В завтрешнем выпуске Авторевю обзор 3008 на ручке

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 11, 2011 13:45

Цитата:Кроссовер Peugeot 3008 создан на платформе хэтчбека 308 — у него та же силовая структура кузова, те же силовые агрегаты и только передний привод. Автомобиль в базовой комплектации с атмосферным двигателем 1.6 VTi (120 л.с.) и пятиступенчатой «механикой» стоит 769 тысяч рублей, но в нашей «примерочной» побывал Peugeot 3008 с турбомотором 1.6 THP (156 л.с.) и шестиступенчатой механической коробкой. Цены на такие кроссоверы начинаются с 914 тысяч рублей, но кожаный салон, панорамная крыша, проекционный дисплей, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB-входом, задний парктроник и «внедорожная» система управления тягой Grip Control увеличили цену нашей машины до 1 млн 95 тысяч рублей.



ps
все таки для меня так и осталось загадкой почему Grip Control ставится только на ручку
мяу :)

Comandante

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 01:34

SwifT:ps
все таки для меня так и осталось загадкой почему Grip Control ставится только на ручку


Читал, что не могут подружить автоматическую коробку с этой системой. Вроде бы с EGS - будет выпускаться, а с автоматом нет. И не надо наверное, а то сделают из нормального Айсина очередную АЛ4. :mrgreen:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 07:40

Comandante:
SwifT:ps
все таки для меня так и осталось загадкой почему Grip Control ставится только на ручку


Читал, что не могут подружить автоматическую коробку с этой системой. Вроде бы с EGS - будет выпускаться, а с автоматом нет. И не надо наверное, а то сделают из нормального Айсина очередную АЛ4. :mrgreen:


На ситроене с автоматом упрощенный грип контрол ставят :-)
мяу :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 12, 2011 09:29

Доверяйте джинсе - вот какой должен быть лозунг авторевю
мяу :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 09:20

мяу :)

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 12:38

Про клиренс убило 156мм .... там невооруженным взглядом видно что больше 18 см так точно..

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 12:42

zaxi:Про клиренс убило 156мм .... там невооруженным взглядом видно что больше 18 см так точно..


при чем как я понял они не обмеряли конкретно эту машину
мяу :)

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 12:48

Хорошо написали, искренне... :-)
Такой и есть 3008 - полоумная внешность+блестящий интерьер+великолепный... ездюк!
За это я его и купил: примерил, что важнее - гладить глаза сторонним наблюдателям или получать кайф для себя, любимого.
Ибо... снаружи 3008-го я не езжу. Исключительно внутри!
:super:

Врач-вредитедь

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 12

Opel - Astra Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 19:36

West SW:Хорошо написали, искренне... :-)
Такой и есть 3008 - полоумная внешность+блестящий интерьер+великолепный... ездюк!
За это я его и купил: примерил, что важнее - гладить глаза сторонним наблюдателям или получать кайф для себя, любимого.
Ибо... снаружи 3008-го я не езжу. Исключительно внутри!
:super:

Абсолютно согласен: машину берёшь по своим соображениям и общественное мнение в данном случае- по боку!
Жизнь вредна-от неё умирают!

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 19:58

zaxi:Про клиренс убило 156мм .... там невооруженным взглядом видно что больше 18 см так точно..

- Не стоит убиваться. У СРВ, то же издание намерило 157, у РАВ 155, а у Кашкая 174 (что тоже ИМХО не правда). Даже в пристрастии не упрекнуть, такая у них "метода" :D .
Последний раз редактировалось nemich Пт фев 18, 2011 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 20:48

Похоже, "созрели" мы ...

Есть очень большое желание критически-конструктивно ответить журналистам АВТОРЕВЮ на этот, с позволения сказать, тест ... Так что, полагаю, на днях "Империя нанесёт ответный удар" ...
Сразу после "пуска торпеды", выложу здесь ссылку ... :yes: :wink:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 21:05

Лучше продублируй пуск здесь + выложи ссылку ;-)

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 23:09

Ну а что достаточно объективно написано, снаружи он на любителя, отлично ездит это да. Клиренс выглядит маленьким это да, угол въезда меньше чем у остальных на вид опять же да. Вот то, что кому то там показалось что что-то там порезвее едет, ну вот тут уж точно бред.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пт фев 18, 2011 01:53

endimion:... Вот то, что кому то там показалось что что-то там порезвее едет, ну вот тут уж точно бред.


Мне так показалось, что всех заранее проинструктировали о том, что в 3008м надо критиковать, что можно похвалить, и с чем сравнивать, и о том, что в сравнении надо говорить чья продукция лучше.

Про 120 сильный - полный бред! Резвый и акустически тихий мотор, в отличие от некоторых конкурентов.

А ПСА Рус надо бы подсуетиться по поводу радара, а то проекционный экран стали называть дублером спидометра. А ведь там должен быть "Distance alert", по моему опыту с 3008м - очень полезная функция!

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт фев 18, 2011 11:29

Экранчик вообще даже не дублер, а основной спидометр и есть, мне на тест-драйвах очень понравилось, четко скорость контролируешь не отрывая взгляда от дороги и лишней инфы нетути, а в пробках этот дистанц аллерт надоест еще до чертиков))) Для ручки туда бы еще тахометр вывели бы было бы самый смак в кружке тахометра показатели спидометра, самолет)))

Мне вот эта статья понравилась больше http://www.zr.ru/a/289456/

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт фев 18, 2011 13:04

endimion:а в пробках этот дистанц аллерт надоест еще до чертиков)))

Функция начинает работать на скорости свыше 70 км.ч.
До этого - ничего не беспокоит.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн фев 21, 2011 12:16

MasteR:Лучше продублируй пуск здесь + выложи ссылку ;-)


+1
у них там жесткая предмодерация стоит в этой теме на форуме
ссылку на ваше измерения клиренса они не пропустили
мяу :)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 22, 2011 13:52

DVS:Похоже, "созрели" мы ...

Есть очень большое желание критически-конструктивно ответить журналистам АВТОРЕВЮ на этот, с позволения сказать, тест ... Так что, полагаю, на днях "Империя нанесёт ответный удар" ...
Сразу после "пуска торпеды", выложу здесь ссылку ... :yes: :wink:


Мне кажется лишнее это. Это же абсолютно субьективный тест - примерка на себя. Из серии нра/ненра. Мне интересно мнение Дивакова или Голованова, я его воспринимаю, а скажем Гудков - ф топку.
Общий настрой - позитивный. Большинству машинка понравилась.
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

dietimon

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

Откуда: Петербург

Не выбран

Сообщение  Пт фев 25, 2011 11:01

Давно не посещал форум, с 2008, так как авто (VW Passat) был выбран, куплен, благодарен MasteR'у, DVS'у, за просто человеческое отношение и предоставляемую информацию по делу, лишь благодаря данному форуму, лично я стал положительно воспринимать брэнд Peugeot (за достаточно полную, доступную и адекватную информацию, необходимую при разумном выборе авто, ни один другой брэнд не занимается подобной "поддержкой", вся информация только благодаря пользователям) поэтому потрачу время, возможно мой пост будет хоть чем-то полезен и интересен MasteR'у, DVS'у и всем остальным, в контексте обзоров "Авторевюшных тестеров", остаётся ощущение неубиваемой неприязни "Авторевюшных тестеров" к Peugeot.
Собственно
статья Французн First-DRIVE: Учимся произносить «Peugeot 508» с немецким акцентом
ссылка http://www.drive.ru/peugeot/drive-test/ ... tsuzn.html
Статья не о 3008, о 508 (отдельного топика на форуме ещё нет), но речь о системах идентичных, коробки, двигатели.
Для меня все подобные издания не представляют интереса (да и не назову ни одного независимого или хотя бы адекватного), но подавляющее большинство пользователей им внимают, нужно как-то нивелировать влияние "писунов" на массовое сознание, может быть как-то в корне изменить Peugeot свой подход к общению с подобными персонажами?
Рецепта у меня нет, просто их игнорировать не вариант, "запрещать" не предоставляя авто на тесты тоже не вариант, стать настолько же "влияющими" не просто, но необходимо.
Осадок от этой статьи - 508 для пенсионеров, чуть лучше ужасного 407, 607 вообще катастрофа, двигатели бензиновые 1,6л - полное Г, коробки механика (из статьи следует собственного производства Peugeot) и робот - полное Г, подвеска старая от 407 и т.п..
Я понимаю что автор с высоты собственного "полёта" пишет о технических недостатках и отсутствии роскоши в отделке и мнение его субъективно, но читателю хочется иметь Объективную информацию, где её искать, не каждый добредёт до Вашего форума?
С уважением

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 02:10

а что, на 508й не будет нормального би-турбо дизеля???? или в статье ошибка?
(сорри про вопрос в этой теме).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт мар 08, 2011 11:02

softic:а что, на 508й не будет нормального би-турбо дизеля???? или в статье ошибка?
(сорри про вопрос в этой теме).


http://www.peugeot-pressepro.com/admin/ ... ght_en.pdf
мяу :)
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0