Тот самый тест в Авторевю

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 09:29

мяу :)

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 09:56

опять же:

"У наших машин двухлитровые бензиновые двигатели, автоматические трансмиссии и полный привод, разве что Peugeot 3008 моноприводный и с турбомотором 1.6. "
"Мог бы победить и Peugeot 3008. Это отличный, но все-таки обычный переднеприводный автомобиль без внедорожных амбиций. Однако цена — как у полноприводника."

мотор 1.6, монопривод, но цена как у двухлитровых полноприводных :)

а вот багажник очень хороший, ровный и задние сиденья раскладываются в ровный пол

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 10:23

smileyfox:мотор 1.6, монопривод, но цена как у двухлитровых полноприводных :)

а вот багажник очень хороший, ровный и задние сиденья раскладываются в ровный пол

Где-то подобная настырность уже была...?
Ааааа.... В.М. Шукшин. "Срезал" :) .
По делу. Мой выбор 3008, в первую очередь, обоснован уникальными характеристиками мотора 1,6THP в связке с новой КПП. Здесь 3008 уделает практически всех, включая 2-х литровые версии.
Далее.
Мой режим, к примеру - 90% езды город/трасса/"прохватить", 10% - вылазки на рыбалку.
До этого вылазки обеспечивал 308SW - без проблем. Если с головой.
У 3008 - просвет побольше. Мне в этом случае ЗП не нужен, к примеру, 200%.
Я не по газеткам, а ручками и попой перепробовал все вышеуказанные авто, за исключением Кашкая - откровенно не мой вариант, даже и не смотрю в его сторону.
По уровню отделки, организации багажника, ездовым качествам, конкурент рисуется только один. CR-V. Но его преимущества отражаются на цене: +30% к цене 3008 в комплектации Premium Pack. А вот полноприводный ASX, к примеру - отторгает своей дешевизной. И едет так себе. Заурядно.
Так что 3008 - в своей нише, что подтверждает статистика продаж.
А как его назвать - не суть важно. Для меня - универсал с прикольным дизайном, хорошим салоном и багажником, с бойким мотором.
А если кому-то нужен "проходимец" - Subaru Forester, к примеру.
Цена на него не так разнится с 3008, как в случае с СR-V (где-то +10 процентов на версии с 2.0 и 5-ступ. механикой). Правда, ощущение аскетизма - не убить. И едет он, как старый рижский трамвай.

smileyfox

Любопытствующий

Сообщения: 27

Peu - 207 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 10:46

с фориком 3008 равнять все равно что ...... с пальцем :)
а по цене/качеству та же зафира лучше пыжа, так как не хуже но дешевле, да + у зафиры еще 7 мест
а кашкая я жене куплю после того как ездить на 207м толком научится, кашак более живой и спортивный, свесы поменьше и машинка покороче. А семейный сундук у меня и так есть.
Думал может с Пежо на Пежо махнуть, но 4007 для нее большой, а 3008 - фигня оказалась.

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 11:31

smileyfox:с фориком 3008 равнять все равно что ...... с пальцем :)
а по цене/качеству та же зафира лучше пыжа, так как не хуже но дешевле, да + у зафиры еще 7 мест
а кашкая я жене куплю после того как ездить на 207м толком научится, кашак более живой и спортивный, свесы поменьше и машинка покороче. А семейный сундук у меня и так есть.
Думал может с Пежо на Пежо махнуть, но 4007 для нее большой, а 3008 - фигня оказалась.

Вот именно. 3008 с Фориком ровнять, что легковушку с Уазиком.
Посравниваем? :D
Про Zafira - где она дешевле? Ударьте-ка комплектацию, сопоставимую с 308SW PP - устанете отчислять Евры из кармана.
Да, и 5008 её прямой конкурент. Выйдет, там и посмотрим.
А, вообще, каждый видит то, что хочет видеть.
Я от 3008, при первом осмотре, оторопел. В прямом смысле.
На одном из форумов так и написал:
"...От любви до ненависти - один шаг. И наоборот.

Когда я увидел этого бычка в салоне, да ещё стоящего рядом со стремительным 308SW, тихому презрению моему не было границ.
Куда подевались шарм, обаяние, стремительные линии?
ОНО давило! Холёные, жирные бока заднего крыла, бестолково переходящие в заднюю стойку, затуплённый фейс, создающий впечатление, что дизайнеры, вписываясь в габариты, здорово приложили ему широченной доской по рылу, задние фонари "бумерангом", который запущен в никуда, и прилетит-ли обратно - баааальшой вопрос!
Толстая, как базарная баба, машина вызывала резкое отторжение и недоумение.

Так случилось, что пришлось мне зачастить к дилеру.
Не, с 308-м SW ничего страшного не приключилось - всё мелочи какие-то, а параллельно ( тайные мотивы моих посещений) - выуживание инфы о возобновлении поставок 308-х с турбированной бензиной.
И как-то, в одно из посещений, менеджер настойчиво обратил моё внимание на бычка.
"Да ну на..., Господин хороший" - таков был мой ответ. "Когда я соберусь покупать помесь воздушного шара с дирижаблем - маякну. Непременно! "
А менеджер мне - "А едет он здорово!" И рассказывает о впечатлениях после езды на 308 и 407.
Ну, езда для меня - дело не последнее. А, вернее - одно из первых.
Короче, пошёл я восвояси с зёрнышком сомнения и... интереса ..."
По итогу - сейчас, после вытрясывания душ из менеджеров автосалонов, и их тест-драйвовых авто, жду 3008 Premium Pack, в цвете Vapor Grey/
И ни на секундочку не сомневаюсь в своём выборе. ;)

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 22:14

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Аналогичное первое впечатления и муки выбора между Миц ASX, Фольксваген тигуан, киа спортаж, шкода йети. В итоге пежо 3008 премиум, 156 л.с, механика, грипп контроль, жду января когда приедет…

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 23:54

ну я тоже случайно его увидел,заехал за запчастями,к дилеру.Сначало не понял что это.потом приглянулся мне его багажник. потом салон потом... :D тест драйв меня добил, вернее мои сомнения. короче - заказал.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0