3008 в прессе

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 81 • Страница 2 из 3

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 15:49

Zёма:Ну я тоже прошёл сквозь эти снегопады........Паджеры у нас в гаражах не буксовали ))))).
И резина как бы цепляла, только толку мало было, как раз вот и не хватало чтоб задок помог ))


на какой резине паджерики были? ;)
мяу :)

Zёма

Пыжевод любознательный

Сообщения: 140

Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 15:55

SwifT:
на какой резине паджерики были? ;)

Ну само-собой на зимней ))) Ни ктож против то и не говорит что надо на летней месить снег, я тоже был на зимней, а толку то , когда задней тяги нету?? :bn:
Это просто вот тут народ говорит, что с собой ещё и мозг надо брать в дорогу, и тогда исходя из их логики, можно и на летней нормально зимой ездить, да и как бы тормоза в машине лишняя деталь...мозг рулит ))))) :rotfl:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 16:11

Zёма:Ну само-собой на зимней ))) Ни ктож против то и не говорит что надо на летней месить снег, я тоже был на зимней, а толку то , когда задней тяги нету?? :bn:

задняя тяга тяге рознь
вон у авторевюшникой хьюндай в горку простую не смог въехать
(правда с их слов 3008 тоже туда не въехал)

Zёма:Это просто вот тут народ говорит, что с собой ещё и мозг надо брать в дорогу, и тогда исходя из их логики, можно и на летней нормально зимой ездить, да и как бы тормоза в машине лишняя деталь...мозг рулит ))))) :rotfl:


мозх надо всегда с собой брать
так же как и вследствие работы этим органом
переобуваться в зимнею резину
мяу :)

Zёма

Пыжевод любознательный

Сообщения: 140

Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 16:16

SwifT:задняя тяга тяге рознь
вон у авторевюшникой хьюндай в горку простую не смог въехать
(правда с их слов 3008 тоже туда не въехал)




Да со слов больших любителей Пежо, он и по ровной то поверхности не едет )))) :ap:

Zёма

Пыжевод любознательный

Сообщения: 140

Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 16:26

SwifT:

мозх надо всегда с собой брать
так же как и вследствие работы этим органом
переобуваться в зимнею резину

Да эт понятно что надо брать, речь немного не о том....просто если развивать мысль про наличие мозга, то получается все вот эти вспомогательные примочки, как резина, тормоза, абс и полный привод ну и т.д в машине не нужны.
Типо если ты застрял летом на огороде, а зимой не смог выехать со двора, то ты полный дебил ))))....такое впечатление ( не будем показывать пальцем ) эти люди ни когда не были в авариях, не застревали,не буксовали и т.д и т.п )) :guru:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 17:06

Zёма:Да эт понятно что надо брать, речь немного не о том....просто если развивать мысль про наличие мозга, то получается все вот эти вспомогательные примочки, как резина, тормоза, абс и полный привод ну и т.д в машине не нужны.

ну не надо из крайности в крайность впадать :)

Zёма:Типо если ты застрял летом на огороде, а зимой не смог выехать со двора, то ты полный дебил ))))....такое впечатление ( не будем показывать пальцем ) эти люди ни когда не были в авариях, не застревали,не буксовали и т.д и т.п )) :guru:


ты перегибаешь палку
мяу :)

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 21:04

Честно сказать, в прошлую зиму, когда чистили кое-где, когда не вывозили абсолютно снег и владельцы сооружали кучи снега, когда весь этот замес превращался в колею и становился сплошным льдом и чтобы при этом проехать и выехать с гаража, от ракушек не убив бампера и пороги, стало абсолютно! понятно кто есть ху и из чего сделаны Паджеро с липучкой (да хоть на стоковой всесезонке) на дисках, ибо ездить было нереально геморно. :D Есть Паджеро и есть пузотеры, к которым причисляю 3008. :D

Svift, твое незнание предмета меня улыбает :)
Последний раз редактировалось Dimpeug Пн окт 11, 2010 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пн окт 11, 2010 22:53

Dimpeug:Честно сказать, в прошлую зиму, когда чистили кое-где, когда не вывозили абсолютно снег и владельцы сооружали кучи снега, когда весь этот замес превращался в колею и становился сплошным льдом ......

ну это вам надо, с притензией почему вам не уберают снег и т.д, в администрацию района где вы живете , а не разглогольствовать о клиренсе и проходимости разных машин:D Работайте с местными властями :ag:

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Пн окт 11, 2010 22:59

f.fox:
Dimpeug:Работайте с местными властями :ag:


Я сделаю проще, пересяду на Жип :mrgreen:

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Пн окт 11, 2010 23:09

Dimpeug:
f.fox:
Dimpeug:Работайте с местными властями :ag:


Я сделаю проще, пересяду на Жип :mrgreen:

Тоже вариант :D

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 12, 2010 09:48

Dimpeug:Svift, твое незнание предмета меня улыбает :)


взаимно :)
мяу :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт окт 12, 2010 11:45

ещё перейдёте на личности - и все посты сотру.
по делу пока ничего не сказано - где зимой были проблемы у 3008 в реальных условиях.

давайте дождёмся зимы и зимних отзывов, тогда и будет понятно.
пока что разговор ни о чём, так как предмет дискуссии в зимней эксплуатации ни у кого не бывал.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 14:51

c фига ли тогда 3008 кроссовером обозвали. обычный универсал переднеприводной.
за лям можно кашкая 2литра 4WD на вариаторе взять, пусть и без лишних понтов в отделке
а кому просто по дороге кататься и 308sw хватит
ИМХО бесполезная модель. дороже универсала но хуже кроссовера.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 15:02

Уважаемый, Вы для начала смените стиль выражения своих мыслей и дабы не баянить в очередной раз - почитайте форум.

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 15:19

Здесь форум и я имею право высказывать свое мнение. Правил форума я не нарушал.
А указывать мне какое оно будет никто не в праве.
3008 считал и считаю маркетинговым провалом Пежо, хотя время покажет кто прав.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 15:38

Есть общепринятые правила поведения (стилистического выражения своих мыслей, выражение которых в тему здесь никто не запрещает), здесь не метро, куда каждый может купить билет, здесь высаживают ...

И кстати, для начала стоит привести к общему знаменателю свое и общепринятое значение слова КРОССОВЕР, а то, зачастую, в нашем понимании, Кроссовер это уазик повышенной комфортности ...
Цитата:Кроссовер — универсал повышенной проходимости, легковой автомобиль с, как правило, передним приводом и выполненный в стилистике полноразмерного внедорожника.

Кроссо́вер — универсал повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем, микроавтобусом и SUV. Формально носит название CUV (Crossover Utility Vehicle) в США. Также существуют маркетинговые термины типа MPV (Multi-Purpose Vehicle) XUV (Extended Utility Vehicle), обозначающие вид транспортного средства с лучшими свойствами внедорожника и мини-фургона, хотя термин Multi-Purpose Vehicle может также обозначать минивэн.

Кроссовер сочетает, в высокой степени, разные конструктивные новинки и особенности, такие, как высокий потолок, высокая посадка, большой дорожный просвет, полный привод, имеет возможности внедорожника, экономичность. При строительстве кузова кроссовера используются современные технологии и конструкции, например, несущий кузов (монокок). CUV, как правило, не предназначены для серьезных внедорожных испытаний, поэтому их часто называют «паркетными внедорожниками».

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 15:56

Определение - это конечно замечательно. Особенно "общепринятое" (кем именно?) Первую часть я даже на википедии читал.
Но тогда прошу указать хотя бы еще одну модель кроссовера, имеющую в линейке ТОЛЬКО переднеприводную версию. Альтернативно полноприводные приведу: ауди аллроад, форестер (новый уже к SUVам наверное), кашкай, вольво сх60,куга, ASX, Йети, Паркетники (РАВ, Трейл, 4007, Аутлендер) в расчет не беру.

кроме 3008 вроде как и нету моноприводных. кто ж правило такое придумал, что " в основном переднеприводные"?
Наоборот, кроссоверы как правило это полноприводные, имеющие более дешевые моноприводные комплектации, чтоб "как будто джип", ведь пока наличие кардана под пузом не увидишь и не понятно что внутри. яркий пример, кстати новый лекс 270й - тоже монопривод.

все-таки 3008 - чисто с коммерческой точки кроссовером назван. из серии как универсала по цене джипа продать.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 16:12

Цитата:Альтернативно полноприводные приведу:

Вы хотели сказать недополноприводные? Постоянный полный привод есть лишь у единиц, исходя из озвученной позиции максимализма, остальные уже из разряда "недо" и какой смысл брать недо-полный-привод ...
Кроссовер - это набор потребительских качеств и полный привод в потребности большинства не входит, о чем говорят и результаты продаж.

"Маркетинговый же провал Пежо" продолжает бить в Европе рекорды популярности, да так, что, к сожалению, выделенную на Россию в 2010 году квоту в 700 автомобилей сократили в 2 раза и автомобили уже заказываются на следующий год ...

В следующем году в европе должна появиться полноприводная гибридная версия, собственно то, с чего начинался 3008 как концепт ...

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 16:22

Нет, я хотел сказать именно полноприводные.
классический парт тайм он не AWD если Вы не знаете. а есть AWD без блокировок, а есть с блокировками, а есть с электромеханическим приводом, а есть с вискомуфтой, но в любой из этих схем есть возможность привода на обе оси, а не только на одну из них.
Поэтому, если так нужны подробности - тогда уточню: полный привод без межколесной блокировки.
а вот Вы на мой вопрос о только переднеприводном кроссовере не ответили.
я повторю свой вопрос: какие еще кроссоверы имеют ТОЛЬКО передний привод и не имеют в линейке полноприводных версий?
Может как раз проблема то в неверной классификации автомобиля? может ему место среди универсалов?
как универсал он прекрасен. но он дороже. ИМХО ваши коллеги (должность на аватаре я увидел) немножко потеряли чувство реальности. либо они его сочли кроссовером не между типичными представителями, а между уже существующими кроссоверами, взяв от них клиренс и цену и универсалами, взяв от них переднеприводное шасси и раздув воздухом бока.
а лишние 150 тысяч за воздух - для маркетолога хороший успех.

Mityay

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 16:38

smileyfox:....


мне так кажется тут опять маркетинг
продажи по каждой перечисленной марке по 2WD и 4 WD, думаю не секрет что продажи первого варианта намного больше второго.... да еще hybrid на подходе так спрашивается зачем им делать здесь еще версию с 4WD

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 16:42

Естественно. Пример переднеприводного 270 Лексуса налицо. Только сколько из них будут ездить с шильдиком "RХ270" при полном внешнем сходстве с RX350?
А многие и на Патролах никогда с асфальта не сьезжают.
Но вопрос не в этом, а в желании французских маркетологов срубить лишние 5 штук баксов с обычного универсала, почему-то названного кроссовером.
Я собственно и задаю вопрос - ПОЧЕМУ 3008 КРОССОВЕР? если все кроссоверы имеют в линейке 4WD а 3008-нет?
АВЕСовский(видимо) директор по маркетингу и PR уходит от ответа.

Про гибрид давай будем говорить когда он будет, а не когда он только в планах.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 16:53

Посмотрите сами по списку, может что и найдете, Фиат, к примеру, тоже числится в кроссоверах ... только смысл вопроса?
Не нравится что 3008 в мире классифицируется как кроссовер - тут уж Вы бессильны ;-)

Будет через год полноприводная гибридная версия и опять же - что с того? Ничего кардинально не изменится, как покупали большинство передний привод, так и будут ...

Кого и в чем хотите убедить? В том, что найдется бездорожье, из которого 3008 не выберется, а кто-то с полным приводом выберется?
Ездили и знаем что такое недополный привод - один кроссовер и на переднем выедет, другой - не выедет что на переднем, что на "полном" приводе.
Эту же тему прочитайте, да и форум ... обсуждалось ...

ЗЫ. Если Вы думаете что мне больше нечем заняться, чем по 20 раз писать пользователям что нужно пользоваться поиском и тема уже обсуждалась - глубоко заблуждаетесь ;-)

PPS. Гибрид-то как раз уже не в планах ... производство (вернее, вывод на рынок) начнется весной 2011 года ...
Цитата:The 3008 HYbrid4 will be produced in France (in Sochaux and Mulhouse) and marketed in the spring of 2011 in Europe.

http://www.peugeot-pressepro.com/admin/ ... sse_EN.pdf

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 17:04

почитал. У одноклассников того же Jorney :
http://www.drive.ru/dodge/models/2007/journey/
Одноклассники

Ford Galaxy
Минивэн

Ford S-MAX
Минивэн

Mitsubishi Grandis
Минивэн

Renault Espace
Минивэн

SsangYong Rodius
Минивэн

Fiat Palio Weekend совмещает в себе преимущества компактного семейного седана с удобством универсала. Он имеет коэффициент внутреннего объема один из лучших в своем классе. - тоже ни разу не кроссовер.

Сатурн - 4WD

TATA - это вашпе не автомобиль :)

Фраза в википедии - это догма?

А про гибрид я уже сказал, как в России в салонах появится - так и поговорим.
Инсигния кстати есть 4вд - но ни разу не кроссовер, а седан.

Так что 3008 все равно дутый 308 с проставками в подвеске и дополнительной ценой за воздух.
Последний раз редактировалось smileyfox Вт ноя 02, 2010 17:06, всего редактировалось 1 раз.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 17:06

Читайте уж все что Вам написано, а то выходит что Вы спорите сами с собой, смешно ...

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 17:07

MasteR:Читайте уж все что Вам написано, а то выходит что Вы спорите сами с собой, смешно ...

покажите, пожалуйста, где именно я сам с собой спорил?

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 17:11

MasteR:Посмотрите сами по списку,
Кого и в чем хотите убедить? В том, что найдется бездорожье, из которого 3008 не выберется, а кто-то с полным приводом выберется?
Ездили и знаем что такое недополный привод - один кроссовер и на переднем выедет, другой - не выедет что на переднем, что на "полном" приводе.

вот тут вообще я посмеялся :)

ЗЫ: может обьясните все-таки, чем, кроме цены и клиренса 3008 отличается от универсала?
вот давайте конкретно, по пунктам:
1. Ценой
2. Клиренсом
3.......
продолжайте, но только не нужно про некие "наборы функциональных качеств", давайте конкретно.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 17:23

А опыт позволяет смеяться? Много кроссоверов испытали на бездорожье? ;-)
Или может быть Вы думаете что я пишу о 3008,говоря что один выедет и на переднем, а другому и полного не хватит?
Читайте тему - все обсуждалось.

Извините, дальше отвечать вряд ли буду, даже на цитаты времени мало.
Цитата:Посмотрите сами по списку, может что и найдете, Фиат, к примеру, тоже числится в кроссоверах ... только смысл вопроса?
Не нравится что 3008 в мире классифицируется как кроссовер - тут уж Вы бессильны ;-)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Соответственно и спорите Вы дальше на эту тему сами с собой, поскольку обсуждение данного вопроса бессмысленно.

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 17:49

опыта на самом деле достаточно, 4й год на полном приводе, да и сравнить с другими 4вд была возможность (как классику, так и паркетники с разными видами полного привода), а от конкретики Вы все равно уходите :) , прямых ответов так и не получено, из чего я делаю вывод что их просто нет.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 18:13

В чем конкретика? Хотите считать 3008 универсалом, тогда как в мире он классифицируется как кроссовер? Свободу вероисповеданий у нас никто не отменял ...
Спор ради спора из-за расхождений в понимании семантики слова, причем ничего не решающий - извините, нет ни времени ни желания.
Из личного любопытства вопрос - если бы в Россию Ниссан не поставлял бы Кашкай с полным приводом - Вы также утверждали бы что Кашкай не кроссовер?

Comandante

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 20:34

А кстати: - на сайте http://www.3008.ru - у 3008 числится титул "CAR of The YEAR 2010". Вроде ж VW Polo - занял первое место? Или там все кто в первой сотне - "автомобили года"? Непонятно. :repa:

Блин, ступил - он ведь не победитель, а всего лишь финалист. Пятое место.
Последний раз редактировалось Comandante Вт ноя 02, 2010 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Сообщений: 81 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0