Дорожный свет / свет сопровождения (driving lights)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 42 • Страница 2 из 2

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн янв 31, 2011 16:08

В очередной раз возвращаю разговор к теме:
Был на сервисе, взял посмотреть эту лампу с разбитого 3008.
Выглядит как ввинчивающийся пластиковый патрон со вставленной в него лампой без цоколя. Вытащить лампу из патрона не было времени, но думаю, что у противотуманок и этих ламп, на самом деле лампочка одна - патроны разные. И продаются они вместе с патронами - поэтому обозначение не совпадает. При этом, такая же лампа стоит в поворотнике, но она окрашена в оранжевый.
Т.о., теоретически их (из дорожного света) можно использовать потом в фарах ПТФ. А это уже удобнее ...
Идею с установкой диодов вместо дорожного света пока не оставляю, но пока нет времени:(

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср мар 02, 2011 02:25

Попытался сегодня лампы эти вытащить - не получилось. Не знаю как, труднодоступно и сломать боюсь.

Кто знает?

Каким образом их вытаскивать? Откуда подлезать?

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2011 03:33

В общем заменил на диоды - выглядит очень красиво.
Здесь, по-ходу, не многим интересно, по-этому расписывать подробно не буду.

Ищите тут:
http://3008club.ru/index.php?showtopic=1081
Вложения
Test_Overview5.jpg
DayTimу4.jpg
DayTimу5.jpg

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт мар 31, 2011 23:17

"Полоски" сертифицированы - разрешено не включать ближний. Смотрятся офигенно, особенно в паре с диодами в "дорожном свете". Днем ближний не включаю, там теперь ксенон :) ...
Вложения
Diodelys.jpg
Diodelys++.jpg

Semper

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 11

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт апр 01, 2011 09:47

Приветсвую mysubaru!

Если не трудно, разъясните в двух словах, что за фары-полоски Вы поставили (планировал поставить себе,
а тут есть проторенная дорожка) и как именно подключали?

И еще. К лампочками-светодиодами идея очень понравилась, но вот процедура "не для всех" )
А не встречали ли Вы светодиодов, заменяющих лампочки и совпадающих по размеру?

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт апр 01, 2011 13:45

Чуть больше инфо тут:
http://3008club.ru/index.php?showtopic= ... entry10872

А в двух словах, это специальные диодные фонари сделанные для того, чтобы не использовать ближний (это для Европы, в России не уверен). Там даже вмонтировано специальное реле, которое их отключает при включении ближнего, т.к. слишком много ламп в светлое время суток у нас запрещено. Светят не сильно - примерно, как и бестолковые Пежошные ПТФ (24В). Но их суть в том, чтобы сделать машину заметной - а видно их за километр. Знаки они тоже высвечивают. Ночью, естественно, ближний не заменят. Стоят в остальной Европе в районе 60 Евро (у нас 80).

По поводу ламп - туда можно обычный диод ткнуть ножками, а вот чтобы готовая диодная лампа была - уверен нету. За эти 24В-лампы я бы французам руки оторвал - от них толку никакого, свет желтый, слабый, стоят беспредельно (у нас 3 500р. за одну без установки). По мне так уж лучше либо стандартные габариты использовать либо нормальный галоген... Вроде как, Phillips делает такие лампы тоже, но не знаю где заказать - на полках вообще никогда не видел. Готовых диодных ламп, соответственно - тем более. Поэтому и заморочился.
Вроде, есть знакомый в СПб, который профессионально занимается изготовлением продуктов из светодиодов - можно у него заказать, но индивидуальный заказ стоить будет...

Semper

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 11

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб апр 02, 2011 16:40

Спасибо! В принципе все ясно. А эти лампы подключаются к дневному свету или на ближний?
Я почему спрашиваю - придется устанавливать нелегально ) , а значит за установщиками нужен глаз да глаз.

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб апр 02, 2011 18:01

Так это - как вам удобно...
У меня, на габаритах.

gasj

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 133

Откуда: г. Ковров

peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 12:01

mysubaru я чего то пропустил, или у вас нету стандартных ламп света дорожного сопровождения?
Если вы подключили эти полоски к габаритам, получается подсветка салона всё равно работает....

ЗЫ: Остальные лампы ксенон? И почем габаритные брали?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 12:58

mysubaru:Чуть больше инфо тут: ...

Здесь не принято давать ссылки на внешние ресурсы, а тем более злоупотреблять этим, так что пишем в теме.

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Чт апр 07, 2011 14:49

полоски по моему перебор... торчат как колхоз-тюнинх на тазе...

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт апр 07, 2011 20:04

Цитата:mysubaru я чего то пропустил, или у вас нету стандартных ламп света дорожного сопровождения?
Если вы подключили эти полоски к габаритам, получается подсветка салона всё равно работает....

ЗЫ: Остальные лампы ксенон? И почем габаритные брали?


Ну стандартные лампы ("дневного света") я заменил на диоды - у нас с ними все равно нельзя ездить без ближнего - они не одобрены у нас. А вот такие полоски одобрены.
Подсветка горит как обычно при габаритах.
Ближний и дальний - ксенон.
Днем езжу только с габаритами и полосками - вид супер, всем здесь нравится, а вечером включаю ближний.

Полоски здесь стоят 3200 р., в России было бы дешевле.

За ссылки извиняюсь, но я не могу писать сразу на нескольких форумах - я же не виноват, что мне здесь не все рады...

А тому, кто в мой адрес использует слово "колхоз", готов ответить, что сам он "колхоз", ибо это слово означает "Коллективное хозяйство" и никакого отношения к автомобилю не имеет, равно как и слово "тазик" :).
Сообщений: 42 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0