автомат или механика для 3008 156 л.с.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Вт сен 21, 2010 16:09

Коллеги выбираю себе автомобиль, остановился на премиум пак, 156 л.с., но ни как не могу определиться механика или автомат. Что посоветуете, как в плане надежности, динамичности, экономичности эти варианты?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 21, 2010 16:57

mitinsy:Коллеги выбираю себе автомобиль, остановился на премиум пак, 156 л.с., но ни как не могу определиться механика или автомат. Что посоветуете, как в плане надежности, динамичности, экономичности эти варианты?



автоматы айсин надежные
но как и все другие автоматы проигрывают по динамике и расходу бензина
связано это с меньшим кпд у автомата против механики

если вы постоянно ездите по Москве то наверное автомат предпочтительней чем механика
мяу :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт сен 21, 2010 17:37

mitinsy:Коллеги выбираю себе автомобиль, остановился на премиум пак, 156 л.с., но ни как не могу определиться механика или автомат. Что посоветуете, как в плане надежности, динамичности, экономичности эти варианты?

1) Надёжность обоих девайсов весьма высока. Когда узнали, что на 3008 будет устанавливаться "автоматы" Aisin AT6 - "отлегло от сердца" :super: - это грамотный автомат! Тест-драйв снимет у Вас последние сомнения.
6- ступенчатая "скорострельная" механика МСМ - очень хороша. Сам весь ближайший уик-энд "рулил" на таком. Давно не приходилось ездить на столь чёткой и классно подобранной "механике" ... Да вот незадача ... Привык к "автоматам" (а может старею? :D ) ... В общем, к механике претензий никаких. Правда, на тест-драйвах в Москве,насколько я знаю, чуть ли не в приказном порядке выставлены автоматы.
2) Динамика и у того и другого девайса - "пушечная"!!! Весь уик-энд баловал себя "рвя как тряпки" Civiки. Причём, они первые "задирались" ... :wink:
3) Про экономичность мне трудно рассуждать, так как езжу на дизельном Peugeot. Скажу лишь, что относительно дизелей HDi турбированный бензиновый 1.6 THP - кушает конечно побольше. Относительно собратьев по размерности (например, 1.8 TSi, 2.0 MZR и 1.6 Ti-VCR) пежовско-бээмвэшный 1.6 THP бензин "нюхает", а не расходует.

В любом случае - тест-драйв 3008 ответит Вам на массу вопросов ... Так что - Ждём !!! :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Вт сен 21, 2010 19:38

Мне понравилась работа автомата :D
Но после тест драйва куча вопросов конечно по машине....
Будут ли с этим двигателем (1.6Т) такие же проблемы как на 308 пыжике...? Если заказать музыку WIP Sound будет ли выезжающий монитор? Я так поняла что нельзя заказать серую кожу и белый переламутровый цвет авто?.... Будут ли интересно комплектации другие, в модельном 2011 году? Хотелось бы иметь еще биксенон... По поводу панорамы, не разу авто не было с такой крышей, конечно же хотелось бы, но слышу от многих разные отзывы по поводу панорамы, у многих лопается она... (последний раз лопнула у знакомого на пассате цц).
Есть ли возможность купить доп гарантию на авто и что в эту гарантию будет входить?

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 21, 2010 21:22

Скажу от себя: Шел на тест драйв и зная про "тупые" автоматы на 308, отнесся предвзято и хотел только механику, но достался автомат 156ЛС. Как только тронулся с места и начал разгон - Я был в диком восторге от автомата! Ощущается задержка только при резком нажатии, а вот переключение передач происходит гладко и четко, незамето для водителя.

Хочу ещё сказать в минус автоматов это - быстрая изнашиваемость дисков и колодок. Учитывая что на 308 колодки меняются каждые 20 тыс, а диски не ходят больше 40 тыс, то думаю на 3008 та же судьба.


Не подскажите в каком салоне есть 156ЛС механика для сравнения? Все таки механику много кто хвалит + с механикой идет система Grip Control, а вот с автоматом ее нет.

Полюсы автомата:
- Дальние переезды более комфортабельны
- В пробках не устаешь
- Больше концентрируешься на дороге, правая рука свободна от ручки КПП

Плюсы механики:
- Меньше расход топлива
- Меньше изнашиваются диски/колодки
- Динамичнее езда

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 21, 2010 21:56

zeep:Плюсы механики:
- Меньше изнашиваются диски/колодки

это как это?
какая связь?
мяу :)

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт сен 21, 2010 22:33

SwifT:
zeep:Плюсы механики:
- Меньше изнашиваются диски/колодки

это как это?
какая связь?


Искать техническую информацию из официальных источников лениво, поэтому: http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=

+ клуб пежо клуб 308.

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Ср сен 22, 2010 08:50

Как это грип контроль не идет с автоматом....? :shock:

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 09:36

Anuta:Как это грип контроль не идет с автоматом....? :shock:


Смотри файл, серые поля означают что опция в данной комплектации не доступна. В автомате работает только антипробуксировочная система...
Вложения
Копия Peugeot_3008.rar
(415.57 Кб) Скачиваний: 182

Anuta

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Ср сен 22, 2010 10:04

995 тр база премиум :shock: я видела другую цену на сайте пежо, по моему 964 тр.

zeep

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 10:10

Anuta:995 тр база премиум :shock: я видела другую цену на сайте пежо, по моему 964 тр.


Анюта, давайте не будем отходить от темы.

P.S. Вы видели цену у одного дилера, а тут другой...прайсе в эту цену например входит комплект "Задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления" чего например нету в этой же комплектации у AVES.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 10:22

mitinsy:Коллеги выбираю себе автомобиль, остановился на премиум пак, 156 л.с., но ни как не могу определиться механика или автомат. Что посоветуете, как в плане надежности, динамичности, экономичности эти варианты?


Берите автомат, очень удачный в 3008.
По расходу могу сказать, что по тех условиям показан расход в смешанном режиме 6,4 литра, у меня получается 6,0-6.2 л
(Дизель 2,0 163 лс)

Имел 407 SW механику 136 ЛС - расход был 6,7 л

Вы слушайте не тех,кто глянул машину и им не понравилась магнитолка, а тех,кто эксплуатирует машину и может конкретно говорить о ней.....

Машина удачная, легкоуправляемая. Хорошо стоит на дороге. Автомат работает - супер! Я был противник автоматов, получилось так,что 3008 попала мне с автоматом... теперь только автомат! Берите панорамную крышу. Здесь уговаривают за выезжающее стеклышко, оно ничего не дает совершенно... вот когда будет стоять радар,это другое дело....
Берите с колесами на 17" машина смотрится по другому. На дизеле очень большой запас мощности, двигателя в салоне не слышно совершенно.
Мне очень понравилась машина. Высокая посадка,удобные сиденья....хороший обзор. :super:
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 22, 2010 11:31

zeep:Вложения

Копия Peugeot_3008.rar


Уважаемый zeep! Прайс-лист, ссылку на который Вы опубликовали, мягко говоря, очень сильно устарел.

Чтобы не было никаких недопониманий, и у всех была точная информация о ценах и комплектациях, ниже публикую ссылку на прайс-лист 3008, действующий в настоящее время ...

http://www.3008.ru/pdf/Price-list_Peugeot_3008.pdf
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Чт окт 07, 2010 13:57

Коллеги, большое спасибо за Ваши ответы. Они мне были полезны в выборе автомобиля.
Надеюсь, что теперь мои муки выбора прекратились. Вчера сделал заказ в производство, срок поставки январь -- февраль 2011.
Выбрал: 156 л.с. механика, премиум.
Из допов: цвет "перламутр" белый (Blanc Nacr), «Grip Control»,Проекционный head-up дисплей, Pack Rétrovision :, Парктроник задний, Стекла второго ряда сидений и стекло задней двери с сильной тонировкой.
По прайсу получилось 995 500, руб.
Теперь остается только ждать.
Как думаете автомобиль с поставкой конец анваря начала февраля 2011 года по ПТС будет 2011 года или еще 2010?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 07, 2010 14:04

mitinsy:
Вчера сделал заказ в производство, срок поставки январь -- февраль 2011.


не фига себе очередь уже
мяу :)

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт окт 07, 2010 14:10

SwifT:
mitinsy:
Вчера сделал заказ в производство, срок поставки январь -- февраль 2011.


не фига себе очередь уже

Ажиотаж прям как с 206ым седаном )))))))))))))

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Чт окт 07, 2010 14:21

Очередей думаю пока нет -- не "РАСКУШАЛ" потребитель этот автомтобиль. Просто хотелось взять то что нужно, а не то что диллер заказал.
Из того, что было заказано диллером, какие то опции были не нужны, каких то не хватало. Поэтому решился на заказ в производство.
Хотя, живу в Волгоградской области, один диллер пежо, квота на ноябрьское производство -- 3 машины.
На город больше 1 млн. -- наверное это мало.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 07, 2010 15:50

Завод в СОШО выпускает 700 3008 авто в сутки. Я ждал свой... 4 мес, у вас квота 3 авто на такой город.... все народ давно раскусил.... очередь на них по всей Европе!
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0