Установка внештатного Ксенона на 3008.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 48 • Страница 1 из 2

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пн янв 10, 2011 21:25

Данный пост создан для тех кто хочет поставить внештатный ксенон на автомобиль Peugeot.
Тема НЕ ДЛЯ ТЕХ, кто хочет обсудить уместность такой установки - для этого уже есть много других мест. Кому не интересно - не читайте, не ставьте ксенон и пишите на эту тему что угодно, но, желательно, не здесь.
Приветствуются сообщения сугубо технического характера.
Рассматривается установка "Ксенона" в ближний и дальний (только не в ПТФ по ряду причин - строго не рекомендую).
Вообще, если в основном, езда по освещенным улицам, то не рекомендую ставить "Ксенон". Пост для тех, кому это реально нужно и кто не хочет еще две пары "галогенок" на бампер крепить.

Проанализировав прошлый опыт владельцев Peugeot, а так же пообщавшись с рядом специалистов, в том числе и от официальных дилеров, есть возможность подвести некоторый итог.

Электроника Пежо считается далеко не эталоном качества инженерных решений, что является причиной сильной подверженности влияния на нее электромагнитных полей, излучаемых блоками и высоковольтными проводами "Ксенона". В частности, самой актуальной проблемой, является выход из строя контроллеров моторчиков дворников, в результате чего дворники начинают работать не переставая в прерывистом режиме даже при выключенном зажигании. Это решается их заменой (моторчиков), но такое не всех устроит. Риск попадания далеко не 100%, но он есть (по слухам, примерно 1 из 10 машин - но это не проверить ).
Думаю, что проблемы могут возникать и с другим оборудованием.
Вообще, сколько машин не было - с таким сталкиваюсь в первый раз: только за Пежо мною замечена такая подверженность (ездил раньше в основном на японцах).
Соответственно, предотвратить это можно, но нужно учесть ряд моментов.
Во-первых, как показала практика, установка комплекта через реле с подключением напрямую от АКБ риска не снимает, но это более правильно.
Во-вторых, компьютер на отсутствие ламп не ругается, т.о., по логике, обманки (резистор+конденсатор) не нужны.
В-третьих, блоки мало убрать "куда подальше", их нужно экранировать - большинство это делают толстой фольгой, кто-то говорит, что просто фольги мало. Высоковольтные провода, соответственно, тоже.
В-четвертых, установка Ксенона в дополнительные фары на бампер (отдельные внешние фары) вопроса не снимет, равно как и подключение оборудования через отдельные выключатели - чтобы вообще систему не затрагивать. Так как проблема вызвана э/м-излучением от блоков, а не подключением к системе штатного света (по-этому и реле необязательно).
В-пятых, компоненты изначально нужны качественные, это как минимум "Корея". "Германия" или "Япония" - понятно, надежнее.
В-шестых - самое главное: нужны фильтры (в виде э/м-катушек) - так будет работать, а без них, вероятность попадания в ту "одну из десяти" это вопрос времени. По крайней мере, единственная ситуация, не имеющая примеров с проблемами после установки "Ксенона" - это после установки эл/м фильтров.

На 3008 пока не видел случаев установки "Ксенона". То, что на этой машине вообще возникнут проблемы, это не факт, но и проверять с ходу не хочется. По этому и прописано столько предосторожностей. Это решать владельцу авто. Вопрос не простой, поэтому, советую задуматься о такой необходимости. Сам планирую реализовать, ориентировочно через 3 месяца. Если сделаем, то выложу фото-отчет.

Если будут предложены другие варианты решений, то это только "в плюс".
Если кто сделает раньше - выкладывайте, pls, описание с фото.
Если есть дополнительные вопросы - задавайте.
Если Вы считаете эту тему глупостью и/или имеете что-то против самого факта установки внештатного ксенона на Peugeot 3008 - закройте эту страницу ибо эта информация не для Вас.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 11:40

Собственно у меня два вопроса
+ вы интересовались вопросом отношения гарантии Пежо к установке ксенона?
+ вы интересовались вопросом требований с точки зрения закона к установки "колхозного" ксенона?

Если вы уж поднимаете такую тему тут, то наверное стоит уточнить эти два не мало важных вопроса.
мяу :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 11:48

mysubaru:Вообще, сколько машин не было - с таким сталкиваюсь в первый раз: только за Пежо мною замечена такая подверженность (ездил раньше в основном на японцах).

наверное все дело в простоте электронике на японцах
не?
мяу :)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт янв 11, 2011 18:57

Электроника японцев не проще - она защищеннее и универсальнее (мое личное мнение).

Видимо, под "колхозным" имеется внештатный свет, если я правильно понимаю.
Гарантия на узлы и агрегаты зависит от степени вмешательства в них и рассматривается каждый раз отдельно, в зависимости от поломок. Если подключатся через реле, то вмешательство происходит в фарблок и АКБ - на эти элементы, соответственно, гарантии не будет. Подключитесь напрямую - возможны вопросы, но если блоки хорошие и не вызывают ненормальных скачков напряжения, тогда, в случае чего, экспертиза и суд - это касается установки любого внештатного оборудования на любой автомобиль, так что ничего нового.
Для меня вообще в России слово гарантия - это нечто мало-определенное и субъективное по отношению к дилеру с которым общается владелец авто. На моем опыте достаточно примеров как необоснованных отказов, так и ремонта не гарантийных поломок "для своих". Чаще всего дилер будет придираться, особенно в России - тогда, повторюсь, экспертиза и суд. Так что здесь решайте сами - если не очень нужно, не вмешивайтесь в электронику (особенно в Пежо) и думать об этом не придется.
Про требования не понял. Какие именно требования?
Но опять же, если вопрос касается целесообразности установки внештатного света, то подобных обсуждений очень много в других разделах этого форума. Нет смысла повторяться.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 21:16

mysubaru:Электроника японцев не проще - она защищеннее и универсальнее (мое личное мнение).

она именно что проще
поговорите со сервисменами
(мы говорим не про машины премиум класса)

mysubaru:Видимо, под "колхозным" имеется внештатный свет, если я правильно понимаю.

да

mysubaru:Гарантия на узлы и агрегаты зависит от степени вмешательства в них и рассматривается каждый раз отдельно, в зависимости от поломок. Если подключатся через реле, то вмешательство происходит в фарблок и АКБ - на эти элементы, соответственно, гарантии не будет. Подключитесь напрямую - возможны вопросы, но если блоки хорошие и не вызывают ненормальных скачков напряжения, тогда, в случае чего, экспертиза и суд - это касается установки любого внештатного оборудования на любой автомобиль, так что ничего нового.

внесение в конструкцию автомобиля изменений
которые в настоящее время вне закона
вы собираетись оспаривать через суд?
вы смелый человек!

mysubaru:Для меня вообще в России слово гарантия - это нечто мало-определенное и субъективное по отношению к дилеру с которым общается владелец авто. На моем опыте достаточно примеров как необоснованных отказов, так и ремонта не гарантийных поломок "для своих". Чаще всего дилер будет придираться, особенно в России - тогда, повторюсь, экспертиза и суд. Так что здесь решайте сами - если не очень нужно, не вмешивайтесь в электронику (особенно в Пежо) и думать об этом не придется.
Про требования не понял. Какие именно требования?

* линзованная оптика с разрещенной установкой ксеноновых фар
* автокорректор
* омыватель фар
на посту ДПС может вы и уболтаете сотрудников
но на техосмотре вас пошлют

mysubaru:Но опять же, если вопрос касается целесообразности установки внештатного света, то подобных обсуждений очень много в других разделах этого форума. Нет смысла повторяться.

угу
вот тут я вынужден с вами согласиться
себе поставил галогенновые фары с ксенон эффектом
по своим характеристикам они безболизненно подходят к моему пыжу
но ксенон не ставлю принципиально
мяу :)

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 21:59

SwifT:
mysubaru:Электроника японцев не проще - она защищеннее и универсальнее (мое личное мнение).

она именно что проще
поговорите со сервисменами
(мы говорим не про машины премиум класса)

mysubaru:Видимо, под "колхозным" имеется внештатный свет, если я правильно понимаю.

да

mysubaru:Гарантия на узлы и агрегаты зависит от степени вмешательства в них и рассматривается каждый раз отдельно, в зависимости от поломок. Если подключатся через реле, то вмешательство происходит в фарблок и АКБ - на эти элементы, соответственно, гарантии не будет. Подключитесь напрямую - возможны вопросы, но если блоки хорошие и не вызывают ненормальных скачков напряжения, тогда, в случае чего, экспертиза и суд - это касается установки любого внештатного оборудования на любой автомобиль, так что ничего нового.

внесение в конструкцию автомобиля изменений
которые в настоящее время вне закона
вы собираетись оспаривать через суд?
вы смелый человек!

mysubaru:Для меня вообще в России слово гарантия - это нечто мало-определенное и субъективное по отношению к дилеру с которым общается владелец авто. На моем опыте достаточно примеров как необоснованных отказов, так и ремонта не гарантийных поломок "для своих". Чаще всего дилер будет придираться, особенно в России - тогда, повторюсь, экспертиза и суд. Так что здесь решайте сами - если не очень нужно, не вмешивайтесь в электронику (особенно в Пежо) и думать об этом не придется.
Про требования не понял. Какие именно требования?

* линзованная оптика с разрещенной установкой ксеноновых фар
* автокорректор
* омыватель фар
на посту ДПС может вы и уболтаете сотрудников
но на техосмотре вас пошлют

mysubaru:Но опять же, если вопрос касается целесообразности установки внештатного света, то подобных обсуждений очень много в других разделах этого форума. Нет смысла повторяться.

угу
вот тут я вынужден с вами согласиться
себе поставил галогенновые фары с ксенон эффектом
по своим характеристикам они безболизненно подходят к моему пыжу
но ксенон не ставлю принципиально


марку галогеновых ламп скажите пож.
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 23:34

Philips BlueVision
xenon effect
мяу :)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 02:22

Если Вы считаете эту тему глупостью и/или имеете что-то против самого факта установки внештатного ксенона на Peugeot 3008 - закройте эту страницу ибо эта информация не для Вас.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 07:31

mysubaru:Если Вы считаете эту тему глупостью и/или имеете что-то против самого факта установки внештатного ксенона на Peugeot 3008 - закройте эту страницу ибо эта информация не для Вас.


Как говорится слив засчитан
Еще раз, моя идея проста
Предлагая что то нужно предупреждать о последствиях
мяу :)

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 11:45

Кхе-кхе.... Вы имеете представление,сколько стоит ксеноновая лампа.... у меня горела.... штатная....заводская :D
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 11:53

Ув. Субару..... обычно на сайтах красным цветом пишут только модераторы и владельцы сайтов.... остальным смертным выше болда забираться нельзя... :wrong:
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср янв 12, 2011 13:14

mysubaru:Если Вы считаете эту тему глупостью и/или имеете что-то против самого факта установки внештатного ксенона на Peugeot 3008 - закройте эту страницу ибо эта информация не для Вас.

.....и останешься ты тут в гордом одиночестве ))))))))

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 16:38

Лучше бы так. Кому нужно, тот скажет спасибо.
А вы же мне, все равно, ничем не поможете - только тему потом чистить придется.
Если есть технические предложения по решению вопроса - предлагайте. А если Вам это не нужно, то зачем здесь, вообще, что-либо комментировать. Мне этот вопрос важен, мне он нужен. Вам не важен и не нужен - ну так и не участвуйте.

Решу проблему (в частности, с моторами дворников) - отпишусь. Решит кто-то до меня - скажу спасибо.

А по поводу "этично/неэтично" есть другие, уже загаженные места.
Например вот это:
viewtopic.php?f=48&t=46431&start=0

или, любое аналогичное (по ксенону) в любом другом разделе по моделям (напр. 407).
Последний раз редактировалось mysubaru Ср янв 12, 2011 17:01, всего редактировалось 1 раз.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 16:56

дорогой mysubaru, можете объяснить, в чём отличие вашей темы от десятка других, которые уже поднимались?
ваш Пижо 3008 ничем не отличается с точки зрения шины данных от других моделей и вряд ли для него будет отдельная инструкция по "колхозу".

мой совет - не парьте мозг ни себе, ни людям... ставьте то, что вам нравится и не переживайте.
пока что дворники отваливались только у 407й модели ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 17:11

Есть способ избежать проблем. На 3008 моторы той же системы, что и на 407 - так сказал дилер (я сам пока не проверял). То есть просто так вопрос не решить. Соответственно, просто так устанавливать блоки не готов, а поставить фильтр смогу только в России, здесь мне специалистов не найти пока. По крайней мере, если у меня получится, то уже будет положительный опыт как для 3008, так, соответственно, и для 407.
По крайней мере, как минимум в Питере после этого всегда будет возможность установки - желающих-то достаточно.
А если решить не получится, то мне придется доп. фары на бампер лепить, как тут все и поступают. А этого я не хочу делать - машина же такая лаконичная, красивая.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 17:27

ну, по P/N вообще-то моторчики разные, да и визуально они другие.
деталь 6405 PZ / QA / PA для 3008, и 6405 PS / PT / PV для 407й.

да и в целом компоновка машины другая, а на э/м воздействие это влияет...
смотрите сами, но я прочитав все темы про ксенон я не вижу каких-то новостей, которые вам помогут.

по мне - так это вообще маразм ставить два моторчика ((((
на 207й и 307й стоит один мотор и всё прекрасно работает!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 17:42

mysubaru:Если Вы считаете эту тему глупостью и/или имеете что-то против самого факта установки внештатного ксенона на Peugeot 3008 - закройте эту страницу ибо эта информация не для Вас.


Вы меняли галогены в своей машине... Сказали,что свет стал лучше.... Какую марку (точно,размеры,мощность ) Вы ставили
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 18:01

Ну, вообще, французская инженерия это большой "?". Так, кстати, говорят сами французы, которые здесь у нас учатся на инженеров и на другие технические специальности. Но обсуждать, почему они решают вопросы так, как они это делают, в целом бессмысленно. - Проще вообще не связываться. Но вот решить что-то, что они недосмотрели вполне реально, просто этим нужно заниматься.
Машина-то нормальная, просто пару моментов подредактировать...
Зато, если решить - и себе приятно и пользу можно будет извлечь.
Например, в Теане I поколения есть цветной штатный дисплей, а DVD нет и видео входа нет. Из дилеров никто не хотел браться, а желающих много было. Мы научились. Я, кстати, еще подумаю насчет DVD в 3008 - там аудио вход есть, так что вопрос не сложный, работы только много - посмотрю по деньгам и по времени.
Я посмотрел на французком форуме Пежо - там на самом деле те же вопросы. Очень много по поводу ксенона.

Цитата:Вы меняли галогены в своей машине... Сказали,что свет стал лучше.... Какую марку (точно,размеры,мощность ) Вы ставили

Я брал в Biltema - они подешевле, но лучше Phillips или Osram Cool blue (H7) - только толку от этого немного, будет чуть ярче и белее.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 18:17

mysubaru:Ну, вообще, французская инженерия это большой "?". Так, кстати, говорят сами французы, которые здесь у нас учатся на инженеров и на другие технические специальности. Но обсуждать, почему они решают вопросы так, как они это делают, в целом бессмысленно. - Проще вообще не связываться. Но вот решить что-то, что они недосмотрели вполне реально, просто этим нужно заниматься.
Зато, если решить - и себе приятно и пользу можно будет извлечь.
Например, в Теане I поколения есть цветной штатный дисплей, а DVD нет и видео входа нет. Из дилеров никто не хотел браться, а желающих много было. Мы научились. Я, кстати, еще подумаю насчет DVD в 3008 - там аудио вход есть, так что вопрос не сложный, работы только много - посмотрю по деньгам и по времени.
Я посмотрел на французком форуме Пежо - там на самом деле те же вопросы. Очень много по поводу ксенона.

Цитата:Вы меняли галогены в своей машине... Сказали,что свет стал лучше.... Какую марку (точно,размеры,мощность ) Вы ставили

Я брал в Biltema - они подешевле, но лучше Phillips или Osram Cool blue (H7) - только толку от этого немного, будет чуть ярче и белее.[/quote

А какая разница H4 H7 H11 понятно цоколь, но что из этого лучше?
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 18:23

По моим соображениям H7 дает больше света, т.к. в H4 есть заглушка в самой лампе - там же ближний + дальний.

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 21:03

Цитата:ну, по P/N вообще-то моторчики разные, да и визуально они другие.
деталь 6405 PZ / QA / PA для 3008, и 6405 PS / PT / PV для 407й.


Цитата:Кстати не факт что на 3008 стоит эта еба...ая система раздельных двигателей? ты узнай у дилеров. Я слышал что такая примочка только на 407. На 307 и 607 такого прикола нет, там стоит обычный 1 мотор с редуктором и рычагами, кароч допотопная но верная система. А на 407 два моторчика с контроллерами, и они по КАН шине друг с другом согласовывают действия, и от помех у них начинают глючить эти контроллеры...что то вроде этого...


По логике, если на 3008 так же 2 мотора, то схема взамодействия такая же - через контроллеры. Учли ли они эту проблему 407-го в 3008 неизвестно - поэтому нужно смотреть на месте. Я через пару недель поеду к дилеру, попробую прояснить по-лучше, но здесь такие "профы", что, скорее всего, не ответят...

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср янв 12, 2011 21:20

mysubaru:
По логике, если на 3008 так же 2 мотора, то схема взамодействия такая же - через контроллеры. Учли ли они эту проблему 407-го в 3008 неизвестно - поэтому нужно смотреть на месте. Я через пару недель поеду к дилеру, попробую прояснить по-лучше, но здесь такие "профы", что, скорее всего, не ответят...

Ты похоже немного адресом ошибся........Здесь обычные любители - это во первых, а во вторых этих машин продано 5 с половиной штук, и по всей видимости пока ни кто не рискнул переворошить пол машины, чтоб что то там изменить.
Напиши в личку Валентину или Денису, может они с тобой и потрещат на уровне профи )))

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср янв 12, 2011 21:55

Я имел ввиду не на форуме - а здесь на сервисе у ОД. У нас 3008 продано 1,5 -2 тысячи. А всего по Европе, думаю, раз в 10 больше - около 20 тысяч - но это на вскидку. Просто Европейский профессионал, особенно в мелких городах, это намного меньше чем наш любитель.

С Денисом (DVS), я так понял, что уже общался через другие темы по ксенону. Но спасибо за совет.

Какое имя (nick) у Валентина?

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср янв 12, 2011 22:08

mysubaru:Я имел ввиду не на форуме - а здесь на сервисе у ОД. У нас 3008 продано 1,5 -2 тысячи. А всего по Европе, думаю, раз в 10 больше - около 20 тысяч - но это на вскидку. Просто Европейский профессионал, особенно в мелких городах, это намного меньше чем наш любитель.

С Денисом (DVS), я так понял, что уже общался через другие темы по ксенону. Но спасибо за совет.

Какое имя (nick) у Валентина?

ОД по новым машинам тож не всегда сразу знают всю инфу, было пару раз у меня с Мицу....тупили конкретно......
Денис и Валентин, это ДВС и Мастер.

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 22, 2011 22:40

"Я через пару недель поеду к дилеру, попробую прояснить по-лучше, но здесь такие "профы", что, скорее всего, не ответят..."[/quote]
- mysubaru, меня тоже интересует эта тема. К сожалению, не могу ничем помочь, поскольку сам не технарь :???: . Обрисую вкратце свою ситуацию. Дилер, готов поставить ксенон в случае приобретения мною авто. Насколько понял, речь ведется именно о НЕ штатном, исхожу из озвученной цены - 12т.р. Заказывать же машину без ксенона, для себя не вижу смысла, так условия эксплуатации авто, жизнь на трассе. Собственно у меня есть вопрос: - есть ли продвижение по установке этой опции ? Реакция форума в данный момент вялая, не хочется чтобы тема умерала :flash: .
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Сб янв 22, 2011 23:39

Пока общаюсь с местными технарями у дилера, но результатов мало. Кроме того, что на 3008 стоит аналогичная с 407 система стеклоочистителей.
Возможно, мне привезут блоки и фильтры из России скоро, но я не уверен. В любом случае, через несколько месяцев сам поеду ставить - это точно. Вчера проехал очередные 300 км по трассе - лишний раз убедися в необходимости...
Для Вас самое важное, это убедить дилера поставить на питание фильтры на 12В. Я так понял, что они есть двух видов - на последовательное и параллельное подключение. Лучше - последовательные. Продаются они в России в "Радиодеталях".
Высоковольтные провода и, желательно, блоки лучше бы заэкранировать фольгой и замкнуть этот экран на массу. - Но это дилер делать не будет - придется самому.

В Питере есть специалист, готовый взять на себя всю установку, но необходимо помнить, что дилера на установку ксенона смотрят негативно, поэтому лучше, конечно, договариваться с ними. Но если нужно - дам контакт (может все, что касается электроники и дополнительных авто-установок).

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 22:24

При установке заводского ксенона идет другая фара в сборе.

При установке самопала не сделать так,чтобы после того, как завели машину.. фары встали в рабочее положение... т е опустились.
Ставят специальный тумблер для этого. Много забывают и не опускают фары... это слепит встречных водителей.

На тех осмотре самопал определяется за сек т е в заводском ксеноне в фаре стоят специальные стекла.которые рассеивают свет по другому....

Есть галогенные лампочки, светят лучше ксенонов. при сравнительном тесте это хорошо видно.

По этой причине игра не стоит свеч
Последний раз редактировалось info Вт янв 25, 2011 22:28, всего редактировалось 1 раз.
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 22:26

............
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

mysubaru

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 76

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт янв 25, 2011 23:01

Цитата:Есть галогенные лампочки, светят лучше ксенонов. при сравнительном тесте это хорошо видно.
:guru:

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 23:30

mysubaru:
Цитата:Есть галогенные лампочки, светят лучше ксенонов. при сравнительном тесте это хорошо видно.
:guru:


http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/ ... 888285334/
:flash:
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM
Сообщений: 48 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0