Ксенон в 3008

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2010 10:51

MiR:Кто знает, будет ли предлагаться ксенон?


Когда-нибудь будет. Хотелось бы чтобы поскорее. ...
Соответствующее письмо и запрос уже отправлены руководству и в профильные отделы ПСР. :yes:
Ждём ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Сб окт 23, 2010 18:14

Сдаётся мне хенон будет сразу вместе с диодами, как на отфейслифтенном С5. Т.е. со следующего года, а рано или поздно - только ПСР ведает.
Тогда же и "дневной свет" на галоген поставят .
Фольксваген Тигуан

Garus

Любопытствующий

Имя: Анатолий

Сообщения: 44

Откуда: Ижевск

ПЕЖО - 308 Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 14:52

эээх! ждем-недождемся!
с удовольствием бы сменил 308 на 3008 или приобрел бы 3008 как вторую машину, но не хочу машину хуже по наличию опций (уж больно привык к поворотному биксенону и прочим радостям 308!).

Comandante

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 21:01

Garus:эээх! ждем-недождемся!
с удовольствием бы сменил 308 на 3008 или приобрел бы 3008 как вторую машину, но не хочу машину хуже по наличию опций (уж больно привык к поворотному биксенону и прочим радостям 308!).


+100! А ещё у меня тогда "отнимут" JBL, ящики под передними сиденьями и заменят дисплей на щитке приборов более убогим :xm:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 12:44

Несоответствующие теме топика ответы были удалены!

Друзья! Призываю Вас соблюдать Правила форума, исповедовать конструктив и не отрываться от темы топика! :yes:

Повторяю ещё раз! Всю необходимую информацию и статистику мы изложили в письме и отправили его в соответствующие отделы ПСР. Тема ксенона для 3008 постоянно обсуждается на всех переговорах с Отделом Продукта ПСР. Когда появится ксенон на 3008 мы ответить пока не можем, но чтобы он появился как можно быстрее, АВЕС делает всё зависящее (как и про иную аудиосистему/телекоммуникацию, дизельные двигатели, и др.).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Comandante

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 23:17

DVS:Несоответствующие теме топика ответы были удалены!

Друзья! Призываю Вас соблюдать Правила форума, исповедовать конструктив и не отрываться от темы топика! :yes:

Повторяю ещё раз! Всю необходимую информацию и статистику мы изложили в письме и отправили его в соответствующие отделы ПСР. Тема ксенона для 3008 постоянно обсуждается на всех переговорах с Отделом Продукта ПСР. Когда появится ксенон на 3008 мы ответить пока не можем, но чтобы он появился как можно быстрее, АВЕС делает всё зависящее (как и про иную аудиосистему/телекоммуникацию, дизельные двигатели, и др.).


Это все понятно. Просто народ душу изливает :D Думаю, что отсутствие таких опций, как ксенон и другая магнитола - это пожалуй основное, что пока сдерживает потенциальных покупателей. Ситуация напоминает поговорку: "Близок локоток, да укусить нельзя". Ждем ответа ПСА. А по теме: так коль нет пока ксенона, то и тему можно закрывать, по крайней мере до появления оного.

AlexBOX

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 17

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 23:42

Может кто компетентно ответить - если достать штатные ксеноновые фары в сборе с европейской версии 3008, установить их будет возможно у дилера? Насколько сложно?

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:31

Интересно, почему в Европу (конкретно в Финлядию) 3008 с би-ксеноном поставляются, а в Россию - нет?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:48

AlexBOX:Может кто компетентно ответить - если достать штатные ксеноновые фары в сборе с европейской версии 3008, установить их будет возможно у дилера? Насколько сложно?

Установить у дилера - возможно.
И сложно и дорого, и вот почему ...
Одних только фар недостаточно. Придётся докупить всю систему автоматической регулировки уровня и положения луча (штука отнюдь не дешёвая). Всё это необходимо будет не только установить на автомобиль, но ещё и "прописать" в бортовой системе и т.д. ... :bk:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:51

Stepan_B:Интересно, почему в Европу (конкретно в Финлядию) 3008 с би-ксеноном поставляются, а в Россию - нет?

Потому что в Европе (конкретно в Финляндии) кроме "средней" версии Premium продаётся ещё и "старшая" Premium Pack (а во Франции и Германии ещё и "ещё более старшая" Feline), на которой ксенон начинает быть доступен в качестве опции. В Россию Premium Pack и Feline не поставляются. Диалог с ПСР о возможности поставки в Россию 3008 PP ведётся ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 16:10

Еще в Европе есть версия Platinum
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 16:13

info:Еще в Европе есть версия Platinum

Именно так! Это альтернативное название Premium Pack (каацца в Германии). :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Garus

Любопытствующий

Имя: Анатолий

Сообщения: 44

Откуда: Ижевск

ПЕЖО - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 28, 2010 12:09

Попросите еще раз пожалуйста!
В следующем году - хотелось бы обновить автомобиль, хочу 3008! но хочу с бОльшими опциями, нежели предлагают сейчас!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 28, 2010 18:52

Garus:Попросите еще раз пожалуйста!
В следующем году - хотелось бы обновить автомобиль, хочу 3008! но хочу с бОльшими опциями, нежели предлагают сейчас!

Обязательно! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пн дек 13, 2010 14:39

Очень не хватает ксенона в 3008.
Субъективно - галогеновый свет хуже, чем в 308-м.
Интересно, возможно ли доукомплектовать авто штатными элементами?
(Отдаю себе отчёт, что получится ОЧЕНЬ дорого, но тем не менее...)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт дек 28, 2010 05:54

Ну у меня Premium Pack - но ксенон мне штатный не достался - сейчас узнаю по поводу "доустановки", но ожидаю слишком большой ценник.
Почему просто ксенон-то никто не поставит.
Кто пробовал туда нештатный ксенон установить?
Если напрямую не подключить из-за разницы в потребляемой электроэнергии, то можно же через реле от АКБ, минуя компьютер... разве нет.
Я сам бы попробовал, только жаль гаража теплого нет. А на холоде лучше Пежошный пластик и клипсы не трогать...
Попробуйте кто-нибудь - такое решение стоит всего 8 - 12 т.руб. для ближнего и дальнего света вместе взятых.
Я смогу это сам проверить только месяца через три... А то уже бы сделал - света совсем мало.

Что думаете?

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт дек 28, 2010 10:38

купите качественный ксенон и с умом поставьте. разумеется через реле. остальные советы к сожалению оффы
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 05, 2011 12:39

Brewer:купите качественный ксенон и с умом поставьте. разумеется через реле. остальные советы к сожалению оффы


До первого техосмотра. Легко определяется заводской ксенон или левый... стекла в фарах разные
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Чт янв 06, 2011 13:13

Да бред это какой-то, в машину за лимон с лишним что-то ещё и колхозить.
Сдаётся мне, что ксенон будет в базе начиная с какой-то комплектации, а для "низших" не доступен даже как опция.
Типа чтоб сразу видели (он же дневные огни диодные будет иметь) дешёвый авто или дорогой. Так сейчас с С5.
А у нас копмплектаций максимальных нет - и ксенона нет....хотя жлобство это, народ на кучу не нужных опций разводить.
Фольксваген Тигуан

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт янв 06, 2011 19:15

xyz1:Да бред это какой-то, в машину за лимон с лишним что-то ещё и колхозить.

3008 - не Майбах, и не Бентли. Можно и замутить.
Не надо из авто среднего сегмента делать культ. ;)

Цитата: Сдаётся мне, что ксенон будет в базе начиная с какой-то комплектации, а для "низших" не доступен даже как опция.
Типа чтоб сразу видели (он же дневные огни диодные будет иметь) дешёвый авто или дорогой. Так сейчас с С5.
А у нас копмплектаций максимальных нет - и ксенона нет....хотя жлобство это, народ на кучу не нужных опций разводить.

Пока ксенон, вместе с кожей - в базе комплектации Feline, емнип, доступной только во Франции.
У нас такая комплектация не поставлялась ни для одной из моделей.
Даже для Германии-Польши её нет.
Такшта - будет опционально, 99,999999999999999999999999999%

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт янв 06, 2011 20:46

Ну да, но что делать людям, которые уже купили авто?
У меня "премиум пак" 1,6 EMG (робот) и ксенона там нет - только при заказе можно было докупить как опцию, а поставить потом уже нельзя - вернее дилеры не хотят этим заниматься.
Света там (в 3008) мало и ксенон важен, особенно когда ночью по серпантину ездишь - с одной стороны обрыв, с другой - лес или скала отвесная - нужно хорошо видеть куда дорога ведет.

Народ вообще как-то странно к вопросу подходит - как будто Ксенон это "понт" и все кто его ставит, делают это от нечего делать... Может быть в России многие так и поступают, но есть определенные причины для использования света с более высокой светоодачей.
Если человек, извините, **день, то он и обычный ближний может так направить, что тот будет конкретно слепить всех впереди себя. Так что регулировку никто не отменял, а лампы можно и НУЖНО использовать те, которые нужны человеку в его ситуации. При этом дальний свет вообще используется только когда впереди никого нет, и не важно какие там лампы - все равно слепит по определению...
Производители нештатного ксенона Phillips, Hella или PIAA - это что, получается, "колхозники"? Это же бред. Другие, более дешевые компоненты отличаются сроком службы, надежностью и показателями светоотдачи, но вовсе не тем, что такие фары слепят. Отражатели у фар разные, т.о. эффект будет ниже, но граница освещенности регулируется у всех фар. Некоторые производители делаю лампы с плохой центровкой - ну так не фиг такие комплекты покупать в принципе.
По тексту выходит, что если сделал сам или не у дилера, то это плохо, а дилера - хорошо. А то, что дилера косячат еще по-круче никто почему-то не учитывает. Или то, что им в принципе лень этим заниматься...?
Так что вопросы с терминологией "габел с ксеноном в противотуманках" или "колхозный свет" к данной теме не относятся. Это все касается людей, которые делают соответствующим образом, но никак не технической возможности и грамотных методов ее реализации. Обсуждать в данной теме нужно последнее, а не то, какие нехорошие есть люди, которые всех слепят и зачем им вообще ксенон...
Ксенон в ближний нужен в 3008, но должен быть отрегулирован, ибо цель - видеть шире и равномернее, а не дальше.
Ксенон в дальний нужен не меньше и тоже должен быть отрегулирован, иначе сам ничего не увидишь.
Ксенон в ПТФ бред в принципе, т.к. эффект от него будет минимальный и по характеристике огибаемости препятствий световой волной туда как раз лучше галоген.
Те кто думает, что ксенон ставят ради голубого или синего света сильно заблуждаются, ибо лучший вариант это 4000-4200 по Кульвину, а это будет белый теплый или с оттенком желтого.
!! Так что жду сообщений по теме. - Не засоряйте конкретную тему общими вопросами - потом сложно искать нужную информацию.

По теме:
Посмотрел на крапление лампы в фарах - там лампа прижимается пластиковой скобой, которая в себе содержит контакты. Т.о. если ее снять, чтобы подключить к ней блок лампа держаться не будет. Можно снять со скобы контакты, но не уверен что туда (на место штатной лампы) встанет лампа ксенона - может места не хватить под скобой - нужно только пробовать.
По электрике вчера советовался с дилером - они на предыдущие машины пробовали через реле подключить, взяв при этом управление со штатных контактов, но на некоторых машинах начинал глючить компьютер. Так что такую схему не советуют. Нужно делать в принципе отдельную косу с кнопкой (лучше через реле от зажигания + кнопка). Это по поводу ближнего. С дальним сложнее, т.к. неудобно будет его постоянно кнопкой включать/выключать - ближний-то включен постоянно. Компьютер на отсутствие лампы на штатном конце не ругается.
Такое решение, кстати, для EU контроля или для ТО будет очень удобно - просто лампы меняешь и все. + Меньше вопросов с дилерами.
На данный момент вставил Phillips CoolBlue (Н7, белые повышенной мощности) - стало лучше. К слову, габариты заменил на белые диоды - чтобы картину не портили...

Так что жду ответов по теме (если будут соображения или кто-нибудь реализует это до меня).

aem

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 56

Откуда: Тюмень

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 06, 2011 22:51

mysubaru:Ну да, но что делать людям, которые уже купили авто?

Чего-то я в этой жизни не понимаю: зачем было покупать авто, который Вас не устраивает по ВАЖНОМУ для Вас параметру?

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 06, 2011 23:19

West SW:
xyz1:Да бред это какой-то, в машину за лимон с лишним что-то ещё и колхозить.

3008 - не Майбах, и не Бентли. Можно и замутить.
Не надо из авто среднего сегмента делать культ. ;)

Цитата: Сдаётся мне, что ксенон будет в базе начиная с какой-то комплектации, а для "низших" не доступен даже как опция.
Типа чтоб сразу видели (он же дневные огни диодные будет иметь) дешёвый авто или дорогой. Так сейчас с С5.
А у нас копмплектаций максимальных нет - и ксенона нет....хотя жлобство это, народ на кучу не нужных опций разводить.

Пока ксенон, вместе с кожей - в базе комплектации Feline, емнип, доступной только во Франции.
У нас такая комплектация не поставлялась ни для одной из моделей.
Даже для Германии-Польши её нет.
Такшта - будет опционально, 99,999999999999999999999999999%


В Западную Европу поставляется комплектация Platinum она с ксеноном но опция.....
к нам почему-то (тоже ЕС) ксенон заказать нельзя
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 06, 2011 23:22

mysubaru:Ну да, но что делать людям, которые уже купили авто?
У меня "премиум пак" 1,6 EMG (робот) и ксенона там нет - только при заказе можно было докупить как опцию, а поставить потом уже нельзя - вернее дилеры не хотят этим заниматься.
Света там (в 3008) мало и ксенон важен, особенно когда ночью по серпантину ездишь - с одной стороны обрыв, с другой - лес или скала отвесная - нужно хорошо видеть куда дорога ведет.

Народ вообще как-то странно к вопросу подходит - как будто Ксенон это "понт" и все кто его ставит, делают это от нечего делать... Может быть в России многие так и поступают, но есть определенные причины для использования света с более высокой светоодачей.
Если человек, извините, **день, то он и обычный ближний может так направить, что тот будет конкретно слепить всех впереди себя. Так что регулировку никто не отменял, а лампы можно и НУЖНО использовать те, которые нужны человеку в его ситуации. При этом дальний свет вообще используется только когда впереди никого нет, и не важно какие там лампы - все равно слепит по определению...
Производители нештатного ксенона Phillips, Hella или PIAA - это что, получается, "колхозники"? Это же бред. Другие, более дешевые компоненты отличаются сроком службы, надежностью и показателями светоотдачи, но вовсе не тем, что такие фары слепят. Отражатели у фар разные, т.о. эффект будет ниже, но граница освещенности регулируется у всех фар. Некоторые производители делаю лампы с плохой центровкой - ну так не фиг такие комплекты покупать в принципе.
По тексту выходит, что если сделал сам или не у дилера, то это плохо, а дилера - хорошо. А то, что дилера косячат еще по-круче никто почему-то не учитывает. Или то, что им в принципе лень этим заниматься...?
Так что вопросы с терминологией "габел с ксеноном в противотуманках" или "колхозный свет" к данной теме не относятся. Это все касается людей, которые делают соответствующим образом, но никак не технической возможности и грамотных методов ее реализации. Обсуждать в данной теме нужно последнее, а не то, какие нехорошие есть люди, которые всех слепят и зачем им вообще ксенон...
Ксенон в ближний нужен в 3008, но должен быть отрегулирован, ибо цель - видеть шире и равномернее, а не дальше.
Ксенон в дальний нужен не меньше и тоже должен быть отрегулирован, иначе сам ничего не увидишь.
Ксенон в ПТФ бред в принципе, т.к. эффект от него будет минимальный и по характеристике огибаемости препятствий световой волной туда как раз лучше галоген.
Те кто думает, что ксенон ставят ради голубого или синего света сильно заблуждаются, ибо лучший вариант это 4000-4200 по Кульвину, а это будет белый теплый или с оттенком желтого.
!! Так что жду сообщений по теме. - Не засоряйте конкретную тему общими вопросами - потом сложно искать нужную информацию.

По теме:
Посмотрел на крапление лампы в фарах - там лампа прижимается пластиковой скобой, которая в себе содержит контакты. Т.о. если ее снять, чтобы подключить к ней блок лампа держаться не будет. Можно снять со скобы контакты, но не уверен что туда (на место штатной лампы) встанет лампа ксенона - может места не хватить под скобой - нужно только пробовать.
По электрике вчера советовался с дилером - они на предыдущие машины пробовали через реле подключить, взяв при этом управление со штатных контактов, но на некоторых машинах начинал глючить компьютер. Так что такую схему не советуют. Нужно делать в принципе отдельную косу с кнопкой (лучше через реле от зажигания + кнопка). Это по поводу ближнего. С дальним сложнее, т.к. неудобно будет его постоянно кнопкой включать/выключать - ближний-то включен постоянно. Компьютер на отсутствие лампы на штатном конце не ругается.
Такое решение, кстати, для EU контроля или для ТО будет очень удобно - просто лампы меняешь и все. + Меньше вопросов с дилерами.
На данный момент вставил Phillips CoolBlue (Н7, белые повышенной мощности) - стало лучше. К слову, габариты заменил на белые диоды - чтобы картину не портили...

Так что жду ответов по теме (если будут соображения или кто-нибудь реализует это до меня).


Вам же сказали выше... дилер не берется переделать т к машина будет снята с гарантии. Тех осмотр не пройдете. На ксенонах стоят другие стекла ..они рассеивают по другому ...
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 02:28

info: В Западную Европу поставляется комплектация Platinum она с ксеноном но опция.....
к нам почему-то (тоже ЕС) ксенон заказать нельзя

Platinum - это ПремиумПэк в Германии, он же - ПремиумПлюс в Польше.
В Польшу ксенон идёт.
Я просто замандражировал при заказе. И так моя комплектация была "запредел" для моей страны. Боялся ксеноном... кашу испортить ( в смысле, вообще пролететь с заказом).
Но.
В Минске на дилерской мойке обнаружился серый 3008, только с автовоза. И цветной дисплей, и ксенон - присутствовали.
Значит могут, когда надо... ;)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 06:05

Цитата:Чего-то я в этой жизни не понимаю: зачем было покупать авто, который Вас не устраивает по ВАЖНОМУ для Вас параметру?

Блин, вот что мне, сейчас объяснять почему эту машину выбрал??? Или в принципе не покупать любую без ксенона? Или вам в салоне при продаже менеджер сразу объясняет - "ксенон ты сюда не поставишь, никогда, и даже не пытайся, а света на ней бывает маловато, но ты все равно машину покупай..." - весело было бы!

Цитата:Вам же сказали выше... дилер не берется переделать т к машина будет снята с гарантии. Тех осмотр не пройдете. На ксенонах стоят другие стекла ..они рассеивают по другому ...

Вам же написали выше... можно поставить отдельной косой и не с какой гарантией не сталкиваться... для ТО лампы можно легко поставить обратно... рассеиватель от галогена немного снижает эффект ксенона и все...
- Читайте, перед тем как писать.

По поводу заводского Ксенона - у нас много таких ездит. Сразу не взял, т.к. не было возможности, а цена опции - 48 000 руб. (это при заказе нового авто).
Такие фары на фото ниже.
Вложения
97_1156381572.jpg

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 13:14

West SW:
info: В Западную Европу поставляется комплектация Platinum она с ксеноном но опция.....
к нам почему-то (тоже ЕС) ксенон заказать нельзя

Platinum - это ПремиумПэк в Германии, он же - ПремиумПлюс в Польше.
В Польшу ксенон идёт.
Я просто замандражировал при заказе. И так моя комплектация была "запредел" для моей страны. Боялся ксеноном... кашу испортить ( в смысле, вообще пролететь с заказом).
Но.
В Минске на дилерской мойке обнаружился серый 3008, только с автовоза. И цветной дисплей, и ксенон - присутствовали.
Значит могут, когда надо... ;)


Я пытался заказать машину в Германии.. там предлагали 3 комплектации СOMFORT PREMUIM PLATINUM Я заказывал машину весной и говорили,что у нас появится комплектация PREMIUM+ но platinum не будет.
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 14:05

info:Я пытался заказать машину в Германии.. там предлагали 3 комплектации СOMFORT PREMUIM PLATINUM Я заказывал машину весной и говорили,что у нас появится комплектация PREMIUM+ но platinum не будет.

PREMIUM+ в Польше = PLATINUM в Германии, с региональными вариациями.
Одна из отличительных черт PP, которую невозможно запросто заколхозить, и по которой он безошибочно определяется, независимо от страны и локального названия - большой дисплей на приборной панели (matrix).

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 15:18

West SW:
info:Я пытался заказать машину в Германии.. там предлагали 3 комплектации СOMFORT PREMUIM PLATINUM Я заказывал машину весной и говорили,что у нас появится комплектация PREMIUM+ но platinum не будет.

PREMIUM+ в Польше = PLATINUM в Германии, с региональными вариациями.
Одна из отличительных черт PP, которую невозможно запросто заколхозить, и по которой он безошибочно определяется, независимо от страны и локального названия - большой дисплей на приборной панели (matrix).

Так в Германии на Платинум был тоже маленький дисплей..... там столько названий комплектаций... море! гляньте www.mobile.de
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM
Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0