Место для GPS и дополнительная розетка 12В.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 07:19

В Пежо 3008 лобовое стекло очень далеко от водителя. Долго не мог придумать - куда крепить GPS. Обычно ставлю слева вниз - там он обзору не мешает и близко к приборке. Для этого на некоторых машинах мне добавляли доп. розетку слева от руля - как показала практика, очень удобно.
По середине стекла, на мой взгляд, не очень правильно, хотя многие так делают, несмотря на то, что GPS тогда перекрывает обзор. В 3008 вниз стекла крепить нереально как посередине так и слева, т.к. до GPS будет попросту не дотянуться. Можно вверх стекла справа от центрального зеркала - там можно дотянуться и обзору не помешает, но тогда посередине авто весит провод - прикуриватель-то на центральной консоли.
В итоге сделал место под крепление слева от руля (можно и по центру торпедо, но я бы не делал). Присоска к торпедо не крепится, поэтому нужно что-то выдумывать - я использовал ... красивый держатель с глянцевым дном (от термо-кружки) - если придумаю что-нибудь более эстетичное, заменю, конечно, но вроде и так неплохо вышло.
Розетку вынес сам, ибо стоит это здесь 5-6 т.р.
Подключается параллельно к штатным 12В-розеткам. Провод на обе штатные розетки находится после штатного предохранителя.
Прошу строго не комментировать - это может и не всем нужно, но кто-то скажет спасибо.
Да, - если кто знает более правильное место для подключения (откуда брать 12В) - пишите свои предложения.
Вложения
Resultat3.jpg (Так выглядит розетка - это слева от руля.)
Resultat2.jpg (Так это выглядит в итоге - GPS вместе с крэдлом, естественно снимается.)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 07:48

Как это делается:
1. Снимается панель под которой находятся предохранитель - панель на клипсах, резко тянется на себя.
2. Таким же образом снимается панель с "подмонетником" (Для удобства можно еще снять небольшую панель с кнопками парктроника и ESP).
3. При выключенном зажигании! Снимается центральный разъем - красную скобку тянете влево до упора, потом разъем на себя, потом еще дальше скобку влево.
4. Подключаетесь к белому проводу - советую проконсультироваться у специалистов. Провод находится на фото на разъеме справа снизу.
5. Минус берется откуда удобно - я брал левее на подрулевой панели от белого болта, который крепится там в металл. Он находится под левой нижней желтой клипсой. Но чтобы до него добраться нужно раскрутить несколько шурупов по периметру подрулевой панели и стянуть на себя ее левый край - тогда можно отверткой подлезть.
6. Собирается обратно и готово.

Если нет желания крепить GPS на торпедо - можно теперь спокойно вешать его слева сверху на лобовом стекле, а провод спрятать в стойку.
Вложения
PreResultat.jpg (Так это выглядит со снятой панелью-крышкой блока предохранителей.)
Cable.jpg (Стрелкой показан кабель.)
SocketMain.jpg (Большой белый разъем с красной скобкой сбоку.)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 07:50

Как сделать саму розетку:
Вложения
Pannel1.jpg (Снятая панель.)
Socket12V2.jpg
Socket12V1.jpg (Покупается розетка. Например такая.)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 07:52

Далее (можно только три фото выкладывать в одном сообщении):
Вложения
Panel+2.jpg (Готовая панель - вид сзади.)
Panel+1.jpg (Готовая панель - вид спереди.)
Pannel2.jpg (Снятая панель - вид сзади.)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 07:58

В итоге, вроде, получилось неплохо.
Вложения
Resultat4.jpg
Resultat1.jpg

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 07, 2011 13:28

Есть навигации с удобных креплением к стеклу Тот же ТомТом-750. Мне хватает полностью заряженного на 4-5 часов езды. У меня розетка 12 стоит рядом с рукой переключения скоростей. Прекрасно лежит провод питания над рулем и идет в эту рожетку. провод не мешает. Ну если уж выглядит не эстетично,то зарядил и бросил провод в бардачек внизу дверей. Там он точно не мешает.

Кстати,легче было провести провод из розетки багажника и не курочить машину. Т к я включаю навигатор только тогда,когда еду по не очень знакомым дорогам и городам,то мне не принципиально,если час в день перед глазами будет маячить провод зарядки....

Правда на дороге иногда включаю,чтобы видеть информацию о стационарных радарах и ограничениях скорости....
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт янв 07, 2011 16:34

Я использую навигатор в 85% езды, т.к. постоянно езжу по разным направлениям.
Mio М400 держит максимум час, но зато он легкий.
А для розетки все равно дырку делать придется - либо удлинитель, что некрасиво.
Если тянуть от розетки в багажнике, то придется все равно разбирать пороги и ток, получается сначала пойдет в багажник, а потом обратно + лучше подключаться сразу после предохранителя, иначе нужно будет еще один добавлять.
Поэтому сделал так, но варианты всегда будут...

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 18:07

а вот если бы машинка на ручке была
то когда в розетку вставлен штепсель
то левая нога не задевала бы ее?
мяу :)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 18:20

Я на это тоже смотрел - не задевает. Но, можно розетку сделать выше, только это сложнее. Или вообще сделать не стационарную розетку, а внешнюю и оставить ее под крышкой щитка предохранителей - т.о. выйдет только провод и подмонетник останется без изменений. Я так сначала думал сделать, но не стал.

Pest

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Anton

Сообщения: 340

Откуда: Нижневартовск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 23, 2011 19:26

я сделал проще. эту розетку спрятал под панелью и вывел провода прям к навигации и радар детектору именно в тех местах где они установлены. вот и все.
Ни что так ярко не отражает жизнь, как черно-белая фотография
©Антон Pest
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0