Загадки комплектации

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 60 • Страница 2 из 2

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт июн 14, 2011 18:07

DVS:Друзья! Прошу Вас снизить накал страстей и не валить всё в кучу ...

Буду держать Вас в курсе событий и полученной информации ...


Спасибо, с Вашим появлением начинается конструктив. Ждем разъяснений.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июн 14, 2011 18:28

Разъяснения с нашей стороны уже даны, несколькими постами выше было отмечено что мы сами ждем ответа на наш запрос от Представительства (не от производителя).
Как только мы его получим, он будет размещен в данной теме.

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт июн 14, 2011 22:29

Подожду с интересом, офицального ответа. Тем более, что моя машина выпущена в середине прошлого года. Это, что ПСА уже тогда изменила комплектауию?
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 14:43

На сегодняшний день ответа из ПСР пока нет, но заверяю всех, что Запрос под контролем ... Просто, ну небыстрое это дело ... :bk:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 14:45

DVS:На сегодняшний день ответа из ПСР пока нет, но заверяю всех, что Запрос под контролем ... Просто, ну небыстрое это дело ... :bk:


Денис а что в итоге запрос должен прояснить?
Будет проведена кампания по бесплатной установке этой трубке? :flash:
мяу :)

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2011 10:28

Прошло уже более месяца после поднятия данного вопроса.Получил ли Авес какое нибудь разъяснение от представительства?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 10:33

Пока, к сожалению, несмотря на неоднократные запросы - информации нет.
Направим очередной еженедельный запрос.

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 11:31

Вас, что, тупо игнорируют? Или отвечають неинформативно?
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

JetGroove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 192

Откуда: Spb

Лев - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 16:50

а если написать не в пежо рус, а в штаб квартиру?
главное - драйв!

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2011 17:15

Нормальное отношение производителя (представительства производителя, а то мастер опять обижаться и обзываться начнет :D ). Игнорируют не только покупателей своей продукции но и своего крупнейшего дилера.

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2011 18:48

Коллеги, а по моему все ясно! Надо взять и самому сделать! Найти номер этой трубки недолго! Взять заказать и самому поставить! А ждать чего то..... Имхо гиблое это дело!

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2011 22:33

Что самим делать это понятно. Хочется, чтобы будущих покупателей, скажем политкорректно, не вводили в заблуждение, а продавали то, что написано в описании комплекции (или в описании комплектации писали про то, что продают). Я, например, платил в том числе за охлаждение ящиков, но не получил..
Последний раз редактировалось molin Чт июл 21, 2011 08:36, всего редактировалось 1 раз.

KrylovSerg

Любопытствующий

Сообщения: 38

3008 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2011 23:31

molin:Что самим делать это понятно. Хочется, чтобы будущих покупателей, скажем политкорректно, не вводили в заблуждение, а продавали то, что написано в описании комплекции. Я, например, платил в том числе за охлаждение ящиков, но не получил..



Ну кто дотошный изучит Интернет и все будет знать, а остальные и не чухнутся сразу! Факт! А потом многие ОД делают круглые глаза и говорят, что так и должно быть! Все у вас охлаждается!!! (хотя это и не так!) дотошных мало!
А Авесу предлагаю все равно не сбавлять обороты в этом направлении!!! ;)

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт июл 21, 2011 08:43

KrylovSerg:
А Авесу предлагаю все равно не сбавлять обороты в этом направлении!!! ;)


Обороты сбавлять, конечно не надо, но нам, уже купившим авто, от ответа ПСР или кого-то там еще, думаю никакого смысла не будет. Скажу нам, простите, ребята, ПСА изменило комплектацию еще летом прошлого года, в ПСР до сих пор об этом не сообщило, и мы соответственно об этом не знали. (Если будет ответ, конечно ...)

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Пн сен 05, 2011 12:31

Уважаемые представители Авеса,прошло ещё полтора месяца с момента последнего обсуждения данного вопроса.Хотелось бы услышать от Вас новости.Появилось ли разъяснение от ПСР?

Partner 307

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 121

Откуда: Украина

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вс сен 11, 2011 23:56

Ребята с трубками всё ясно,что нас открыто дурят.Но может ещё не все знают,что нас ещё и дурят с моторами HDI,а именно в прайсах писали,что мотор стоит 16 клапанный 110л.с,а уже поставляли 8 клапанный и до сих пор Украинские дилеры не в курсе.Хотя уже в новых прайсах уже вписали 8 клапанный мотор 112л.с :flash:

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт сен 27, 2011 16:44

Partner 307:Ребята с трубками всё ясно,что нас открыто дурят.


А в описании комплектации по-прежнему написано: "Двухзонный автоматический климат-контроль "Bi-Zone" + 2 LCD-дисплея для индикации температуры + охлаждаемый перчаточный ящик + охлаждаемый кейс в подлокотнике", и ответа как не было, так и нет :super:

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср сен 28, 2011 09:13

То что нет ответа это нормально. Я 3 раза писал с сайта Пежо по разным поводам, приходил автоответ и тишина...
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср сен 28, 2011 10:15

Я тож пару раз писал с сайта. Первый раз про защиту картера, когда АВЕСовский манагер пытался мне ее за доп. деньги впарить, когда защита уже входила в базу для РФ,- ответили месяца через полтора. Еще как-то писал - ответа не получил. Странно то, что они своему крупнейшему дилеру не отвечают, а в описании комплектации и у производителя и у дилеров по-прежнему не совсем точная информация приведена :???:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср сен 28, 2011 13:27

Представьте себе аппарат, сопоставимый с крупным советским министерством и какое-то региональное представительство обращается туда с "мелким" запросом ... в данном случае дилер даже не часть этой схемы - он по сути единственное лицо, заинтересованное в скорейшем получении ответа ;-)

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 23, 2011 08:30

MasteR:Представьте себе аппарат, сопоставимый с крупным советским министерством и какое-то региональное представительство обращается туда с "мелким" запросом ...

С момента запроса по интересуещему нас моменту прошло почти полгода. Причем тут советские министерства не очень понятно. Понятно только, что в описании комплектации автомобиля по-прежнему указана "неточная" информация, и за свои деньги мы получили (или до сих пор получаем) меньше, чем ожидали.

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср ноя 23, 2011 10:26

MasteR:Пока, к сожалению, несмотря на неоднократные запросы - информации нет.
Направим очередной еженедельный запрос.


прошло три месяца, ответа нет?
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2011 00:54

Ну так чем дело кончилось?
С уважением

molin

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Вт дек 13, 2011 08:17

Полгода. Ответа нет. Описание комплектации не меняется. Всем по-прежнему наплевать на клиентов-покупателей.

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2011 13:08

А в суд чего не подаете?
С уважением

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 13, 2011 15:42

я себе сделал охлаждение за 50 р и один час. А в комплектационном листе при покупке не указано охлаждение бокса. На сайте про комплектацию сказано, что может быть изменена и не является предложением :( Оснований идти в суд нет.
Последний раз редактировалось submarin Вт дек 13, 2011 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср дек 14, 2011 15:02

Доовожу до Вашего сведения, что вопрос с охлаждением центрального бокса на Peugeot 3008 прояснился ...

Итак ...

Результат расследования таков: на всех Peugeot 3008, произведённых для российского рынка, как минимум, с Октября 2010 г. присутствует вентиляция центрального бокса, то есть, присутствуют жалюзи (их можно нащупать в правом нижнем углу внутренней части центрального бокса), но отдельный отвод холодного воздуха от кондиционера отсутствует, как и отсутствует охлаждение центрального бокса.

В Пежо Ситроен Рус, по нашим неоднократным запросам и просьбам, была поднята документация о комплектации Peugeot 3008, на основании которой производилось описание, и тщательно, заново переведена с французского языка на русский.
Выяснилось, что проблема заключалась в "трудностях перевода", а именно: во французской документации с Октября 2010 г. присутствует фраза "air frais" (а не "air froid", как в некоторых более ранних документах), что может быть переведено и как "прохладный", "свежий" или "вентилируемый". В данном случае имелось в виду значение "вентилируемый", но сотрудник, делавший перевод, допустил ошибку, использовав значение "охлаждаемый" ("air froid").
За невнимательность, повлекшую собой ошибку, а также за несвоевременнное, неполное и неточное информирование дилеров об изменениях в комплектации, данный сотрудник в Отделе Продукта ПСР больше не работает!

Submarinу Огромное Спасибо за указание на вопрос об охлаждении центрального бокса Peugeot 3008, и Особое Спасибо за предложенное решение по быстрой и сверхбюджетной реализации охлаждения центрального бокса!!! :guru:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

lyri

Любопытствующий

Сообщения: 18

Не выбран

Сообщение  Ср дек 14, 2011 16:57

Ура товарищи...!!!

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Чт дек 15, 2011 11:27

А можно мне вместо большого спасибо поиметь штатную трубочку? :)
И как быть тогда с моей машиной, ведь по ДАМу и вину она произведена 16 июня 2010? У меня то почему ее нет?
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Вс дек 18, 2011 08:22

Урааа!!Как же оперативно.Я уже писала что переводчик курит траву.Но считаю,что это проблемы представительства,что оно не может нанять квалифицированный персоонал и покупатели были некоректно информированы о наличии некоторых опций.Мне кажется что на такие машины должен быть отзыв и бесплатная доустановка этих позиций.
Сообщений: 60 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0