблуждение. При подробном осмотре выяснилось, инфа выводится на дисплей также и кнопкой mоde на магнитоле и тогда с экрана не исчезает

TheCat

Любопытствующий

Сообщения: 31

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт окт 22, 2010 17:42

zivaka:
TheCat:
zivaka:Чувствую, что мои впечатления будут схожими, ездил на Фокусе с ручкой, с той лишь разницей, что 3008 будет на автомате
Магнитола русские теги с флешки читает?
в каком виде нужно музыку на флешку писать (в папках или всё в корень)?
удобна ли навигация по флешке?
запоминает ли файл на котором прервалось воспроизведение (удобно для аудиокниг)?

Русские теги??? Да она вообще по-русски ни слова не понимает)) Не русифицирована. Хочешь водить 3008 - учи иностранные языки. Что касается воспроизведения с плеера, то управление происходит с самого плеера. Она только проигрывает звук. Так было и на форде. Сигнал слабый. Громкость плеера и магнитолы - на полную, но все равно очень тихо :cry:

zivaka

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 22:00

Интересно вот такую http://autobort.ru/shop.php?productID=1270455877 получится интегрировать в 3008, с сохранением вывода всей служебной информации?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 13:01

zivaka:Интересно вот такую http://autobort.ru/shop.php?productID=1270455877 получится интегрировать в 3008, с сохранением вывода всей служебной информации?


Эту аудиосистему NaviPilot некоторое время назад мы предлагали в качестве дополнительного оборудования для Peugeot 308. Сейчас эта система исключена из этого списка. Причины:
- Отсутствие коннекта с штатным борткомпьютером, а также ограниченный коннект с джойстиками.
- Невозможность реализации у этой системы некоторых заявленных функций (иначе говоря, некоторый заявленный функционал в реальности оказался полной фикцией).
- Графика дисплея, вызывающая ассоциации с Panasoanics, Akaiwa, International и др. однодневных девайсов.
- Очень сомнительное качество звука.
После испытаний данной системы на тест-драйвовских 308 и 4007 мы отказались от дальнейшего сотрудничества с NaviPilot.

В данный момент нами активно разрабатываются возможности установки на 3008 альтернативных штатной технике телекоммуникационных систем с условием полного сохранения функционала.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

AlexBOX

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 20:18

[/quote]
В данный момент нами активно разрабатываются возможности установки на 3008 альтернативных штатной технике телекоммуникационных систем с условием полного сохранения функционала.[/quote]
А есть ли у ВАС какие-то конкретные варианты в данный момент? Где можно ознакомиться? Очень актуально :yes: .

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Вт окт 26, 2010 00:02

http://gpsnw.ru/content/view/201/73/
а про эту что можносказать?
написанно что штатная :D
Сообщений: 209 • Страница 1 из 7

След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0