Блог "3008" :)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 12:24

Всем привет :flash: Хочу рассказать историю покупки своего 3008 :wink: Ну и собираюсь, как и обещал, вести дневник автомобиля, что-бы другие потенциальные владельцы имели еще больший и точный образ машинки в целом :poklon:
Пожалуй, начну :)

Как вообще выбрал и купил 3008.

После продажи С4, начал смотреть в сторону машин из класса "кроссоверы". Обошел всю "Москву" (АТЦ), и каюсь, даже в Ховере Н3 посидел :mrgreen: Сразу отпали варианты с корейцами и недояпонцами. Нового до 850 000 ничего не купить, увы. Даже импреха ХВ - 960 000 в норм комплектации. Отчаялся и пошел в отделы с БУ машинами. Там выбор уже стал больше. Предложили Гранд Витару, Паджеро Спорт, кучу Икс-трейлов и т.д. Пощупал, посидел, подумал и решил - НЕТ, такие деньги за подержанное ведро я не отдам :D 3008 почему-то не был представлен у дилера в "Москве", я про него и забыл совершенно, да и мысля крутилась в голове: "по-любому не дешевле 900"..
И вот как-то раз, стоя в пробке на ул. Обручева (кстати так было и в случае с 206м седаном :lol: ), решил свернуть и зайти в уже хорошо знакомый салон. И удивлению моему не было предела, когда менеджер (Смирнов Сергей) озвучил мне цену в 769 000. Я сразу записался на тест-драйв. На следующий день, после пробной поездки, понял - беру, это мое :guru: :mrgreen: Предварительно спросив о поставках, получил успокаивающий ответ, что и в наличии есть довольно много, проблем не будет. Проходит около месяца, работы было полно, до покупки машины дела совсем нет. И вот наконец решаюсь брать, причем как это обычно бывает, в 5ю точку это желание укусило очень сильно. Звоню Сергею, спрашиваю о наличии. Ответ отрицательный, мол сами не ожидали, распродали все, и на то что в пути уже внесен аванс :shock: Я, конечно, расстроился, но не отчаялся. Открываю список дилеров, сначала пишу всем по электронке. Ответов за сутки - 0! :evil: (Как так можно работать?)
Далее выписал телефоны, начал звонить. Сразу скажу, дилера где покупал, называть не буду. Но зато опишу каверзный случай с дилером "Фаворит-моторс". На них я хочу еще и в ПСА написать письмецо (кстати, если кто знает куда писать - говорите адрес в личку :wink: ). Звоню по списку, на очереди "славный" Фаворит. Поднимает трубку менеджер, я спрашиваю о наличии, он говорит: "есть одна машинка в наличии, приезжайте, смотрите, бронируйте. правда там из допов подогрев сидений и за цвет 16к." я соглашаюсь, отпрашиваюсь с работы, из-за этого появляется куча проблем, но у меня же одна цель перед собой - 3008й Пыж :mrgreen: Приезжаю, говорю мол записывался. Приходит этот менеджер, говорит "присядем". Садимся, он что-то открывает в компьютере, смотрит, куда-то звонит... Далее диалог. М - он, Я - я.
М - Юрий, вы готовы внести аванс в размере 20 000р?
Я - Да, если ПТС в наличии и срок передачи автомобиля мне не превысит 3х дней.
М - Машина на нашем складе, ПТС в салоне. Все будет ОК.
Я - Хорошо, давайте составлять договор.
М - ... пошел печатать...
М - приходит с договором. Вот тут тут и тут подпись.
Я начал читать, и что-то меня дернуло спросить про допы. Ну про подарки в смысле.
Я - а что насчет подарков, коврики там, брызговики..?
М - Юрий, а вы что, не в курсе?
Я - В курсе чего?
М - На машине уже установлены все допы, которые возможны. Сигнализация с авто-запуском, парктроник задний, брызговики, коврики, шторки на окна.. на сумму 64 000р....
Я - улыбаясь, спрашиваю.. Серьезно?
М - да, конечно! Как вам повезло! :mrgreen:
Я - ребят, вам только Нексиями и торговать, удачи! :wink:
.......................................................................................

Просто занавес, не правда ли? Вообщем забыли. Приехал на работу и начал смотреть дилеров по списку дальше. Открываю сайт ***.ру. В разделе контакты вижу фото и телефоны менеджеров. Остановился на одной фотографии - уж очень знакомое лицо. И точно, оказался сокурсник :mrgreen: Позвонил ему, очень были рады друг-друга слышать, пообщались, он сказал, что есть в наличии коричневый цвет с подогревом за 794 000, я спросил про "ДОПЫ" :mrgreen: , в ответ есс-но получил "ты че, логан покупаешь?" :mrgreen:
Вообщем без предоплат машинку мне забронировали, 29.07 приехал оплатил (т.к. была возможность на машине съездить), 30.07 забрал. В 15-00 выехал из салона с лицом аля "Trollface", в 17-30 вышел из ГАИ с номерами :mrgreen:

Вообщем вот как-то так :)

Первые 500 км.

Ну вот, собственно и пробежали первые 500 км. :) Места пробега составили: Москва, Подмосковье и Тульская область. Машинка проявила себя отлично как на трассе, так и на пересеченной местности. Легкое бездорожье прошла на ура :) Иногда уже казалось, что все, сейчас прочерчу дном по сухому грунту, но нет, на удивление обошлось :)
Расход — 9л/100 в смешанном цикле. По трассе бывало и 6.9 :) И это еще при том, что движок на обкатке. Заправился в день покупки полным баком 95U (на BP), и вот сегодня, приехав на работу, глянул на пробег — 540 км. В баке еще ~ 1/5.
Вообщем полет нормальный, в следующий раз добавлю фоток :)

Фото:
Спойлер
Изображение Изображение


Сегодня средний расход по трассе составил 5.4 л/100 км :super:

Подробнее о самом автомобиле

Ну вообщем первая эйфория потихоньку спадает, и начинается более трезвое восприятие автомобиля :) Постараюсь все разложить по полочкам :flash:

1. Посадка и обзорность.
Посадка довольно высокая, правда долго не мог настроить сидушку под себя. То нога устает, то спина, то вообще шея :) В итоге сейчас вроде все нормально. Единственное - настроив руль, в удобном положении, верхняя часть закрывает обзор спидометра, тахометра, датчика температуры и уровня топлива. Приходится все время опускать голову и взгляд, что-бы "подглядеть" чего там вообще у нас :roll:
Обзорность просто супер, лобовое стекло настолько огромно, что видать все и вся :) подобный эффект я наблюдал лишь в новом С3 с опцией "VisioDrive" - панорамным лобовым стеклом, которое заходит до макушки. Тут, конечно, не так, но все равно очень не привычно и приятно. Рычаг МКПП находится на довольно высоком уровне, я пока не до конца освоился с более удобным ухватом. Привыкаю.

2. Салон.
Очень просторный салон. Сам за собой (рост 183 см) умещаюсь легко, до переднего сидения остается еще ~ 5 см. Нет тоннеля по середине, это сразу же оценили первые задние пассажиры - "Ого! а че тут тоннеля нет???!!! нифига се как удобно ногам!!" :shock: :mrgreen: Много всяких ящичков, ящик под подлокотником просто огромен - туда влезло 2 бутылки (2л и 1л), еще сумка для дисков, зарядки и прочее. Багажник - супер, правда пока ничего габаритного не возил, там почетно себя чувствует набор автомобилиста :)

3. Управляемость и динамика.
Двигатель 1.6 120 л.с. стоял и на моем С4 купе, которому хватало этих кобыл слихвой. Тут-же их хватает, но зажечь со светофора, увы, не получится. Машина располагает к спокойной, комфортной, неторопливой езде. В версии с турбо-движком все иначе, на тест-драйве так и хотелось тапочку нажать сильнее :D
Руль не тяжелый и не легкий, очень информативный. Поверхность дороги чуть-чуть передается на руки, не знаю как кому, но мне это ощущение скорее приятно, чем нет. Управление тоже острое, малейшее движение рулем - сразу отзыв. Никаких кренов и сносов пока не замечал.
Долго не могу привыкнуть к электро-ручнику, но это круто :) Так-же круто - система помощи при трогании в горку. Машина 3 секунды никуда не откатится, можно спокойно отпускать педаль тормоза и трогаться. Пока тестил небольшие горочки (аля въезды в макавто)

4. Пластик, музыка и мелочи сборки.
Пластик передней панели - мягкий. Очень гармонично вписываются хромированные детали интерьера. Но вот пластик на дверях, и в остальных местах - откровенно дешевенький на ощупь, хотя и не выглядит таковым. Например на панели около лобового стекла есть сеточки, под ними высокочастотные динамики, так вот на стыках пластика и сеточек есть очень не аккуратные заусенцы, подобные которым можно встретить в Логанах, Солярисах, Приорах и т.д. Пожалуй единственный минус в машине :) Сверчков пока не замечено, шумоизоляция - на уровне.
Штатная музыка звучит вполне нормально, но конечно, есть желание поставить что-то более качественное.

Фото - позже :)
Последний раз редактировалось SID Чт авг 04, 2011 15:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 12:31

Welcome!
По-моему нет никаких ограничений на редактирование своих сообщений.

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 12:37

MasteR:Welcome!
По-моему нет никаких ограничений на редактирование своих сообщений.

Да, нашел :) спс :)
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 12:45

круто, поздравляю!
а 120 лошадей не мало для такой машинки?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 12:51

softic:круто, поздравляю!
а 120 лошадей не мало для такой машинки?

Спасибо :flash: Мне - хватает, стиль вождения умеренно-спокойный :lol: Как говорят мои друзья - "пенсионерский" :D
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 18:01

Красиво с морды смотриться! Поздравляю! Обмыл надесь хорошо :mrgreen:
Это литье или колпаки?

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2011 23:51

ИгорьКос:Красиво с морды смотриться! Поздравляю! Обмыл надесь хорошо :mrgreen:
Это литье или колпаки?

Спасибо!) колпаки. Сейчас вот литье смотрю, хотя 17 на зиму оставлять кажется жестью))
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт авг 04, 2011 15:26

Update :flash:
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

Trasher

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Сб авг 20, 2011 23:39

Цитата:есть в наличии коричневый цвет с подогревом за 794 000


А как появился подогрев в "дешевой" комплектации? Он ведь не предусмотрен конфигуратором..

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 22, 2011 10:17

Trasher:
Цитата:есть в наличии коричневый цвет с подогревом за 794 000


А как появился подогрев в "дешевой" комплектации? Он ведь не предусмотрен конфигуратором..

Читайте правильные источники и будет вам счастье ;-)
http://www.aves-peugeot.ru/models/price/2011/3008.pdf
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0