Дорожный свет / свет сопровождения (driving lights)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт дек 30, 2010 23:54

В 3008 в фарах без ксенона есть лампы 24Вт - дорожный свет. Они находятся ровно над поворотниками. Так и понял как их включать... В мануле написано что они включаются через меню, но меню только включает "на постоянно" ближний ("скандинавский свет"), а эти лампы все равно не горят.
Как их включить?

Mityay

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Пт дек 31, 2010 01:25

Код: Выделить всё
В 3008 в фарах без ксенона есть лампы 24Вт - дорожный свет. Они находятся ровно над поворотниками. Так и понял как их включать... В мануле написано что они включаются через меню, но меню только включает "на постоянно" ближний ("скандинавский свет"), а эти лампы все равно не горят.
Как их включить?


у меня лично дневные ходовые огни активировались через меню согласно мануалу

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт дек 31, 2010 01:41

mysubaru:В 3008 в фарах без ксенона есть лампы 24Вт - дорожный свет. Они находятся ровно над поворотниками. Так и понял как их включать... В мануле написано что они включаются через меню, но меню только включает "на постоянно" ближний ("скандинавский свет"), а эти лампы все равно не горят.
Как их включить?

У меня была та-же байда. Машина Премиум Пэк, заказывалась по базе для Европы.
Вопрос решается дилерским сканером, иначе - никак.
Активировали за деньги, причём - есть варианты по режиму (горят задние габариты, или нет), в отличие от 308-го

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс янв 02, 2011 18:10

mysubaru:В 3008 в фарах без ксенона есть лампы 24Вт - дорожный свет. Они находятся ровно над поворотниками. Так и понял как их включать... В мануле написано что они включаются через меню, но меню только включает "на постоянно" ближний ("скандинавский свет"), а эти лампы все равно не горят.
Как их включить?

Включить эту фунцию можно только через сервисный комп. Ставится галочка. Эти лампочки связаны с датчиком освещенности и горят только при хорошем дневном свете. Это можно настроить через борт.комп. Считается.что это экономит топливо...
Когда настроите.... далее в зависимости от освещения будет гореть экономичные или нормальные лампочки.
Обычно активируют эту функцию при предпродажной подготовке
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 06:15

Интересно... Спасибо за подсказку. Попробуем через 2 недели у дилера сделать.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 13:47

mysubaru:Интересно... Спасибо за подсказку. Попробуем через 2 недели у дилера сделать.


Посмотрите, в Вашей машине.. на переднем стекле, под датчиком дождя, стоит датчик света (такой маленький глазок)
Мне тоже дилер вразумительного сказать не мог ничего и назвал переключение с борт компа. Я доказал.что это не так... Тогда обратились в сервис центр, они сказали,что такая функция есть и они специально ее не активируют во время предпродажной подготовки т к такая примочка идет не во все страны. Активируют по просьбе клиента.
Я приехал в сервис центр, при мне подключили комп и поставили галочку. Система сразу начала работать. Далее выключить Вы ее сможете с борт компа.

Еще скажу одну примочку. У меня стоит газоанализатор. Т е дыманула впереди идущая машина, пошла рециркуляция воздуха ( у меня функция пыльевой фильтр постоянно вкл)
Потом я заметил,что газоанализатор срабатывает не всегда... Я поехал в сервис, они подключили комп, подключили шланг к выхлопной трубе другой машины и шланг положили перед моей... Я на их компе видел,как заслонка открывается и закрывается.....

Когда начали копать,то нашли,что газоанализатор срабатывает только на 2 вида выхлопных газов....от дизельного двигателя и от бензинового..... а на другие выхлопы нет....
Поэтому иногда и появляется в салоне посторонние запахи на дороге....
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 16:28

Хм, это интересно...

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 17:06

У меня эта примочка работает только в режиме климата AUTO.
Заметил по начинающим запотевать стёклам и отсутствию запаха при езде за коптящим автобусом.
В ручном режиме активно воняет.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 17:23

West SW:У меня эта примочка работает только в режиме климата AUTO.
Заметил по начинающим запотевать стёклам и отсутствию запаха при езде за коптящим автобусом.
В ручном режиме активно воняет.


Да конечно в режиме АВТО :D
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 21:09

А кто-нибудь эти лампы в живую видел? Какой там цоколь? Мне их здесь все равно не включат - сказали, что этот свет не одобрен местным законодательством как замена ближнего. В габариты я диоды вставил белые и, так подумал, будет же все равно некрасиво с белыми габаритами и явно желтыми дорожными лампами.
- Если цоколь у них какой-либо стандартный, я бы туда тоже диоды вставил - там будет очень здорово смотреться с многогранным отражателем-то.

И еще одно, я под ними пальцами проводку нащупать не могу - может у меня ее вообще нет, только лампы стоят... Там под фарой пальцами нащупывается круг с квадратом посередине, а вроде как должна проводка с клемником торчать - проверьте кто-нибудь у себя, pls.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 22:50

Че пощупать то... у меня горят... значит провода есть....
В какой стране Вы живете.что что не одобрено местным законодательством....сделанное для Европы
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 23:14

В каждой стране Евросоюза есть свое местное законодательство. Есть такие понятия как "Европейское Экономическое Сообщество" - этот договор устанавливает единые нормы во многом, но далеко не во всем. Например, в одной стране могут быть разрешены шипы, а в соседней запрещены. Понятия ЕЭС и Шенген, например, вещи совершенно разные, хотя многие об этом не знают. В странах ЕЭС может быть разная валюта и т.п. ЕЭС - это не одна страна, это просто общий договор по определенным вопросам, а страны разные и законы тоже.
Но это не по теме...

А спрашиваю, т.к. возможно провода подведены как-то по другому - не так как к противотуманнкам - там клеммник болтается. Хочу понять - есть у меня там проводка или нет.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 13, 2011 12:10

mysubaru:В каждой стране Евросоюза есть свое местное законодательство. Есть такие понятия как "Европейское Экономическое Сообщество" - этот договор устанавливает единые нормы во многом, но далеко не во всем. Например, в одной стране могут быть разрешены шипы, а в соседней запрещены. Понятия ЕЭС и Шенген, например, вещи совершенно разные, хотя многие об этом не знают. В странах ЕЭС может быть разная валюта и т.п. ЕЭС - это не одна страна, это просто общий договор по определенным вопросам, а страны разные и законы тоже.
Но это не по теме...

А спрашиваю, т.к. возможно провода подведены как-то по другому - не так как к противотуманнкам - там клеммник болтается. Хочу понять - есть у меня там проводка или нет.


Спасибо за разьяснения по Евросоюзу....Но я в нем живу уже 6 лет.... Не делают машины отдельно для Франции или Болгарии. Комлектации да.. разные. Если есть директива ЕС,что с 1 января 2011 года все машины произведенные в ЕС будут иметь энергосберегающие светодиодные лампы, то это будет во всем ЕС.
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт янв 13, 2011 13:27

Pochemu net - eshe kak da. Mogu sdelat i rasnie harakteristiki (ne objazatelno, no vstrechaetsa, osobenno po motociklam) i provodku mogut ubrat. I osobenno vo Francii. Esli vi jivete v EU, to doljni ob etom znat - mojet, prosto ne stalkivalis.
Ja potom poprobuju pod faru zalezt' sam - prosto holodno na ulice.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 13, 2011 15:26

mysubaru:Pochemu net - eshe kak da. Mogu sdelat i rasnie harakteristiki (ne objazatelno, no vstrechaetsa, osobenno po motociklam) i provodku mogut ubrat. I osobenno vo Francii. Esli vi jivete v EU, to doljni ob etom znat - mojet, prosto ne stalkivalis.
Ja potom poprobuju pod faru zalezt' sam - prosto holodno na ulice.


Я просто покупаю машину и не заморачиваюсь ее доводкой.... Я рассматриваю ее не как ценность, а как средство передвижения т к живу 25 км от работы....
Вот жду гибрид и сразу меняю....
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт янв 13, 2011 20:21

Повторяю тему:
Цитата:Дорожный свет / свет сопровождения (driving lights)


Повторяю вопрос:
Цитата:А кто-нибудь эти лампы в живую видел? Какой там цоколь?
...
Там под фарой пальцами нащупывается круг с квадратом посередине, а вроде как должна проводка с клемником торчать - проверьте кто-нибудь у себя, pls.


Если нечем помочь или нет желания - закройте вкладку, прошу прощения за потраченное Вами время.
За ответы по теме - спасибо!

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс янв 23, 2011 00:08

В общем со светом разобрался у дилера. Проводка там есть, хоть ее и не видно. Лампы мне включили через сервисный компьютер, но потом я решил из выключить, т.к. они слепят - по этому-то и не одобрены в некоторых странах Европы.
Принцип действия следующий: при включенной опции меню "постоянно включенный свет" при переключателе на руле в позиции "0" - они горят вместо ближнего, а если переключить на "габариты" - отключаются, если переключить на ближний - горит только ближний соответственно.
В позиции авто - у меня включался ближний свет, но я пробовал в боксе.
Причем с бортового PC это дело у меня не настраивается - только режим "постоянно включенный свет" можно включить или выключить.
Но, в итоге, смысла в них не вижу. Лампу в живую не видел - на складе не было. Через две недели опять там буду, заодно попрошу лампу из фары вытащить, чтобы посмотреть.
Кстати стоимость одной такой лампы у нас - 84,5 Евро !!!!!!!!!!!!!! Так что желание лишний раз включать ПТФ (а там стоят они же) у меня отпало на раз. В России, наверное, несколько по-дешевле, но все равно... не 300р.
Так что лампы из фар вытащу потом (будут про-запас для ПТФ), а на их место попробую, все-таки, диоды поставить. Проводка подходит одной жиденькой косой к фаре - можно легко замкнуть эти лампы на габариты.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 10:46

mysubaru:В общем со светом разобрался у дилера. Проводка там есть, хоть ее и не видно. Лампы мне включили через сервисный компьютер, но потом я решил из выключить, т.к. они слепят - по этому-то и не одобрены в некоторых странах Европы.
Принцип действия следующий: при включенной опции меню "постоянно включенный свет" при переключателе на руле в позиции "0" - они горят вместо ближнего, а если переключить на "габариты" - отключаются, если переключить на ближний - горит только ближний соответственно.
В позиции авто - у меня включался ближний свет, но я пробовал в боксе.
Причем с бортового PC это дело у меня не настраивается - только режим "постоянно включенный свет" можно включить или выключить.
Но, в итоге, смысла в них не вижу. Лампу в живую не видел - на складе не было. Через две недели опять там буду, заодно попрошу лампу из фары вытащить, чтобы посмотреть.
Кстати стоимость одной такой лампы у нас - 84,5 Евро !!!!!!!!!!!!!! Так что желание лишний раз включать ПТФ (а там стоят они же) у меня отпало на раз. В России, наверное, несколько по-дешевле, но все равно... не 300р.
Так что лампы из фар вытащу потом (будут про-запас для ПТФ), а на их место попробую, все-таки, диоды поставить. Проводка подходит одной жиденькой косой к фаре - можно легко замкнуть эти лампы на габариты.


кто же это Вам так запудрил....

Эта лампа энергосберегающая по этой причине и стоит там... она в несколько раз по мощности слабее ламп ближнего света.
Оюыкновенная дешевая лампешка при хорошем отражателе. Ставите переключатель света на 0 и этим Вы активируете датчик света
Вы назвали цену... так ксенон примерно стоит столько.....

:guru:

Вы хотите сказать. что в некоторых странах ЕС запрещена езда с ближним светом? даже в РФ это стало обязательным :wrong:

запрещена езда с противотуманками... и правильно делают... сам платил штраф в Словакии еще 10 лет тому....
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 15:50

mysubaru:Кстати стоимость одной такой лампы у нас - 84,5 Евро !!!!!!!!!!!!!! Так что желание лишний раз включать ПТФ (а там стоят они же) у меня отпало на раз. В России, наверное, несколько по-дешевле, но все равно... не 300р.

У нас лампа ПТФ - 30 долл., лампа дневного света - 55 долл.
Кстати, они разные, судя по маркировке и референции.
Противотуманки - PSX24, 6216G0 (или H0)
Дневной свет - HP24W, 6216F6

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 17:55

West SW:
mysubaru:Кстати стоимость одной такой лампы у нас - 84,5 Евро !!!!!!!!!!!!!! Так что желание лишний раз включать ПТФ (а там стоят они же) у меня отпало на раз. В России, наверное, несколько по-дешевле, но все равно... не 300р.

У нас лампа ПТФ - 30 долл., лампа дневного света - 55 долл.
Кстати, они разные, судя по маркировке и референции.
Противотуманки - PSX24, 6216G0 (или H0)
Дневной свет - HP24W, 6216F6


сколько же стоят лампы галогены?
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс янв 23, 2011 18:14

Info, как обычно, все напутал...

Цитата:Вы хотите сказать. что в некоторых странах ЕС запрещена езда с ближним светом? даже в РФ это стало обязательным


"Дневное свет" не равно "Ближний" - не все страны ЕС разрешают его эксплуатацию. "Ближний" днем - да, заменитель - не во всех странах.

Цитата:сколько же стоят лампы галогены?


Какие галогены?? - Это же и есть галогены: и дневной, и ПТФ, и ближний и дальний.

Цитата:Эта лампа энергосберегающая по этой причине и стоит там... она в несколько раз по мощности слабее ламп ближнего света.


Эта лампа потребляет меньше энергии, но коэффициент светоотдачи у нее выше - отсюда и цена.
Последний раз редактировалось mysubaru Вс янв 23, 2011 18:27, всего редактировалось 3 раз(а).

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс янв 23, 2011 18:22

Цитата:Кстати, они разные, судя по маркировке и референции.

Че-то я пропустил этот момент... Внешне-то они очень похожи - не думал, что французы уж настолько извратятся.
- Теперь, получается, что если их не использовать, то они, в принципе, безполезны...
Нет, чтобы по-заводу диоды вставить :(

Цитата:Передние световые приборы:
На моделях с галогенными лампами

1. Указатели поворотов (HP24-24W).
2. Фары ближнего света (H7-55 W).
3. Фары дальнего света (H7-55 W).
4. Дневные ходовые огни (HP24-24W).
5. Противотуманные фары (PS24-24W).
6. Стояночные огни (W5-5W).
Вложения
lights.jpg

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 19:03

[quote="mysubaru"]Info, как обычно, все напутал...

Вы как бы поосторожнее с определениями...... Знаток млин....

У меня стоят

Поворотники HP24-24w
дальний-ближний свет H7- 55w
Дневной свет - HP24-24w
Противотуманные PS24-24 w
Стояночный W5-5w
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вс янв 23, 2011 20:12

Ну.. Так, а разве не это у меня написано?? Я взял страницу с мануала.
(в очередной раз, специально для Вас (для Info), приходится копировать один из текстов предыдущих сообщений).

Читайте внимательно:
Цитата:Цитата:
Передние световые приборы:
На моделях с галогенными лампами

1. Указатели поворотов (HP24-24W).
2. Фары ближнего света (H7-55 W).
3. Фары дальнего света (H7-55 W).
4. Дневные ходовые огни (HP24-24W).
5. Противотуманные фары (PS24-24W).
6. Стояночные огни (W5-5W).


Так, что не совсем понятно, в очередной раз, чего Вы хотите сказать. Ведь Ваш текст соответствует моему.
Далее, если есть вопросы - пишите в личку, иначе мы создаем шлейф сообщений, которые не несут никакого информативного смысла и засоряют пост.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 11:09

mysubaru:Ну.. Так, а разве не это у меня написано?? Я взял страницу с мануала.
(в очередной раз, специально для Вас (для Info), приходится копировать один из текстов предыдущих сообщений).

Читайте внимательно:
Цитата:Цитата:
Передние световые приборы:
На моделях с галогенными лампами

1. Указатели поворотов (HP24-24W).
2. Фары ближнего света (H7-55 W).
3. Фары дальнего света (H7-55 W).
4. Дневные ходовые огни (HP24-24W).
5. Противотуманные фары (PS24-24W).
6. Стояночные огни (W5-5W).


Так, что не совсем понятно, в очередной раз, чего Вы хотите сказать. Ведь Ваш текст соответствует моему.
Далее, если есть вопросы - пишите в личку, иначе мы создаем шлейф сообщений, которые не несут никакого информативного смысла и засоряют пост.


Послушайте любезный... Вы прекратите здесь командовать. Зас-ете форум Вы. Лично мне не интересно,где Вы поставили розетку и зачем... Меня что-то не устраиваетв машине, я ее через год поменяю и возьму с теми опциями, которые мне будут нужны. Взять новую машину и ее курочить - это плебейство !

Я бы Вас все же попросил бы привести страну (правила) где запрещен энергосберегающий свет.....
Как я понял, Вы пребываете в Финляндии... так вот, первые страны,которые это одобрили - СКАНДИНАВИЯ.


Поводу одних и тех же ламп в ближнем свете и ПТФ мы уже слышали... и Ваши страдания поводу включения функции тоже.... Кстати об этом написано в инструкции.....
Поэтому и привел то,что стоит у меня т к в разных комплектациях могут стоять разные световые приборы.
Или здесь слушаем толкьо то,что стоит у Вас и что Вы собираетесь поставить ?

Поэтому хотите... пишите тихонечко для себя... лично мне Ваши совету ну... совершенно не нужны...

Кстати, у нас лампочки к ксеноновым эффектом Филиппс (дальний-ближний) - стоят 20 евро пара но не оригинал.
А вот оригинальные, которые стоят в наших ПЕЖО - стоят по 40 евро

На будущее,чтобы Вы знали, что лампы в ПТФ и лампы дальний- ближний = совершенно разные. В ПТФ другой цоколь, он толще.


ПТФ - у нас стоимость 20 евро.


Надеюсь сейчас Вы уже поняли то, что я хотел сказать ?
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн янв 24, 2011 15:23

О, пипец, человек - ты по-моему в конец потерялся...
Не нравится - создай свой пост - например, "не люблю mysubaru" или "ксенон для лохов" или "куда mysubaru вставить розетку"... и пиши там что душе угодно.
И ты не прав - как минимум в двух странах Скандинавии этот "дневной свет" не одобрен.
А на твое мнение и советы, мне, в принципе, положить - ставь себе "ксенон эффект", покупай гибрид, и теряйся дальше.
Кому нужно - тот читает, а тебе в этом посту деалть нечего... - извини, что потратил твое время.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 15:49

mysubaru:О, пипец, человек - ты по-моему в конец потерялся...
Не нравится - создай свой пост - например, "не люблю mysubaru" или "ксенон для лохов" или "куда mysubaru вставить розетку"... и пиши там что душе угодно.
И ты не прав - как минимум в двух странах Скандинавии этот "дневной свет" не одобрен.
А на твое мнение и советы, мне, в принципе, положить - ставь себе "ксенон эффект", покупай гибрид, и теряйся дальше.
Кому нужно - тот читает, а тебе в этом посту деалть нечего... - извини, что потратил твое время.



Послушайте, я не хочу уподобляться хаму и продолжу называть Вас на Вы...
Но так далее пойдет, я действительно открою пост посвященный Вам.

Чтобы Вы знали на будущее, машина у Вас и у меня - скандинавской комплектации, а страны Вы так и не назвали.....

На всякий случай почитайте... там есть о Скандинавии...

http://spokoino.ru/articles/accessories ... ovue_ogni/

"Ездили себе, ездили с ближним светом, да только вдруг в Скандинавии решили, что дневные ходовые огни должны быть функционально независимыми от фар ближнего и дальнего света. Ввели стандарт, благодаря которому все машины в Скандинавию стали поставляться с дневными ходовыми огнями"
Последний раз редактировалось info Пн янв 24, 2011 16:20, всего редактировалось 3 раз(а).
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 16:00

Господа... все вроде друг другу сказали. Предлагаю далее общаться по теме, от этого хуже ни кому не станет :poklon: .
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн янв 24, 2011 16:30

Поддерживаю!!

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 16:33

nemich:Господа... все вроде друг другу сказали. Предлагаю далее общаться по теме, от этого хуже ни кому не станет :poklon: .


Fas est et ab hoste doceri :D
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM
Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0